Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Дрессировочная площадка в Ю.Бутово
Gary
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-12-2004 в 18:35
Дрессировочная площадка в Ю.Бутово

Приветствую!
Информация для желающих обучить свою собаку.
В Южном Бутове начала работу дрессировочная площадка "Клуба владельцев рабочих собак ВЕГА".
Добро пожаловать туда и на наш сайт http://www.vegadog.ru
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
_Dara_
Посетитель
**

[*] размещено 4-12-2004 в 00:01

Здравствуйте Гарри.
У вас клуб рабочих собак, это значит что на вашей площадке могут заниматься только члены вашего клуба? У меня например собака не рабочая, я не хочу заниматься с ней по спортивным дисциплинам. Могу ли я не являясь членом клуба позаниматься со своей собакой у вас ОКД.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 5-12-2004 в 19:33

_Dara_
Можете,...никаких проблем. А какая у вас собака,если не секрет:)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
_Dara_
Посетитель
**

[*] размещено 5-12-2004 в 20:30

Цитата:
сообщение Gary
_Dara_
Можете,...никаких проблем. А какая у вас собака,если не секрет:)

Не секрет, у меня метис стафа, с боксером.:) Очень упертая девочка попалась, сейчас ей четыре года, как вы думаете еще не поздно начинать с ней заниматься?
Skal
Посетитель
**

Настроение: прекрасное

[*] размещено 7-12-2004 в 14:24

А я занимаюсь на этой площадке со своей собакой...мне нравится...хороший инструктор, грамотный
общение с моей собакой стало...как бы это сказать...приятнее, проще, спокойнее, понятнее
вот
Skal
Посетитель
**

[*] размещено 15-12-2004 в 11:33

вот я сейчас со своей собакой там помимо обучения еще и ветпуйлингу учимся...таскаем шину и я на лыжах цепляюсь-здорово!

я не знаю точно, что такое аджилити...но занятия IPO на площадке могут проводиться
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 17-12-2004 в 00:55

Rime
Конечно это пиар,чистой воды.:D Но,как еще заявить о себе в безбрежном океане бутовских форумов:chris:
Для аджилити необходим определенный набор снарядов,а пока их нет. В будующем планируем,были бы желающие заниматься.А так может все-таки шину потаскаем?:D
Sairovod
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Зимнее... По погоде...

biggrin.gif размещено 17-12-2004 в 01:16
Гы - гЫ...

Бедлингтоны таскют шину.... :perets: :xaxaxa::Wau:
Хотя зная Райм - сие непредсказуемо... :unsure:

Остался вопрос про Аджилити... Ну и "юный хендлер" - есть программы для детей ?

Скачал книгу - спас дерево !!! (это значит что сажать уже и не надо ? )
Teddi
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Отличное

[*] размещено 17-12-2004 в 10:59

Вот-вот про аджилити и про "юного хендлера"или хендлера вообще,это интересный вопрос!Хотя скорее всего предложат всей семьей, таскать шину!!!!
sergrp
Посетитель
**

Аватар

Настроение: нормальное

[*] размещено 17-12-2004 в 12:30

Обычное дело, когда хочется себя прорекламировать :)

Уважаемый Gary. ;) А вот ответьте мне на тыкие вопросы:
1. Почему на этой площадке по барабану какая порода и подход к дресуре таков, что ВСЕХ ОДИНАКОВО УЧИТЬ МОЖНО. Я могу и поспорить и утверждать - НИКОГДА И НИГДЕ НЕ БЫЛО инструкторов-всеядников (это если нормально подходить к работе, а не зашибать деньги). По Вашему учить стафа или учить овчарку - ОДНО И ТО ЖЕ??? :blink: А легавую рабочую собаку можете обучить? ;)
2. Достаточно часто гуляя в лесу вижу дрессировку. Почему допускаются драки? Почему не следует мгновенное наказание собаки и объяснение их владельцам что надо делать?
3. И вот очень важный вопрос..... Каково у Вас (и инструкторов на площадке) ПОДТВЕРЖДЁННОЕ образование по данной профессии?

