Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема "Большой город в минусе"
GaBBY
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

atten.gif размещено 17-2-2005 в 14:10
"Большой город в минусе"

Прогремевший закон "монетизации" повле за собой отмену льгот.

Нашумевшие возмущения прошлись по стране. После чего некоторые льготы были восстановленны. вопрос - на сколько нужны они?

вот на пример - льготы пенсионерам на проезд загородом на ж\д - многие добираются туда на автобусах. - смысл льгот такого характера?

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ho4b
Посетитель
**

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-2-2005 в 14:57

Вернули бы ментам льготный проезд я бы радовался )) )) ))
А в остальном они меня не тронули !
Хотя нам вроде делают надбавкук зарплате которая покрывает проезд на работу Но это если как я только на метро а кому на 2-3 автобусах ?
я не знаю сколько щас стоит проезной на наземный поэтому спорить не буду

GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 15:00

Единый городской проездной стоит 435 рублей

источник

СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 17-2-2005 в 17:58

Цитата:
сообщение GaBBY
Нашумевшие возмущения прошлись по стране. После чего некоторые льготы были восстановленны. вопрос - на сколько нужны они?

Раз кто-то выступил за возврат этих льгот, значит, этому кому-то они и нужны. Каждый же одеяло на свою сторону тянет.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
KinD
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Отл.

[*] размещено 17-2-2005 в 17:58

Цитата:
сообщение GaBBY

вот на пример - льготы пенсионерам на проезд загородом на жд - многие добираются туда на автобусах. - смысл льгот такого характера?

Палка о двух концах.

Некоторые пенсионеры рады этому.
Например: Пенсионер живёт в деревне
и ему не надо льгот на транспорт,ему
лудше получить прибавку к пенсии....

Цитата:
сообщение СИ
Цитата:
сообщение GaBBY

Раз кто-то выступил за возврат этих льгот, значит, этому кому-то они и нужны. Каждый же одеяло на свою сторону тянет.

Одним надо возврат льгот,других устраивает
и так. Просто надо тем ,кому требуються льготы вернуть,а кому лудше выплата
компенсации ,предоставлять её..

BenDer
Реальный писатель

Аватар

Настроение: topicKiLL'a

[*] размещено 17-2-2005 в 18:49

Опять Вы, Господа, о конечных потребителях рассуждаете, да думаете!

Откуда в Вас столько от демократии?
Вы где живёте?

Смотрите. Возьмём лекарства.
Или лучше не так.

Возьмём 1998 год, август.
Михаил Ю. Зурабов врывается в соседний коттедж - своего родного брата Александра Ю. Зурабова и вопит - Саня, что делать - у меня на таможне 16 тонн.... и т.д.
Маленькое пояснение - я, моя Мать и сестра в это время мирно пьём чай на 2 этаже у Александра Юрьевича с его детьми и женой - тётей Леной.
Из всего разговора становится ясно, что Михаил Юрьевич - хозяин крупнейшей медицинской страховой компании и Александр Юрьевич - хозяин группы Менатеп решают скинуть лекарства, не проходя необходимые проверки и сертификацию "напрямую" через своих людей, в обход бюрократии государства, пока гром по-настоящему не грянул.

Мне в то время было 16 или 17 лет, но я отчётливо помню этот разговор. Разговор предпринимателей, а не государственных мужей, заботящихся о здоровье и благополучии людей, которые из-под прилавков будут сумками закупать не прошедший проверку и сертификацию аспирин...

Я думаю - мало что изменилось по сей день для Михаила Юрьевича.

Отменили льготы - сразу же, опираясь на закон, взлетели цены на лекарства определённых производителей - отказаться от их поставок государство не может (долгосрочные контракты) - заставить понизить цены - слишком явное давление.

Да и Михаил Юрьевичу надо отрабатывать тот политический вес, который для него купили у владельцев андроида "Путин В.В." эти самые производители...

Неужели Вы настолько наивны, что воображаете - ОНИ думают о пенсионерах или о Вас самих, к примеру?

А Вы их простите.
Спишите на очередные "неизбежные ошибки", "обязательный опыт". Спишите.
Ведь Вам больше ничего другого не остаётся.

ведь самое-то что интересное. Ведь готовится база к смещению андроида "Путина" другим андроидом.
Стоит задача плаавненько опустить авторитет старого андроида и поднять авторитет нового - всего-то и делов.

А нам говорят - "ошибки".
Я согласен, что в Кремле и Думе достаточно дураков, чтобы лепить ошибку за ошибкой.
Но иногда "ошибки" кажутся просчётами только на первый взгляд.

Главное - помнить:
Вы - инструмент чьего-то благополучия, а этот "кто-то" - подобный же инструмент в чьих-то ещё руках....
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 19:01

Правильно, лепим из страны чё хотим!!!!

"неизбежные ошибки", "обязательный опыт"??? - о чём вы? - эти люди сидят на своих креслах ни первый год! и они далеко не "новички" в своем деле! Никого не волнуют последствия для людей,имеет важность лишь личная выгода и баланс счета в швейцарском банке.

Что уж говорить,если известный мне генеральный директор одного из издательств при спокойненько нажился на труде преподов,которые написали ему учебники,а он дал им 3% от прибыли,когда тираж далеко не скромный! Все исходит с вышки,а поскольку в вышке беспредел дальше так все и катится,в низы,по наклонной!..

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 19:06

Специально пишу отдельным постом!

То, что Вы сейчас пытаетесь обсуждать - это точка зрения "с телевизора" - Ваше внимание заостряется на "официальной" части запланированного "просчёта" во внутренней политике.

А Вы, потому что Вы не из стада, посмотрите в сторону финансовых показателей страны, показателей банковской активности и общих тенденций на сырьевом рынке.

Посмотрите - и осознайте - эта страна больше не в состоянии содержать кого-либо.

В этой стране уже остановились двигавшиеся по инерции механизмы, питание к которым было отключено ещё в начале 80-х.

Нефтегазовая промышленность натолкнулась на неконкурентноспособные свои технологии и технику, перед лицом дешёвых и надёжных технологий, например, из Китая и Аргентины.

Все крупные "тяжёлые" заводы вообще - стоят или платят своим рабочим до 4700 рублей в месяц, производя елочные гирлянды вместо морских прожекторов.
И ладно бы - производили и продавали, а ведь всё - бартер! За солярку, за продукты в магазин, подшефный заводу и, заодно, единственный в селе.

Этих примеров - .....

Оглядитесь.

И перестаньте жевать жвачку, которой
Вам плюнули в уши из телевизора - смотрите на причины кризиса, а не на его следствия.
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 19:44

Да,ты прав- сведения из СМИ.
А эти самые СМИ вешают лапшу( в большинстве своем),а мы ее крутим,крутим...
Ну а что,спрашивается.нам еще делать?
Кому верить? Ну,что бежать из этой страны нужно-эт итак ясно.
Мне всё хочется увидеть просвет - где же выход из всего этого? Я,будучи юным максималистом,хоть и понимаю что всё это ведет к итоговому логическому концу,всё же хочу надеяться на чудо!..

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 19:47

"Юный максималист" ты как раз от того, что веришь в "чудо" :)

А как человек, на самом деле, любящий эту страну - ты понимаешь, что всё идёт к логическому завершению (концу)...

а какому?
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 19:58

Цитата:
сообщение GaBBY
Да,ты прав- сведения из СМИ.
А эти самые СМИ вешают лапшу( в большинстве своем),а мы ее крутим,крутим...

СМИ - это такая очень интересная штука. При желании из них можно почерпнуть очень много информации, но она не всегда наличествует явно, известный пример - расстановка сил в Политбюро. :)
Цитата:

Кому верить?

Никому, естественно, думать своей головой, совершать ошибки, нести отвествтенность - все, как всегда. Пардон за морализаторство, исправлюсь.
Цитата:

Ну,что бежать из этой страны нужно-эт итак ясно.

Многие так и сделали. Но это очень богатая тема, например, трудно решиться, трудно прижиться на новом месте, опять же, семьи часто рушатся и т.п.
Цитата:

Мне всё хочется увидеть просвет - где же выход из всего этого?

Корни ситуации лежат очень глубоко в психологии народа. Это и зависть к чужому успеху, и ненависть к "понаехавшим", и отсутствие инициативы и т.п. Лично я не доживу до просвета, эт' точно.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 20:01

2BenDer (: так я и сказала про "чудо" и "максимализм"мой (читай внимательнее пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!).

какому-какому? - а к такому,что когда эта страна к чертям развалится и все,рассував по карманам все,что только можно "всунуть",уедут без палева - мы с вами останемся неудел. К власти придёт очередной президент америки и мы в результате станем их коллонией. :nda: - грубо конечно,но почему-то именно этот итог пришел мне в голову.

2СИ

Да,знаете ли мы с детства перестаем верить кому либо.

Опять же соглашусь- сейчас тяжело куда-либо переезжать-даже подумать страшно,лично мне. Но все же выход,мне кажется, один - за границу.

Хотя опять же. Все стремятся вырваться,уехать. Получается,что мы бежим,не хотим решить проблемы,не хотим ничего изменить! А с другой стороны - как? Как мы сможем это сделать в стране,где без связей и денег никуда?..

Лично я смотрю вперед,в своё будущее и ничего не вижу. Я лишь улыбаюсь в ответ,когда меня спрашивают о том,кем я хочу работать,где учиться, когда выйти замуж и так далее. - А всё потому,что нет уверенности в завтрашнем дне. И что-то планировать,мне лично,кажется глупым.
Хочется надеяться на лучшее,хочется к чему-то стремиться,но перспектив нет,нет надежд. Отсюда опять же вопрос - на что же надеется государство и правительство в целом?

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 20:26

Тьфу ты, честное слово!

НУ ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КАКАЯ-ТО АМЕРИКА с ЕЁ ПРЕЗИДЕНТАМИ,А?

И почему вечно все стараются спихнуть проблемы одного отдельно взятого, бестолково организованного, государственного образования на чьи-то захватнические цели?

Господи, сделай так, чтобы ОРТ и РТР, вкупе с НТВ на один день - всего на один день(!!!) вырубилось!

Если и нынешнее поколение будет бездумно попрекать в своей плохой жизни Америки, Китаи и Евросоюзы с НАТО вместе взятые - из этой страны действительно надо удирать!

Откуда такие страхи вообще?
Что ещё за "очередные" президенты Америки?
У нас они что, были?

У нас были только государственные деятели, бравшие под залог целой страны деньги у Германии и МВФ, но не было ни одного ставленника "извне"!!!

У нас хватает собственных идиотов, не обременённых нищетой, мозгами и совестью, чтобы с удовольствием "валить" и так, дышащую на ладан, экономику.

2 GaBBy special:
Государство - понятие неодухотворённое, а правительство состоит из корыстных людей - до кучи В России ещё и не стеснённых законом - так что им надеятся можно только на одно - продержаться у власти отведённый срок и заработать как можно больше связей и живых денег, за пределами страны.
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 20:37

Да что вы все так буквально понимаете?
Спокойней,ненадо громких слов. Я привела чистой воды пример-вы раздули историю.

Ок,будут наши всякие гос деятели дальше нас мусолить,и что?

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 21:13

Да ничего.

"Либо это твой дом - либо закордон" (с) ЮГ

Элементарно - я против пошлости и омерзительного, сфабрикованного "общественного мнения".

И повсюду - и здесь пока не забанят и где бы то ни было - я буду выступать против людей, восхваляющих тоталитарный и лживый режим кгбэшников и ментов от власти!!!

Я не собираюсь помыкать и быть помыкаемым - мне глубоко плевать на любого, кто пытается меня пугать.

Я буду вступать в диспуты, буду кричать о неоспоримых фактах и буду шлёпать своим ..... по надутым щекам снобов - довольных, хладнокровных и лоснящихся от сытой жизни за счёт будущих поколений. И особенно хлестать я буду тех - кто мнит себя "лоснящимися", сидя в глубокой луже.

Я - против неправды и "народных" политиков этой страны.

И если лица, мелькающие без остановки на центральных каналах, сопровождаемые бархатными песнопениями комментаторов - это Россия, то я - против России!

Но жить всё равно буду здесь. Постарайтесь прогнать меня!
GaBBY
Активист

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 21:42

А я в это время,пока BenDer будет вопить,как он всех и вся ненавидит,нарываясь на заказ, спокойно буду себе ВЫЖИВАТЬ,именно выживать,так как жить в этой стране нельзя.

Я тоже против стада. Против той самой системы,в которой нельзя продохнутьи в которую нас так хотят запереть.
Против запрета личности и слова.
Но я не собираюсь сворачивать горы, бороться за что-то не понятное и зыбкое,в моих глазах.

Я лучше тихонько себе выучусь и по быстренькому постараюсь вырваться из этой забытой себя страны, потерявшей уважение к самой себе,её населяющим и окружающим.

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 17-2-2005 в 21:52

нет слов
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-2-2005 в 00:41

Цитата:
сообщение GaBBY
Да,знаете ли мы с детства перестаем верить кому либо.

Даже папе с мамой? А друзьям?
Цитата:

Опять же соглашусь- сейчас тяжело куда-либо переезжать-даже подумать страшно,лично мне. Но все же выход,мне кажется, один - за границу.

Что ж, "цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи!" (ц) Хрущев
Но есть проблемка - надо там на что-то жить. Есть у меня знакомая - сдает квартиру в Москве, на ребенка получает алименты, ну и подрабатывает немного в Штатах, там же и живет. Спрашиваю, ну, а дальше что - молчит. Обратно не хочет.
Цитата:

Хотя опять же. Все стремятся вырваться,уехать. Получается,что мы бежим,не хотим решить проблемы,не хотим ничего изменить!

Большинство населения и не хочет ничего менять. Была бы водка подешевле, да власти жить не мешали.
Цитата:

А с другой стороны - как? Как мы сможем это сделать в стране,где без связей и денег никуда?..

"Я сейчас один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь." (ц)
В других странах - то же самое, на Западе поменьше, на Востоке побольше. Можно пробиться и без связей, и без денег, но со связями гораздо проще. У меня на предыдущей работе приятель был из ОАЭ, так по его рассказам я особой разницы в отношениях между людьми (в частности, коллегами по работе) между Эмиратами и Россией не замечал. Ну, вот так примерно:
Код:

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой ещё...

В России было время, когда можно было легко сделать "резьюмную" карьеру - просто в любой момент выходишь на рынок со своим резюме - вот она я такая - и относительно быстро, за месяц/другой находишь достойную работу. Сейчас, насколько я вижу, эта возможность заметно сокращается, и на первое место выходит личная преданность и т.п.
Цитата:

Лично я смотрю вперед,в своё будущее и ничего не вижу. Я лишь улыбаюсь в ответ,когда меня спрашивают о том,кем я хочу работать,где учиться, когда выйти замуж и так далее.
- А всё потому,что нет уверенности в завтрашнем дне.

Значит, надо искать опору в себе самой. Вкладывать деньги в себя, на английский, на какие-то востребованные знания и т.п. Это-то никто не отнимет.

Ну а в настрое - от человека зависит. Я лично, как тов. Сухов, предпочитаю помучаться. Глядишь, ситуация да и изменится.
Цитата:

И что-то планировать,мне лично,кажется глупым.

Ну почему же? Простой пример планирования: если поступаешь в ВУЗ и худо-бедно ходишь на занятия, то через пять-шесть лет гарантированно получишь корочку. :)
Цитата:

Хочется надеяться на лучшее,хочется к чему-то стремиться,но перспектив нет,нет надежд.

У тебя ЛИЧНО нет перспектив? Ни выучиться, ни выучить английский, ни получить профессию, ни выйти замуж? Ну, это просто депрессия какая-то. Как это в анекдоте - а ты заставь себя!
Цитата:

Отсюда опять же вопрос - на что же надеется государство и правительство в целом?

Для простоты считай, что ты сама по себе, а правительство и государство - сами по себе, но периодически норовят засунуть руку в твой карман. Противостоять этому невозможно, но стараться избегать и платить по минимуму - так вся страна и живет. Опять же, все предсказуемо.

СИ
СИ
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-2-2005 в 01:01

Цитата:
сообщение BenDer
И повсюду - и здесь пока не забанят и где бы то ни было - я буду выступать против людей, восхваляющих тоталитарный и лживый режим кгбэшников и ментов от власти!!!

Еще про бандитов позабыл. Радуйся, что они пока не договорились. Хотя треугольник - фигура устойчивая...

Ну и еще бюрократия, которая только раздувается да жиреет. Хотел бы я посмотреть на должностное лицо, не берущее взяток, наверное, таких и не осталось уже. А если остались - фиг сознаются, а то засмеют.
Цитата:

Я не собираюсь помыкать и быть помыкаемым - мне глубоко плевать на любого, кто пытается меня пугать.

Да пожалуйста. "Я посочувствую слегка погибшим, но издалека." (ц)
Однако, модератор-революционер вряд ли все-таки нужен.
Цитата:

Я буду вступать в диспуты, буду кричать о неоспоримых фактах и буду шлёпать своим

Я офигеваю, дорогая редакция. Любой, кому интересно, знает эти факты. Более того, сейчас просто страшно знать Все - крыша может поехать.
Цитата:

И особенно хлестать я буду тех - кто мнит себя "лоснящимися", сидя в глубокой луже.

А-а, лузеры. Их никто не любит почему-то. :)
Цитата:

Но жить всё равно буду здесь. Постарайтесь прогнать меня!

Ага, значит, будешь плакать, колоться, но продолжать жрать? Ну и пожалуйста. А почему ты отказываешь другим в праве в это время спокойно жить, как-то устраиваться и решать свои проблемы, детей растить, наконец?

СИ
AGILE
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-2-2005 в 01:28

я вот читаю всё это и мне незнаю как-то всё равно что где как почему :(
живу и живу :nuinu:
Ho4b
Посетитель
**

Настроение: No Mood.

[*] размещено 18-2-2005 в 06:17

Цитата:
сообщение AGILE
я вот читаю всё это и мне незнаю как-то всё равно что где как почему :(
живу и живу :nuinu:

Дим так живёт большинство населения
тут просто обжусщдают интересующии народа темы
Это не значит что кто то из них не сит начами обдумывая проблемы мировой экономикии политические события прошедших дней

BenDer
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-2-2005 в 10:45

"...значит, будешь плакать, колоться, но продолжать жрать? Ну и пожалуйста. А почему ты отказываешь другим в праве в это время спокойно жить, как-то устраиваться и решать свои проблемы, детей растить, наконец?"

О нет!

Я не отказываю - ни в коем случае!

Даже более того - не хочу я быть революционером "Я верил в революцию, пока не поменял сознание.." (с)Legalize

Я тоже буду стараться устроиться, кормиться и размножаться - просто я не собираюсь "ползать на четвереньках" и ловить плевки - и другим не советую.

А если они не видят такового своего положения и лишь вторят помоям, льющимся к их ногам из государственных СМИ - меня это выводит из душевного равновесия.

Не знаю почему - просто всё, что у меня есть - всё именно вопреки "государству", а не благодаря:
- за образование - всё время "платил" - что в школе, что в Универе;
- бесплатной медициной, в сознательном возрасте - никогда не пользовался (имеются доказательства) - а в "грудничковом" возрасте, меня эта бесплатная медицина чуть в гроб не вгнала;
- при первых попытках заработать и открыть своё дело, столкнулся с такой грязью и всепоглощающим идиотизмом напыщенных чиновников и мелкопоместных московских законов ( с подзаконами), что руки почти опустились - умные люди сказали куда давать взятки;
- про ГАИшников и их "помощь, справедливость, законность" в трудных и жизненных ситуациях - я вообще молчу..

В-общем - за что не возьмись - кругом меня "государство" обложило одними проблемами и беззаконием, как же я должен относиться к тем, кто этим государством "управляет" ?

Ситуация осложняется тем, что я, поневоле, слишком вкурсе происходящего (работа и жизнь у меня такие) и я не могу спокойно выживать и не обращать внимание.

Мне просто страшно, что вот я нарожаю детей, выкормлю-выхожу, а у меня их потом отберут и в гробах вернут.

И я до конца жизни так и не пойму - за что и почему меня обездолили.

Я не буду знать - гордиться ли мне своими детьми или они как зомби - ходили, мычали, насиловали, убивали и жгли чужие сёла и города ради коммерческих интересов "правителей" этого, прости Господи, "государства"....

Я не хочу быть несчастным стариком в несчастной стране, но с большим апломбом у фанатичной части её населения.

Но и революционером я быть не хочу.
Я "кухонник".
ТеНь
Местный

Аватар

Настроение: моё, моё...

[*] размещено 21-2-2005 в 18:11

Ууух (:
Господа.а чем вы так недовольны, подождите-ка....демократией? Именно ей. Разве не вы хотели власти всех во имя себя?

Но что-то я не вижу особых стремлений народа изменить нынешнее положение. Мы все сами к этому стремились, пусть не мы но наши предки и получили сегодншнюю демократию. Которая сейчас по-видимому перетекает в деспотичную олигархию. И это не трудно доказать, даже просто тыкнув пальцем на наши партии из которых рано или поздно останется я только одна Единая Россия. И будет наше правительство во власти кучки людей, которые врятли самоотверенно будут служить народу и России.

Я думаю мы все прекрасно понимаем, что не вы одни такие чем-то возмущённы. И я думаю почти каждый 2-ой недоволен тем , что творится у нас в стране. Но как мы все видим, ничего переломного в ходе нашей истории пока не намечается.

Мелкие реформы, маленькие несущественные изменения вроде как бы в лучшую сторону.... Вам это не напоминает конец 19-ого начало 20-ого века.... Хотя даже период царствования Александра I и Николая I?
Нет не напоминает? А помойму сейчас тоже самое.
Россия вошла в цикл затяжного развития. Только если раньше у нас с наукой туго было, то теперь с социальным и политическим устроем...

Те же самые льготы, Стаськ... Вспомни реформы против крепостничества? Вроде есть а пользы мало. Тут так же.
Как уже было сказанно пенсионерам из областей это +, москвичам и питерцам это -.

Эх, то ли ещё будет...:mellow:
aleksb
Местный

[*] размещено 3-3-2005 в 04:01

Цитата:
сообщение GaBBY

вот на пример - льготы пенсионерам на проезд загородом на жд - многие добираются туда на автобусах. - смысл льгот такого характера?

Зачем вообще заварили эту кашу с отменой льгот. По-моему сейчас и рады бы вернуть все на свои места, да поезд ушел.
paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 3-3-2005 в 10:07

Цитата:
сообщение aleksb
...Зачем вообще заварили эту кашу с отменой льгот. По-моему сейчас и рады бы вернуть все на свои места, да поезд ушел.

Идея была хорошая, но вот реализация как всегда подкачала...
А так все правильно с монетизацией льгот. Главная идея была дать деньги именно нуждающимся в них, а не просто отдавать непонятно кому и непонятно за что. Сейчас во многих городах идет (или уже прошла) перерегистрация льготников, это дает понять, что раньше никто толком не знал сколько же их у государства и деньги давали примерно, а то и вовсе не давались!
Но как у нас повелось исполнители все передернули и довольными монетизацией остались только жители деревень и сел где раньше льгот-то отрадясь не видели...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика