Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Выборы муниципальных депутатов 10 сентября 2017 г
RusRielty
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 6-9-2017 в 03:01
Выборы муниципальных депутатов 10 сентября 2017 г

Граждане бутовчане! А в курсе ли вы вообще, что 10 сентября, т.е. аккурат в это самое воскресенье, в Москве проводятся выборы районных муниципальных депутатов по всем округам? Знаете ли вы, что за кандидаты выдвинули себя, от каких они партий, являются ли действующими депутатами или независимыми от власти кандидатами? И кто они вообще такие - муниципальные депутаты - и что могут решать на уровне местной власти в районе?
В связи с поднявшейся темой практически полного информационного вакуума вокруг данных выборов (которые как раз очень важны именно для жителей, но которые московские власти пытаются представить как нечто незначительное), хочу поинтересоваться у жителей р-нов Южное и Северное Бутово: вы на выборы придете?

- Правду говорить легко и приятно.
- Да. Но слушать тяжело и противно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IMS
Местный

[*] размещено 6-9-2017 в 09:08

Нет!
Как пел Шнур "выборы, выборы - кандидаты п.....ры!"
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 6-9-2017 в 11:58

Я точно пойду. Поддержу гудковских ребят, которые от "Яблока" идут.
Мой округ: https://mundep.gudkov.ru/votefor/79/
А то, судя по полнейшей тишине в плане информирования о предстоящих выборах, едросы рассчитывают на то, что избирательные участки посетят лишь "специально обученные люди", которые и сделают им нужный результат на фоне минимальной явки.

Кандидаты от объединённых демократов по другим южнобутовским округам:
https://gudkov.ru/votefor/78 (округ № 1)
https://gudkov.ru/votefor/80 (округ № 3)
В Серверном Бутове:
https://gudkov.ru/votefor/59 (округ № 1)
https://gudkov.ru/votefor/60 (округ № 2)

;4)
масяня76
Местный

Аватар

Настроение: женщины.

[*] размещено 6-9-2017 в 12:05

Правильно, я то же за Гудковских. А каждой твари от Единой России по 9 грамм.

Неужто мой мозг так похож на вагину, что все так и норовят туда меня трахнуть...
Streletz
Модератор

Аватар

[*] размещено 6-9-2017 в 12:37

В тему, по поводу неинформирования населения: http://ezhick.online/2017/09/06/6283/.

;4)
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 6-9-2017 в 19:16

Видать многие Ежа читают - даже Эллочка смолчать не смогла:
Глава Центральной из­б­ира­тель­ной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова обвинила Мосгоризбирком в провале информационной кампании перед муниципальными выборами в Москве.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59afe90d9a79474223a43e39?from=newsfee...

Интересно, где она была раньше?
Дмитрий77
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-9-2017 в 21:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Karabas  
Видать многие Ежа читают - даже Эллочка смолчать не смогла:
Глава Центральной из­б­ира­тель­ной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова обвинила Мосгоризбирком в провале информационной кампании перед муниципальными выборами в Москве.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59afe90d9a79474223a43e39?from=newsfee...

Интересно, где она была раньше?

Там же, где и всегда...
Или вы думаете, что глава ЦИК сегодня в России является независимой и что-то решает? Я нет.
Кстати, не хотел ходить, но думаю пойти, чтобы едру меньше голосов досталось. Только теперь понять, где голосовать:)
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-9-2017 в 15:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
...
https://gudkov.ru/votefor/78 (округ № 1)
...

Глянул - спасибо за информацию (а то её совсем уж мало).
Вот любопытно: у моего подъезда где-то уже неделю висит агитация с портретами кандидатов (4-х - по числу мандатов в округе) от организации под названием Гражданский Контроль - из них одна фамилия совпадает со списком по цитированной ссылке, а три - нет. Вещь, вроде, и возможная (допустим, именно его поддержали и эта организация, и Яблоко) - но, по-моему, нечастая...
Streletz
Модератор

Аватар

[*] размещено 7-9-2017 в 17:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

Глянул - спасибо за информацию (а то её совсем уж мало).
Вот любопытно: у моего подъезда где-то уже неделю висит агитация с портретами кандидатов (4-х - по числу мандатов в округе) от организации под названием Гражданский Контроль - из них одна фамилия совпадает со списком по цитированной ссылке, а три - нет. Вещь, вроде, и возможная (допустим, именно его поддержали и эта организация, и Яблоко) - но, по-моему, нечастая...

Вот полный список зарегистрированных кандидатов по Южному Бутову на сайте Избиркома. Снизу там есть поисковая форма — вбейте в поле "Номер округа:" цифру 1 и получите только своих кандидатов.

;4)
avs
Активист

[*] размещено 7-9-2017 в 18:34

Да, я уже там успел ознакомиться: в итоге оказалось, что у моего подъезда организация Гражданский Контроль агитирует (на одном плакате) за двух кандидатов от Партии роста, одного - от Яблока и ещё одного (вернее, одну - женщине за 80) от КПРФ. Удивительно, но факт :)
RusRielty
Посетитель
**

[*] размещено 9-9-2017 в 15:59

Главное, что важно на этих выборах, на мой взгляд - голосовать за москвичей, поскольку муниципальные депутаты - это первый фильтр для кандидатов на должность мэра, а выборы мэра у нас в 2018 году. Если из-за низкой явки опять будут одни гбу-шники и едросы, то мэром станет г-жа Ракова или г-н Хуснуллин. Оно нам надо?

- Правду говорить легко и приятно.
- Да. Но слушать тяжело и противно...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Дмитрий77
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-9-2017 в 19:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено RusRielty  
Главное, что важно на этих выборах, на мой взгляд - голосовать за москвичей, поскольку муниципальные депутаты - это первый фильтр для кандидатов на должность мэра, а выборы мэра у нас в 2018 году. Если из-за низкой явки опять будут одни гбу-шники и едросы, то мэром станет г-жа Ракова или г-н Хуснуллин. Оно нам надо?

Я Вам там скажу, как не профессионал, а как студент:)
От нас мало что зависит. Если нужно победить определенному кандидату, особенно, мэру, то он победит по-любому. Хоть большая явка, хоть маленькая. "Товарищи" при власти меняют правила игры каждый день.
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 9-9-2017 в 21:31

Я точно не пойду. Ни хайпа, не интриги! Шоу где?! Помните как с Навальным было круто?! Зажали бабок, шиш им а не явка!
avs
Активист

[*] размещено 11-9-2017 в 15:08

В итоге (если опираться на имеющиеся в этой теме ссылки), в Ю. Бутове ЕР одержала победу со 100%-ным результатом - 12 из 12-ти:
https://gudkov.ru/votefor/78
В целом по Москве дело обстоит так:
"Мосгоризбирком представил предварительные данные по итогам выборов в муниципальные собрания Москвы. Первое место заняла "Единая Россия" (76%), на втором месте - партия "Яблоко" (11,72%).
"Москвичи меняют свои политические пристрастия: основной отток идет от КПРФ к "Яблоку" и от "Справедливой России" к "Яблоку", - сказал глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его словам, "Яблоко", обладавшее 25 мандатами муниципальных депутатов, получит больше 175 мест.
Вместе с тем Горбунов заявил, что только кандидат от "Единой России" сможет пройти так называемый "муниципальный фильтр" на предстоящих выборах мэра Москвы в 2018 году. "Ни "Яблоко", ни КПРФ, ни самовыдвиженцы ни по отдельности, ни даже скооперивовавшись, не имеют [необходимого числа мандатов]. Ни один кандидат никаких шансов без помощи "Единой России" участвовать в избирательной кампании по выборам мэра не имеет", - отметил он
..."
http://tass.ru/politika/4551882
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 11-9-2017 в 22:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  
В итоге (если опираться на имеющиеся в этой теме ссылки), в Ю. Бутове ЕР одержала победу со 100%-ным результатом - 12 из 12-ти:

Приятно осознавать, что интеллектуальный уровень Бутовчан, чрезвычайно высок! И в целом, процент думающих и здравомыслящих по Москве выше, нежели чем...
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 12-9-2017 в 12:42

Что, бутовчане, оказывается вы - надежный оплот ЕР ?
Тогда жалобы типа "невозможно влезть в метро", "негде поставить машину - понавешали знаков", "понастроили башен" и "трассы/эстакады под окнами" - не принимаются.
Оказывается, вам все нравится!
Скоро встречайте на улицах :lol::

А я горжусь своим районом - у нас ЕР не проходит регулярно с 2013г.:
Партия «Яблоко» получила большинство депутатских мандатов в шести московских районах:
в Гагаринском, где голосовал Владимир Путин, у партии победили 12 кандидатов из 12... )))
http://www.rbc.ru/politics/11/09/2017/59b654099a7947246a430af3
avs
Активист

[*] размещено 12-9-2017 в 14:52

...в Гагаринском, где голосовал Владимир Путин, у партии победили 12 кандидатов из 12... )))
http://www.rbc.ru/politics/11/09/2017/59b654099a7947246a430af3

В Гагаринском вообще общественность жутко активная - я тут её уже как-то поминал по другому поводу:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=77597&page=10#pid900...
По случаю этих выборов, они мне звонили трижды (за пару дней до голосования и два раза в самый день голосования) - при том, что я там не живу! :)
А вообще по ЮЗАО интересная закономерность вырисовывается: чем южнее (дальше от центра) - тем электорат более "здравомыслящий" (в С. и Ю. Бутове, Ясеневе, Тёплом Стане все места взяла ЕР), но по мере продвижения на север (к центру) ситуация меняется :)
Streletz
Модератор

Аватар

[*] размещено 12-9-2017 в 15:44

Вести нужно было агитацию. Я эту яблочную тройку, за которую голосовал, видел только единожды на фото в буклете, который выудил из почтового ящика с прочим рекламным спамом. Да в пятницу вечером SMS пришла с подписью Gudkov, с перечислением фамилий этих трёх. Всё. Даже в интернете, на районных ресурсах, в соцсетях никакой активности. Они думали, что их выберут только потому что они выдвинуты "Яблоком"? Или, что Кац их пиарить в районе должен?
Под лежачий камень вода не течёт.

;4)
avs
Активист

[*] размещено 12-9-2017 в 17:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
...Я эту яблочную тройку, за которую голосовал, видел только единожды на фото в буклете, который выудил из почтового ящика с прочим рекламным спамом. Да в пятницу вечером SMS пришла с подписью Gudkov, с перечислением фамилий этих трёх...

Интересно, что один из этой тройки (Соколов С.Ю.) параллельно баллотировался в Коньково - где и прошёл (он там и раньше был мун. депутатом, кстати). Даже не знал, что так можно - выдвигаться одновременно в двух районах... А если бы в обоих прошёл?!
please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 12-9-2017 в 19:08

Вопрос к тем кто голосовал. Я вот явился на участок под самое закрытие и лично наблюдал "явку": пролистали 15 страниц, пока меня искали, пусто, ни одной заполненной строки. А явка тем не менее 10-11%. Как так? :)
Streletz
Модератор

Аватар

[*] размещено 12-9-2017 в 20:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено please.wait  
Вопрос к тем кто голосовал. Я вот явился на участок под самое закрытие и лично наблюдал "явку": пролистали 15 страниц, пока меня искали, пусто, ни одной заполненной строки. А явка тем не менее 10-11%. Как так? :)
It's a kind of magic.

;4)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-9-2017 в 20:32

Партия «Яблоко» получила большинство депутатских мандатов в шести московских районах:

Несомненно, партия Яблоко не раз заявлявшая о фальсификации выборов, откажется от депутатских мандатов об чем вскоре сделает заявление. Невозможно, чтобы депутаты такой партии, получили мандаты нечестным путём!:yes:
please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 15-9-2017 в 06:15

http://nashebutovo.com/chleny-tik-severnogo-butova-zayavili-o-masso...
avs
Активист

[*] размещено 15-9-2017 в 15:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено please.wait  
http://nashebutovo.com/chleny-tik-severnogo-butova-zayavili-o-massovyh-narusheniyah-na-vyborah/

Если у 7-и из 13-ти членов ТИК "особое мнение" - это уже само по себе серьёзно.
В самом тексте есть места более и менее убедительные:
"... Были поданы большие списки голосования на дому, в ходе которого шла агитация жителей, о чём уже составлены жалобы. Голосование проводилось соц.работниками, которые не являлись членами участковой избирательной комиссии, следовательно, могло быть оказано психологическое воздействие на жителей. Всего таких проголосовавших — более 400 человек. Были УИКи (участковых избирательных комиссиях), где в список включались 35 избирателей..."
Насколько я понимаю, если бюллетень для голосования на дому избирателю выдаёт соцработник, а не члены УИК - это грубое нарушение, вполне достаточное для отмены результатов. Но вот цифра 35 (голосующих на дому) по УИК и 400 - по ТИК вот так "с ходу" очень уж большой не кажется (в среднем на УИК по Москве, вроде, приходится порядка 2 тыс. избирателей, если не путаю). Или эта цифра заметно больше тех, которые обычно наблюдались на выборах?
И чего ещё из текста не понял - жалобу в ЦИК они писали?

Наверх

Яндекс.Метрика