Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Будьте внимательней с рассрочкой в М-Видео! Они мошенники!
krest
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 31-1-2017 в 10:13
Будьте внимательней с рассрочкой в М-Видео! Они мошенники!

Я чуть не попался с предложением 0х0%х24 в магазине М Видио, перед Новым Годом покупая системный блок, о чём написал отзыв на Яндекс Маркете (на58 странице). Разумеется, они всё свалили на покупателя, мне ответили, что я сам в праве выбирать условия этого кредита. На этой неделе, по этой же мошеннической схеме попался мой родственник. Он купил холодильник Самсунг воспользовавшись предложением 0х0%х24 стоимостью 69990, и только дома увидел. Что в документах значиться 0х30%х24 В результате чего, по акции, где магазин гарантирует никакой переплаты, переплата составила 20997 ! В итоге холодильник обошёлся ему в 90.987! И это при том, что деньги у него были, и он мог бы купить холодильник лучше, за такую сумму. Просто хотел не напрягать семейный бюджет, так же как и я, как и многие другие покупатели в М Видио.
Как так увеличиваются цены, это не волшебство, а обычный мухлёж.
Приходишь к ним, смотришь товар, думаешь, нет, возьму немного похуже комплектацию, зато буду пользоваться без крупного вложения, а 2 тысячи в месяц ерунда!
На самом деле, продавец оформляет заказ, и направляет покупателя на стойку кредитования, где менеджер заполняет документы для кредита по ставке 0% на 24 месяца, и 0 рублей предоплата. Меня менеджер сразу предупредила, что, ТОЧНО будет отказ, несмотря на то, что у меня отличная кредитная репутация, зарплата сотня, и нет текущих кредитов. Чтобы не отказали надо оформить страховку, и быстренько системный блок, оброс страховкой в 10.000 рублей. ))) Я категорически отказался, на что менеджер, чуть ли ни истерику закатила
– Вам откажут, нельзя без страховки оформлять!
На что я попросил соединить меня с её руководством.
- Сейчас выходной, никого из дирекции нет!
- Тогда назовите юридические данные вашей компании, буду писать жалобу!
- Мы не банк! У нас нет данных!
- ??!!
На стойке стоит табличка «По всем вопросам обращайтесь к администратору по телефону №»
Я спросил, что это за телефон, и можно ли туда позвонить.
- лучше не звоните, там никого нет.
Я позвонил. И мне ответили! Сказали что действительно много отказов. Но я могу попробовать без страховки, она не обязательна, девушка просто хочет подстраховаться, и сделать мне приятное. Чтобы я точно ушёл с покупкой. Не хрена себе приятное?! За 10 лишних тысяч! Далее трубку я передал менеджеру, на записи осталось, как он её отчитывает.-
-Время деньги, не видишь, клиент упрямый, не тяни время, нам нужен объём, быстрее оформила, и следующего, быстрее, и шустрее, а то оштрафую!
Мне начали оформлять рассрочку. Быстро пришли ответы от 20 банков, и мне предложили подписать документы.
- давайте быстрее, и так уже 40 минут оформляем! Там всё правильно, можно не проверять!
Смотрю, а там стоит 30% годовых! Выходит системник стал строить не 54.000 а 74.000 ! и это по акции магазина 0 переплата!
Сделали новую заявку, и только спустя 2 часа, под моим чутким контролем, я ушёл из магазина с покупкой.
По этой же схеме обманули и моего родственника. Сперва предложили страховку, от которой он отказался, а после стали торопить. Ну, подумал, он, говорят правильно, значить правильно, подписал, так как уже торопился, и оказалось, что кредитный отдел магазина нагрел его на 20997 а это не малые деньги… Только с заявлением в полицию не пойдёшь.
Так что не верьте, репутации магазина, и не подписывайте документы, не проверив каждую строчку.

