Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Проектор
tiganik
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 21-9-2015 в 15:30
Проектор

Народ, кто-то проектор покупал? может для домашнего пользования или для работы? на что обратить внимание при вбыоре?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 22-9-2015 в 14:56

Для дома лучше брать короткофокусные проекторы - в небольших пространствах квартиры вам не удастся получить большую картинку на длиннофокусном проекторе - чтобы получить изображение во всю стену вам надо будет отодвинуть длиннофокусный проектор метров на 6-7 от стены, на которую будете проецировать.
Важный показатель - это световой поток - лучше брать не менее 3000 люмен, иначе вы сможете смотреть его только в совсем темном помещении. Чем он выше - тем лучше будет видно изображение при включенном свете. Также смотрите на контрастность - чем выше - тем более яркое изображение он может выдать.
Ну, само собой - разрешение. Чем больше, тем четче картинка. хотя, для многих нужд в офисе и просмотра обычного эфирного телевидения достаточно 800х600, но для домашнего кинотеатра однозначно FullHD.
У многих производителей на сайте в разделе поддержки для проекторов есть программа, которая наглядно продемонстрирует, какого размера изображение и где вы можете получить от конкретной модели проектора в помещении с указанными вами размерами и координатами расположения проектора. Воспользуйтесь перед покупкой - это поможет вам понять, а есть ли вам куда его ставить в принципе - место установки очень важно. Я хотела купить себе домой - но поняла, что при моей расстановке мебели мне некуда его пристроить, чтобы это было удобно, а портить натяжные потолки и тянуть кабели, чтобы вешать на креплении к потолку не очень-то и хочется. просто купила большую плазму в итоге. А вот на дачу куплю, как нибудь, портативный - буду в гамаке кины смотреть ;)
вот FAQ с более подробным описанием
http://hard.nov.ru/text/faq_mult_proektors.htm
v_eta
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-9-2015 в 09:27

Муж сам сделала проектор. Конечно, он далеко не такой, как магазинные, но детям нравится. Может когда-то купим нормальный.
Klios
Посетитель
**

[*] размещено 5-12-2019 в 20:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено tiganik  
Народ, кто-то проектор покупал? может для домашнего пользования или для работы? на что обратить внимание при вбыоре?
На характеристики. Как минимум яркость

Наверх

Яндекс.Метрика