Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Чтобы коты не терялись
Natalie89
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 29-11-2017 в 11:52
Чтобы коты не терялись

Уважаемый участники! Чтобы было меньше бед в семьях из-за пропажи животных, делаю эту темку. Как сделать так, чтобы ваш кот не пропал? Во-первых, коты часто выпрыгивают в окно, пока вы не видите. Каким бы кот умным ни был, он может сигануть в окно! Инстинкты, знаете ли. Увидел птичку, и выпрыгныл за ней. Не факт, что кот останется жив, тем более если кот породистый, они не очень приспособлены ко всяким шоковым ситуациям, вроде этой. Поставьте себе на окон, которое вы открываете и отходите от него, сетку-антикошку, это недорого, зато и вы не будете дергаться, что кот выпадет, и кот будет цел. Кстати, это правило действует и на маленьких детей, сетка такая и ребенку маленькому не позволит выпасть.

Далее, ни в коем случае не выпускайте на самовыгул животных. Хотите, чтобы котик погулял - берите шлеечку, и с ним ходите. Почему так? Потому что кот сам за себя постоять не сможет. Вам может казаться, что все всегда было нормально, и теперь тоже будет. Ан нет. Однажды самовыгул всегда плохо заканчивается. Есть нездоровые люди, которые любят мучить животных, и вашего кота могут прихватить. Они могут быть местными, о котроых вы не знали, а могли просто тут прогуливаться. ЖЭК раскидывает отраву, пряча ее в колбасу. То же самое делают и не здоровые частные граждане, испытывающие ненависть ко всему живому. Кроме того, если у вас еще и нестерилизованный кот/кошка, и вы его отпускаете на самовыгул, животное наплодит котят бездомным кошкам, или принесет с собой результат гуляний. Вы не представляете, как много бездомных котов уже есть, каждая такая особь, как правило, более двух лет не живет, умирает мучительно и болезненно, от мороза, голода, потому что ее замуровали в подвале, закрыв продухи, и по множеству других причин. Не плодите несчастий, и следите за собственными животными, чтобы беда не пришла в ваш дом. Вы сами можете предотвратить несчастья в своей семье, только вы и можете на это повлиять.

Доброго вам дня!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SCoRpion
Активист

Аватар

Настроение: ВЕЧНОСТЬ

[*] размещено 8-1-2018 в 04:37

Антикошку где сами брали-делали? Довольны или не без но?

Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!!!
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 20-1-2018 в 07:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено Natalie89  
Поставьте себе на окон, которое вы открываете и отходите от него, сетку-антикошку,

я думаю даже противомоскитная сетка подойдет.
и потом - в ЮБ в основном пластиковые окна - их не обязательно открывать нараспашку чтобы проветрить - а в окно приоткрытое сверху кот не выпрыгнет.

Цитата:
Есть нездоровые люди, которые любят мучить животных,

а тут я думаю даже опаснее здоровенные собаки - которых нездоровые хозяева выгуливают без поводков и намордников :m

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"

Наверх

Яндекс.Метрика