Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  16
Автор Тема Строительство храма на поляне в Бутовском лесопарке
2012
Местный

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 17-2-2017 в 23:15

Цитата: Исходное сообщение добавлено Черный кофе  
Цитата: Исходное сообщение добавлено 2012  
Что Вы можете знать о нуждах большинства людей, если покушаетесь на потребность подавляюего большинства в прогулках? Вы еще расскажите, что в храмы ходит людей больше, чем гуляет. Что касается голосований, то как они проводятся, всем известно.

Согласно проекту 2,45 га будут застроены на 30%, т.е. 70% от 2,45 га будут свободны. Согласно проекту 3,75 га будут полностью свободны и будут являться озелененными территориями общего пользования.
Давайте я посчитаю. Получается только 0,735 га будут заняты постройками! И обращаю Ваше внимание на то, что это предельные параметры застройки.
Вам будет, где гулять.:) Никто не покушается на это.

Реально? Покажите мне хоть одно подобное учреждение, не обнесенное забором и с режимом использования, сходным с парком. Так что то, что никто не покушается - ложь.
Кстати, такая большая потребность в храмах, а в ветке за только один человек. Видимо это не потребность в храмах, а потребность в присвоении городкой собственности.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-2-2017 в 23:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено Parabella  
Внимательное ознакомление с картой и сравнение с планом показало, что в полосу сноса входит лес с правой стороны.(((
Надо было сразу посмотреть и сравнить с Яндекс картами, а то на плане на этом месте травка обозначена и это вводит в заблуждение.((( Кроме того, красные линии, обозначающие Улично-дорожную сеть (вероятно дороги) уходят через лес куда-то в Южное Бутово. Стало быть прямо через лес пройдет дорога/ги, которая разделит и так куцый парк на две части? У кого какие предположения?

Что именно на плане обозначают красные линии (проектируемые дороги или что-то другое) - не знаю, гадать не хочу. Где-то там "техническая зона" написано, где-то вовсе ничего не написано - может, кто-то более грамотный в тему заглянет и объяснит.
Я сравнивал нынешний план с той спутниковой картой, на которую krest лет 5 назад "наложил" старый тогдашний план (я тут давал ссылку) - и у меня полное впечатление, что нынешние "границы проектирования" (толстый синий пунктир) полностью повторяют границы поляны - и, таким образом, стройка нигде не влезает в "старый" лес. Правда, даже на той спутниковой карте 5-летней давности видно, что поляна потихоньку зарастает "молодым" лесом (он на той спутниковой карте даже по цвету отличается)...
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 17-2-2017 в 23:50

Что Вы можете знать о нуждах большинства людей, если покушаетесь на потребность подавляюего большинства в прогулках? Вы еще расскажите, что в храмы ходит людей больше, чем гуляет. Что касается голосований, то как они проводятся, всем известно.

Согласно проекту 2,45 га будут застроены на 30%, т.е. 70% от 2,45 га будут свободны. Согласно проекту 3,75 га будут полностью свободны и будут являться озелененными территориями общего пользования.
Давайте я посчитаю. Получается только 0,735 га будут заняты постройками! И обращаю Ваше внимание на то, что это предельные параметры застройки.
Вам будет, где гулять.:) Никто не покушается на это.

Реально? Покажите мне хоть одно подобное учреждение, не обнесенное забором и с режимом использования, сходным с парком. Так что то, что никто не покушается - ложь.
Кстати, такая большая потребность в храмах, а в ветке за только один человек. Видимо это не потребность в храмах, а потребность в присвоении городкой собственности.

Мне кажется, она тут работает...;)
Вообще-то она ошиблась и в плане не 30, а 35 %. И я не понимаю, куда там впихнут Храм на 1200 чел, школу, парковку, музей и прочее, если застроят только 35 процентов площади?

П.С. Чой-то мне кажется, что на месте стояния Дмитрия Донского уже давно вырос лес и там захотят срочно сделать панораму.:smirk:
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 18-2-2017 в 00:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  
Внимательное ознакомление с картой и сравнение с планом показало, что в полосу сноса входит лес с правой стороны.(((
Надо было сразу посмотреть и сравнить с Яндекс картами, а то на плане на этом месте травка обозначена и это вводит в заблуждение.((( Кроме того, красные линии, обозначающие Улично-дорожную сеть (вероятно дороги) уходят через лес куда-то в Южное Бутово. Стало быть прямо через лес пройдет дорога/ги, которая разделит и так куцый парк на две части? У кого какие предположения?

