Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Президент
GaBBY
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 20-2-2005 в 13:35

хмм... я что-то запуталась,так вы положительно относитесь к "манере" Путина управлять нашей страной?

не знаю,не знаю... что-то мне не очень верится,Что он у нас такой вот всемогущий...

что касаемо распуска всяких "советчиков",то это,мне лично кажется,влечет за собой введение новых,"своих" шишек,которые будут его окружать-так,знаете ли,вершить своё удобнее!

ато что он силен в военных делах - это да! (:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Роман
Местный

Аватар

Настроение: Дружелюбное

[*] размещено 21-2-2005 в 09:53

Цитата:
сообщение Тип
...и Роман может нам опять ввести диктатуру т.к. монархия это уже не современно?

Но где же взять диктатора? На примере некоторых государств уже видно что диктатура долго не живет. Особенно в странах с доминирующими запасами различных ископаемых. :shifty:
Парадокс: но почему люди плачут и хотят вернуть диктатуру? Утверждая что "тогда" жили лучше.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 21-2-2005 в 11:47

Цитата:
сообщение Роман
Цитата:
сообщение Тип
...и Роман может нам опять ввести диктатуру т.к. монархия это уже не современно?

Парадокс: но почему люди плачут и хотят вернуть диктатуру? Утверждая что "тогда" жили лучше.

Известно, что одна из серьезных проблем в "развитом" обществе, это проблема выбора... причем всего, товаров, президентов и т.д.
При диктатуре эта проблема отпадает ;)
ну и потом, многие просто боятся брать хоть какую-то ответственность....

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
Tima
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

cool.gif размещено 1-3-2005 в 13:59
Ну и хрень, даже автора нет

АРИ - что-то я там автора не нашел у статьи. Критиковать легко. Трудно быть конструктивным. Кстати, а кто еще мог встать на его место? Пузатый-пьяница развалил все очень быстро. Попробуй удержать то, что осталось в руках. Так что плохой или хороший президент, но лучше когда чиновники держатся буквы закона,чем беззакония. Поверьте беззаконие - еще хуже.
V0lanD
Местный

Аватар

Настроение: позитивное

[*] размещено 1-3-2005 в 14:09

ВВП грамотно пиарят... и на данной ступени развития другой кандидатуры просто нет... (Сугубо личное мнение)

[color=red]Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая![/color]
чем меньше людёй разделяют твоё мнение - тем больше остаётся тебе самому!
OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 2-3-2005 в 10:58

Господа недовольные ВВП объясните, что такое для вас хорошый призедент.
Церковь иконизировала Николашку лиш за то, что его растреляли большевики. Многие желали бы видеть такого в президентах. В реалности именно же, человек обладавшей неограниченной власти в стране лидирующей в мире по промышленноси, образовании, в военной сфере просто просрал страну, как Горбачев.
Кто занимает руководящие должности знает, что не хуже подчиненых дураков. Любую стоящую идею дурак искалечит, как ОСАГА, ЖКХ, монетизация.
Нестоит винить ВВПв том, что такие умные и честные люди как мы не работаем в гос. структурах на смешных зарплатах, а уступили эти места дуракам и ворам.
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 12:00

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение Tima
...Кстати, а кто еще мог встать на его место? Пузатый-пьяница развалил все очень быстро...

Пузатый-пьяница и поставил ВВП туда, где он сейчас и находится!
По-вашему выходит, что все, что сделал Ельцын ОТВРАТИТЕЛЬНО, кроме одного, а именно НАЗНАЧЕНИЕ ВВП (именно назначение). Вам ни капельки не странно??? Ни на какие мысли не наводит?

Можно было-бы и замочить, пробиться кверху. А кровищи было бы не мало. Вы думаете Кеннеди коммунисты убили? Так его ж замочили те кто поставил, за то что резко во взглядах стал расходиться.

Цитата:
сообщение Tima
Так что плохой или хороший президент, но лучше когда чиновники держатся буквы закона,чем беззакония. Поверьте беззаконие - еще хуже.

Вам про "закон" не смешно говорить? Приватизация была по-закому? Ясен перец ДА! Такие вот были законы совсем недавно. Ходорковский сидит (кстати пока). А другие олигархи? Вы действительно думаете, что остальные ни при чем? Наивно, чесслово. Действие закона, когда оно избирательно направлено - не это ли отсутствие всякого закона?
А насчет "еще хуже", оглянитесь вокруг - куда хуже то?

