Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Есть ли спрос на квартиру с арендатором
naim
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 9-7-2016 в 21:25
Есть ли спрос на квартиру с арендатором

Рассматриваю вариант с продажей 2-к квартиры, 54м2. Адмирала Лазарева,8.
Квартира с арендаторами.
Цену, доход с арендатора, фото и условия готов обсудить по эл.почте lost-76@yandex.ru
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Xai
Активист

Настроение: Здорово! Великолепно!

[*] размещено 10-7-2016 в 12:40

это что ли получается усадьбу с крестьянами продаёте?

..я из тех, кто алфавит учил по азбуке, а не по клавиатуре..
Gorphy
Местный

[*] размещено 10-7-2016 в 13:10

Или это невыселяемые арендаторы? Бывает и такое.
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 11-7-2016 в 08:25

Да это же мега-инвестпроект!
naim
Посетитель
**

[*] размещено 25-2-2017 в 23:42

Объявление актуально. Продажа с арендаторами обусловлена тем, что сам нахожусь в другом городе, срок продажи сейчас трудно предположить, а доход на время реализации терять не хочется. Кроме того, возможно кто то хочет купить в ипотеку, а в настоящее время есть где жить и арендная плата могла бы служить источником частичного погашения. В принципе возможна продажа и без арендатора.
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 26-2-2017 в 10:30

т.е. вы хотите продать квартиру которую сейчас кому то сдаете???

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 27-2-2017 в 13:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено naim  
Объявление актуально. Продажа с арендаторами обусловлена тем, что сам нахожусь в другом городе, срок продажи сейчас трудно предположить, а доход на время реализации терять не хочется. Кроме того, возможно кто то хочет купить в ипотеку, а в настоящее время есть где жить и арендная плата могла бы служить источником частичного погашения. В принципе возможна продажа и без арендатора.
Кто проживает в квартире в настоящий момент — это ваше личное дело, но я сомневаюсь, что банк одобрит ипотеку, если квартира после перехода права собственности не будет освобождена юридически и физически.
Если право "арендатора" на проживание в данной квартиры не закреплено юридически, то не вижу проблемы "попросить" его освободить квартиру к определённому сроку, привязанному к дате, зафиксированной в ДКП.
Если же право на проживание "арендатора" закреплено юридически, и прекращение этого права к определённому сроку по инициативе текущего владельца квартиры сопряжено с какими-то трудностями, то это в ваших интересах обеспечить разрешение вопроса со снятием подобного "обременения".
Кстати, чтобы официально сдавать ипотечную квартиру, нужно получить разрешение банка. А если опять же речь идёт о неофициальных соглашениях, то мне непонятно, почему вы акцентируете внимание на текущем жильце — пусть живёт до момента, пока вы его не "попросите". А с новыми хозяевами пусть договаривается по-новой. Если, конечно, они будут в этом заинтересованы.

Вы квартиру по доверенности продавать собираетесь? Это ещё один минус с точки зрения одобряемости ипотечного кредита на покупку вашей квартиры.

;4)
naim
Посетитель
**

[*] размещено 28-2-2017 в 22:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  
т.е. вы хотите продать квартиру которую сейчас кому то сдаете???

Скорее спрашиваю, может быть кому то нужна таковая. Возможно кто то ищет для последующей сдачи. Я продаю квартиру в любом случае, но мне проще было бы продать с арендаторами, они продолжили бы жить (так как есть такое желание, они хорошие люди, а найти нормальных порядочных арендаторов по адекватной ставке сейчас сложно). Все были бы счастливыми и довольными.
Никаких юридических проблем с квартирой или тем более с арендаторами (их возможным выселением) нет.
naim
Посетитель
**

[*] размещено 28-2-2017 в 22:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
Цитата: Исходное сообщение добавлено naim  
Кто проживает в квартире в настоящий момент — это ваше личное дело, но я сомневаюсь, что банк одобрит ипотеку, если квартира после перехода права собственности не будет освобождена юридически и физически.
Если право "арендатора" на проживание в данной квартиры не закреплено юридически, то не вижу проблемы "попросить" его освободить квартиру к определённому сроку, привязанному к дате, зафиксированной в ДКП.
Если же право на проживание "арендатора" закреплено юридически, и прекращение этого права к определённому сроку по инициативе текущего владельца квартиры сопряжено с какими-то трудностями, то это в ваших интересах обеспечить разрешение вопроса со снятием подобного "обременения".
Кстати, чтобы официально сдавать ипотечную квартиру, нужно получить разрешение банка. А если опять же речь идёт о неофициальных соглашениях, то мне непонятно, почему вы акцентируете внимание на текущем жильце — пусть живёт до момента, пока вы его не "попросите". А с новыми хозяевами пусть договаривается по-новой. Если, конечно, они будут в этом заинтересованы.

Вы квартиру по доверенности продавать собираетесь? Это ещё один минус с точки зрения одобряемости ипотечного кредита на покупку вашей квартиры.

Никаких из перечисленных минусов в моем предложении нет. Все решаемо, в том числе юридически, с арендатором проблем не будет. Продавать буду лично, на сделку приеду. Акцентирую внимание на арендаторе по одной простой причине, люди хорошие и адекватные, возможно кто то хочет купить квартиру с последующей сдачей в аренду, тогда мой вариант будет оптимальным. Если до апреля желающих не будет выставлю в открытую продажу без арендатора.

Наверх

Яндекс.Метрика