Надеюсь, что вопросы не сложные и ответить на них можно и не страшно. :)
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 17-12-2004 в 23:16

sergrp
Вопросы совершенно не сложные и даже не страшные. :)
На этой площадке мы пока работаем один день в неделю (в субботу утром).И мы начали работать там совсем недавно,а точнее две недели назад.
Поэтому ,если Вы "часто гуляя в лесу" видите дрессировку,то это вовсе не означает,что занимаемся именно мы.
На какой -то период времени мы вынуждены разделять территорию данной площадки с местным дрессировщиком. Так,что видимо, все остальные вопросы по поведению собак на площадке к нему.
Наши взгляды на то,кто и как должен дрессировать собак достаточно ясно изложены на сайте http://www.vegadog.ru
Потрудитесь туда зайти.
Если Вас интересует мое мнение о драках извольте почитать здесь
http://mypitdogs.narod.ru/stat/dr4.htm
Ну и конечно же отвечу на самый страшный вопрос о подтвержденном образовании. :D
В кинологии есть разные виды образование мое, в частности, называется инструктор по дрессировке собак,эксперт РКФ по рабочим качествам.
Ну,а самое страшное(!) даже назову свое имя и фамилию Гай Игорь.
Приятно познакомиться.
_Dara_
Посетитель
**

[*] размещено 18-12-2004 в 09:48

Rime, про аджилите яслышал. А что такое фристайл?
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 19-12-2004 в 22:49

Rime
:)
Возможно в Бутово в скором времени будут этакие дрессировочные Нью-Васюки:D
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 20-12-2004 в 02:04

Rime
Конечно можно и прийти,и обсудить.
А уж на тему питов время у меня всегда найдется;)
А можно позвонить по 8-906-717-17-78
с любого городского телефона и конкретизировать время и место встречи.:)
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 20-12-2004 в 09:47

Rime
Договорились:)
sergrp
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 21-12-2004 в 12:44

Очень приятно.
Т.е. те люди, которые по воскресеньям там занимаются и Вы - 2 разные команды?
Я высказал то, что наблюдаю достаточно часто по воскресеньям. По субботам просто у меня другие мероприятия :), поэтому прогулки не на столько "обширные".
А вопросы которые я задал - это нормальные вопросы, которые направлены для выяснения КТО ИНСТРУКТОР. Согласны? Достаточно часто можно встретить "дрессировщика", который окончил курсы в течении нескольких месяцев и мнит себя СУПЕР. ИНСТРУКТОРОМ. Собственно отсюда скорее всего и ВСЕЯДСТВО. Невозможно знать все породы их особенности и т.п., как автослесарь не может знать ВСЕ машины и что как делать. Общие понятия да, а вот конкретно..... Отсюда каждая ошибка "специалиста" может стоить БОЛЬШИХ проблем владельцу. Согласны? На счёт про жизнь...:rolleyes:
Я могу как-нибудь подойти просто, чтоб уж не показаться каким-то "лаящим из-за угла" :D
Про свою собаку могу сказать, что я с ним можно сказать ВООБЩЕ не занимался. У него всего несколько индивидуальных занятий по ОКД. Тем не менее мы честно сдали ОКД и ЗКС на 3 степень, хотя как мне объяснили инструкторы - могли бы и на 1-ю. Только вот МЕНЯ надо дрессировать, а не пёса :D Путаю я его. И всё же он ДОСТАТОЧНО управляем. Возможно это порода+гены.
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 21-12-2004 в 19:05

sergrp

Т.е. те люди, которые по воскресеньям там занимаются и Вы - 2 разные команды?
--------------------
Именно так. Но это явление временное...
Дело в том ,что эту площадку я начал с нуля еще в 2000 году. Но потом в силу разных обстоятельств не было возможности продолжать начатое.Площадка была отстроена ,но не использовалась.Как известно "свято место пусто не бывает" и туда заселился некий местный дрессировщик. В силу этических причин,на данном этапе,мы договорились о временном совместном использовании площадки до июля 2005г. После этого срока площадка будет полностью в нашем ведении. Пока наш рабочий день-суббота.
----------------
А вопросы которые я задал - это нормальные вопросы, которые направлены для выяснения КТО ИНСТРУКТОР.
------------------
Вопросы вполне естественны и нормальны:)
---------
Я могу как-нибудь подойти просто, чтоб уж не показаться каким-то "лаящим из-за угла"
--------------
Конечно можете.Подходите вместе с Rime,пообщаемся.:)
-------------------
Только вот МЕНЯ надо дрессировать, а не пёса
-----------------
Собственно в этом и состоит самая большая сложность при дрессировке на ОП.Собаку обучить гораздо легче,чем научить владельца как правильно учить свою собаку.:D
sergrp
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 22-12-2004 в 11:53

Сейчас мне всё равно сложно в субботу на площадку прийти, а вот в праздники.....Кстати в Праздники как площадка будет работать?
А дрессировать меня :D....... Я вообще-то брал пёса для себя. Обучение естественно начальное прошёл (собака-то не игрушка всёж). Степени классности..... Да по хорошему нужны по стольку, поскольку.
Кстати...... А строил-то сами препятствия кто? Ведь они ВООБЩЕ не отвечают требования и ГОСТам, по которым сдаётся ОКД и ЗКС.
Skal
Посетитель
**

[*] размещено 22-12-2004 в 12:54

Цитата:
сообщение Gary
-------------------
Только вот МЕНЯ надо дрессировать, а не пёса
-----------------
Собственно в этом и состоит самая большая сложность при дрессировке на ОП.Собаку обучить гораздо легче,чем научить владельца как правильно учить свою собаку.:D

да уж...так оно и есть...моя бедная собачка уже запуталась что ж я от нее хочу...жили не тужили пару лет, и вот хозяину вздумалось учить ее, видите ли:whistling:
итак наш лозунг при тренировках (применительно к себе) век живи-век учись!

ПС: почему ж на человека такое влияние имеет ФИО:innocent:...
Skal
Посетитель
**

[*] размещено 23-12-2004 в 11:00

это я вообще...с философской точки зрения
о роли личности в истории, так сказать...
Gary
Посетитель
**

[*] размещено 23-12-2004 в 15:02

sergrp
Как в праздники будет работать площадка,пока не знаю.Думаю никак:D

"А строил-то сами препятствия кто? Ведь они ВООБЩЕ не отвечают требования и ГОСТам, по которым сдаётся ОКД и ЗКС."-
опять таки не мы строили.:cool:
Есть в планах посторойка стандартных препятствий и препятствий для площадки молодняка.

Читаю диалог Skal и Rime о роли личности в истории и сразу вижу себя этаким Лениным от дрессировки.:D По-моему на эту тему было сочинение в школьные годы.:)
sergrp
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 23-12-2004 в 16:43

Цитата:
сообщение Gary
sergrp
Как в праздники будет работать площадка,пока не знаю.Думаю никак:D

Нда ужжж....:) Тогда не известно когда получится подрулить. До лета все суботы расписаны :cool:
Skal
Посетитель
**

[*] размещено 24-12-2004 в 16:17

даа, была такая тема...тов.Ульянов/Гай:xaxaxa:

sergrp, а летом еще лучше приходи...тепло, светло - приятноейшее общение с собаководами;)
ponipo
Посетитель
**

[*] размещено 6-9-2020 в 22:06

Школа дрессировки собак «Вилдидог» открывает набор в группу по послушанию для владельцев собак любых пород, возрастов и уровней знаний.
Занятия будут проходить по воскресеньям в группах с 9.00, с 10.30 и с 11.00 на дрессировочной площадке «Вега» по адресу: ул.Поляны, напротив д.6 (со стороны леса).
Все участники группы будут распределены в классы по уровню первоначальных знаний. Каждый владелец собаки-ученика получит дневник с расписанной программой. После каждого пройденного урока Вы будете в индивидуальном порядке получать подробные разъяснения и домашнее задание, которые на следующем занятии проверяются и оцениваются инструктором. Баллы, вносимые в дневник, получают и хозяин и его собака. Кроме того, наш инструктор оставляет в дневнике подробные комментарии и рекомендации по работе с Вашей собакой. По окончанию каждого класса наши ученики получают возможность сдать экзамен на площадке и получают диплом внутреннего образца. По прохождению всех 3х классов проводится один большой экзамен в виде увлекательных соревнований. Победители получат дипломы и памятные призы. Наша задача – добиться результата, сделав процесс дрессировки понятным и увлекательным как для собак, так и для их владельцев!
Если вы хотите подготовиться к сдаче испытаний, например, по ОКД, то мы вас ждем на площадке в 10.30 в группе, которая работает только по этому нормативу, сдает внутренний экзамен и выходит на сдачу испытаний на любой площадке, в соответствии с графиком РКФ.
Для любителей нестандартных задач мы предлагаем возможность обучить свою собаку интересным и забавным трюкам в группе по трюковой дрессировке, которая начинает свою работу с 11.00.
Ждем вас и ваших питомцев на наших занятиях!
ponipo
Посетитель
**

[*] размещено 6-9-2020 в 22:07

Записаться в группу по дрессировке можно по тел.: 8 (926)4994506 или 8(916)2375729

Приходите! Мы будем рады видеть Вас и Вашу собаку на наших занятиях!

Наверх

Яндекс.Метрика