Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Строительство дачи
Боровский
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 12-7-2018 в 16:06
Строительство дачи

Планируем строить дачу, но никак не можем определиться с проектом. Семья большая, да еще и гости часто будут приезжать. Я хочу дом с мансардой, а жена говорит, что лучше полноценные два этажа делать. Опять же, есть вариант строить из бруса или из кирпича. И еще нам рекомендуют свайный фундамент, но мне кажется, это как-то дороговато. Что посоветуете?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Махаон
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 12-7-2018 в 16:35

Мне кажется, Вам нужно взять два похожих проекта домов, только один двухэтажный, а второй с мансардой, и сравнить стоимость. Если разница будет очень большой, то выбирайте вариант с мансардой. Все-таки это дача, а не дом для круглогодичного проживания, можно и пережить небольшие неудобства. Кстати, если Вы планируете строить дом из бруса, то проекты можете посмотреть здесь.
Маэстро
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 12-7-2018 в 17:16

Автор, лучше стройте из бруса. Если определитесь с проектом и компанией, которая будет строить дом, то уже осенью сможете отдыхать на даче. Потому что такие дома возводятся очень быстро, а минимально обставить мебелью, поставить электроплитку и организовать санузел Вы сможете без проблем.
Frida
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 12-7-2018 в 17:27

У сестры дом с мансардой, в которой оборудовали две детские. Как по мне, то отлично вышло! Детям фиолетово, под углом там крыша или нет, а сэкономили при строительстве прилично.
Nils
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 13-7-2018 в 11:06

А у Вас на участке проводились изыскания или это просто ничем не подкрепленные рекомендации? Кстати, не факт, что свайный фундамент обойдется Вам дороже ленточного или монолитного. Если хотите, можете почитать детально о свайном фундаменте и винтовых сваях на этом сайте https://radosvai.ru/ Возможно, это поможет Вам быстрее определиться с выбором.
Егорек
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 15-7-2018 в 13:28

Это же дача. Если строить в два этажа, да еще из кирпича, то это долго и дорого. До холодов точно не успеете. В лучшем случае сможете там отдыхать к концу лета следующего года. Так что я бы выбирал брус и проект с мансардой.
Футболист
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 15-7-2018 в 14:03

А Вы уже определились, какую лестницу будете ставить? Главное, не делайте винтовую, она очень неудобная. Если будете строить со сруба, то на этом сайте есть лестницы для дачи, которые отлично впишутся в интерьер. А если выберете кирпич, то можно и металлическую ставить. Хотя лично мне больше по вкусу деревянные.
Alya123
Посетитель
**

[*] размещено 14-8-2018 в 17:48

Мы когда делали заземление с мужем на даче воспользовались услугами одной электролаборатории, если честно я сама в этом не сильна, но муж сказал - надо, в итоге сгорем пополам согласилась, ребята приехали, все сделали, с тех пор проблем с проводной не бывало, вот такая вот электролаборатория в Москве
BothLocks
Посетитель
**

[*] размещено 5-10-2018 в 09:59

Пользуясь случаем спрошу - как рекомендуете отапливать воду на даче? Мне супруга предлагает котел газовый, и хоть это и один из самых простых вариантов, но учитывая нынешнее качество техники, я сомневаюсь в том, что этот выбор правильный. Вот у моего друга дома стоит котел и на нем буквально месяц назад сломался циркуляционный насос вот такой https://piramida24.com.ua/tsirkulyatsionnye-nasosy-ulitki-dvigateli/ , а замена стоит немало, знаете ли. Вот и я не хочу, что бы меня на даче постигла та же участь.
RooKie238
Посетитель
**

[*] размещено 12-10-2018 в 20:14

А гараж будете строить? Мы делали из кирпича, но потом был вопрос, какие ворота выбрать. В итоге остановились на варианте рулонных ворот, которые сворачиваются. Брали здесь https://levin-group.ru/avtomaticheskie-vorota/dlya-garazha.html , остались довольны. Ворота работают исправно, здесь довольно качественные и по цене приемлемо.
Vegas2020
Посетитель
**

[*] размещено 13-10-2018 в 15:04

Морозы не за горами. А Вы собираетесь утеплять свое жилище? Купить пенопласт и другие строительные материалы можно в стройматериалов "КУБ" г.Запорожье
IraVal34
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 13-11-2018 в 19:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Боровский  
Планируем строить дачу, но никак не можем определиться с проектом. Семья большая, да еще и гости часто будут приезжать. Я хочу дом с мансардой, а жена говорит, что лучше полноценные два этажа делать. Опять же, есть вариант строить из бруса или из кирпича. И еще нам рекомендуют свайный фундамент, но мне кажется, это как-то дороговато. Что посоветуете?

Любое строительство дело серьезное - и в том числе это касается проектирования - ошибки на этой стадии исправить потом, после строительства очень сложно и затратно (а часто и невозможно) поэтому даже проектированием дачи должны заниматься хорошие профессионалы в т.ч. и проектированием инженерных сетей! Нам специалисты компании «Локас» http://lokas-ltd.ru/ проектирование инженерных сетей очень грамотно сделали - рекомендую!

Наверх

Яндекс.Метрика