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
logotip
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 31-1-2017 в 15:50

Если вас и вашего родственника в одном и тоже М.Видео пытались нагреть, то скорее всего это дело одного и того же человека из кредитного отдела POS (Point Of Sale).
Там (на этих самых ПОСах в магазинах) не только такие схемы проворачиваются:punk:. Хотя, ту про которую вы рассказали, одна из самых плаченых для потребителя.
Доказывать что-то можно и не пытаться.

SAP R\3
ADM53
Посетитель
**

[*] размещено 31-1-2017 в 16:05

Два года назад купилась на рекламную акцию рассрочки и пошла покупать в М-Видео системник. Точно также меня развели на страховку, сказав, что на следующий день я могу поехать в офис и отказаться от нее, написав заявление. На следующий день в офисе на меня посмотрели, как на дуру и сказали, что меня обманули. Никаких заявлений они не принимают, а отделения банка при магазинах никакого отношения к самому банку не имеют. Я поехала в магазин в тот же день. Кредитные документы еще не ушли и мне удалось аннулировать договор. Но это мне просто крупно повезло. И потом со страхом ждала две недели окончательного решения. Потому что системник сдав по документам, я купила за наличные. И эти 2 недели он был проплачен дважды.
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 31-1-2017 в 18:40

Я понимаю, что то, что я сейчас скажу, вам не понравится, но верить в то, что в России есть бесплатные кредиты - это идиотизм!

Даже, если вам говорят честно "без переплаты" это всего лишь означает, что вам дают скидку на стоимость кредита, но кредит все равно будет выдан банком под рыночные проценты. Другого в нашей стране просто не бывает!

http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
razert
Посетитель
**

[*] размещено 31-1-2017 в 21:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
Я понимаю, что то, что я сейчас скажу, вам не понравится, но верить в то, что в России есть бесплатные кредиты - это идиотизм!

Даже, если вам говорят честно "без переплаты" это всего лишь означает, что вам дают скидку на стоимость кредита, но кредит все равно будет выдан банком под рыночные проценты. Другого в нашей стране просто не бывает!

Но эта скидка только для банка, вам ее не сделают. Рассрочку брал пару раз, было без переплат, просто от всего отказывался сразу, одобряли. Помимо страховки еще бывает смс информирование платное, тоже можно отказаться. Ещё надо сравнивать товар в других магазинах, чтоб не была накручена цена под акцию.
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 31-1-2017 в 22:27

Разумеется для банка. Скидка лишь приближает цену к реальной. По сути цену сначала подняли, потом опустили, а на разницу дали кредит.

я все покупают онлайн. ни разу не обломался. в онлайне цена всегда ниже, чем в любом другом офлайн магазине

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 31-1-2017 в 23:21

Вот гады!:m
Я так и знал, что с кредитами, что-то не чисто! Оказывается, банки, хотят свой процент получать! Даже за беспроцентный кредит! Каково?!
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 31-1-2017 в 23:49

Однако, верующие в беспроцентные кредиты есть! Людям хочется верить в волшебство, понимаете?! И заплатить небольшой процент(не важно, как его назовут) за это прекрасное чувство, не слишком уж большая цена, имхо.
IMS
Местный

[*] размещено 1-2-2017 в 09:04

А при чем М-Видео? Они не кредитная организация и не занимаются выдачей займов. Просто при оформлении кредитов необходимо внимательно читать условия указанные в договоре. Насколько я помню с недавнего времени можно расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную премию.
razert
Посетитель
**

[*] размещено 1-2-2017 в 09:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  

Однако, верующие в беспроцентные кредиты есть! Людям хочется верить в волшебство, понимаете?! И заплатить небольшой процент(не важно, как его назовут) за это прекрасное чувство, не слишком уж большая цена, имхо.

Я последний раз брал телевизор, в договоре было указано 7%, это по сути процент для м видео, физ лицу такой никогда не дадут. А в онлайн магазинах цены естественно ниже, но там есть свои недостатки. При чем в раскрученных и надежных интернет магазинах, цены схожие.
razert
Посетитель
**

[*] размещено 1-2-2017 в 09:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено IMS  
А при чем М-Видео? Они не кредитная организация и не занимаются выдачей займов. Просто при оформлении кредитов необходимо внимательно читать условия указанные в договоре. Насколько я помню с недавнего времени можно расторгнуть договор страхования и вернуть уплаченную премию.

Действительно, в основном зарабатывают на финансово неграмотных людях, главное пропустить максимальное число людей через эту систему.
razert
Посетитель
**

[*] размещено 1-2-2017 в 09:34

Вот гады!:m
Я так и знал, что с кредитами, что-то не чисто! Оказывается, банки, хотят свой процент получать! Даже за беспроцентный кредит! Каково?!

Банк никогда не будет выдавать деньги без процента, для банка деньги=товар. Где вы видели чтоб кто то бесплатно раздавал какой либо товар.
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 1-2-2017 в 12:14

В Икее, рассрочка по карте есть, пользовался пару раз, все ровно по ценнику заплатил частями. Вот как они это делают, натурально волшебство!:spin:
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 1-2-2017 в 13:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено razert  

Банк никогда не будет выдавать деньги без процента, для банка деньги=товар. Где вы видели чтоб кто то бесплатно раздавал какой либо товар.

Прошу прощения за отход от первоначальной темы: видеть - не видел, но на днях как раз читал :)
Почему в Европе банки доплачивают заемщикам за кредит, а у нас все наоборот
https://rg.ru/2017/01/29/pochemu-v-evrope-banki-doplachivaiut-zaemsh...
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 01:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

Прошу прощения за отход от первоначальной темы: видеть - не видел, но на днях как раз читал :)
Почему в Европе банки доплачивают заемщикам за кредит, а у нас все наоборот
[url]https://rg.ru/2017/01/29/pochemu-v-evrope-banki-doplachivaiut-zaemshchikam-za-kredit.html
[/url]

У них много чего есть хорошего. И сокращение подоходного налога, на срок выплаты кредита, и субсидии, и много ещё чего.

У нас тоже как то было, с автокредитом, в 2000 годах, что на старый модельный ряд, давали не 0% а даже минус -5% по кредиту. Сейчас автокредит какой-то тоже ненормальный стал, подыскиваю для супруги тачку, смотрю на сайте. звоню, 6-8 % . Приезжаем, нам считают 10 - 12 % , а одобряют 18 -25 % Да на хрен так за автомобиль переплачивать.

razert
Посетитель
**

[*] размещено 2-2-2017 в 01:31

В Икее, рассрочка по карте есть, пользовался пару раз, все ровно по ценнику заплатил частями. Вот как они это делают, натурально волшебство!:spin:

Сравнивать икею и мвидео некорректно. Разная специфика бизнеса, икея продает товары собственного производства, масштабы бизнеса вообще не сравнимы, икеа-монстр. Да и рассрочка всего то 3 месяца у икеи, реализована через кредитную карту кредит европа банка, типа беспроцентный период, у других банков 50-60 дней вроде. Если не уложитесь - 30-60 процентов, плюс вроде надо платить за обслуживание карты
Gig
Администратор

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 06:36

Да и в этом случае вступает в действие кредит. Карта это банковский продукт. Вы уже согласились оплачивать кредит на случай, если вы его возьмете. Да есть бесплатный период 50 или 100 дней, но стоит зазеваться и поехали проценты.

logotip
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 09:57

Я больше скажу, беспроцентные кредиты в РФ запрещены. Если под бесплатным и беспроцентным мы поднимаем одно и тоже :)

SAP R\3
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 15:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено logotip  

Я больше скажу, беспроцентные кредиты в РФ запрещены. Если под бесплатным и беспроцентным мы поднимаем одно и тоже :)

И правильно, у нас же сразу отмывать через это будут, и попилят всё нафиг.

