Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Теплообменники
Jocker
Местный

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 25-12-2019 в 18:39

Привет. Я даже не очень знаю, что такое теплообменники! А уж тем более, о том, где они продаются. Возможно, это слишком... узкоспециализированный для этого форума вопрос, поэтому на него тут нет ответа.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Лизок
Местный

Аватар

[*] размещено 30-3-2020 в 03:38

Ничего тут узкоспециализированного нет. Теплообменники – это устройства, в которых осуществляется процесс передачи теплоты от одного теплоносителя к другому, вот и вся сложность. А вот по целевому назначению и по взаимодействию теплоносителей, такие теплообменники бывают очень разными, зависит от используемого теплоносителя, это быть вода, пар, масло, фреон и т.д.
Теплообменники могут устанавливаться в доме, на предприятии, в котельных и т.д. Поэтому по виду и назначению они очень разные.
Vichael
Посетитель
**

[*] размещено 6-9-2020 в 11:43

А кто то слышал про паяные пластинчатые теплообменники? советуют нам поставить, я пока вот думаю.
DimaDim
Посетитель
**

[*] размещено 6-9-2020 в 13:32

А что Вас смущает? Он состоит из металлических пластин с нанесенным на них гофрированием, спаянных между собой. Зайдите на сайт компании Комплексное снабжение https://s22.ru/g34103714-plastinchatye-payanye-teploobmenniki почитайте про них, как они в работе. Если что-то не понятно, свяжитесь с инженером этой компании, подробно вас проконсультируют, к тому же консультация бесплатная.

Наверх

Яндекс.Метрика