Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Где в России (или не в России) жить хорошо? (Куда валить?)
Sunny_cat
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

question.gif размещено 2-2-2017 в 21:04
Где в России (или не в России) жить хорошо? (Куда валить?)

Поскольку на форуме часто поднимается вопрос "Куда валить" и "Пора валить" решила вынести в отдельную тему по настойчивой просьбе модерации.
Делитесь мыслями, мечтами, опытом. Задавайте наболевшие вопросы :smilegrin:

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 2-2-2017 в 21:42

Некуда. :( Везде пробки, парковки на газонах, ворующие УК, и обдирающие ГИБДД, а беззаконие почище Московского, эвакуированный автомобиль с парковки на штрафстоянку, где-ни будь в Иваново, вам не отдадут извинившись, и хотя он был припаркован правильно, вам продеться платить. Так что лучше уж сидеть в своём гнезде, и не чирикать.

Внимание! Синий кот в операционной!

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 22:05

Мне, лично, непонятно наше тяготение московское к многоэтажным многоквартирным бетонным коробкам. Я убегаю от этого в частный сектор, где я сама кузнец своего счастья, где у меня есть свой гараж, зеленый газон, нет поборов за капремонт - я сама себе капремонт, сама себе дворник, сама себе управляющая компания. Там есть понимание, что только от тебя зависит, будешь жить в красоте и порядке, или в г..не и разрухе. Да, маргинальные соседи встречаются и там, увы. Но в московской бетонной коробке они не только справа, слева, напротив, сзади, но еще и над тобой и под тобой. И от них не поставишь трехметровый забор :smilegrin:
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 22:47

За 3х метровым забором не спрячешься. Тебя найдут, и заставят платить по счетам. Хотя бы те же самые членские взносы. за охрану. вывоз мусора, ремонт дорог, оплату правления. Сумма в таких посёлках чаще превышает 200.000 в год. + оплата за электричество, интернет, телефон, газ для отопления, вообще круглая сумма, + содержание своего ЖКХ - просто на даче, у меня уходит на поддержание порядка, хотя всё делаю сам, около 50.000 в год.. просто подкрасить, забор выронить, подштукатурить, септик откачать, трубы поправить, земли привезти, недавно насосную станцию менял, а в городе это всё бесплатно. Это не считая работ в доме. В итоге жизнь в посёлке выйдет 300.000 в год, в хорошем посёлке все 500.000. В Москве, в квартире всего 120.000 за год. А соседи одни и те-же, так же с 4 сторон забора, и у каждого своя громкая музыка. А за пределами посёлка, или городского дома, те-же самые пробки.
Я не говорю, что жизнь в посёлке хуже городской. Лучше, конечно лучше. свежий воздух, сосны, на старости - обязательно в таком поселюсь. Но сейчас, надо с молодёжью отжигать по полной, в злачных клубах столицы, а из посёлка слишком далеко добираться. )))

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 23:11

Я живу в городе, не в поселке. Никаких поборов нет у меня - никаких взносов не пойми кому не плачу, вывоз мусора - 300 рублей за квартал, приходит отдельный квиток. Свет плачу энергосбыту, как и в Москве - у меня даже собственного счетчика нет - на столбе висит Матрица (3х тарифный учет, показания в онлайн-кабинете сами передаются). Газ по счетчику - за отопление в Москве тоже надо платить, а если учесть, что в Московской жировке вы платите за отопление круглый год, то получается, что платить по факту потребления за газ в частном доме 200 кв. м. сравнимо с платежом за трешку в Бутово. Телефон у меня сотовый и SIP. Стационар нафиг не нужен. Интернет по оптике 730 рублей в месяц безлимит.
По поводу поддержания дома - да, траты на хоз нужды будут. Это неизбежно. За удовольствие пользования землей надо платить. Но если дом был построен с умом изначально, то траты не так чтобы велики. 300 тыс в год - это явное преувеличение, извините. Просаживать свою жизнь на глупую тусню по клубам? это не мое :no: Лучше в гамаке смотреть на звезды :cool:
sabur08
Реальный писатель

[*] размещено 3-2-2017 в 09:00

Реклама Потапово -дурной тон на этом форуме:)Да и не свалить туда всем,места не хватит.И опять же,в первые же дни революции там все раскурочат..не вариант.
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 11:40

Вам уже везде Потапово мерещится , мне до туда 115 км ехать :smilegrin:
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 11:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
Я живу в городе, не в поселке. Никаких поборов нет у меня - никаких взносов не пойми кому не плачу, вывоз мусора - 300 рублей за квартал, приходит отдельный квиток. 300 тыс в год - это явное преувеличение, извините.

Когда в другой теме было написано «ТИХИЙ ПОСЁЛОК с инфраструктурой, в 50 км от Москвы» , то действительно, это очень ассоциируется с Потапово.
Они то как раз и платят 500.000 в год, был пару лет назад. Ну а если 50 км, то логически и ценник поменьше- 300.000
Другие посёлки с амбициями поменьше Потаповских и платят поменьше. А с омбициями побольше, и платят больше, родственник мой один, на Рублёвке, платит полтора миллиона в год. )))
Я в 2013 году купил коттедж в Суханово Парк, я бы сказал посёлок, низкой категории, но когда понял, что придётся отдавать в год 300 - 400 тысяч… понял что не потяну. Продал, даже потерял на этом, но купил за эти деньги трёшку 100м2 в БП2.
Я живу в городе, не в поселке.

То в посёлке, то не в посёлке, вас и не понять, то такой тихий посёлок, что зимой страшно от электрички идти, а то уже город, с инфраструктурой, а значить с толпой народа и пробками.

В городе, извините, лёжа в гамаке на звёзды не посмотришь, мимо проходящая шпана окурками закидает.

Так что смысл пока не раскрыт, вырваться из мегаполиса с его благами, но с толчеёй, очередями, и пробками, уехать в городок поменьше, но с такими же пробками, очередями, но ещё в придачу деревенским безответственным хамством ответственных лиц которые обязаны содержать в порядке этот городок, но на самом деле содержат только себя.
Вернусь к БП2, это всего в 2х километрах от Южного Бутово, но МО, и качество услуг, и безответственность потрясают. Чтобы помыли полы в подъезде, починили лифт, убрали снег, надо постоянно писать в добродел. Я уже осатонел, за 2 года около 50! Пятьдесят обращений о ничегонеделанье УК, и это если учесть, что я там бываю пару раз в месяц! Просто приехал, и сразу, свежим взглядом 3-4 нарушения в доме, или около. + ещё беспределы администрации района, которая продала гостевые парковки во дворах дельцам, и там установили незаконные шлагбаумы, и собирают за парковку деньги, гораздо выше по цене, чем в Москве. Я уже не говорю на отсутствие инфраструктуры, но мне пока до лампочки, я там не живу.
Представляю, какое ничегонеделанье и воровство процветает в маленьком городке в 50км от Москвы. :no:

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 11:54

Вам уже везде Потапово мерещится , мне до туда 115 км ехать :smilegrin:

На севере МО? 60 км по Москве, + 50 по трассе от Москвы = Солнечногорск, Дмитров, Сергиев-Посад ?

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 13:19

Сергиев Посад. Дмитров тоже очень неплохой город, многие считают, что самый благоустроенный в МО.
Где я писала про тихий посёлок? Не помню такого, наверное, вы перепутали что-то.
Проблемы коммунального обслуживания в многоквартирниках меня уже не волнуют, чего и вам желаю :) население нормальное, вежливое. Воровство есть везде в мире, особенно в России. Но город вполне ухоженный.
У меня участок 11 соток в городе, звезды там замечательные, место тихое, шпаны нет, но все блага присутствуют. Правда этой зимой редковато снег чистят в моем районе, но проехать можно.
Городок не такой уж и маленький - 106 тысяч населения. Автовокзал, 2 станции жд, 2 кинотеатра Люксор, несколько больших тц, 2 рынка, монастырь в списке ЮНЕСКО, город Золотого кольца России, ФОК, стадион, больница, поликлиники и частные лц, школы, детсады, банки, бани, рестораны, ателье, аптеки, общественный транспорт чаще чем в ЮБ ходит. В 15 минутах пешком озеро для купания и лес. В 10 минутах пешком станция жд. Магазинов много, прямой автобус 388 до ВДНХ.
BAV
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Вечно зеленое:)

[*] размещено 3-2-2017 в 13:58

Краснодар или Крым, как место для переезда, если внутри РФ. В Краснодаре вполне приличный инвестклимат и город неплохой, опять же ЮГ, море рядом. Про Крым объяснять надо? :) С Крымом только есть риски определенные в плане прав собственности, если ситуацию вернут "взад" или обыграют как-то. Но, например, украинскую недвижимость у простых (не олигархат, я имею в виду) граждан в результате референдума и всего этого после никто, кстати, не отжимал, то есть в этом плане все достаточно корректно вышло.

А климат достал, конечно. Грязь эта достала еще больще. Реагент достал совершенно полностью, которым заливают и засыпают все даже в сухую погоду: например, когда у нас в Бутово снег шел последний раз? В понедельник вечером? А сегодня пятница, а дороги с утра снова полили реагентом, о чем еще говорить.

#поравалить ;)
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 14:35

Сергиев Посад. Дмитров тоже очень неплохой город, многие считают, что самый благоустроенный в МО.
Где я писала про тихий посёлок? Не помню такого, наверное, вы перепутали что-то.
Проблемы коммунального обслуживания в многоквартирниках меня уже не волнуют, чего и вам желаю :) население нормальное, вежливое. Воровство есть везде в мире, особенно в России. Но город вполне ухоженный.
У меня участок 11 соток в городе, звезды там замечательные, место тихое, шпаны нет, но все блага присутствуют. Правда этой зимой редковато снег чистят в моем районе, но проехать можно.
Городок не такой уж и маленький - 106 тысяч населения. Автовокзал, 2 станции жд, 2 кинотеатра Люксор, несколько больших тц, 2 рынка, монастырь в списке ЮНЕСКО, город Золотого кольца России, ФОК, стадион, больница, поликлиники и частные лц, школы, детсады, банки, бани, рестораны, ателье, аптеки, общественный транспорт чаще чем в ЮБ ходит. В 15 минутах пешком озеро для купания и лес. В 10 минутах пешком станция жд. Магазинов много, прямой автобус 388 до ВДНХ.

Сергиев Посад ))) Был не раз. Пробки, народа масса, у вокзала на Кооперативной вообще припарковаться нереально, как-то замучился сбербанковский работающий банкомат искать, на вокзале из 3 не одни не выдавал, поехал в сбербанк на проспект Красной армии, а он закрыт по техническим причинам. Но разумеется, в каждом городе можно найти тихую улица. Даже в Южном Бутово такую можно найти, так, как вокруг масса СНТ. Но если слезть с гамака, и едешь в местный магазин, Люксор, или ещё куда, попадаешь в такие же пробки. Но единственный плюс маленьких городков, это всё в шаговой доступности. Написал, и сам удивился, в Посаде от края до края дойти, часа 3-4 займёт? )))
А что стоит до Посада по Ярославке добираться. Иногда и 5 часов занимают эти 110 км. Знаю, так как езжу по Ярославке мимо вашего городка довольно часто. Нет, не найти тишину. спокойствие, и удобства в виде магазинов и кинотеатров в одном флаконе. Если только за границей, там деревня -городок, действительно деревня с пустыми улицами, но со школой, и супермаркетом и кинотеатром, и другими сервисами на уровне наших закрытых посёлков. Вот это действительно жизнь, тихая, неприхотливая, по всему городку, а не только у себя на огороде.

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 15:02

Ну, пробки у нас только в 3х местах - на Красной армии перед улицами, идущими к вокзалу, и перед Новоугличским шоссе + перед жд переездами на Рыбной и на Угличе.
3 пробки на весь город :)
sabur08
Реальный писатель

[*] размещено 3-2-2017 в 15:24

BAV Краснодар тоже очень нравится,но больше 2 недель в нем-кошмар. Это отсюда зимой кажется,что климат там прикольный,но 2 месяца под 40 градусов,еще два 30-ужас.
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 16:02

Ну, пробки у нас только в 3х местах - на Красной армии перед улицами, идущими к вокзалу, и перед Новоугличским шоссе + перед жд переездами на Рыбной и на Угличе.
3 пробки на весь город :)

Вот я на них всегда и стою, когда меня к вам заносит, и такое впечатление, что весь город стоит. Если есть у местных свой маршрут, как без пробок добраться до ТЦ, тогда ПОКА у вас всё относительно нормально. У нас в ЮБ тоже пробок нет, всего то на Полянах и Варшавке, а так всё нормально. Зачем валить-то? )))

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 16:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено BAV  
Краснодар или Крым, как место для переезда, если внутри РФ. В Краснодаре вполне приличный инвестклимат и город неплохой, опять же ЮГ, море рядом. Про Крым объяснять надо? :) С Крымом только есть риски определенные в плане прав собственности, если ситуацию вернут "взад" или обыграют как-то. Но, например, украинскую недвижимость у простых (не олигархат, я имею в виду) граждан в результате референдума и всего этого после никто, кстати, не отжимал, то есть в этом плане все достаточно корректно вышло.

А климат достал, конечно. Грязь эта достала еще больще. Реагент достал совершенно полностью, которым заливают и засыпают все даже в сухую погоду: например, когда у нас в Бутово снег шел последний раз? В понедельник вечером? А сегодня пятница, а дороги с утра снова полили реагентом, о чем еще говорить.

#поравалить ;)

Я бы лучше на север посмотрел, типа Екатеринбург, и т.д.

BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 16:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

#поравалить ;)

Я бы лучше на север посмотрел, типа Екатеринбург, и т.д.

Ебург или Новосиб или Тюмень норм, но для тех, кто готов к такому климату. :) Мне и московский надоел.
BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 16:11

Цитата: Исходное сообщение добавлено sabur08  
BAV Краснодар тоже очень нравится,но больше 2 недель в нем-кошмар. Это отсюда зимой кажется,что климат там прикольный,но 2 месяца под 40 градусов,еще два 30-ужас.

Ну, это кому как. Я в Египте по работе провел 2 года, июль-август конечно жесть, в тени бывало и +46, но в остальном - очень даже норм, только песок этот бесконечный конечно не очень, зелени не хватает, деревьев...

Идеальный для человека климат на Крите или на Кипре, если из недалекого смотреть. На Крите легализоваться, на турецком особенно, довольно не трудно, небольшой бизнес вполне можно запустить, билеты до стамбула недорого, если надо на материк, а уж из Ататюрка улететь можно хоть куда, ибо крупнейший хаб в регионе.
sabur08
Реальный писатель

[*] размещено 3-2-2017 в 17:54

Идеальный для человека климат на Крите или на Кипре, если из недалекого смотреть.

Это вариант очень симпатичный. Уж по мне точно лучше,чем свалить в российский город с тремя улицами. Но все же я врятли бы смог без зимы совсем
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 20:25

Если уж и ехать в теплые края, то тогда в Азию или Австралию
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 21:31

Может в тёплые края, лучше на зиму улетать?

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 22:01

это если денег дофига и работать не надо :smilegrin:
BAV
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-2-2017 в 22:03

Так до кризиса так вообще очень многие делали - сваливали в Тай или на Самуи с ноября по март/апрель.
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 3-2-2017 в 22:57

Мне кажется, что сейчас, когда мир стал таким маленьким, жить в одном месте глупо. Нужно поездить, попутешествовать, пожить в разных местах. И только так можно узнать где тебе по душе. Все остальное - иллюзия. Можно прочитать миллион статей и посмотреть кучу видео и все равно ничего о стране не узнать.

http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 4-2-2017 в 22:14

Пожить в разных местах у многих не получиться из за боязни потерять боле - мене не слишком плохую работу, и не найти даже такую. У нас даже в другой район города переезжают с неохотой, устроились в другом конце, и тащатся на метро, а одну продать, другую купить у работы, это 1% из 1000%, мол. зачем я буду рисковать, тут я уже привык, знаю когда одни соседи заканчивают дискотеку, и начинают другие, приноровился. и сплю в перерывах, а на новом месте неизвестности. Да и работу можно потерять внезапно, только квартиру, купил, а работу опять менять, и как назло опять на другом конце Москвы.

Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика