Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Монархия - Вы готовы к этому ?
Irbis
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 20-3-2005 в 11:59

Предок - тот, кто был раньше. Потомок - позже. Если тут столько предков, то у нас должен быть век 10:whistling:...
А форма правленя ничего не решает и не решит. По крайней мере у нас...

А главное что? А главное то, что мы здесь совершенно не причем!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 20-3-2005 в 13:49
о монархии

Вы бы еще спросили как вы относитесь к первобытнообщинному строю. Монархия это удел прошлого - человечество развивается и меняются формы правления. Монархия кое где еще сохранилось но либо в маленьких МОНОНАЦИМАЛЬНЫХ государствах либо она присутствует формально - только как дань традиции. А про то что демократия у нас не работат могу сказать одно - у нас ее просто нет - не хотят люди выбирать ее.
Owen
Реальный писатель

Аватар

Настроение: =)

[*] размещено 20-3-2005 в 13:58

Цитата:
сообщение Schwarzzennegger
Вы бы еще спросили как вы относитесь к первобытнообщинному строю. Монархия это удел прошлого - человечество развивается и меняются формы правления. Монархия кое где еще сохранилось но либо в маленьких МОНОНАЦИМАЛЬНЫХ государствах либо она присутствует формально - только как дань традиции. А про то что демократия у нас не работат могу сказать одно - у нас ее просто нет - не хотят люди выбирать ее.

Насчёт формальности...
В англии если королева незахочет чтобы был принят какой либо закон (для примера), а палаты лордов и общин не захотят..., то НАРОД поддержит именно королеву. Для них королева это ВСЁ!!! :innocent:

It's Good To Know What You Want, But Better To Recognized What You Have.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 20-3-2005 в 14:47

Цитата:
сообщение J-Wills
Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
Напомну что Россию просрал монарх, в 1917.

Мде, и как же он, простите, просрал?

До фига ошибок было, Кровавое воскресенье, например, участие в войне, попытки выпустить пар через Гос.Думы при минимуме реформ, запоздание с манифестом 17 октября, да много чего еще.
Цитата:
сообщение Owen
...НАРОД поддержит именно королеву. Для них королева это ВСЁ!!!

Да никакой особой власти у королевы толком нет. Насчет ВСЕГО - ты в курсе хотя бы, скольких английских монарших особ было убито? Карл I, Генрих VI, Ричард III, Эдуард V - неплохая подборка.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
fiver
Местный

Аватар

Настроение: Лучше некуда...

[*] размещено 20-3-2005 в 17:46

Цитата:
сообщение Sairovod
потому как мы занимали 12 частей суши, потом 8, сейчас 6...

Хм... Что-то я не понял, каких частей? А "всего" их сколько?:)
Есенин:
Я буду воспевать
Всем существом в поэте,
Шестую часть земли,
С названьем кратким Русь.

Это я к тому, что не 6 частей, а 1/6 часть земли.

\"В программной индустрии существует эндемическая неспособность оценивать количество времени, необходимого на программный проект\"
[b]Дуглас Коупленд, Рабы \"Майкрософта\"[/b]
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Owen
Реальный писатель

Аватар

Настроение: =)

[*] размещено 20-3-2005 в 22:44

Цитата:
сообщение СИ
Да никакой особой власти у королевы толком нет. Насчет ВСЕГО - ты в курсе хотя бы, скольких английских монарших особ было убито? Карл I, Генрих VI, Ричард III, Эдуард V - неплохая подборка.

Сейчас королева - это не то, что было раньше в англии. Почти все англичане чтят и уважают королеву. Принцессу Диану вообще любил весь мир и её смерть стала трагедией для всей англии. Досих пор её вспоминают и чтут... так что я считаю что именно всё...:flowers:

It's Good To Know What You Want, But Better To Recognized What You Have.

Sairovod
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Зимнее... По погоде...

sad.gif размещено 21-3-2005 в 07:38
Да, тут ты прав

Цитата:
сообщение fiver
Цитата:
сообщение Sairovod
потому как мы занимали 12 частей суши, потом 8, сейчас 6...

Хм... Что-то я не понял, каких частей? А "всего" их сколько?:)
Есенин:
Я буду воспевать
Всем существом в поэте,
Шестую часть земли,
С названьем кратким Русь.

Это я к тому, что не 6 частей, а 1/6 часть земли.

Именно 1/12, 1/8 и тп... Неудачно выразился... :ehh:
Но ведь ты меня понял ? И остальные, надеюсь, тоже !
А уж если совсем к словам придираться - так вообще правильней сказать не часть земли, а часть суши...
Давай ты мне просто поверишь, что я отнюдь не считаю окружающих настолько дебилами, чтоб им надо было каждую букву разжевывать и пояснять !

Скачал книгу - спас дерево !!! (это значит что сажать уже и не надо ? )
fiver
Местный

Аватар

Настроение: Лучше некуда...

[*] размещено 21-3-2005 в 17:28

Цитата:
сообщение Sairovod
Именно 1/12, 1/8 и тп... Неудачно выразился... :ehh:
Но ведь ты меня понял ? И остальные, надеюсь, тоже !
А уж если совсем к словам придираться - так вообще правильней сказать не часть земли, а часть суши...
Давай ты мне просто поверишь, что я отнюдь не считаю окружающих настолько дебилами, чтоб им надо было каждую букву разжевывать и пояснять !

Я верю:) И даже не сомневался. Просто из-за этой ошибки немного меняется смысл:
было 12 частей - стало 6 частей = уменьшение в 2 раза.
было 1/12 - стало 1/6 = увеличение в 2 раза.
Я только про это.
P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть:) Если что, прошу принять мои извинения.

\"В программной индустрии существует эндемическая неспособность оценивать количество времени, необходимого на программный проект\"
[b]Дуглас Коупленд, Рабы \"Майкрософта\"[/b]
ekwatt
Местный

Аватар

Настроение: ale li pona

[*] размещено 22-3-2005 в 01:00

Цитата:
сообщение Irbis
Предок - тот, кто был раньше. Потомок -позже.

5 баллов.... :xaxaxa: интересно а люди которые записались в предки этот момент прочувствовали

Говорить правду мне не хочется, а врать не имеет смысла.
/7ADJIA
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 24-3-2005 в 22:24

Царизм это Х...НЯ... ответ относица не только к царизму но и к этой теме
AeroX
Реальный писатель

Аватар

Настроение: кваг

[*] размещено 30-3-2005 в 18:18

Мне кажется, что монархия - одна из лучших для России форм правления. Конституционная, естественно. Абсолюная монархия хоть и поднимет страну (при грамотном правителе), но погубит народ. Демократия для России неприменима. Нельзя власть давать каждому проходимцу. Иначе все эти проходимцы начнут воровать (что сейчас и происходит), как только коснутся власти.
Но монархию очень сложно вернуть. Нет правителя, и сложно выбрать его сейчас. Каждый может назвать себя потомком династии Романовых. Но толку то что? =/ Правитель должен быть образован. Но пусть перывй правитель будет грамотным, но никто не может дать гарантии того, что последующие правители будут такими. Может дети его тупицами и дегенератами родятся. Что тогда? Есть конечно вариант сделать как в Англии, но тогда смысл вообще что-то менять? Зачем России правитель-картинка?
ещё несомненный плюс монархии состоит в том, что государь будет стараться сохранить страну для потомков. Не будет разворовывать её. Но нгужен строгий правитель, способный следить за всем, что происходит в стране, но сложно это очень. Почти непосильно.
Хм... можно вернуть дворянство, но тогда ни о каком равенстве не может быть и речи. Будут обиженные. Но по-моему, Царь+дворянство+неуважаемый(крестьяне) самый нормальный вид России. Хоть и не очень прогрессивный и со своими минусами, но будет меньше при таком устройстве бардака.
Коммунизм способен, опять же, поднять страну. Сделать сильной и богатой её. Но всё же некоторыми свободами принебречь прийдётся. Но у нашей страны был уже печальный опыт "коммунизма". Своего такого "коммунизма". Печальный, по-моему, опыт. Можно было сделать всё иначе. Да, плановая экономика конечно это плохо, но вроде бы для России это было лучше чем рыночная сейчас. О коммунизме в нашей стране я особо не думал, поэтому особо идей лучше это или хуже нету....

Цитата:
сообщение Owen
Но у нас не такой народец, чтобы всем сердцем любить светских особ!!! :flowers:

Не соглашусь. Вспомните отношения народа к государю-батюшке. И не только простого крестьянского люда, но и дворян. Это много о чём говорит.

Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 30-3-2005 в 18:37

Цитата:
Originally posted by AeroX
Мне кажется, что монархия - одна из лучших для России форм правления. Конституционная, естественно. Абсолюная монархия хоть и поднимет страну (при грамотном правителе), но погубит народ. Демократия для России неприменима. Нельзя власть давать каждому проходимцу. Иначе все эти проходимцы начнут воровать (что сейчас и происходит), как только коснутся власти.
Но монархию очень сложно вернуть. Нет правителя, и сложно выбрать его сейчас. Каждый может назвать себя потомком династии Романовых. Но толку то что? =/ Правитель должен быть образован. Но пусть перывй правитель будет грамотным, но никто не может дать гарантии того, что последующие правители будут такими. Может дети его тупицами и дегенератами родятся. Что тогда? Есть конечно вариант сделать как в Англии, но тогда смысл вообще что-то менять? Зачем России правитель-картинка?
ещё несомненный плюс монархии состоит в том, что государь будет стараться сохранить страну для потомков. Не будет разворовывать её. Но нгужен строгий правитель, способный следить за всем, что происходит в стране, но сложно это очень. Почти непосильно.
Хм... можно вернуть дворянство, но тогда ни о каком равенстве не может быть и речи. Будут обиженные. Но по-моему, Царь+дворянство+неуважаемый(крестьяне) самый нормальный вид России. Хоть и не очень прогрессивный и со своими минусами, но будет меньше при таком устройстве бардака.
Коммунизм способен, опять же, поднять страну. Сделать сильной и богатой её. Но всё же некоторыми свободами принебречь прийдётся. Но у нашей страны был уже печальный опыт "коммунизма". Своего такого "коммунизма". Печальный, по-моему, опыт. Можно было сделать всё иначе. Да, плановая экономика конечно это плохо, но вроде бы для России это было лучше чем рыночная сейчас. О коммунизме в нашей стране я особо не думал, поэтому особо идей лучше это или хуже нету....

Цитата:
сообщение Owen
Но у нас не такой народец, чтобы всем сердцем любить светских особ!!! :flowers:

Не соглашусь. Вспомните отношения народа к государю-батюшке. И не только простого крестьянского люда, но и дворян. Это много о чём говорит.

История показывает что монархия очень плохо закончилась в России.. Про то что царя батюшку все любили это полный бред - почитайте сколько царей ухлопали.

И самое главное - не бывает ХОРОШИХ правителей.. они всегда плохие .. человек который получает неограниченную власть всегда портится - сказку про дракона не читали .. фильм еще такой...

Демократия не может подходить или не подходить какой то стране. Она либо есть либо ее нет.
AeroX
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 30-3-2005 в 18:58

Цитата:
сообщение SchwarzzenneggerИстория показывает что монархия очень плохо закончилась в России.. Про то что царя батюшку все любили это полный бред - почитайте сколько царей ухлопали.

И самое главное - не бывает ХОРОШИХ правителей.. они всегда плохие .. человек который получает неограниченную власть всегда портится - сказку про дракона не читали .. фильм еще такой...

Демократия не может подходить или не подходить какой то стране. Она либо есть либо ее нет.

История здесь (конец XIX века - начало XX века) показывает минус монархии: правителем стал недалёкий человек. Не монархия развалила страну, а революция.
Естественно царя-батюшку любили не все. У всех сеть завистники и враги. Если Вы это говорите про эпоху смутного времени, то там творился ну полнейший беспредел. Там как-раз же и был тот момент борьбы за власть, что может пристутствовать и сейчас, если кто-то попытается вернуть царя. Будет много споров, кого же именно поставить. Поэтому необходима регуляция процесса перехода власти по наследству.
Ну насчёт плохих правителей тут всё просто: кому-то нравятся правители, кому-то нет (по разным причинами не нравятся: зависть, причёска плохая, пузо большое али наоборот тощий как спичка). Бывают хорошие правители, но недостатки есть у всех. Нет идеала.
Если Вы хотите пример хорошего првителя, то, например, Петра I Великого вы не считаете хорошим правителем? Сколкьо реформ пошло с его подачи. Не будь Петра неизвестно сколько ещё бы мы времени были отсталым государтством. Власть безусловно портит людей, но всех в разной степени.
Не соглашусь с Вашим утверждением, что демократия либо есть либо нет. Это всё следствие. В России люди привыкли, чтобы ими управляли. (я не имею ввиду малого колличества здравомыслящих людей). Демократия безусловно даёт некую свободу, но развращает народ. Народ думает, что ему всё можно, и вот вам пример нынешней России. В нашей стране должен быть правиель такой, в чьей власт бы никто не сомневался. Такой, слово которого становилось бы законом для всех сразу после изречения его. При демократическом строе вряд ли такое возможно. В нашей стране нет демократии. Это следствие того, что на данном этапе развития нашей страны рано ещё давать власть простым людям, а может и вообще нельзя.

paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 30-3-2005 в 23:01

на РБК до 31 марта 11 часов проходит голосование "При какой системе государственного управления Вы хотели бы жить?" - проголосуйте, потом посмотрим за какой строй большинство;)

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
Marla_Singer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: mb yes, mb no...

[*] размещено 30-3-2005 в 23:22

а я вообще скромно хочу небольшую изолированную планетку , форма правления - анархия:whistling:\ну, на крайняк, парламентскую республику с условием, что главой парламента буду я\:rolleyes:

i <3 techno
AeroX
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 31-3-2005 в 12:23

с сайта РБК:
При какой системе государственного управления Вы хотели бы жить?

Всего: 10005
:::::::::::::::::::::::::::::::::: демократической - 6070 (63%)
:::::::::::: монархической - 2058 (20%)
::::: другое - 753 (7%)
:::: тоталитарной - 624 (6%)
::: затрудняюсь ответить - 500 (4%)

paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 31-3-2005 в 12:53

Цитата:
сообщение AeroX
с сайта РБК:

Вот и отлично!
видно, что большинство реально смотрят на жизнь!;)
Кстати 10 тыс проголосовавших на РБК - видно что опрос заинтересовал многих, обычно 5-7 тыс...
На сайт РБК заходит, в основном, именно тот слой общества, который в силах как-то повлиять на обустройство страны...

AeroX
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-4-2005 в 08:54

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение AeroX
с сайта РБК:

Вот и отлично!
Кстати 10 тыс проголосовавших на РБК - видно что опрос заинтересовал многих, обычно 5-7 тыс...
На сайт РБК заходит, в основном, именно тот слой общества, который в силах как-то повлиять на обустройство страны...

да. как раз те люди, которые считают, что для из бизнеса лучшим вариантом является демократия. Но, как видно, не все 10 тысяч проголосовали за демократию.

paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-4-2005 в 10:44

Цитата:
сообщение AeroX
Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение AeroX
с сайта РБК:

Вот и отлично!

да. как раз те люди, которые считают, что для из бизнеса лучшим вариантом является демократия. Но, как видно, не все 10 тысяч проголосовали за демократию.

но и за Жириновского кто-то же голосует ;)

FlagMan
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-4-2005 в 00:35

моё мнение - России нужна монархия. Т.к. это единственный способ сохранить целостность империи.

когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец...
KinD
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Отл.

[*] размещено 3-4-2005 в 00:43

Цитата:
сообщение FlagMan
моё мнение - России нужна монархия. Т.к. это единственный способ сохранить целостность империи.

Наша имеперия распалась ужЁ давно, осталось часть от неё..

FlagMan
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-4-2005 в 00:46

заблуждаешься... Сибирь. Татарстан, Башкирия, это тебе как... Пока мы еще великая страна (если хочешь - империя).

когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец...
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 3-4-2005 в 12:26

Цитата:
Originally posted by FlagMan

Это не возможно.. Все империи распадаются.. )))
Schwarzzennegger
Не зарегистрирован

[*] размещено 3-4-2005 в 12:33
О демократии

Цитата:
Originally posted by AeroX
Цитата:
сообщение SchwarzzenneggerИстория показывает что монархия очень плохо закончилась в России.. Про то что царя батюшку все любили это полный бред - почитайте сколько царей ухлопали.

История здесь (конец XIX века - начало XX века) показывает минус монархии: правителем стал недалёкий человек. Не монархия развалила страну, а революция.
Естественно царя-батюшку любили не все. У всех сеть завистники и враги. Если Вы это говорите про эпоху смутного времени, то там творился ну полнейший беспредел. Там как-раз же и был тот момент борьбы за власть, что может пристутствовать и сейчас, если кто-то попытается вернуть царя. Будет много споров, кого же именно поставить. Поэтому необходима регуляция процесса перехода власти по наследству.
Ну насчёт плохих правителей тут всё просто: кому-то нравятся правители, кому-то нет (по разным причинами не нравятся: зависть, причёска плохая, пузо большое али наоборот тощий как спичка). Бывают хорошие правители, но недостатки есть у всех. Нет идеала.
Если Вы хотите пример хорошего првителя, то, например, Петра I Великого вы не считаете хорошим правителем? Сколкьо реформ пошло с его подачи. Не будь Петра неизвестно сколько ещё бы мы времени были отсталым государтством. Власть безусловно портит людей, но всех в разной степени.
Не соглашусь с Вашим утверждением, что демократия либо есть либо нет. Это всё следствие. В России люди привыкли, чтобы ими управляли. (я не имею ввиду малого колличества здравомыслящих людей). Демократия безусловно даёт некую свободу, но развращает народ. Народ думает, что ему всё можно, и вот вам пример нынешней России. В нашей стране должен быть правиель такой, в чьей власт бы никто не сомневался. Такой, слово которого становилось бы законом для всех сразу после изречения его. При демократическом строе вряд ли такое возможно. В нашей стране нет демократии. Это следствие того, что на данном этапе развития нашей страны рано ещё давать власть простым людям, а может и вообще нельзя.

Демократия это не когда народ думает что ему все можно и не когда власть дают простым людям - это когда простые люди сами выбирают таких же простых людей чтобы те представляли и защищали их интересы. Выбранные люди не имеют сверхвласть и являются всего лишь наемными представителями которые получают за это зарплату и вслучае явных ошибок могут быть сняты досрочно.

Это ЕДИНСТВЕННАЯ возможная форма нормальная правления на современном уровне развития цивилизации.

Демократия не может давать свободу это и есть прояление свободы.

Кстати о Петре - спорный вопрос какой он был правитель. Он ухлопал очень много населения. Не говоря уже о том что при нем было четрые бунта.
BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 7-6-2005 в 01:13

Аффтар - безграмотный малыш.

Создавай темки о цветочках и формочках с машинками - надеюсь хоть эта сфера тебе известна в грамотном написании слов и изложении мыслей.

Да и наличия этих мыслей вообще.
 Страницы:  1  2  3

Наверх

Яндекс.Метрика