Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Seagate Barracuda 4
PuZo
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: отличное

[*] размещено 1-10-2003 в 01:46
Seagate Barracuda 4

1 Год назад Купил я в олди свой жесткий . Все вроде было клево но вот 2 месяц назад начелись проблемы-Жесткий работает в винде вроде нормально Бах(Звук такой Жужащиий как у Зубной Машынки) все подвисает проходит 30 сек опять все работает . При чем ето Происходит Без какой Либо последовательности.Иногда ето случается и система висснетна совсем - я делаю ребут опа В биосе жесткого нет , я выклучаю все питание жду вроде опять все работает . Также жесткий издает такой звук и при выклучении всегда причем. Я думал етоиз за Шлейфов но нет я их сменил вроде все ок ан нет опять подстава . Блин не знаю че и делать гарантия кончелась неддавно.Вроде я его не ронял ивообще он жил в хороших условиях. Кто знает че сним пишите (Мж он Бедами Начал покрываться хрен его знает ??? Также кто знает Софт для диагностики жестких и как на счет низкоуровнего формата(тоже проги напишите какие ) Всем сенк заранее за УЧАСТИе В СПАСЕНИИ РЫБЫ:chris:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 1-10-2003 в 18:10

Загляните вот на этот ресурс: http://onehalf.pisem.net/index.html
Но, имхо, надо перекачивать все ценные данные на другой хард, а барракуду отправлять в уголок некрофила. Практика показывает, что если хард начал вести себя необычно, то это предсмертные конвульсии.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
Sektor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: хочу пива , чтобы тошнило (с)

[*] размещено 1-10-2003 в 18:18

Цитата:
сообщение IgorN
Загляните вот на этот ресурс: http://onehalf.pisem.net/index.html
Но, имхо, надо перекачивать все ценные данные на другой хард, а барракуду отправлять в уголок некрофила. Практика показывает, что если хард начал вести себя необычно, то это предсмертные конвульсии.

Да это факт. Мой старый IBM на 40 гигов также умирал. После смерти его удалось воскресить.Там один знакомый с ним месяц ковырялся и ща уже пол года исправно работает. И ещё там(после смерти винта) вроде мона какието контакты подправлять и он вроде ненадолгоопять оживает.У меня такая фигня произошла из-за того что шлейф неакуратно вынимал.

...А где любовь , там и я ! А где я там и ты ! А где ты там Страсть !... (С)
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 2-10-2003 в 00:13

Цитата:
сообщение PuZo
1 Год назад Купил я в олди свой жесткий . Все вроде было клево но вот 2 месяц назад начелись проблемы-Жесткий работает в винде вроде нормально Бах(Звук такой Жужащиий как у Зубной Машынки) все подвисает проходит 30 сек опять все работает . При чем ето Происходит Без какой Либо последовательности.Иногда ето случается и система висснетна совсем - я делаю ребут опа В биосе жесткого нет , я выклучаю все питание жду вроде опять все работает . Также жесткий издает такой звук и при выклучении всегда причем.

Похоже., что головка неправильно бегает. Попробуй посмотреть внимательно контакты - мож загнул один штырь. Или перевернуть "винт" в компе ноборот.
Но самое лучшее - в ремонт наверное.
Sektor
Реальный писатель

Аватар

Настроение: хочу пива , чтобы тошнило (с)

[*] размещено 2-10-2003 в 14:47

Цитата:
сообщение vimS
Цитата:
сообщение PuZo
1 Год назад Купил я в олди свой жесткий . Все вроде было клево но вот 2 месяц назад начелись проблемы-Жесткий работает в винде вроде нормально Бах(Звук такой Жужащиий как у Зубной Машынки) все подвисает проходит 30 сек опять все работает . При чем ето Происходит Без какой Либо последовательности.Иногда ето случается и система висснетна совсем - я делаю ребут опа В биосе жесткого нет , я выклучаю все питание жду вроде опять все работает . Также жесткий издает такой звук и при выклучении всегда причем.

Похоже., что головка неправильно бегает. Попробуй посмотреть внимательно контакты - мож загнул один штырь. Или перевернуть "винт" в компе ноборот.
Но самое лучшее - в ремонт наверное.

Но самое лучшее - в ремонт наверное
Да лудше в ремонот,тока в ремонте с тебя во3ьмут 700 - 1000р

...А где любовь , там и я ! А где я там и ты ! А где ты там Страсть !... (С)
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 2-10-2003 в 18:03

Носить харды в ремонт - тухлое дело. Проще купить такой же хард и из двух нерабочих слепить один рабочий. В данном случае надо ещё определить что не фурычит: банки или электроника.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
HoOLiGaN
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 8-10-2003 в 11:21

Хех, вообще Баракуды 4 надежные винты ооочень. У меня уже долго такой пуляет, 20-то4ка правда, но вот думаю из той же сереи еще гигов 80 приобрести.

Не бойся если ты один, бойся если ты - ноль.
wedlock
Местный

Аватар

Настроение: (=

[*] размещено 27-10-2003 в 04:07

А где находятся хорошие мастерские по ремонту жёстких дисков?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

Наверх

Яндекс.Метрика