Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Петиция президенту за отмену ЕГЭ
Аурига
Модератор

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 10-8-2016 в 20:11
Петиция президенту за отмену ЕГЭ

В этом году прошли со старшим сыном через этот ад.

Под петицией подписались преподаватели ведущих вузов Москвы, преподаватели школ нашего района и все мамы, с которыми в этом году мы бились за наших детей (и вместе с ними).

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%...

Посчитаете нужным - подпишитесь.

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сирень
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 10-8-2016 в 22:01

" Уровень подготовки школьников стремительно падает. " Ура! Правильным курсом идем, товарищи! "
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 15-8-2016 в 10:44

у мну тоже сын в этом году ЕГЭ сдавал.
на то что АД - вроде не жаловался, но когда узнали результаты - оказалось что практически по всем предметам, если баллы перевести оценки - у него ниже чем он получал за последние годы...
правда на поступление в институт ему хватило, уже зачислен ))

а разве ЕГЭ не собираются уже отменить в след.году? в яндексе полно ссылок, например:
http://ianews.ru/articles/81241/
"Отмена ЕГЭ в 2017 году: в Госдуму внесен законопроект об отмене госэкзамена"

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
2012
Местный

[*] размещено 15-8-2016 в 13:01

Голосую за ЕГЭ.
Мой ребенок 3 года назад проходил через это. Результаты позволили не парясь поступить в приличный ВУЗ на бюджетное место. Позади уже третий курс и успехи в институте тоже стабильно хорошие.
Если головой бог не обидел, то ЕГЭ не страшно. Напротив, позволяет сдать экзамены только один раз, а не так как раньше. Тех же, кто к учебе менее склонен по тем или иным обстоятельствам, нужно получать среднее специальное образование. Такие специалисты нужны стране больше, чем те, кто получил вышку и при этом ничего не знает и компетенций, адекватных прлученному диплому, не имеет.
Короче говоря, киньте ссылку, где можно подписать петицию за ЕГЭ - подпишу.
Аурига
Модератор

Аватар

[*] размещено 18-8-2016 в 19:03

Ну не знаю, ребята, видимо вы все мужского пола....:lol:

Наш папа тоже не парился особо. Или мы с сыном поставили себе высокие цели...Конечно, после физмата мы поступили в отличный вуз на отличный факультет, но сколько ушло нервов!!!!!
Сдаешь ЕГЭ, ждешь две недели результат, отвозишь документы, сдаешь внутренний экзамен в ВУЗ, 10 дней ждешь результат, до 3 июля отслеживаешь в онлайне по всем ВУЗам ранжированные списки, смотришь, как твоего ребенка отодвигают квотники и крымчане....Брррр. Сколько нервов потрачено - не передать. Со вторым ребенком такого не хочу.

Фаина Раневская

l2pirbut
Местный

[*] размещено 19-8-2016 в 10:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Аурига  

А не пробовали учиться, чтобы ада не было?
ПОнятно что с ЕГЭ труднее или даже не возможно подкупить учителя или дать взятку на экзамене.
Вам просто трудно быть на равных с остальными детьми, когда нужно учиться.
Таким как Вы ЕГЭ - ад...потому что сразу появляются конкуренты - простые дети, которые просто лучше учатся и могут поступить лучше вас, на те места в ВУЗЫ, которые раньше были Вам доступнее.
ЛУчше сделайте чтобы с младшим сыном ада не было...скажите что надо учиться, и за деньги экзамен не купишь
paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 19-8-2016 в 13:44

Хм, а чем Вам ЕГЭ не угодил, вспомните, как было раньше - поступать можно было ТОЛЬКО в 1!!! ВУЗ.
После сдачи экзаменов в школе месяц подготовки в нужный ВУЗ (т.к. у каждого были куча изюминок на собственных экзаменах), потом сдаешь экзамены в институт!
Точно так же были льготники - инвалиды, солдаты и т.д. + куча блатных. И если пролетел, то пролетел, другая попытка была только на след. год.

А сейчас лафа, раскидали результаты ЕГЭ по 5 ВУЗАМ в каждом по 3 направлениям и сидишь себе раз в день инет перебираешь - смотришь где мы сейчас, в последний день поехал сдал оригинал в тот ВУЗ куда проходишь и все!

Я бы еще понял, если бы Вы говорили, что с помощью ЕГЭ идет некая штамповка обучения, плюс перегибы при сдаче ЕГЭ на местах, но говорить про какие-то сложности из-за ЕГЭ - это смешно.

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
Аурига
Модератор

Аватар

[*] размещено 9-9-2016 в 17:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено l2pirbut  

А не пробовали учиться, чтобы ада не было?
ПОнятно что с ЕГЭ труднее или даже не возможно подкупить учителя или дать взятку на экзамене.
Вам просто трудно быть на равных с остальными детьми, когда нужно учиться.
Таким как Вы ЕГЭ - ад...потому что сразу появляются конкуренты - простые дети, которые просто лучше учатся и могут поступить лучше вас, на те места в ВУЗЫ, которые раньше были Вам доступнее.
ЛУчше сделайте чтобы с младшим сыном ада не было...скажите что надо учиться, и за деньги экзамен не купишь

А не пробовали ВНИМАТЕЛЬНО читать посты?

Фаина Раневская

Аурига
Модератор

Аватар

[*] размещено 9-9-2016 в 18:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено paker  
Хм, а чем Вам ЕГЭ не угодил, вспомните, как было раньше - поступать можно было ТОЛЬКО в 1!!! ВУЗ.
После сдачи экзаменов в школе месяц подготовки в нужный ВУЗ (т.к. у каждого были куча изюминок на собственных экзаменах), потом сдаешь экзамены в институт!
Точно так же были льготники - инвалиды, солдаты и т.д. + куча блатных. И если пролетел, то пролетел, другая попытка была только на след. год.

А сейчас лафа, раскидали результаты ЕГЭ по 5 ВУЗАМ в каждом по 3 направлениям и сидишь себе раз в день инет перебираешь - смотришь где мы сейчас, в последний день поехал сдал оригинал в тот ВУЗ куда проходишь и все!

Я бы еще понял, если бы Вы говорили, что с помощью ЕГЭ идет некая штамповка обучения, плюс перегибы при сдаче ЕГЭ на местах, но говорить про какие-то сложности из-за ЕГЭ - это смешно.

Мужики :lol:

Я говорю:
1. Про нервяк, растянутый на период с мая по август
2. Про то, что начиная с первого класса детей "натаскивают" на ЕГЭ, вместо того, чтобы давать знания.
В 11 классе уже не учат вообще - бесконечные тренировочные ЕГЭ и тесты. Образование, как образование теряется в тестах.

Фаина Раневская

Lintu
Активист

Аватар

[*] размещено 9-9-2016 в 18:35

Под петицией подписались преподаватели ведущих вузов Москвы,

Логично. Отняли кормушку

преподаватели школ нашего района

Логично. ЕГЭ это оценка не только ученика, но и учителя. Если учитель @#$% то и результаты @#$%.

и все мамы, с которыми в этом году мы бились за наших детей (и вместе с ними).

Позицию мам понимаю и сопереживаю вместе с вами. "Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья." (с)

Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 10-9-2016 в 00:10

...
А сейчас лафа, раскидали результаты ЕГЭ по 5 ВУЗАМ в каждом по 3 направлениям и сидишь себе раз в день инет перебираешь - смотришь где мы сейчас, в последний день поехал сдал оригинал в тот ВУЗ куда проходишь и все!...

я так понимаю, что бесполезно объяснять, что по такой схеме в какой попало ВУЗ проходят такие посредственности как видимы вы, которым все равно где учиться...
ну да, для таких как вы ЕГЭ конечно рулит!

Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 10-9-2016 в 00:14

...
В 11 классе уже не учат вообще - бесконечные тренировочные ЕГЭ и тесты. Образование, как образование теряется в тестах.

Оля, большинству молодых местных это бесполезно уже объяснять...

Аурига
Модератор

Аватар

[*] размещено 11-9-2016 в 22:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  
...

Оля, большинству молодых местных это бесполезно уже объяснять...

:kiss:

Толик! Таки ДА!
Главное у нас с тобой и наших детей кошмарики позади.
Студенческие годы - самые замечательные....:):dork:

Фаина Раневская

paker
Реальный писатель

Аватар

Настроение: ...

[*] размещено 11-9-2016 в 22:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  
...
А сейчас лафа, раскидали результаты ЕГЭ по 5 ВУЗАМ в каждом по 3 направлениям и сидишь себе раз в день инет перебираешь - смотришь где мы сейчас, в последний день поехал сдал оригинал в тот ВУЗ куда проходишь и все!...

я так понимаю, что бесполезно объяснять, что по такой схеме в какой попало ВУЗ проходят такие посредственности как видимы вы, которым все равно где учиться...
ну да, для таких как вы ЕГЭ конечно рулит!

Читай внимательно, а не по верхам как ты все время делаешь, я писал, что отучился в то время, когда поступали целеноправлено в конкретный ВУЗ. Так что в отличии от тебя могу сравнивать то что было раньше, когда я учился и то что теперь, когда учатся мои дети.
И жаль, что тебе невдомек, что есть такая вещь, как направление подготовки и в разных ВУЗах могут быть ОДНИ и ТЕ ЖЕ специальности и обычно сначала выбирают именно направление подготовки, а потом уже ВУЗы для поступления с этой специальностью.

... Автоp благодаpит алфавит за любезно пpедоставленные буквы.
БоксерПоПлаванию
Посетитель
**

[*] размещено 12-9-2016 в 10:10

То что егэ реализован через жопу не значит что его надо отменять.
Весь цивилизованный мир сдает егэ
масяня76
Местный

Аватар

Настроение: женщины.

[*] размещено 14-9-2016 в 09:43

Неужто мой мозг так похож на вагину, что все так и норовят туда меня трахнуть...
likea
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Всё странноватее и странноватее...

[*] размещено 15-11-2017 в 13:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Maskala  
Главный косяк ЭГЕ – то что его не проходят учителя, которые готовят к нему детей. Проще купить аттестат http://mskdiplomy.com/attestat-11-klassov.html, чем отвалить кучу денег за репетиторов, чтобы забить голову ребёнка кучой ненужной инфы за пару месяцев.

В школе , где учатся мои дети (1065), учителя каждый год сдают ЕГЭ. Что касается покупки аттестата, я считаю это аморальным. Благодаря таким "покупателям" происходят катастрофы большие и маленькие.

Некоторые считают, что лучше сразу идти на платное отделение, чем в течение долгого времени оплачивать курсы или репетиторов, а потом переживать пройдет-не пройдет. Только они забывают, что дополнительные занятия дают не только баллы на экзамене, но и знания, а это значит, учиться в вузе будет гораздо легче тому, кто был максимально подготовлен.

Одним словом, я за ЕГЭ. Я против нервотрепки и накручивания детей и родителей, чем грешат многие школы. Сам ЕГЭ, конечно, еще нужно дорабатывать, чем ФИПИ, кстати, постоянно занимается. Его нужно защищать более качественно от сливов. Вот за это петицию я подписала бы.
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-11-2017 в 16:35

Читай внимательно, а не по верхам как ты все время делаешь, я писал, что отучился в то время, когда поступали целеноправлено в конкретный ВУЗ. Так что в отличии от тебя могу сравнивать то что было раньше, когда я учился и то что теперь, когда учатся мои дети.

во-первых, ты мне не тыкай - я как бы на вы изначально обращался, но вижу что зря...
во-вторых - перечитай сам свой пост - ты НИГДЕ не писал что именно отучился - ты писал КАК БЫЛО - может это со слов твоих родителей...
Цитата:
И жаль, что тебе невдомек, что есть такая вещь, как направление подготовки и в разных ВУЗах могут быть ОДНИ и ТЕ ЖЕ специальности и обычно сначала выбирают именно направление подготовки, а потом уже ВУЗы для поступления с этой специальностью.

жаль что тебе самому невдомек - что одни и те же направления и специализации по уровню и качеству подготовки студентов могут ОЧЕНЬ СИЛЬНО различаться в разных вузах!
в мое время (25 лет назад) по специальности ВМКСиС (230101 емнип) у меня был выбор из 3х вузов (за год до окончания школы) - МИРЭА, МЭИ и МИЭМ.
1й - сразу фуфло, хотя комплекс на воробьевых они отгрохали внушительный. но они заманивали абитуриентов по школам, и потом, когда мой одноклассник туда поступил - я в этом окончательно убедился.
2й - что то среднее. но я 2 мес. проучился в его лицее (№ 1502) и понял что это для троечников которых натягивают на поступление как сейчас на ЕГЭ - вернулся в свою школу.
3й - год проучился в вечерней школе при нем (уже туда был конкурс!) в итоге прошел без конкурса. когда закончил - понял что что он хотя и мелкий - но все таки котируется.

жаль только сейчас с ним непонятно что делают, да и старые преподы - кто умер кто просто ушел...

Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-11-2017 в 16:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Maskala  
... Проще купить аттестат http://mskdiplomy.com/attestat-11-klassov.html, чем отвалить кучу денег за репетиторов,

какой жесткий спам...

оксана111
Посетитель
**

[*] размещено 23-8-2018 в 22:16

девочки, это все бесполезно

Наверх

Яндекс.Метрика