Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Покупка квартиры в Бутово
olenka2002
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 27-12-2016 в 10:21
Покупка квартиры в Бутово

Добрый день, очень нужна консультация. Рассматриваю вопрос приобретения квартиры около метро, около лицея (возможен вариант 2007 школы - Чечерский пр.) и около другой хорошей школы -началки одновременно, чтобы недалеко были садик с бассейном, детская и взрослая поликлиника, парк, бассейн и музыкальная школа. Дом не очень старый, если с консьержами, ухоженный, с огороженным забором, то очень приветствуется. Понимаю, что хочу очень много, но вдруг такие места есть?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 27-12-2016 в 11:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено olenka2002  
Добрый день, очень нужна консультация. Рассматриваю вопрос приобретения квартиры около метро, около лицея (возможен вариант 2007 школы - Чечерский пр.) и около другой хорошей школы -началки одновременно, чтобы недалеко были садик с бассейном, детская и взрослая поликлиника, парк, бассейн и музыкальная школа. Дом не очень старый, если с консьержами, ухоженный, с огороженным забором, то очень приветствуется. Понимаю, что хочу очень много, но вдруг такие места есть?

Основное здание школы 2007 ("физмат" которая) далеко от Чечёрского — она на Лазарева/Горчакова. На Чечёрском — второй, неосновной, корпус (бывшая школа 1916, которая странным образом является одновременно и Структурным подразделением № 5 школы № 1980 — я не понимаю, как здание по адресу Чечёрский, 6 делится одновременно между школами 1980 и 2007).
http://schuuz2007.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/
http://sch1980uz.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/
:crazy:

Чечёрский, 6 — это микрорайон "Поляны" (ограничен Южнобутовской и Венёвской улицами, Чечёрским и Проектируемым (не помню номера) проездами) — один из самых старых в современной части Южного Бутова, но эта "старость" относительна. Огороженных придомовых территорий там нет.

Метро, магазины, детский парк недалеко. С садами нигде проблем нет, и большинство садов с бассейнами (не всегда они в них работают). Рядом строится ФОК с бассейном (Чечёрскй, вл. 22). Правда, поликлиника детская далековата. Насколько я понимаю, микрорайон прикреплён к бывшей ДГП № 138 (которая сейчас ДГП № 118 Филиал № 1) — Скобелевская, 2. Взрослая близко.

Музыкальная школа там совсем рядом — Ушакова, 11
http://16.arts.mos.ru/

;4)
olenka2002
Посетитель
**

[*] размещено 27-12-2016 в 12:17

Мне сказали, что 5-6 классы на Чечерском как раз, я специально запрос делала. У меня дочка заканчивает 4 класс.
А вот сын идет во 2, ему другая школа нужна . И садик нам нужен около дома)
Мне бы детскую не очень далеко поликлинику. Я как раз во взрослую готова шлепать. А дети болеют часто.
Мы живем в Щербинке, здесь в шаговой доступности многое, сад хороший, но без басс. , но обычные школы и парк далеко, на машине. Правда рядом 2 пол-ки и жд.
Я рассматриваю именно Бутово, можно какой-то другой вариант, но обязательно с хорошей школой )
Streletz
Модератор

Аватар

[*] размещено 27-12-2016 в 12:35

Вы уж тогда расставляйте приоритеты. Что для вас важнее — поликлиники, огороженность, "углубленные" школы, музыкалка или бассейн...

По адресу Южнобутовская, 87 находится поликлиника, имеющая и детское, и взрослое отделения (ГП № 121). Рядом с ней есть дом с огороженной территорией, отличной серии "Призма" — Южнобутовская, 113. Близко метро "Бунинская аллея" и бассейн ("Изумрудный" — Южнобутовская, 96).

Есть ещё одна огороженная "Призма" — в соседнем здании с поликлиникой, но дальше от бассейна и чуть дальше от метро — Южнобутовская, 91.

Школы и сады вокруг относятся к школе 1980 (ссылку я давал выше). Сады с бассейнами (2345 во дворе точно — Южнобутовская, 89).

Парк рядом.

;4)
olenka2002
Посетитель
**

[*] размещено 27-12-2016 в 12:37

Ну. наверное, так - метро в 5-10 минутной шаговой доступности + хорошая школа не очень далеко (нужны то 2), сад рядом, парк желателен

Музыкалка, бассейн, 2 пол-ки и другая полезная инфраструктура приветствуются.

Я тоже запуталась, какой именно двор Бутово заслуживает бОльшего внимания)))
Streletz
Модератор

Аватар

[*] размещено 27-12-2016 в 15:26

Почитайте аналогичные темы:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=72735
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=75850
Там многое обсуждалось уже.

;4)
olenka2002
Посетитель
**

[*] размещено 27-12-2016 в 18:21

спасибо!
olenka2002
Посетитель
**

[*] размещено 27-12-2016 в 18:43

Прочитала по форумам про запахи, вот это было для меня неожиданностью.... а по каким примерно адресам их точно нет?)
ezh
Местный

Аватар

Настроение: ЕЩЕ ПОКАТАЕМСЯ!

[*] размещено 18-7-2017 в 22:36

Рекомендую Южнобутовская, 61. Первая Призма в ЮБ. И самая лучшая! Обращайтесь:))
8-985-923-1710

АККУРАТНЕНЬКО!

Наверх

Яндекс.Метрика