Ну вот к примеру окажитесь вы с добрыми намерениями в кучке бандитов. Ну и как бандитов заставить что-то делать хорошее?
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 12:13

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение OCHAKOVEC

Церковь иконизировала Николашку лиш за то, что его растреляли большевики. Многие желали бы видеть такого в президентах. В реалности именно же, человек обладавшей неограниченной власти в стране лидирующей в мире по промышленноси, образовании, в военной сфере просто просрал страну, как Горбачев.

Какая церковь канонизировала? Та, что возглавляет г-н Ридигер (он же агент "Дроздов", он же Алексий 2)? Да они еще не то канонизируют!!!

http://www.compromat.ru/main/rpc/a.htm

Цитата:
сообщение OCHAKOVEC Любую стоящую идею дурак искалечит, как ОСАГА, ЖКХ, монетизация.

Напротив, это УМНЫЕ люди все делают, единственно, что многие не замечают, что делается это СПЕЦИАЛЬНО. Дурак не логичен, а тут логика железная - УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИИ.

Цитата:
сообщение OCHAKOVECНестоит винить ВВПв том, что такие умные и честные люди как мы не работаем в гос. структурах на смешных зарплатах, а уступили эти места дуракам и ворам.

Вы действительно думаете, что уступили? А может Вас туда никто не пускает? Подумайте просто...и подумайте КТО не пускает (вернее чьими руками).

Лично у меня свое отношение к РПЦ. Не хочу ничьи чувства обидеть, посему говорить не буду. А Вот уничтожение и порабощение нации давно ведется, аж с 988г.н.э., когда на Киевской Руси князь владимир красносолнышко (от крови киевских русичей) из 12 миллионов жителей оставил только 3 миллиона (стариков и детей - им подмену гораздо легче навязать) вместе с наемной "дружиной". Так что ВВП тут еще под вопросом. Ну что может один ВВП? И так максимум делает. Шаг ни туда и все заинтересованные его тут же обсирают. Вот и приходится по лезвию идти. Ну он конечно не идеальный. А восстановление нации надо с СЕБЯ НАЧИНАТЬ. Наследии предков каждый должен узнать. ИМХО.:rolleyes:
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 12:23

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение Tima
Ну вот к примеру окажитесь вы с добрыми намерениями в кучке бандитов. Ну и как бандитов заставить что-то делать хорошее?

"Хороший" пример. Только в данном случе никто не "оказывался". Этого "хорошего" привел за ручку самый главный "бандит" и ПОСТАВИЛ НАД ВСЕМИ "бандитами". Вспомите всю свою жизнь...разве ТАК (плохой ставит над собой хорошего) бывает? К сожалению, бандиты над собой хороших людей не ставят. А вот телевизионная и газетная пропаганда самого отъявленного (на самом деле я и сам не считаю ВВП отъявленным) могут святым сделать.

И среди бандюков хорошие люди оказываются :) Сталин тому пример :) ИМХО
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 12:33

Цитата:

Один??? А единая россияния сама по себе? А аппарат правительства, который назначил ВВП? А родина, а лдпр, которые всегда поддерживают. С чего Вы решили, что он один? А лезвие это типа: передача наших островов Китаю, списание одной из самых серьезных нефтедобывающих стран Ираку долга перед РФ, монетизация льгот, ОСАГО и т.д. и т.п.? Или Вы не в курсе, что все законы в Россиянии утверждаются президентом, более того, вносятся в думу по предложению правительства, которое назначил президент.

Реализует кто законы?
Ну и опять вернемся к помидорам. :) Заставь дурака ... Ну так вот я еще уверен что не просто дураков, а порой и сволочей, что то заставить делать - это очень сложно. Ну хорошо хоть не все таковы, встречаются и толковые честные люди. :)

Кеннеди помните? А что с ним произошло помните? Думаю что издать какой то закон и прожить пару дней, после этого не хорошая перспектива. К тому же кто этот закон в жизнь будет превращать. Да и кто хочет сейчас того что Сталину пришлось делать?
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 12:36

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение Tima
И среди бандюков хорошие люди оказываются :) Сталин тому пример :) ИМХО

Ну, Сталин не такой уж очевидный пример, потому как личность неоднозначная и плохого много сделал (другие во главе не смогли бы оказаться) и хорошего немало.
А теперешние хорошего ВООБЩЕ НИЧЕГО не делают.

Да, Сталина действительно трудно в пример приводить, но если бандит делает хорошие вещи - кто он? Бандит. Но с добрыми намерениями :)
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 13:07

Цитата:
сообщение Просто человек
to Tima:

От Ваших постов у меня такая картина вырисовалась:
Старый волчара, устав от правления привел зверям белого пушистенького зайчика и сказал, что зверями теперь будет руководить он. И все звери (и мышала и волчищи) радостно согласились, КАЖДЫЙ увилел в нем СВОЕГО, потому и радостно. Самкам понравилось, что по телеку постоянно твердили, что он приличный семьянин и не пьет (в подтверждение даже показывали, что чокаться-чокается, но и правда не пьет). Остальные обыватели думали, что наконец-то пришел тот, кто положит конец всем безобразиям и разграблению леса волками. В них до сих пор ( по прошествии 6-ти лет) еще живет такая уверенность. Все они ошибались. Не ошиблись только волки, которые сразу присягнули на верность, потому как старый вожак не мог привести неправильного пацана. И только волкам не надо смотреть телевизор, чтобы знать, что этот маленький беленький зайчик СВОЙ, у них обоняние во много раз сильнее развито, чем у других зверей в лесу. А вот некоторые приличные звери смотрят телевизор и думают : бедный зайчик, вокруг злые волки, так и норовят укусить (хотел бы я на укусившего по-настоящему посмотреть) и приходится зайчику все больше по лезвию бритвы, но лезвие это почему-то, по странным объстоятельствам всегда к волкам ведет и НИКОГДА к другим зверям.

Может оно и так. :)
Вот как я понимаю :
1. Посади пузана за решетку без поддержки западных кукловодов. Так сразу замочат.
2. Сознание людей меняется, но медленно. У кого деградация, а у кого и прояснение наступает, таковых поменьше.
3. Захочет ли большинство поддержать резкие изменения? Врядли. Ну разьве только по окраинскому варианту. Но я сомневаюсь. Россия поболее будет и активные русские составляют не очень весомую силу. К тому же Москва - страна в стране. Попробуй пробейся. Своя милицейская армия. Да и спровоцировать что угодно можно, были бы средства :)
4. Можно наверное снимать и сажать всех подряд. Но возникают вопросы : 1) кого ставить (вень оно всегда вплывает), 2) есть "заграничные друзья", интересы которых блюдут местные ... 3) ведь никто этого не захочет, опять революция против большинства.

Вот и остается VVP мирить разные стороны, уговаривать и находить компромиссы.

Волков мирить приходится. Это извините нужно шахматы играть :)))
paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 13:38

Цитата:
сообщение Tima
... А Вот уничтожение и порабощение нации давно ведется, аж с 988г.н.э., когда на Киевской Руси князь владимир красносолнышко (от крови киевских русичей) из 12 миллионов жителей оставил только 3 миллиона ...

Ваууу, откуда такие жуткие цифры... в то время счет шел на тысячи - десятки тысяч... но не миллионы!!!
Только при Петре I население России составило 13 млн.!
см здесь к примеру...
http://www.vitart.ru/history-russia-pages/history-rus-3.html

Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 14:12

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima
... А Вот уничтожение и порабощение нации давно ведется, аж с 988г.н.э., когда на Киевской Руси князь владимир красносолнышко (от крови киевских русичей) из 12 миллионов жителей оставил только 3 миллиона ...

Ваууу, откуда такие жуткие цифры... в то время счет шел на тысячи - десятки тысяч... но не миллионы!!!
см здесь к примеру...

Кто ищет, тот всегда найдет.
Если вы в этом убеждены, вам ничего не докажешь. Все мировые библиотеки были сожжены. Но есть наследие Моих Предков Славян - ему я и доверяю.

А вот истории, которая находится по указанной ссылке, я склонен не доверять. Историю писывали-переписывали в угоду "политическим" интересам. Каждому своё. Вы вот верите такой истории, а я нет.
Некоторые верят, что люди произошли от обезьян....
ИМХО.
P/S.М-да при Петре много трагических для России событий, и он в них активно поучаствовал.:unsure:
paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 14:23

Цитата:
сообщение Tima
Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima

см здесь к примеру...

Если вы в этом убеждены, вам ничего не докажешь. Все мировые библиотеки были сожжены. Но есть наследие Моих Предков Славян - ему я и доверяю.

А вот истории, которая находится по указанной ссылке, я склонен не доверять. Историю писывали-переписывали в угоду "политическим" интересам. Каждому своё. Вы вот верите такой истории, а я нет.
ИМХО.
P/S.М-да при Петре много трагических для России событий, и он в них активно поучаствовал.:unsure:

Ну так дайте другую ссылку или эта информация у вас на генном уровне зашита:xaxaxa::xaxaxa:
пока все доказательства у вас на уровне ОБС (1 бабка сказала)...

СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 2-3-2005 в 14:33

Цитата:
сообщение Роман
Мы бы были Подданными.
:xaxaxa:

Точнее, Поддатыми. Но мы и так уже, поэтому...

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 14:33

Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima
Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima

см здесь к примеру...

ИМХО.

Ну так дайте другую ссылку или эта информация у вас на генном уровне зашита:xaxaxa::xaxaxa:

Если Вы славянин, то она у вас тоже на генном уровне зашита :)
А если не славянин не обращайте внимание на мою ссылку, она для Вас не будет интересной.
Ключ ИМХО.
Ищите... и найдете. Аль интернет не для нас создан? :)))
ключ - дохристианская православная вера.
Али до христианства все неумытые грязные русичи ходили и веры собственной не имели?
:Wau:
СИ
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Можно, я лягу?

[*] размещено 2-3-2005 в 14:42

Цитата:
сообщение OCHAKOVEC
Господа недовольные ВВП объясните, что такое для вас хорошый призедент.

ХорошИй прЕзидент - это такой президент, деятельность которого направлена на развитие страны, где он президентствует. Это самое развитие можно понимать по-разному, естественно, главное, чтобы большая часть населения это развитие поддерживала.
Цитата:

Церковь иконизировала Николашку лиш за то, что его растреляли большевики. Многие желали бы видеть такого в президентах.

Чего? Он даже собственную семью не смог спасти, олух.
Цитата:

В реалности именно же, человек обладавшей неограниченной власти в стране лидирующей в мире по промышленноси, образовании, в военной сфере просто просрал страну, как Горбачев.

Ага, щазз. Горбачев сделал безнадежную попытку спасти, что осталось. Та страна уже была смертельно больна, он мог бы продержаться еще лет 10-20, просто ничего не делая, но решился на реформы, в которых ничего не понимал. И никто в СССР не понимал. В результате реформ 99% потеряли, кто много, кто мало, но без реформ мы бы до сих пор жили в совке. Так что спасибо Горби хотя бы за это.
Цитата:

Нестоит винить ВВПв том, что такие умные и честные люди как мы не работаем в гос. структурах на смешных зарплатах, а уступили эти места дуракам и ворам.

Это только у простых исполнителей в госструктурах смешные зарплаты. У тех, кто власть имеет, все хорошо.

СИ
\"C\'est par mon ordre et pour le bien de l\'Etat que le porteur du present a fait ce qu\'il a fait.\"
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 14:47

Цитата:
сообщение Tima
Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima
Цитата:
сообщение paker
Цитата:
сообщение Tima

см здесь к примеру...

ИМХО.

Если Вы славянин, то она у вас тоже на генном уровне зашита :)
А если не славянин не обращайте внимание на мою ссылку, она для Вас не будет интересной.
Ключ ИМХО.
Али до христианства все неумытые грязные русичи ходили и веры собственной не имели?

"Не-не, до христианства славяне были обезьянами! Во!" - Могут подумать некоторые. Но только не те, кто ими является.
Обезьяны умудрились иметь княжества, коих весь мир уважал и много чего друго. Князей вече выбирало. Не умеешь править - будь любезен освободи место более мудрому и сильному. Рабства не было! А вот князю Владимиру незаконнорожденному так это не нравилось... Вот он этих обезьян в людей и превратил (крестил).
Я лично считаю прошлого, в том виде, в котором оно было не вернуть. Но наследие свое знать надо. ИМХО. Не сочтите за совет! Имейте свое собственное достоинство. В общем - это мое личное мнение, никого обидеть не хотел.
Tima
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 14:51

Цитата:
СИ писал: ...Это только у простых исполнителей в госструктурах смешные зарплаты. У тех, кто власть имеет, все хорошо.

Поправил бы : материально все хорошо! :) А вот с остальным сомневаюсь :)
paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 14:59

Цитата:
сообщение Tima
...Если Вы славянин, то она у вас тоже на генном уровне зашита :)

"Славяне" это много, вы конкретизируйте народ-то?
Цитата:

Я русский, что является одно из подмножеств множества славяне ;)
по поводу ссылке - поподробней, что-то я у вас ее не нашел... все только слова.
Цитата:

Ключ ИМХО.

эээ, не теперь вы свой источник предъявите, раз остальные не нравятся:D
Цитата:

Вера она всегда была, у всех, не в зависимости от религии и никакого отношения к численности это не имеет, не уходите от вопроса про 13 млн. в 1000 году в Киевской Руси! :xaxaxa::xaxaxa:

OCHAKOVEC
Местный

Аватар

Настроение: реалистиченое

[*] размещено 2-3-2005 в 15:22

СИ. Втом то и дело, что от рядовых исполнителей зависит 90% успеха в делах.
paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 15:25

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение paker
не уходите от вопроса про 13 млн. в 1000 году в Киевской Руси! :xaxaxa::xaxaxa:

Можно я попытаюсь?
Опять же логически. Я думаю, что в те времена переписи населения не производилось. Поэтому наклепать любые цифры и их потом обосновать - дело техники и навыка это делать, а не факт.

а где тут логика???
в логике должна быть исходная постановка, а затем логический вывод из нее, а тут что?:xaxaxa:
просто 13 млн. в 1000 году и ~ 250 в 2000 не сходится полюбэ...

paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 15:32

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение paker
а где тут логика???
в логике должна быть исходная постановка, а затем логический вывод из нее, а тут что?:xaxaxa:
просто 13 млн. в 1000 году и ~ 250 в 2000 не сходится полюбэ...

И не сойдется, а если и сойдется - это будет всего лишь обоснование того, что не было подсчитано. Следовательно на конечную истину претендовать не могущее.

Я понял - ваша логика это отсутствие всякой логики, так?
Т.е. если что-то не щупано и не видано лично, то все придумано и вообще кругом враги... Это нигилизм называется...
"Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
НИГИЛИЗМ ж. лат. безобразное и безнравственное ученье, отвергающее все, чего нельзя ощупать."

paker
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-3-2005 в 15:56

Цитата:
сообщение Просто человек
Цитата:
сообщение paker
Я понял - ваша логика это отсутствие всякой логики, так?
Т.е. если что-то не щупано и не видано лично, то все придумано и вообще кругом враги... Это нигилизм называется...
"Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
НИГИЛИЗМ ж. лат. безобразное и безнравственное ученье, отвергающее все, чего нельзя ощупать."

Хорошо, можно по-другому.
Вы даете ссылку на признанного историка и ему верите по определению, потому что он заслуженный. Вы не знаете, где и как он брал данные. Это не суть важно. А важно то, что он в свою очередь основывается на данных, которые такой же как он написал, но в другую эпоху. И так далее...
Т.е. вы по определению доверяете ИСТОРИКАМ, как машинкам, которые объективно отражают действительность.

Да, я ДОВЕРЯЮ историкам, потому что сам в то время не жил.
Цитата:

Не беря во внимание, что они просто ЛЮДИ. А каждой эпохе свойственны свои заблуждения и взгляды. Представляете, сколько заблуждений скопилось у того, чью ссылку Вы даете? Один неверный изначальный методологический посыл, при верных последующих гробит истину на корню.
Тем более этот Ваш источник сам ничего не щупал, а брал инфу у других, заметьте, тоже людей. А у кого-то жена может стерва была и он разозлился на весь мир и специально что-то не так написал. Не надо одушевленным источникам прошлого приписывать нечеловеческие свойства.

Очень тяжело разговаривать с нигилистом, потому что на любой ответ можно легко сказать "а я не верю... просто по тому что не верю, ну философия у меня такая" :xaxaxa:
в детстве все всегда нигилисты... но в более зрелом возрасте вырабатывается некий базис, на основе которого можно строить свои выводы... и уже не нужно совать руки в огонь, чтобы убедиться, что жжется;)

Страницы:  1  2  3

Наверх

Яндекс.Метрика