Что именно на плане обозначают красные линии (проектируемые дороги или что-то другое) - не знаю, гадать не хочу. Где-то там "техническая зона" написано, где-то вовсе ничего не написано - может, кто-то более грамотный в тему заглянет и объяснит.
Я сравнивал нынешний план с той спутниковой картой, на которую krest лет 5 назад "наложил" старый тогдашний план (я тут давал ссылку) - и у меня полное впечатление, что нынешние "границы проектирования" (толстый синий пунктир) полностью повторяют границы поляны - и, таким образом, стройка нигде не влезает в "старый" лес. Правда, даже на той спутниковой карте 5-летней давности видно, что поляна потихоньку зарастает "молодым" лесом (он на той спутниковой карте даже по цвету отличается)...

Я тоже гадать не хочу. Но на плане, напротив этих линий написано "красные линии улично-дорожной сети". Надо выяснять что это.:(
Не знаю насчет старого плана, но на яндекс картах ( если взять за ориентир тропинки и воскресную школу) хорошо видно, что часть леса попадает именно в 2/45 га. И лес там вполне большой, это видно на гибриде по тени от деревьев.
Черный кофе
Местный

Аватар

[*] размещено 18-2-2017 в 08:27

Вообще-то она ошиблась и в плане не 30, а 35 %.

Спасибо за корректировку- действительно 35%:)
Пересчитаем:
Согласно проекту 2,45 га будут застроены на 35%. Получается только 0,8575 га будут заняты постройками И обращаю Ваше внимание на то, что это предельные параметры застройки. А свободными от строений останутся 5,3425 га от обсуждаемого участка.
Что касается разговоров на тему- как все поместится.
Подземный паркинг и многоуровневый храм - это как раз те технологии, которые способствуют компактности застройки. И не надо забывать, что текущий участок с временными постройками под снос - тоже будет задействован.

Черный кофе
Местный

Аватар

[*] размещено 18-2-2017 в 08:43

Посмотрите на московские парки- они тоже обнесены заборами. И часто присутствует режим использования. Ночью - закрыто. Это, потому что ночью собираются компании, пьют, мусорят, занимаются вандализмом. Поэтому присутствует режим, в целях безопасности и для сохранности городского имущества.
Да, есть проходные парки, которые не закрывают, но это обычно объясняется особенностью их расположения- через них люди ходят туда-сюда. И школы обнесены заборами- в период светового дня ходите, пользуйтесь инфраструктурой, а на ночь закрывают.
Поэтому закрытие территории на ночь - это разумная мера безопасности.
Где тут покушение на Ваши права? Скажите, Вы действительно НОЧЬЮ там гуляете или просто упираетесь? А если гуляете , то у меня еще один вопрос- и как там НОЧЬЮ? Многолюдно? Я один раз гуляла там летом вечером (не ночью правда)- уже темнело. Кого видела- гуляли на поляне большой компанией собачники. Проходила компания молодежи с пивом вглубь лесопарка. По дорожке между лесом и поляной видела двух мам с колясками- они дошли до детской площадки и пошли обратно. Все. А ночью? Думаю, что там пусто ночью, за очень редким исключением. Потому что ночью туда идти банально небезопасно. Про убийства в лесопарке этом все слышали? :(
Ваша реакция понятна. Вот у Вас была поляна. И днем и ночью. В Вашем распоряжении. Гипотетически, потому что ночью Вы навряд ли ей пользуетесь :) А теперь Вас ограничивают- вдруг Вы захотите ночью выйти на поляну, а там закрыто. И не важно, что Вы может никогда и не захотите- главное. что , если захотите- не сможете.
Но давайте посмотрим объективно, есть ли реальное ограничение (не гипотетическое) для жителей района. Для того большинства, которое проголосовало на слушаниях?

2012
Местный

[*] размещено 18-2-2017 в 11:44

Посмотрите на московские парки- они тоже обнесены заборами. И часто присутствует режим использования. Ночью - закрыто. Это, потому что ночью собираются компании, пьют, мусорят, занимаются вандализмом. Поэтому присутствует режим, в целях безопасности и для сохранности городского имущества.
Да, есть проходные парки, которые не закрывают, но это обычно объясняется особенностью их расположения- через них люди ходят туда-сюда. И школы обнесены заборами- в период светового дня ходите, пользуйтесь инфраструктурой, а на ночь закрывают.
Поэтому закрытие территории на ночь - это разумная мера безопасности.
Где тут покушение на Ваши права? Скажите, Вы действительно НОЧЬЮ там гуляете или просто упираетесь? А если гуляете , то у меня еще один вопрос- и как там НОЧЬЮ? Многолюдно? Я один раз гуляла там летом вечером (не ночью правда)- уже темнело. Кого видела- гуляли на поляне большой компанией собачники. Проходила компания молодежи с пивом вглубь лесопарка. По дорожке между лесом и поляной видела двух мам с колясками- они дошли до детской площадки и пошли обратно. Все. А ночью? Думаю, что там пусто ночью, за очень редким исключением. Потому что ночью туда идти банально небезопасно. Про убийства в лесопарке этом все слышали? :(
Ваша реакция понятна. Вот у Вас была поляна. И днем и ночью. В Вашем распоряжении. Гипотетически, потому что ночью Вы навряд ли ей пользуетесь :) А теперь Вас ограничивают- вдруг Вы захотите ночью выйти на поляну, а там закрыто. И не важно, что Вы может никогда и не захотите- главное. что , если захотите- не сможете.
Но давайте посмотрим объективно, есть ли реальное ограничение (не гипотетическое) для жителей района. Для того большинства, которое проголосовало на слушаниях?

Я не совсем понимаю, почему Вы постоянно моделируете мое поведение? Вы кто, моя бабушка? Вы не много о на себя берете, решая, что лучше для десятков тысяч людей?
Ни бутовский лес, ни битцевский лесопарк не закрываются на ночь. Люди гуляют там летом, катаются на велосипедах до поздна, пока есть свет. А на поляне это делается гораздо лучше. Так поступаю и я. Про убийства расскажите учащимся воскресной школы, это вообще Ваша аудитория, а не аудитория взроослых людей на форуме (на всякий случай объясняю - взрослый ребенку навязывает модель поведения, взрослый взрослому приводит аргументы, почему ему надо изменить модель поведения)

Что касается подобных голосований, то грош им цена. Голосуют там привозные активисты, а номальные люди узнают о факте, когда бульдозеры начинают кромсать место их отдыха.
Кстати, а что с уничтожением гектаров необходимого городу газона? Как-то Вы замолчали.
И что про создание исторически недотоверной панорамы? Дети теперь будут учиться по учебным материалам ВЫДУМАННЫМ бородатым дядей?
Черный кофе
Местный

Аватар

[*] размещено 18-2-2017 в 15:11

2012, что за агрессия в мой адрес? Даже, если Вы готовы воевать за свою поляну, то почему со мной?
Я выражаю свою позицию. Причем абсолютно искренне. Вы пытаетесь мне это запретить?
Ваша бабушка? Серьезно? :lol: :lol::lol::lol: Ну, хорошо, если так, то слушай внимательно милый родственник:)
Дорогой и любимый мой внучок, 2012!
Твоя бабушка очень рада, что ты занимаешься спортом и ездишь на велосипеде. Молодец. Бабушка довольна, что ты любишь гулять (бабушка и сама любит). Но внучок, послушай завет своей престарелой, убогой и немощной бабушки. Не надо забывать о своей истории и о своих корнях. Когда народ теряет свои корни, он вырождается. Основа страны- ее люди. И историю нашей страны создавали люди, которые верили в Бога и в Церковь. Такие как Суворов. Поэтому подумай об этом, внук мой драгоценный. Поляна дорога твоему сердцу, но есть кое что поважнее.

ЗАВЕЩАНИЕ СУВОРОВА
Чудо-богатыри, покой, опора, слава Отечества - с нами Бог. Молись Богу, от Него победа. Пресвятая Богородица, спаси нас. Святителю отче Николае, моли Бога о нас. Без сей молитвы оружья не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай. Всякое дело начинать с благословением Божиим. До издыхания будь верен Государю и Отечеству. Избегать роскоши, праздности и корыстолюбия, искать славу через истину и добродетель. Дух укрепляй в вере отеческой, православной. Безверное войско учить - что перегорелое железо точить. Что дерево без корня, то - почитание ко власти земной без почитания ко власти Божией. Воздай честь Небу, а потом земле. Люби истинную славу. Отличай честолюбие благородное от надменности и гордости. Научись заранее прощать ошибки других, но никогда не прощай себе своих. Победи себя - будешь непобедим. Не презирай никогда неприятеля, какой бы он ни был. Военныя добродетели суть храбрость для солдата, неустрашимость для офицера, мужество для полководца. Все они должны быть управляемы порядком, дисциплиною, неусыпностью, прозорливостью. Зри в части - семью, в начальнике - отца, в товарищах - братьев. Нога ногу укрепляет, рука руку усиляет. Солдат и в мирное время на войне. Смотри на дело в целом. Верный взгляд военный.
Два воинских искусства: первое - глазомер, второе - быстрота. Умей пользоваться местностью. Набеги отбивать, по обыкновению - наступательно. Кто напуган, тот наполовину побит. Воюют не числом, а умением. Береги пулю на три дня, а иногда и на целую кампанию. Стреляй редко, да метко. Пуля дура, а штык молодец. У неприятеля те же руки, да русского штыка не знает. Широкий шаг ведет к победе. Работать быстро, скоро, по-русски. Штыки, быстрота, внезапность. Неприятель нас не чает: атакуй с чем Бог послал. Конница - начинай, руби, коли, гони, отрезывай, не упускай. Ура, чудеса творят, братцы. Не употреблять команды стой - это не на учении, а в сражении. Атака - руби, коли, ура, барабан, музыка. Преследуй денно и нощно, доколе истреблен не будет (неприятель). Недорубленный лес опять вырастает. Казаки везде пролезут, их быстрота завершит победу. Неприятель сдался - пощада. С пленным быть милосерду - солдат не разбойник. Грех напрасно убивать - они такие же люди. Поражать неприятеля человеколюбием. Бог нас водит. Он нам генерал. Вот - братцы - воинское обучение. Господа офицеры, какой восторг.
Здравствуйте, братцы, чудо-богатыри!
Любезнейшие друзья мои, старые товарищи, здравствуйте! Помилуй Бог, мы Русские!
Восстановим по-прежнему веру в Бога Милостивого. Очистим беззаконие. Везде фронт.
Равнение по передним. От начальников не отставать. Неприятель от вас дрожит. Вы Русские!
Воязыцех - оружию Русскому - вековечная слава! Слава. Слава. Слава.

Засим я, пожалуй , откланяюсь из темы.:yes:
Все, что хотела- написала.
Всем добра!!!! И душевного покоя.:)

2012
Местный

[*] размещено 18-2-2017 в 15:32

Какое отношение имеет оттяпывание куска земли у граждан Бутова к истории РФ?
С чего вдруг Вы стали мне рассказывать про Суворова???
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 18-2-2017 в 18:55

2012, что за агрессия в мой адрес? Даже, если Вы готовы воевать за свою поляну, то почему со мной?
Я выражаю свою позицию. Причем абсолютно искренне. Вы пытаетесь мне это запретить?
Ваша бабушка? Серьезно? :lol: :lol::lol::lol: Ну, хорошо, если так, то слушай внимательно милый родственник:)
Дорогой и любимый мой внучок, 2012!
Твоя бабушка очень рада, что ты занимаешься спортом и ездишь на велосипеде. Молодец. Бабушка довольна, что ты любишь гулять (бабушка и сама любит). Но внучок, послушай завет своей престарелой, убогой и немощной бабушки. Не надо забывать о своей истории и о своих корнях. Когда народ теряет свои корни, он вырождается. Основа страны- ее люди. И историю нашей страны создавали люди, которые верили в Бога и в Церковь. Такие как Суворов. Поэтому подумай об этом, внук мой драгоценный. Поляна дорога твоему сердцу, но есть кое что поважнее.

ЗАВЕЩАНИЕ СУВОРОВА
Чудо-богатыри, покой, опора, слава Отечества - с нами Бог. Молись Богу, от Него победа. Пресвятая Богородица, спаси нас. Святителю отче Николае, моли Бога о нас. Без сей молитвы оружья не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай. Всякое дело начинать с благословением Божиим. До издыхания будь верен Государю и Отечеству. Избегать роскоши, праздности и корыстолюбия, искать славу через истину и добродетель. Дух укрепляй в вере отеческой, православной. Безверное войско учить - что перегорелое железо точить. Что дерево без корня, то - почитание ко власти земной без почитания ко власти Божией. Воздай честь Небу, а потом земле. Люби истинную славу. Отличай честолюбие благородное от надменности и гордости. Научись заранее прощать ошибки других, но никогда не прощай себе своих. Победи себя - будешь непобедим. Не презирай никогда неприятеля, какой бы он ни был. Военныя добродетели суть храбрость для солдата, неустрашимость для офицера, мужество для полководца. Все они должны быть управляемы порядком, дисциплиною, неусыпностью, прозорливостью. Зри в части - семью, в начальнике - отца, в товарищах - братьев. Нога ногу укрепляет, рука руку усиляет. Солдат и в мирное время на войне. Смотри на дело в целом. Верный взгляд военный.
Два воинских искусства: первое - глазомер, второе - быстрота. Умей пользоваться местностью. Набеги отбивать, по обыкновению - наступательно. Кто напуган, тот наполовину побит. Воюют не числом, а умением. Береги пулю на три дня, а иногда и на целую кампанию. Стреляй редко, да метко. Пуля дура, а штык молодец. У неприятеля те же руки, да русского штыка не знает. Широкий шаг ведет к победе. Работать быстро, скоро, по-русски. Штыки, быстрота, внезапность. Неприятель нас не чает: атакуй с чем Бог послал. Конница - начинай, руби, коли, гони, отрезывай, не упускай. Ура, чудеса творят, братцы. Не употреблять команды стой - это не на учении, а в сражении. Атака - руби, коли, ура, барабан, музыка. Преследуй денно и нощно, доколе истреблен не будет (неприятель). Недорубленный лес опять вырастает. Казаки везде пролезут, их быстрота завершит победу. Неприятель сдался - пощада. С пленным быть милосерду - солдат не разбойник. Грех напрасно убивать - они такие же люди. Поражать неприятеля человеколюбием. Бог нас водит. Он нам генерал. Вот - братцы - воинское обучение. Господа офицеры, какой восторг.
Здравствуйте, братцы, чудо-богатыри!
Любезнейшие друзья мои, старые товарищи, здравствуйте! Помилуй Бог, мы Русские!
Восстановим по-прежнему веру в Бога Милостивого. Очистим беззаконие. Везде фронт.
Равнение по передним. От начальников не отставать. Неприятель от вас дрожит. Вы Русские!
Воязыцех - оружию Русскому - вековечная слава! Слава. Слава. Слава.

Засим я, пожалуй , откланяюсь из темы.:yes:
Все, что хотела- написала.
Всем добра!!!! И душевного покоя.:)

Какая-то выборочная у Вас история. Не забывайте, что в истории нашей страны было много всего. И формально верующие христиане почему-то не смущались пользоваться рабским трудом таких же христиан. ((( Почитайте замечательную книгу "Россия крепостная" про ужасное положение народа и про генералов, которые "гаремы" держали из малолетних девочек. И никто их не осуждал, а смотрели сквозь пальцы. Народ не получал образование, а у женщин даже паспортов не было. Хотите назад в дремучесть?:smirk:

И слова Суворова о "Избегать роскоши, праздности и корыстолюбия, искать славу через истину и добродетель." многим неплохо взять за образец.:lol:
avs
Активист

[*] размещено 18-2-2017 в 19:13

И что про создание исторически недостоверной панорамы? Дети теперь будут учиться по учебным материалам ВЫДУМАННЫМ бородатым дядей?

А в чём предполагаемая недостоверность?
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 18-2-2017 в 20:13

2012
Местный

[*] размещено 18-2-2017 в 22:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

И что про создание исторически недостоверной панорамы? Дети теперь будут учиться по учебным материалам ВЫДУМАННЫМ бородатым дядей?

А в чём предполагаемая недостоверность?

Панорама сражения это визуальное представление хода сражения с воссазданием рельефа местности и размещением на ней боевых подразделений противоборствующих сторон. Соответственно, для этого необходимо иметь детальную информацию о месте события, его участниках, динамике события.
Однако не существует даже уверенности в том, место Куликовской битвы определено верно. Я уже не говорю о ее деталях. Т.е., панораму можно исключительно выдумать из головы и никакой ценности у нее не будут, тем более, как у учебного материала.
avs
Активист

[*] размещено 19-2-2017 в 18:55

Все есть. По поводу места застройки. Оно определено исторически. Эта точка - место стояния Дмитрия Донского с войсками. Поэтому там, а не на МКАД.

Насчёт "места стояния" - откуда это известно, из какого источника? Что он с войсками по дороге на Куликово поле проходил через эти места (через нынешние С. и Ю. Бутово) - действительно, очень вероятно: войска почти наверняка шли по Ордынской (Серпуховской) дороге, а как она проходила - сведения есть (и там попадаются знакомые названия :)):
"Начиналась Ордынка от Красной площади; пройдя по мосту через Москву-реку, в Замоскворечье следовала по улице Большая Ордынка, где еще в XIV веке сложились Татарская и Толмачевская слободы, население которых обслуживало златоордынских послов, воинов и купцов, прибывавших в Москву. От Серпуховской заставы Ордынка вела к Данилову монастырю, далее - мимо деревни Котлы в низовьи речки Котловки, миновав которую, поднималась по гребню к Верхним Котлам с Каширской развилкой; вскоре у непроходимого Чертановского леса сворачивала на запад (там теперь начинается Нахимовский проспект) и вдоль Котловки приводила в село Зюзино-Борисовское (в древности называемое Скрябиным и Скорятиным). Оттуда путь лежал водоразделом бассейнов реки Чертановки (с востока) и Раменки (с запада) в районе села Коньково-Троицкое к селу Теплый Стан. Обогнув Битцевский лес, путешественник затем сворачивал к деревне Голубино при истоке реки Битцы (Абитцы, Обицы) и попадал, следуя северным берегом Битцы, в древнее, известное по документам с XIV века великокняжеское село Ясенево. Далее была переправа у деревни Абитцы (Старой Битцы) между селами Садки и Качалово и поворот на юг, к становому селу Чермневу (Черневу)..."
http://mj.rusk.ru/show.php?idar=801293

Панорама сражения это визуальное представление хода сражения с воссозданием рельефа местности и размещением на ней боевых подразделений противоборствующих сторон. Соответственно, для этого необходимо иметь детальную информацию о месте события, его участниках, динамике события.
Однако не существует даже уверенности в том, место Куликовской битвы определено верно. Я уже не говорю о ее деталях. Т.е., панораму можно исключительно выдумать из головы и никакой ценности у нее не будут, тем более, как у учебного материала.

Тоже правильно, конечно - но мне всё же кажется, что панорама - это всё-таки прежде всего художественное произведение на "историческом материале". Пусть Куликовская битва документирована хуже, чем, скажем, Бородино или оборона Севастополя, пусть источники (те же "Задонщина" и "Сказание о Мамаевом побоище") вызывают вопросы - но вообще-то панорама, да ещё в районе Бульвара Дмитрия Донского и метро с тем же названием, как по-моему, уместна :)
Другое дело, что для неё стоило бы найти другое место - а не поляну на опушке леса, где люди гуляют. Да ещё и есть такое подозрение (которое, как мне показалось, чуть ли не все участники обсуждения разделяют), что в нынешнем проекте (который требует 2.45 га) панорама не предусмотрена - так что как бы потом не возникла идея какой-нибудь "второй очереди строительства"...
aljir
Местный

[*] размещено 20-2-2017 в 02:56

Удивительно, что для всего этого выбрали не уродливую яму на месте котлована метро с отвратительным бетонным забором двадцатилетней давности, не промзону с гаражами, которая торчит рядом, не пустующую площадку, где разворачивают "ярмарку выходного дня"... любое из этих портящих облик района мест... а одну из немногих рекреационных зон, на которую смотреть приятно, где гулять приятно...

РПЦ в своем стиле. Добродетель с незамутненным взором уличного грабителя.
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 20-2-2017 в 14:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено aljir  
Удивительно, что для всего этого выбрали не уродливую яму на месте котлована метро с отвратительным бетонным забором двадцатилетней давности, не промзону с гаражами, которая торчит рядом, не пустующую площадку, где разворачивают "ярмарку выходного дня"... любое из этих портящих облик района мест... а одну из немногих рекреационных зон, на которую смотреть приятно, где гулять приятно...

РПЦ в своем стиле. Добродетель с незамутненным взором уличного грабителя.

Вот-вот! Недостроенное метро смотрится просто кошмарно! Я уж молчу о недостроенных гаражах между домов. Короче мест - куча. Но все целятся почему-то именно на парки! Прямо 40 сороков ((( Кстати, они сокращают свое название до СС:ninja: Зацените высокий уровень данныХ активистов. По сравнению с ними батюшкины проклятия несогласным - детский лепет.
" ДВИЖЕНИЕ СОРОК СОРОКОВ (ДСС).
вчера в 22:54
Действия
Петербург-православный и русский город!
Запомните это разные либерасты и педерасты!
Живёте в Питере?! Живите! Только не надо в городе Петра насаждать свои ценности и свои правила. Если вы слабы на задок, не надо пытаться доказать всем вокруг, что это должно стать нормой для всех. Тоже самое, что не надо доказывать нам, православному народу то, что Храм должен быть музеем.
Петербуржцы не педерасты и сегодня сделали свой выбор!!!

15.000 человек минимум, приняли участие в Крестном ходе вокруг Исаакиевского Собора и нам приятно было быть одним из организаторов этого большого события, которое все расставило на свои места.
Поэтому те, кто здраво хочет обсуждать проблему сохранения музея в Исаакиевском Соборе милости просим. А всякие либерасты и педерасты своими задницами прокладывающие дорожку новому 17-му году, уберите ваши грязные ручонки от Храма.
Берегите ручки!"

И главное, как ловко увязали "голубых" и противников передачи музея.((( :(

Офигеть. Про этих "сс" даже статья одобрительная есть на православии. http://www.pravoslavie.ru/79859.html
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-2-2017 в 18:02

Кстати, такая большая потребность в храмах, а в ветке за только один человек.

Брехня. Я за строительство храма, о чем любезно написал читателям в ветке выше:yes:

Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-2-2017 в 18:26

Да ничего ловкого, лехкотня. Как известно, символом противников передачи музея, на их сборищах была балаклава. Балаклава, в данном контексте, прямо отсылает нас к Пуссириот. А Пуссириот, известны давними и тесными связями с ЛГБТ-сообществом. А ЛГБТ-сообщество, известный противник РПЦ. Проще говоря, ЛГБТ-сообщество("голубые") является противниками передачи музея РПЦ. И если некто, стоит с "голубыми" в одних рядах, то в определенном смысле, он тоже "голубой"

Думаю так рассуждал автор приведенного сообщения:yes:

Протест противников передачи музея, тоже не бином Ньютона. Обычный хозяйственный спор, суть, кто будет сидеть на денежном потоке с продажи билетов. Однако, РПЦ заявила, что сделает вход в музей бесплатным. Такое не прощают. Отсюда шумиха в СМИ и митинги противников передачи музея:yes:

2012
Местный

[*] размещено 20-2-2017 в 21:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  

Брехня. Я за строительство храма, о чем любезно написал читателям в ветке выше:yes:

2
Потребность резко увеличилась. На целых 100%.
avs
Активист

[*] размещено 21-2-2017 в 15:27

Про Исаакиевский собор ответил здесь:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=64480&page=8
Всё-таки тут у нас сугубо "местная" тема (и раздел "местный") - лучше её не грузить такими дискуссиями :)
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 21-2-2017 в 17:09

Да ничего ловкого, лехкотня. Как известно, символом противников передачи музея, на их сборищах была балаклава. Балаклава, в данном контексте, прямо отсылает нас к Пуссириот. А Пуссириот, известны давними и тесными связями с ЛГБТ-сообществом. А ЛГБТ-сообщество, известный противник РПЦ. Проще говоря, ЛГБТ-сообщество("голубые") является противниками передачи музея РПЦ. И если некто, стоит с "голубыми" в одних рядах, то в определенном смысле, он тоже "голубой"

Думаю так рассуждал автор приведенного сообщения:yes:

Протест противников передачи музея, тоже не бином Ньютона. Обычный хозяйственный спор, суть, кто будет сидеть на денежном потоке с продажи билетов. Однако, РПЦ заявила, что сделает вход в музей бесплатным. Такое не прощают. Отсюда шумиха в СМИ и митинги противников передачи музея:yes:

"Голубые" просто пиарятся на таких акциях, но это не дает кому-то право на уравниловку по принципу - кто против РПЦ - тот гей. :thumbdown: Есть масса людей, которые не одобряют эту передачу по другим соображениям и приравнивание которых к геям - оскорбление.:m

Кроме того сами данные "защитнички" веры не стесняются демонстрировать свои тату со свастикой.:lol: И это в стране, победившей фашизм. Фашисты опять против народа, как в 41 году. Какая горькая ирония.

Насчет бесплатного входа - это был просто маневр. Патриарх уже развеял надежды любителей халявы.
http://www.patriarchia.ru/db/text/4805764.html
"Наконец, есть озабоченность, что Церковь не справится с решением ремонтных и реставрационных задач так, как это делал музей. Заверяю вас, что средства у Церкви будут. При полностью бесплатном входе сохранится плата за экскурсионное обслуживание, а также за осмотр города с колоннады Исаакиевского собора. По нашим подсчетам, этих средств полностью хватит на обеспечение текущих ремонтно-реставрационных работ в тех объемах, в каких они осуществлялись за последние десять лет."

Туда ради колоннады большинство и идет. Да и экскурсии наверняка станут обязаловкой. ((( Так что про денежные потоки Вы верно заметили. Теперь на них будут сидеть наместники божьи.:smirk:
Parabella
Посетитель
**

[*] размещено 21-2-2017 в 17:12

Можно уточнить? Вы за строительство только храма? Или за строительство некого храмового комплекса, который почему-то подразумевает и мед центр и парковку и музей и кучу всего, но не понятно на какой именно территории?
SCoRpion
Активист

Аватар

Настроение: ВЕЧНОСТЬ

[*] размещено 21-2-2017 в 17:59

Он не за храм и не против. Ему просто необходимо участвовать в дискуссии..

Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!!!
Черный кофе
Местный

Аватар

[*] размещено 21-2-2017 в 18:11

Читаю ветку и ужасаюсь. Что у некоторых людей в головах?
Хотите быть против стройки - будьте. Но зачем обливать помоями Церковь и православных людей?

1) О выборе участка. На слушаниях четко сказали, то Москва не предлагала альтернативный земельный участок по застройку. А участки предоставляет Москва. Можно сколько угодно рассуждать о заброшенных стройках и неэстетичных гаражах, но толку? На этих участках нельзя строить, потому что они чьи-то, занятые, и их не отдают. При чем здесь Церковь? Согласно программе постройки храмов в Москве- город предоставляет участок, Церковь финансирует строительство. Все.

2) О движении Сорок Сороков.

https://vk.com/sorok_sorokov

Какие свастики?
:crazy: Я понимаю, что в интернете можно много чего найти, но надо критически оценивать информацию. Христиане, мусульмане, атеисты, буддисты, защитники строительства храмов , противники такого строительства и вообще все люди на планете - разные. И среди них есть адекватные и не очень. Есть люди, которые считают себя христианами, но таковыми не являются. Зачем брать в пример суждение в такой резкой форме? Специально, чтобы скомпроментировать движение в целом? По высказыванию одного человека? Потому что форма этого высказывания о "голубых" из-за использования мерзкого жаргона вызывает чувство гадливости у любого нормального человека. Хотя суть - правда. :yes:

Со́рок сороко́в — фразеологизм, обозначающий всю совокупность московских храмов, многочисленность церквей в старой Москве, а также большое количество чего-либо. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BA_%D1%81%...

Сорок Сороков- это православное молодежное движение. И да- они против абортов и либеральных ценностей вроде гей-браков.
Они - за многодетность https://vk.com/wall-53664310_107754?reply=107758

За христианские ценности, за свою страну. Например, организовывали помощь Донбассу https://www.youtube.com/watch?v=qOfAZHFKnFs

3) Про Исаакиевский собор. Вход будет бесплатный, вместо билета за 250 рублей (полный билет). Будет браться плата за подъем на колоннаду и экскурсионное обслуживание. Так вот, кто не знает, сейчас подъем на колонаду и экскурсионное обслуживание в соборе тоже дополнительно оплачиваются и в стоимость основного входного билета за 250 руб. не входят http://www.cathedral.ru/ceni_na_bileti
Собранные средства будут идти на собор, чтобы не тратить на это средства из бюджета. Все логично и разумно.

avs
Активист

[*] размещено 21-2-2017 в 18:41

Я всё-таки очень прошу: давайте в этой теме ограничимся нашими бутовскими делами - а Исаакиевский собор и прочие церковно-общественные вопросы будем обсуждать в другом месте:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=64480&page=8
А то мы тут окончательно запутаемся :)
 Страницы:  1  ..  9    11    13  ..  16

Наверх

Яндекс.Метрика