А рассрочка в 0% в М Видио да и других магазинах, уже в в себе имеют некий процент. Стоит только почитать договор. Вот мой системник по ценнику 54.000, а в банковском договоре он уже стоит как 48.600 Я покупаю за 54.000, и выплачиваю эти деньги банку, а они возвращают магазину только 48.600, 10% оставляют себе за услуги. Но видимо это им мало, вот они и грабят зазевавшихся покупателей, накручивая до 40 % . ))) Точнее это не они, а кредитный отдел, который тоже живёт на % А получить свои % лучше с 40, чем с 10.

ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 17:42

пора бы наверно уже привыкнуть к тому что халявы не бывает!!!За всё надо платить.И ни один банк не будет работать в минус, так же как и любой магазин со своими скидками.Они этим зарабатывают, они этим живут.Ни один банк не даст ни кому кредит в 0% годовых так же как и никто ни продаст мебель по цене завода и йогурт ниже закупки
Сирень
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 21:34

А что за карта "Совесть"? Рекламируют хорошо.
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 21:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯЯЯ  
так же как и никто ни продаст мебель по цене завода и йогурт ниже закупки

Если диван крупная фирма закупает за 5.000р. А продаёт за 12.000 То она может или сделать Киберпонедельник, и продать этот диван за 9.000 Или если диван совсем древний, не продаётся он, продать этот диван через банки даже с предложением -10% рассрочка. Это когда видишь ценник 12.000, а беря рассрочку, во первых забираешь товар не платя сперва совсем, а после платишь всего 10.000 банку. Это очень простой маркетинговый подход. так как банк тоже получает 2000 за свои услуги. И магазин не остаётся в накладе, получит 3000 с продажи дивана.
У нас очень раздуты цены, и разница завод - магазин, иногда доходит и до 300 % )))

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 22:22

Развод на деньги всегда идет рука об руку с "потреблятством", жадностью и низкой финансовой и правовой грамотностью населения. Не хочешь, как дурак, платить каждой жадной скотине, желающей навариться на тебе ? Это просто: умерь аппетиты, планируй расходы, не подписывай не глядя, не совершай эмоциональных покупок, можешь не купить - не покупай. Возможно, тогда ты сможешь позволить себе купить что-то действительно жизненно важное - например, хороший дом, здоровье, образование своих детей. Да, ты сможешь это не сейчас, а через годы. Но "через годы" лучше чем "никогда".
И не забывай иногда баловать себя, иначе так можно и умом тронутся на экономии :smilegrin:
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 22:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  

И не забывай иногда баловать себя, иначе так можно и умом тронутся на экономии :smilegrin:

Если только иногда, а то перерастёт в приобретение нехороших привычек, а с нехорошими привычками, даже через годы ничего хорошего не приобретёшь. :)

KONSOLE
Местный

Аватар

Настроение: Не скажу

[*] размещено 4-2-2017 в 04:41

Оформить беспроцентную рассрочку в Мвидео реально
В мае прошлого года разбил свой телефон, решил брать новый, но как-то жалко было сразу 40к отдавать на тот телефон ,что хочу, учитывая, что намечался отпуск, где я планировал очень много потратить.Про разводку с этими рассрочками знал т.к. друг до этого попался именно из-за платной страховки и платном смс информировании.При личном посещении без страховки и смс отказывают в 90% случаев.
Но, у них на сайте можно так же оформить эту рассрочку. Сам выбираешь срок, выбираешь первоначальный взнос и тебе рассчитывается сумма для выплаты.Через неск дней ко мне приехал курьер для подписание бумаг.На одном из листов очень мелким шрифтом стояло, что я согласен на страховку и смс и небольшое окошко, где можно было отказаться, что и я сделал.
Еще через пару дней мне уже привезли телефон.В итоге, за телефон стоимостью в магазине 40к, я отдаю те же 40к в течение года, без переплаты даже в копейку.
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика