Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Касьянов - российский Ющенко?
СИ
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Можно, я лягу?

smile.gif размещено 1-3-2005 в 06:32
Касьянов - российский Ющенко?

Hi All,
ну что, как думаете, заборет Касьянов Путина? Вообще один из главных аргументов за Путина снят - теперь есть из кого выбрать, и при Касьянове жилось лучше, хотя прозвище "2%" тоже не следует забывать.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Forger
sfymksdfg

Аватар

[*] размещено 1-3-2005 в 09:20

Можно строить рассуждения с двух сторон. Во-первых, Касьянов будет чуть ли не единственным фаворитом, если будет балотироваться, поэтому его вполне можно себе представить следующим. Во-вторых, назначат кого надо, сделав соответствующую рекламу и разыграв в СМИ соответствующий спектакль про очередное политическое чудо, за которое вдруг все кинулись голосовать. А Касьянов это будет, или не Касьянов - зависит от сговорчивости, предстказуемости и управляемости оного. Имхо.

Просто человек
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Отличное!!!

[*] размещено 1-3-2005 в 12:09

В Россиянии открылся сезон поиска президентов...

http://www.ari.ru/doc/?id=2331
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tima
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

cool.gif размещено 1-3-2005 в 14:04
Hi СИ

А что имеется в виду под Ющенко (что ты хочешь этим сказать)? Уточни
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 08:43

Цитата:
сообщение Tima

Касьянов представляет угрозу нынешней власти. Очень интересно наблюдать, как они забегали. Поэтому и сравнение с Ю.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 2-3-2005 в 10:40

Касьянов - не может быть Ю. в Росси, у него нет подержки протестного лектората. Флаг оранжевых может поднять человек выступающий за снос корумпированной системы, и непросто говорящий об этом но сделавший конкретные поступки. На данный момент я не вижу такого публичного человека.
В реальности Касьянов так рано выскочил иза того, что отрыли несколь уголовных дел, где он непосредственно фигирирует.
Наиболее реальный и достойный претедент на пост призедента на мой взгляд является Козак.
В любом случае у любого претедента, как и нынешнего призидента, будет большая проблема с кадрами. Умелые и опотные управленцы ушли на достойные зарплаты в комерцию. Остались только "недоросли" и собственики (например Чубайс,Зурабов).
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 12:48

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение Tima

Касьянов представляет угрозу нынешней власти. Очень интересно наблюдать, как они забегали. Поэтому и сравнение с Ю.

Мне кажется это они для виду забегали :)
aleksb
Местный

[*] размещено 3-3-2005 в 04:05

Касьянов рано начал суетиться и может до 2008 года сгореть. А вообще-то он один из претендентов на пост президента. Предлагаю нового президента обсудить в соответствующей теме.
Liandr
Местный

Аватар

Настроение: это вилы...

[*] размещено 3-3-2005 в 12:09

Конечно, России нужен свой Ющенко, как лидер единой правой оппозиции. Но такой фигуры у нас не было и нет давно.
Сейчас такой шанс появился у Касьянова. Вопрос - позволят ли себя объединить "под ним" лидеры правых. При том, что сам он такой цели для себя не декларировал, его туда записали "задним числом", чтобы заранее его осадить, чтоб сильно не трепыхался "поперек батьки". Так что вопрос в том, хватит ли у него духу противостоять нынешней власти и будущему приемнику.
Но "на верху" его уже боятся - "сокол пропаганды" Леонтьев в "Однако" уже проехался по нему в стиле Доренко на всякий случай...
Хуже, что бездельник Явлинский уже заранее стал отмахиваться от "крыши" Касьянова.
А как новая фигура на политической сцене, он конечно хорош - молод, интеллигентен, порОдист, обаятелен, есть опыт конкретной работы, без особых проколов(ну кто без греха?). Вопрос в харизме и твердости духа - чтобы ему поверили в народе и появилась поддержка влиятельных людей.
Боюсь только, что время для "оранжевых революций" уже упущено, при нынешнем централизованном "ГеБешном" режиме это уже почти невозможно...:line2long:

Не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем...
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

Настроение: особое))

[*] размещено 3-3-2005 в 12:24

Я против Касьянова! Хотя бы потому, что, будучи премьером, он поднял налоговые пошлины на автомобили до космического уровня, дабы "помочь" производителям отечественных шарабанов...

Ещё я думаю, что "оранжевой революции" у нас не будет, масштаб страны совсем не тот....ещё одну гражданскую войну получим.

OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 3-3-2005 в 13:21

Правые никогда не придут к власти. Они жувут в своей стране под названием Рублевка, и пока уровень жизни населения не приблизится к уровня среднего Москвича, ни о каких реальных возможности появления правых у власти нет. Как бы они красиво не пели о демократических ценостях, все они заботятся о своих прибылях. Если подымете народ, как на Украине то он теперь пойдет не на Белый Дом, как это было ранее, а на Рублевку, Николину Гору.
aleksb
Местный

[*] размещено 6-3-2005 в 01:44

Хватит уж нам правых и левых. Неужели еще не наелись этими 70 левыми годами и 10-тью правыми.
Makc
Посетитель
**

Аватар

icon3.gif размещено 7-3-2005 в 21:21

У Касьянова,как уже говорилось, мягко говоря рыло в пушку.Он уже успел "порулить" страной,так что если будет выступать-получит уголовные дела. +морда "политического беженца" Платона Лебедева:wacko: не добавляет К.популярности.А вообще к 2008 году уже сейчас начали подогревать революционные настроения:devil::devil:.Как бы опять брадак не начался блин...:wah::crazy::hey:
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-3-2005 в 11:50

Цитата:
сообщение J-Wills
Я против Касьянова! Хотя бы потому, что, будучи премьером, он поднял налоговые пошлины на автомобили до космического уровня, дабы "помочь" производителям отечественных шарабанов...

Так в том-то и дело, что выбирать придется из двух (или сколько там будет) зол. Но, при всех своих минусах Касьянов лучше нынешней команды, которая методично разваливает то, что еще сохранилось.

СИ
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-3-2005 в 13:45

Цитата:
сообщение СИ
Но, при всех своих минусах Касьянов лучше нынешней команды, которая методично разваливает то, что еще сохранилось.

Не согласен! Какие гарантии, что Касьянов не пойдёт по тому же пути или изберёт ещё хуже ? Его же называют российским оранжевым. Вспомните, какой контекст имели "оранжевые революции" в Грузии и на Украине...
Если выбирать из бывших премьеров, то я бы отдал свой голос за Кириенко...

paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 8-3-2005 в 14:02

Цитата:
сообщение J-Wills
...Если выбирать из бывших премьеров, то я бы отдал свой голос за Кириенко...

Да уж BlackFace и Примаков точно не рулят:xaxaxa::xaxaxa::xaxaxa:
но зачем же так сужать выбор ;)

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-3-2005 в 16:38

Цитата:
сообщение J-Wills
Какие гарантии, что Касьянов не пойдёт по тому же пути или изберёт ещё хуже ?

Гарантий вообще нет никаких. Ожидать, что предвыборные обещания в России кто-то будет выполнять, по меньшей мере наивно.
Цитата:

Его же называют российским оранжевым. Вспомните, какой контекст имели "оранжевые революции" в Грузии и на Украине...

Какой-какой. Старая власть в лице Шеварднадзе или Кучмы вконец всех достала, и народ голосовал за перемены, хоть какие-нибудь. Никакой разницы с Россией.
Цитата:

Если выбирать из бывших премьеров, то я бы отдал свой голос за Кириенко...

Ну уж нет! Хватит с нас одного дефолта. Пусть радуется, что не посадили, хотя неплохо было бы, а то у нас почти что ни один руководитель не отвечает за содеянное. Хотя б с Зурабова начали...

СИ
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-3-2005 в 16:40

Цитата:
сообщение aleksb
Касьянов рано начал суетиться и может до 2008 года сгореть.

Может и сгореть. Но он же не один такой умный встал и выступил. У него точно должна быть поддержка. Так что не исключено, что те, которые за ним, решили не дожидаться 2008 года, и в этом есть резон - у Путина при таком курсе все шансы вылететь раньше.

СИ
J-Wills
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-3-2005 в 22:04

Цитата:
сообщение СИ
Какой-какой. Старая власть в лице Шеварднадзе или Кучмы вконец всех достала, и народ голосовал за перемены, хоть какие-нибудь. Никакой разницы с Россией.

Меня просто немного настораживает то, что в этих "революциях" замешан запад. И прежде всего - настроить против России бывшие республики СССР. Все эти "борцы за свободу" - просто типичные Наполены, жаждущие власти. Взять ту же Тимошенко - сначала была символом, после победы её пристроили премьером, чтоб необидно было, ради чего она и боролась. Я сомневаюсь, что её правительство долго продержится...

Цитата:
Ну уж нет! Хватит с нас одного дефолта. Пусть радуется, что не посадили, хотя неплохо было бы, а то у нас почти что ни один руководитель не отвечает за содеянное

Честно говоря, я ждал такого ответа. Не в обиду, но это ответ типичного обывателя. Если немного изучить тогдашнюю экономическую ситуацию, то будет ясно, что Кириенко вообще не особо то и при чём. Просто из него сделали мальчика для битья. Во-первых, я за него, потому что он не старый пердун. Во-вторых, имеет экономическое образование, чем могут похвастать далеко не все наши политики и руководители.

З.Ы. Насчёт Кириенко - я просто выразил свои политические симпатии. Я отчётливо понимаю, что после 98го у него нет никаких шансов.

Elyco
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2005 в 21:39

Цитата:
сообщение aleksb
Хватит уж нам правых и левых. Неужели еще не наелись этими 70 левыми годами и 10-тью правыми.

Левыми наелись досыта, а правых как-то толком и не распробовали. А они вообще были?
Elyco
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 9-3-2005 в 21:40

Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
Если подымете народ, как на Украине то он теперь пойдет не на Белый Дом, как это было ранее, а на Рублевку, Николину Гору.

И найдут там ВВП со товарищи и прочую "единороссную" шушеру. Чего нам, собственно, и надо. ;)
voyager
Посетитель
**

[*] размещено 10-3-2005 в 21:48

Когда стал разваливаться советский союз меня пронзила мысль что россию ждет таже участь. На мой взгляд россия в теперешнем виде удерживается не сплоченностью народа или его патриотичностью (вспомните американцев не индейского происхождения поднимающих по утрам флаг сша) а всего лишь силой. такое государство как россия может удержать либо монархия либо жесткое государство. Если придут к власти правые они развалят россию. И не просто там кавказ, татария уйдут. Уйдут приморье, урал и тд. Помните явлинского, который хотел чечню отпустить?. А что останется в россии? московская область и москва, в которой 2000000 мусульман. В которой после переписи населения только спустя полгода-год сообщили результат что дескать большинство населения русские! Явно подтасовка. В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. Естественно это все ИМХО.
ekwatt
Местный

Аватар

Настроение: ale li pona

[*] размещено 10-3-2005 в 22:22

Цитата:
сообщение voyager
Когда стал разваливаться советский союз меня пронзила мысль что россию ждет таже участь. На мой взгляд россия в теперешнем виде удерживается не сплоченностью народа или его патриотичностью (вспомните американцев не индейского происхождения поднимающих по утрам флаг сша) а всего лишь силой. такое государство как россия может удержать либо монархия либо жесткое государство. Если придут к власти правые они развалят россию. И не просто там кавказ, татария уйдут. Уйдут приморье, урал и тд. Помните явлинского, который хотел чечню отпустить?. А что останется в россии? московская область и москва, в которой 2000000 мусульман. В которой после переписи населения только спустя полгода-год сообщили результат что дескать большинство населения русские! Явно подтасовка. В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. Естественно это все ИМХО.

А что в этом плохого?

Говорить правду мне не хочется, а врать не имеет смысла.
paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 10-3-2005 в 23:03

Цитата:
сообщение voyager
... россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. ....

Это как:blink::blink:
фраза из серии" вы пока поплавайте, а как научитесь, тогда и воду нальем", так?
Бред...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
voyager
Посетитель
**

[*] размещено 12-3-2005 в 18:00

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение voyager
... россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. ....

Это как:blink::blink:
фраза из серии" вы пока поплавайте, а как научитесь, тогда и воду нальем", так?
Бред...

не надо передергивать. фраза было вот такая:В существующих границах и при национально-территориальном делении россия обречена иметь силовое управление, хотя бы на переходной период к демократии лет на 100. А вода будет появлятся по мере того как научимся плавать! Правда можно отдаться америке. Она нам даст готовую демократию!
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика