Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Мебель через интернет
фиеста
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 11-3-2016 в 12:11
Мебель через интернет

Отпишитесь, пожалуйста, кто покупал мебель через интернет. В нормальном состоянии мебель приходит? Если есть какие-то недостатки (поцарапано, отколото, не та модель) насколько сложно получить деньги обратно?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Леночка Б.
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-3-2016 в 14:31

Покупала модульную мебель на фабрике ТриЯ прям через интернет. Не помню, откуда они - не московская фабрика. Но везли мне ее дольше, чем объявлено было. Недели на две. Они ждут, когда наберется достаточно заказов, чтобы выгодно до Москвы доехать было. Привезли в итоге с одной поцарапанной панелью. Попросили сфотографировать дефект, прислали акт по почте. Звонила-ругалась-ждала еще недели 3-4. Опять ждали машину и т.п. В итоге привезли мне эту панель нормальную. И старую не забрали. Я тогда бесилась. Сейчас уже плохое забыто, а мебель стоит и меня радует )))
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 11-3-2016 в 15:50

Покупка через интернет в этом смысле не сильно отличается от любой другого способа. Разница только в оформлении заказал. Везут также.

http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Maksimus
Реальный писатель

[*] размещено 11-3-2016 в 17:34

"Отпишитесь, пожалуйста, кто покупал мебель через интернет. В нормальном состоянии мебель приходит?"
А разницы на самом деле никакой - что вы в салоне закажете, что в интернете - везут-то со склада производителя. Причем доставляет обычно сторонняя экспедиторская фирма, а осуществляет сборку и монтаж - вообще третья. Интернет-магазин выполняет лишь функции посредника.

"Если есть какие-то недостатки (поцарапано, отколото, не та модель) насколько сложно получить деньги обратно?"
А это уже зависит от адекватности и репутации интернет-магазина, читайте отзывы.
Не забывайте, что согласно Постановлению Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" вы имеете право отказаться даже от качественного товара как минимум в течение 7 дней после доставки вообще без объяснения причин.

Цитата:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Кстати, претензии также можно предъявлять производителю.
Блонди
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 16-3-2016 в 09:04

Соглашусь с Maksimus, в конечном итоге все зависит от репутации интернет-магазина. Поэтому лучше покупать на более-менее известных ресурсах. К примеру, мы кровать на хилдинг андерс покупали (согласитесь, на слуху название), абсолютно никаких претензий нет ни по доставке, ни по качеству.
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 16-3-2016 в 10:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Блонди  
К примеру мы кровать на хилдинг андерс покупали (согласитесь, на слуху название), абсолютно никаких претензий нет ни по доставке, ни по качеству.

Думаю многие "хилдинг Андерс" первый раз слышат.

Мебель надо покупать с заводов, цены действительно в половина ниже чем в магазинах. Если в лом ехать за кроватью куда-ни будь во Владимир, то вам её доставят за небольшую плату. У нас кровать из экологического дерева вышла в 8.000 с доставкой и заносом в квартиру. Такая же в 3кита стоит 12.000 и без доставки.
Шкаф 4 х створчатый с фасадом из дерева с зеркалами, мы купили за 30.000 с доставкой. Такой же в 3кита стоит 48.000

Внимание! Синий кот в операционной!

Блонди
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-3-2016 в 13:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

Ну не знаю. Видимо это люди которые давно не покупали кровати, матрасы, подушки и прочие принадлежности для сна.
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 19-3-2016 в 14:26

Ну не знаю. Видимо это люди которые давно не покупали кровати, матрасы, подушки и прочие принадлежности для сна.

Просто в таких местах мало кто покупает. Я за последние 5 лет 2 квартиры обставил с нуля, но никогда не слышал об этой конторе.
Это скорее всего как приходишь, к платному врачу, а он,
- сейчас всё вылечим, вы же про Energy Diet слыхали?!
- Нет...
- Видимо вы никогда не лечились!
:lol:

Внимание! Синий кот в операционной!

kershov
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 30-3-2016 в 11:07

Боязно мебель через интернет брать
Неваляшка
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-4-2016 в 02:00

К примеру мы кровать на хилдинг андерс покупали (согласитесь, на слуху название), абсолютно никаких претензий нет ни по доставке, ни по качеству.

Мебель надо покупать с заводов, цены действительно в половина ниже чем в магазинах. Если в лом ехать за кроватью куда-ни будь во Владимир, то вам её доставят за небольшую плату. У нас кровать из экологического дерева вышла в 8.000 с доставкой и заносом в квартиру. Такая же в 3кита стоит 12.000 и без доставки.
Шкаф 4 х створчатый с фасадом из дерева с зеркалами, мы купили за 30.000 с доставкой. Такой же в 3кита стоит 48.000

Крест, подскажите плз где именно Вы покупали мебель.
Karinochka
Новенький
*

[*] размещено 24-4-2016 в 20:52

Ничего страшного в этом нет. Мебель такой же товар как и все остальное.
Karinochka
Новенький
*

[*] размещено 25-4-2016 в 17:45

А электротехнику не страшно через интернет покупать? Если покупать через проверенные магазины, а не шарашкины конторы, то можно покупать все, что угодно. Муж мебель через официальный сайт производителя заказывает, в [url= http://www.defo.ru/]Дэфо,[/url] там спальню покупали, думаем детскую заказывать, качество хорошее, при этом идет гарантия от производителя и сертификат качества.
Murzik81
Посетитель
**

[*] размещено 19-5-2016 в 11:23

Разницы никакой... Хотя... Как-то брали на рынке комод, понравился, сказали - привезут к вечеру. Сидим, ждем дома. Привезли - ящики не втыкаются. Что делать? Звоним туда, они говорят - вставляйте по номерам - 1,2,3, на дне ящиков поищите надпись. Нашли, вставили. А потом смотрим - фасад весь обскрябанный, залапанный, ручки - тоже потертые. Они нам выставочный образец привезли. Очень неприятно. Потом отвозили сами, и уже со склада они нам привезли новый комод. Вот кто-то говорит, что в интернете плохо покупать - не пощупать, зато и не привезут черт знает что б\у.
Сами покупали кровать детям, из массива, вышло на цену около 20 тр, при этом с матрасом. В магазине, где аренду платят - такое не купишь за 20 тысяч, цена будет больше на тысяч 7-10, иначе продавцу будет нечем платить за аренду, это элементарная экономика.
krovati.msk.ru - здесь брали кровать детскую, магазин рекомендую, честный.
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 16-10-2016 в 14:54

забавно...
если сравнить 3 последних поста - сразу видно что 2 из них - тупой СЕО-спам, а в последнем реальный человек опытом делится...

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
Sobolevich
Посетитель
**

[*] размещено 16-10-2016 в 19:57

Вариант-Поискать мебель в салонах,определиться с выбором.Заказать на фабрике.Сам так заказывал-процентов 20 и более можно экономии получить.С электротехникой,сантехникой и т.д и т.п. точно так.
Azyza
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 12-11-2016 в 08:13

У меня муж всегда говорит, нужно покупать у тех, кто хорошо уже держится на рынке. Мне в этом плане нравится интернет-магазин хилдинг андерс. Я уже не первый раз у них заказываю. Первая покупка была небольшая, подушку брали, а сейчас вот диван ждем, со дня на день привезти должны.
Сарыч
Новенький
*

Аватар

[*] размещено 2-2-2017 в 22:18

Мы покупали несколько раз. Почему бы и нет как говорится. Главное чтобы цена хоть процентов на 20 была ниже той которую удалось найти в обычных магазинах. На пластиковые модели сейчас очень приятные цены на этой фабрике http://www.homprojekt.ru/modeli-plastik
Кругляшка
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 30-3-2017 в 00:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено Azyza  
У меня муж всегда говорит, нужно покупать у тех, кто хорошо уже держится на рынке. Мне в этом плане нравится интернет-магазин хилдинг андерс. Я уже не первый раз у них заказываю. Первая покупка была небольшая, подушку брали, а сейчас вот диван ждем, со дня на день привезти должны.

Мы тоже у них покупали диван, довольны качеством. Пользуемся больше двух лет, дома у нас и дети и кошка, диван будто вчера купили, никаких царапин, ткань как новая. Видно, что хорошая мебель.
Daniilia
Новенький
*

[*] размещено 25-4-2017 в 17:34

Я покупал дважды в этом интернет-магазине http://kreslo-meshok.com.ua/ доставку всегда делают вовремя, да и мебель сама по себе практичная и лёгкая. Порвать тяжело, а если делаешь перестановку, легко перенести с места на место.
Fediya1
Новенький
*

[*] размещено 5-7-2017 в 16:56

О мы довольны своими кресла-мешками от Sanchobag правда взяли без внутреннего чехла и теперь не очень удобно застировать. На дачу точно возьмем с внутренним.
marcmeb
Посетитель
**

[*] размещено 23-8-2017 в 15:53

Я в интернете нашел компанию, Мебелино - https://www.mebelino-mebel.ru/, почитал отзывы много положительных. Мне тогда нужен был шкаф, вызвал через сайт замерщика, приехали, замерял всё. Через 2 недели у меня уже стоял готовый новый шкаф.
pro100zaya
Посетитель
**

[*] размещено 13-1-2018 в 16:03

Мы с мамой, например, кровать заказывали http://mebli-glance.com/style/halmar400 в интернет-магазине. Нас полностью проконсультировали, подобрали нужную модель по всем параметрам. Уже сложили. Покупкой довольны.
Jivinka
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Как всегда -отлично)

[*] размещено 16-2-2018 в 22:23

Мебель через интернет, наверное, не совсем правильно. Картинка картинкой, а вживую лучше посмотреть, пощупать. Я бы не решилась. Мелочь, не вопрос, но не мебель.
Reknil
Посетитель
**

[*] размещено 16-3-2018 в 10:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено Леночка Б.  
Покупала модульную мебель на фабрике ТриЯ прям через интернет. Не помню, откуда они - не московская фабрика. Но везли мне ее дольше, чем объявлено было. Недели на две. Они ждут, когда наберется достаточно заказов, чтобы выгодно до Москвы доехать было. Привезли в итоге с одной поцарапанной панелью. Попросили сфотографировать дефект, прислали акт по почте. Звонила-ругалась-ждала еще недели 3-4. Опять ждали машину и т.п. В итоге привезли мне эту панель нормальную. И старую не забрали. Я тогда бесилась. Сейчас уже плохое забыто, а мебель стоит и меня радует )))

Не сложно получить свои средства обратно, сложно найти того кто на самом деле качественно выполнит свою работу, так что я бы советовал компанию http://mebel-land.ru/ тут производство мебели для гостиниц, но цены в разы привлекательнее (как и сами модели) относительно лидирующих в этой тематике интернет-магазинов.
Виталина
Посетитель
**

[*] размещено 27-4-2018 в 17:50

Столплит покупали через инет. На картинке выглядело намного интереснее, чем вживую. Так что надо вначале смотреть, потом уже заказывать.
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика