Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Президент
Tima
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-3-2005 в 16:23

Короче ребяты!
Я рад, что Вы тут интересуетесь наследием.
А что есть исторический факт, тем более произошедший 1000 лет назад? Пустое место. Почему? Да потому что историю писывали-переписывали кто? Те кому этио было выгодно. Ну пошевелите мозгами! Данные я беру из того источника, которому доверяю. Я могу доверять школьному учебнику, чьей-то диссертации, "великому историку" или наследию предков. Ну и что с того. Кто прав в любой науке(скажем до 19 века включительно)? Тот кто имеет больший вес а не истину. Покапайтесь в фактах. Все открытия воспринимались как ересь. Кем? Ответьте сами. Кто сжигал на кострах инакомыслящих? С их помощью и библиотеки мировые все пожгли. С их же помощью и история написана. Вобщем ссылку то я могу дать, только поверишь ли ты ей?
Кстати, Paker, а что тебя смутило в приведенном мном факте? Если бы уничтожили, допустим, 90 тысяч из 120 ты бы поверил?
:huh:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 16:32

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение paker
Я понял - ваша логика это отсутствие всякой логики, так?
Т.е. если что-то не щупано и не видано лично, то все придумано и вообще кругом враги... Это нигилизм называется...
"Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
НИГИЛИЗМ ж. лат. безобразное и безнравственное ученье, отвергающее все, чего нельзя ощупать."

Хорошо, можно по-другому.
Вы даете ссылку на признанного историка и ему верите по определению, потому что он заслуженный. Вы не знаете, где и как он брал данные. Это не суть важно. А важно то, что он в свою очередь основывается на данных, которые такой же как он написал, но в другую эпоху. И так далее...
Т.е. вы по определению доверяете ИСТОРИКАМ, как машинкам, которые объективно отражают действительность.

Да, я ДОВЕРЯЮ историкам, потому что сам в то время не жил.
Цитата:

Не беря во внимание, что они просто ЛЮДИ. А каждой эпохе свойственны свои заблуждения и взгляды. Представляете, сколько заблуждений скопилось у того, чью ссылку Вы даете? Один неверный изначальный методологический посыл, при верных последующих гробит истину на корню.
Тем более этот Ваш источник сам ничего не щупал, а брал инфу у других, заметьте, тоже людей. А у кого-то жена может стерва была и он разозлился на весь мир и специально что-то не так написал. Не надо одушевленным источникам прошлого приписывать нечеловеческие свойства.

Очень тяжело разговаривать с нигилистом, потому что на любой ответ можно легко сказать "а я не верю... просто по тому что не верю, ну философия у меня такая" :xaxaxa:
в детстве все всегда нигилисты... но в более зрелом возрасте вырабатывается некий базис, на основе которого можно строить свои выводы... и уже не нужно совать руки в огонь, чтобы убедиться, что жжется;)

Paker? Ты ошибаешься. :sick:
Когда в учебнике истории лет х-цать назад я читал, как крестили киевлян. Загоняли в реку. Ну вот теперь мы имеем две вещи. 1) Людей загоняли - значит они не хотели. А вот скажи, если ты зрелый мужик и ты веришь своим богам и чтишь их свято, и относишься к смерти, как к потере тела душой (по вере славян люди не умирали). Разьве ты допустишь, чтобы тебя насильно крестили? Ну если трус, то допустишь. Предки наши таковыми не являлись, им нечего было бояться, они жили вполне гармонично. 2) Кто мог бы позволить, чтоб его загнали? Старики и дети. Женщины как и мужчины на руси вполне могли постоять за себя. И согласиться с навязыванием веры тоже не могли. Так что 3/4 пришлось уничтожить, остальных пришлось крестить.
Продолжать?
paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 2-3-2005 в 16:32

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение paker
Очень тяжело разговаривать с нигилистом, потому что на любой ответ можно легко сказать "а я не верю... просто по тому что не верю, ну философия у меня такая" :xaxaxa:

Во-первых, я не негилист. А во-вторых, я же аргументировано пишу. Я не просто не верю, а неверю потому, почему написал.

Вашей аргументации, кроме того, что не жил, не трогал, я не вижу:D
а это и есть нИгилизм!
Цитата:

Цитата:
сообщение paker
в детстве все всегда нигилисты... но в более зрелом возрасте вырабатывается некий базис, на основе которого можно строить свои выводы... и уже не нужно совать руки в огонь, чтобы убедиться, что жжется;)

Именно, и на основе этого базиса нужно строить свои выводы, а не абсолютно доверять авторитетам.

Вот именно про строительство выводов на основе базиса я и писал...
Цитата:

ЗЫ
Историки при Сталине восхволяли Сталина (попробовали бы не восхволять - были бы узниками, а не историками). Историки при Хрущеве накопали кучу фактов о культе личности (не накопали бы - были бы не историками, а безработными). Сейчас вот появляются фоменки, но ведь и эпоха другая, фоменкам тюрьма не грозит, но посыл у них тоже есть - денежки за книжки можно сшибить.

И вы предлагаете им всем верить? Может даже одновременно? ...

НЕ ПРЕДЛАГАЮ! Предлагаю и их тоже читать, а строить выводы уже из... см. верх ;)
Предлагаю закончить эти переливы из пустого в порожнее...
Если будут более весомые аргументы кроме "никому не верю" пишите - по дискутируем...

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 16:34

Цитата:
сообщение Tima
Короче ребяты!
Я рад, что Вы тут интересуетесь наследием.
А что есть исторический факт, тем более произошедший 1000 лет назад? Пустое место. Почему? Да потому что историю писывали-переписывали кто? Те кому этио было выгодно. Ну пошевелите мозгами! Данные я беру из того источника, которому доверяю. Я могу доверять школьному учебнику, чьей-то диссертации, "великому историку" или наследию предков. Ну и что с того. Кто прав в любой науке(скажем до 19 века включительно)? Тот кто имеет больший вес а не истину. Покапайтесь в фактах. Все открытия воспринимались как ересь. Кем? Ответьте сами. Кто сжигал на кострах инакомыслящих? С их помощью и библиотеки мировые все пожгли. С их же помощью и история написана. Вобщем ссылку то я могу дать, только поверишь ли ты ей?
Кстати, Paker, а что тебя смутило в приведенном мном факте? Если бы уничтожили, допустим, 90 тысяч из 120 ты бы поверил?
:huh:

смутили большие нули в численности населения!

OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 2-3-2005 в 16:45

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
СИ. Втом то и дело, что от рядовых исполнителей зависит 90% успеха в делах.

А если рядовым исполнителям вообще зарплату не платить? Плохо, да? А если им же платить более чем достойно? Хорошо, да?
А теперь скажите, кто им (рядовым) зарплату устанавливает? Неужели НЕрядовые? И кто рядовых назначает? Так от кого же все-таки 99% успеха зависит???

Согласись, что назначать зарплату рядовым работа не призидента, а тех же вышестоящих дураков-воров, круг замкнулся!
Мы опять пришли к тому, что нужен человек который сломает эту систему. К сожалению во время ломки про социальные вопросы можно забыть, итория Петра 1, тот же Сталин, при обоих строилось новая система и приэтом срадал народ (хотя системы разные). Луч же иметь эволюционный способ развития.
paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 16:48

Цитата:
сообщение Tima
Когда в учебнике истории лет х-цать назад я читал, как крестили киевлян. Загоняли в реку. Ну вот теперь мы имеем две вещи. 1) Людей загоняли - значит они не хотели. А вот скажи, если ты зрелый мужик и ты веришь своим богам и чтишь их свято, и относишься к смерти, как к потере тела душой (по вере славян люди не умирали). Разьве ты допустишь, чтобы тебя насильно крестили? Ну если трус, то допустишь. Предки наши таковыми не являлись, им нечего было бояться, они жили вполне гармонично. 2) Кто мог бы позволить, чтоб его загнали? Старики и дети. Женщины как и мужчины на руси вполне могли постоять за себя. И согласиться с навязыванием веры тоже не могли. Так что 3/4 пришлось уничтожить, остальных пришлось крестить.
Продолжать?

хе-хе давайте я спущусь на ваш же нигилистический уровень и отвечю "неверю, что сами Славяне не хотели креститься, вот! :xaxaxa::xaxaxa: Учебник же все врет, его когда писали? то-то, а крестили когда? вот... сколько времени прошло, сколько поколений историков врало..."
эээ, о чем это я, а вот, продолжу "доказательства" полюбовного крещения... "вспомните, что в СССР большинство были аттеисты, а сейчас? - да почти поголовни верующие, да и вроде 3/4 не пришлось убивать...вот, так что легко передернем эту аналогию на Киевскую Русь и получим 'доказательство' что крещение прошло в основном мирно"
Ну что как вам такое "доказательство", по крайней мере не хуже вашего :xaxaxa::xaxaxa:
А правда к сожалению такая, что диллетантам от истории, которыми являемся мы с вами, можно оперировать только такими - кухонными доказательствами и верить - вы в одному источнику, я другому... Чтобы реально знать историю надо покапаться (в прямом смысле этого слова) в культурных пластах (земле, книгах-свитках) именно той эпохи о которой спор!

Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:10

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima
Продолжать?

хе-хе давайте я спущусь на ваш же нигилистический уровень и отвечю "неверю, что сами Славяне не хотели креститься, вот! :xaxaxa::xaxaxa: Учебник же все врет, его когда писали? то-то, а крестили когда? вот... сколько времени прошло, сколько поколений историков врало..."
эээ, о чем это я, а вот, продолжу "доказательства" полюбовного крещения... "вспомните, что в СССР большинство были аттеисты, а сейчас? - да почти поголовни верующие, да и вроде 3/4 не пришлось убивать...вот, так что легко передернем эту аналогию на Киевскую Русь и получим 'доказательство' что крещение прошло в основном мирно"
Ну что как вам такое "доказательство", по крайней мере не хуже вашего :xaxaxa::xaxaxa:
А правда к сожалению такая, что диллетантам от истории, которыми являемся мы с вами, можно оперировать только такими - кухонными доказательствами и верить - вы в одному источнику, я другому... Чтобы реально знать историю надо покапаться (в прямом смысле этого слова) в культурных пластах (земле, книгах-свитках) именно той эпохи о которой спор!

Вот вот одни копаются в том что ты перечислил, а другие описывают. А третие кастрируют, то что описано. Получается история.
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:18

Цитата:
А какую систему Петр 1 строил на Руси? Не немецкую ли? А Сталин? Посмотрите фамилии главных строителей Страны Советов (это объективный факт, не хочу, чтоб кто-то понял, как разжигание межнациональной розни)!
И все это на Руси, на территории, где русские жилиь (и пока еще жувут, но вымирают)! Это ж оккупация самая настоящая и геноцид! Как тут народу не страдать?

Помоему у тебя комплекс национальной неполноцености. Петр построил из Феодальной страны в Передовую, просветительскую страну которую стали уважать и бояться на Западе. И строили её не немцы, а русские.
Самое интересное, когда в стране поднимается националоьный вопрос, гонение иноземцев в эпоху Елизаветы, черносотенцы в начале XX то времена наступают плачевные.
Надо быть выше национальной неприязни. Если ты считаеш себя патриотом начни с себя, прекрати ходить в МАК., покупать китайское дерьмо и тп., тоесть финансировать экономическую акупацию страны.
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:20

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima
Продолжать?

Paker, вы часом не историк ? :))
В христианстве идеология другая, да к тому же, те кто стал атеистом были сыты опиумом :) ИМХО
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:24

Господа наша тема призидент, а не продажные попы и нищие деревенские церкви.
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:38

К сожалению цивилизация пошла по развитию - люблю себя любимого и нам приходиться жить и развиватеся по этой психологии. Если комуто хорошо то есть и тот которуму от этого плохо.
Не стоит требовать от нынешнего призидента переломки всего и сразу в хорошую сторону, если сразу многим станет хорошо то другим сразу станет плохо, и неизвестно кого будет больше. При постепеном развитии возможно будет хорошо большему числу жителей.
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:41

Цитата:
Насчет Петра и Сталина. Может они и сделали из феодальной страны такую, которую запад зауважал и стал бояться. Но я почему-то всегда думал, что главная цель - счастье людей. А были ли они счастливы? Те, которые не умерли...

Думаю, что не все :)
Да и насчеч счастья... его все по разному понимают. На всех не угодишь!:whistling:
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 17:41

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
черносотенцы в начале XX то времена наступают плачевные.

"Пожалуй, интересна в познавательном плане беседа журнального корреспондента с писателем и историком Виктором Острецовым. По мнению историка, черносотенцы начала ХХ века были прежде всего охранителями традиционного течения русской жизни, непримиримыми противниками революционного разрушения. В. Острецов разоблачает миф о черносотенцах, якобы организовывавших террор и погромы. В погромной деятельности черносотенцев обвинили кадеты ещё в 1909 году, однако обвинение не подтвердилось ни одним документом. Цифры красноречивы: черносотенцев реально пытались обвинить в убийстве двух человек – неких Йоласа и Герценштейна, революционеры же с 1905 по 1907 год убили 50 тысяч."

Это только один из источников. В настоящее время уже факт, что про черносотенцев возвели поклеп. http://www.zeminfo.ru/news/?id=1631

Это лиш мнение историков. Вообще я говорил о настроение в обществе.
Sairovod
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Зимнее... По погоде...

[*] размещено 4-3-2005 в 07:43
Если это правда...

Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
Господа наша тема призидент, а не продажные попы и нищие деревенские церкви.

про Путина
Цитата:

Путин серьезно болен? Исследование американских ученых
04.02.05 11:57
Результаты необычного исследования, касающегося здоровья президента России Владимира Путина, опубликовало американское издание The Atlantic Monthly (перевод статьи на сайте ИноСМИ.Ru).

Старший научный сотрудник отдела стратегических исследований Академии ВМС США в Ньюпорте Бренда Л. Коннорс, признанный эксперт в области «анализа движений», провела исследования телодвижений президента Путина. В расчет бралась походка главы российского государства, его мимика и жесты. Благодаря встречам с Михаилом Горбачевым и другими мировыми лидерами в ходе своей службы в Госдепартаменте США, Коннорс пришла к интересному выводу о том, что «язык» телодвижений отражает не только эмоции, но и стиль руководства и характер поведения человека. В случае с Путиным, результаты исследования оказались довольно неожиданными. По версии американского специалиста, российский президент страдает серьезным физическим недугом, полученном при рождении, либо в результате перенесенного заболевания в детстве.

В ходе «анализа движений» Путина Бренда Л. Коннорс заострила внимание на крайне неравномерной походке президента России, пишет издание. На видеопленке, на которой была запечатлена церемония первой инаугурации Путина в Андреевском зале Большого кремлевского дворца и изученной экспертом, было хорошо видно, что левая рука и нога Путина двигались в непринужденном, естественном ритме. Однако его правая рука, согнутая в локте, двигалась с трудом, словно он «подталкивал» ее плечом, а правую ногу он подволакивал, а не опирался на нее всем весом. То есть при ходьбе весь импульс и энергию задает левая часть тела Путина, а правая словно тянется за ней следом. Даже правая сторона туловища кажется закостеневшей. Когда он держит ручку, правая рука Путина сжимает ее неловко, как будто с трудом.

Коннорс показала эти кадры ряду экспертов, в том числе А. Томасу Пеццелле, кардиохирургу из Сент-Луиса, двум хирургам-ортопедам и физиотерапевту из ньюпортского госпиталя ВМФ, а также Бонни Бейнбридж-Коэн, основательнице Школы равновесия тела и духа в Амхерсте (штат Массачусетс). Они выдвинули целый ряд гипотез: возможно, Путин пережил инсульт еще в утробе матери, или, как полагает Пеццелла, страдает от спинального спастического паралича (из-за защемления правого плеча щипцами при родах), или же в детстве переболел полиомиелитом (после второй мировой войны Европа и западные области России были охвачены эпидемией этой болезни). Гипотеза об инсульте вполне соотносится с явной утратой чувствительности нервных окончаний на пальцах его правой руки (на видеозаписях, где Путин заснят во время тренировок по дзюдо, хорошо видно, что, поднимаясь с татами, он опирается на кулак, а не на раскрытую ладонь).

На основе собственных наблюдений и консультаций с экспертами Коннорс пришла к выводу, что в младенческом возрасте Путин, возможно, был не в состоянии ползать. Судя по всему, он лишен способности к так называемому «конралатеральному движению», и перемещается скорее по принципу «от головы к хвосту», подобно рыбам или рептилиям, пишет американская газета.
Впрочем, как отмечает Коннорс, Путин научился великолепно справляться со своим давним, серьезным физическим недостатком. Его мастерство дзюдоиста, по мнению Коннорс, просто поражает: «Это все равно как если бы человек, страдающей косолапостью, сумел пробиться в Олимпийскую конькобежную сборную».
© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

То я преклоняюсь перед человеком, который с такими "дефектами" смог добиться так много !!!
Беда в другом... За его "правление" Россия не только не укрепила свои позиции в мире и не снизила "внутреннею" напряженность, но скорее наоборот...
ИМХО при Брежневе всяких Березовских/Масадовых/Ходорковских/Басаевых если бы не на суд представили, так втихаря исполнили бы "Высшую меру наказания"... Дабы другим было неповадно !!!

Скачал книгу - спас дерево !!! (это значит что сажать уже и не надо ? )
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tima
Местный

Аватар

icon4.gif размещено 4-3-2005 в 12:13

Да, его есть за что уважать! Ну пиар не учитывая. Ведет себя достойно. А прошлых вспоминать даже противно, за некоторым исключением :)
Альтернатив ему пока не вижу. Одни марионетки западные - сплошной кукольный театр. Один мр.Жир чего стоит :))) ИМХО
aleksb
Местный

[*] размещено 6-3-2005 в 01:35

У меня есть понимание того, что Путин хочет сделать для России что-то хорошее, но окружение такое, что справиться с ним одному и переломить ситуацию очень тяжело. Взять хотя бы окружение Ельцина, доставшееся ему по наследству. Слава богу, что хоть сейчас, уже на втором сроке президентства, удалось отдалиться от "семьи".
NMi
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ироничное

[*] размещено 8-3-2005 в 00:04

Цитата:
сообщение Sairovod
Березовских/Масадовых/Ходорковских/Басаевых если бы не на суд представили, так втихаря исполнили бы "Высшую меру наказания"... Дабы другим было неповадно !!!

Так втихаря и работают - вот, даже сотрудников уже не то, что не оставили за границей, да и в Москве аж квартиры выдали, чтобы жили спокойно. Топорные методы, достойная старость. Если не пришьёт ещё кто-то.

А смешивать "Басаев/Масхадов" и "Березовский/Ходорковский" я бы всё же не стал.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sairovod
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 8-3-2005 в 03:37
Да я ине смешивал...

Цитата:
сообщение NMi
Цитата:
сообщение Sairovod
Березовских/Масадовых/Ходорковских/Басаевых если бы не на суд представили, так втихаря исполнили бы "Высшую меру наказания"... Дабы другим было неповадно !!!

Так втихаря и работают - вот, даже сотрудников уже не то, что не оставили за границей, да и в Москве аж квартиры выдали, чтобы жили спокойно. Топорные методы, достойная старость. Если не пришьёт ещё кто-то.

А смешивать "Басаев/Масхадов" и "Березовский/Ходорковский" я бы всё же не стал.

Просто свалил все дерьмо в одну кучу...
Пусть меня запинают ногами... НО с Россией перестали считаться, протест какой-нибудь Зимбабве больше весит всех воплей Россиян !!! (они ведь негры, а не "белые" )
Можете считать меня шовинистом, но я думаю что население 1/6 суши (а раньше было 1/8) имеет ПРАВО и ОБЯЗАННОСТЬ поддерживать ВСЕХ белых, мусульман, чукчей и других ЛЮДЕЙ, ЧТО ХОТЯТ ЖИТЬ МИРНО !!!
Для остальных - Альфа, Витязь и протчие "специальные подразделения"... Пока они не поверят что их путь быстро закончится пулей в лоб - так и будут мутить всякую "самостийность" а ведь реально - каждый "гастарбайтер" кормит от 3 до 8 человек... которые кроме как хаять Россию - ничего сами не делают !
:crazy:

Sairovod
Реальный писатель

Аватар

cool.gif размещено 8-3-2005 в 04:21
Кстати по теме...

Лужков (кто не знает - Кепка) уже с Москвы денег поднял, зато достроил МКАД и ТТК , я бы за него голосовал, пусть только пообещает что наши пчелы будут мед у буржуинов таскать... ну или спааааааааать не дадут спокойно...:unsure:

Александр Дмитрич
Местный

Аватар

[*] размещено 21-8-2005 в 13:23

РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!!!

\"На Руси никода не было добрых царей. Но были лихие атаманы.\" (с) Д.Бахур
mixalbl4
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Студенческое

[*] размещено 21-8-2005 в 14:12

Цитата:
сообщение Александр Дмитрич
РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА!!!

Поддержим оппоозицию!!!!!
Александр Дмитрич
Местный

Аватар

[*] размещено 21-8-2005 в 14:42

спасибО!

\"На Руси никода не было добрых царей. Но были лихие атаманы.\" (с) Д.Бахур
 Страницы:  1    3

Наверх

Яндекс.Метрика