Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Мосэнерго - требует замены счетчика. Дом Грина 1, корп.8
ya-mk
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 18-7-2017 в 17:43
Мосэнерго - требует замены счетчика. Дом Грина 1, корп.8

Ребята, подскажите. Кто менял электросчетчики у нас? Я склоняюсь к поверке, т.к. дома-то эксновостройки! Платить десятку мосэнерго ну совсем не хочется. Позвонила в росреестр - ждать месяц и говорят, так вы домом соберитесь... А я у кого не спрошу, все отмахиваются... И что делать? На дому какая фирма еще поверку делает? Может проходил кто уже этот бред...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
avs
Реальный писатель

Настроение: No Mood.

[*] размещено 18-7-2017 в 18:12

Пару лет назад менял - выяснилось, что (в отличие от ситуации с водосчётчиками) для электросчётчиков поверка стоит лишь немногим дешевле замены (что-то около 2900-3000 руб. поверка и то ли 3600, то ли 3700 руб. замена - точно уже не помню). Причём нет никаких гарантий, что после поверки всё равно не придётся менять.
Может, сейчас что-то изменилось - не знаю...
ya-mk
Посетитель
**

[*] размещено 18-7-2017 в 19:36

Спасибо. Сейчас изменилось лишь то, что новый выходит на 9800 :(
Дмитрий77
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-7-2017 в 21:19

Меня, по соцнайму, уже год пытаются обязать поменять за мой счет. И главное пишут в письмах, что менять за свой счет должен собственник жилья. И по телефону им сказал, что я не собственник. Собственник муниципалитет. Туда пусть и обращаются. Так и живем.
avs
Реальный писатель

[*] размещено 19-7-2017 в 16:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено ya-mk  
Спасибо. Сейчас изменилось лишь то, что новый выходит на 9800 :(

Вы ничего не путаете? Смотрю вот сайт мосэнергосбыта: они обещают "замену однофазного однотарифного счётчика, вышедшего за МПИ на многотарифный" за 3900 руб. (МПИ - межповерочный интервал):
http://mnogotarifnik.ru/online/?from=razdel_action
9 с лишним тысяч там, вроде, только трехфазные счётчики стоят (которые для сети 380 В)...
ya-mk
Посетитель
**

[*] размещено 20-7-2017 в 18:04

Да что же тут путать... Хороший счетчик Меркурий 230ART-01CN
100 лет бы не менялся, если бы не наши законописцы...
ya-mk
Посетитель
**

[*] размещено 20-7-2017 в 18:06

да, еще - дозвонилась в ростет... поверка у нас 4000 руб. капец, слов нет :( Меня волнует единственный вопрос - если не поменяю, мосэнерго реально не будет принимать показания (а у меня практически ноль расход), и будет тупо по тарифу навинчивать? Спасибо всем неравнодушным
avs
Реальный писатель

[*] размещено 21-7-2017 в 13:11

Да что же тут путать... Хороший счетчик Меркурий 230ART-01CN
100 лет бы не менялся, если бы не наши законописцы...

Ну, если непременно нужен именно такой (3-фазный) счётчик, а то, что Мосэнергосбыт предлагает установить за 3900, не подходит - тогда да... Но действительно ли нужен именно 3-фазный? У него, кстати, МПИ - 10 лет, не так уж много...

да, еще - дозвонилась в ростет... поверка у нас 4000 руб. капец, слов нет :( Меня волнует единственный вопрос - если не поменяю, мосэнерго реально не будет принимать показания (а у меня практически ноль расход), и будет тупо по тарифу навинчивать? Спасибо всем неравнодушным

То есть, поверка теперь даже чуть дороже замены?! (пару лет назад тот же Ростест около 3 тыс., вроде, за поверку требовал). Может, сейчас кто-то ещё, помимо Ростеста, имеет право поверять электросчётчики - не знаю. С водосчётчиками в этом смысле проще...
И да - по идее, Мосэнергосбыт вправе вообще не принимать показания счётчика с истекшим межповерочным интервалом. Будет он начислять по вашим прежним "средним" показаниям или по некоему "нормативу" - ответить не готов. Может, кто ещё сюда зайдёт - поопытнее в таких делах.
ADM53
Посетитель
**

[*] размещено 21-7-2017 в 15:02

По нашему адресу на момент сдачи дома в 2001 году забыли установить тот прибор, который фиксирует работу двухтарифных счетчиков. Т.е. счетчики стояли, работали, но показания ночного тарифа не менялись с 2001 года. Причину нам объяснили, когда закончилась гарантия на дом. Сказали, что мы можем скинуться всем домом и установить на крыше недостающее оборудование. Поэтому, менять счетчики можно только на трехтарифные. Они индивидуальны для каждой квартиры.
Когда пришло гневное письмо из Мосэнерго, я поняла, что не хочу платить по средним показателям за всех таджиков и пр., проживающих в подвалах и т.д. Заказала замену на трехтарифный, обошлось мне это в 3900. Экономию в счете за 1 месяц составила 800 руб.
ya-mk
Посетитель
**

[*] размещено 23-7-2017 в 00:36

Наверное, это было давно... Нет таких цен сейчас :(( а менять 3х тарифный на однотарифный не будут, да и неправильно это как-то... Я так ничего и не решила. Мосэнерго молчат, ростест запахались, соседи дудят по своим дудкам...
avs
Реальный писатель

[*] размещено 23-7-2017 в 10:35

... Нет таких цен сейчас :(( а менять 3х тарифный на однотарифный не будут, да и неправильно это как-то... Я так ничего и не решила. Мосэнерго молчат, ростест запахались, соседи дудят по своим дудкам...

Так на однотарифный менять и не предлагают: 3900 - это предложение Мосэнергосбыта по замене однофазного однотарифного счётчика (у которого МПИ истёк) на однофазный 3-тарифный. Если я правильно понял - у вас и был 3-тарифный (причём 3-фазный, к тому же), так что этим специальным предложением вряд ли удастся воспользоваться - но на том же сайте предлагается просто установка однофазного 3-тарифного счётчика за 4550. Может, это получится?
ADM53
Посетитель
**

[*] размещено 23-7-2017 в 23:41

Наверное, это было давно... Нет таких цен сейчас :(( а менять 3х тарифный на однотарифный не будут, да и неправильно это как-то... Я так ничего и не решила. Мосэнерго молчат, ростест запахались, соседи дудят по своим дудкам...

Было это ровно 2 месяца назад. Для тех, у кого закончился срок поверки действует эта цена.

Наверх

Яндекс.Метрика