Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Какой щебень выбрать?
UrriUnshlaht
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 18-6-2018 в 16:13
Какой щебень выбрать?

Собрался делать площадку под машины и дорожки на участке. Думаю щебнем засыпать. Но вот вопрос - какой брать? Гранитный или известковый? Понятно, что гранитный лучше, красивей - серо-красный, а известковый - белый, только гранитный вдвое дороже. Не будут ли потом от известкового щебня все ноги и обувь белые? Да и в дом пыль эту нести. И фракцию какую брать 5-20 или 20-40? Подскажите.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Cimborkin
Посетитель
**

[*] размещено 18-6-2018 в 17:57

Я бы взял (и брал для заездов) гравийный вот здесь. Он слеживается в "монолит", условно, конечно, держит дорогу нормально, у меня ещё сверху гранитный отсев.
Не забудьте под щебень (под любой, который решите брать) подстелить геотекстиль или дарнит. Но через дарнит пройдут сорняки, через геотекстиль для дорог-нет. Вещи относительно недорогие, но необходимые. Ещё всё зависит от общего объема, можно вниз крупную фракцию, сверху мелкую. Ну что б сэкономить. Т.е. , например,машину того, машину другого. Есть один аспект который поможет Вам сделать выбор. Гранит довольно радиоактивен. И если гранитная облицовка набережной влияет только на рыбаков да влюбленных, то в гараже мужики проводят довольно много времени и Ваша суммарная доза облучения может существенно увеличится.
Elvorion
Посетитель
**

[*] размещено 18-6-2018 в 18:34

Есть еще речная галька, по цене в промежутке между известняком и гранитом. Но одна неприятная особенность - имеет окатанную форму и тверда, поэтому при ходьбе шуршит на всю округу. Разве что с песком 1:1 мешать ...

Наверх

Яндекс.Метрика