Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2  3
Автор Тема Что лучше подарить родственникам на свадьбу - кровать или кухню?
krest
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 14-3-2015 в 16:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Jivinka  
krest, не обижайтесь, но мне ваша кровать совсем не нравится.

И я знаю почему! Потому что она дешёвая и качественная. )))
Очень интересно, а какая кровать вам понравилась? Там где я покупал кровать около 40 разных моделей кроватей.
И если так категорически отвечать что не одна модель заведомо вам не понравиться, очень интересно что же вы всё-таки купили? Может не кровать?

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Vamiam
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 15-3-2015 в 00:17

Да они тоже кровать купили, и тоже очень довольны своей покупкой. Так что каждому свое. А на свадьбу я бы дарил деньги, а молодожены уже сами решат куда их вложить.
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 17-3-2015 в 23:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gelena  

krest, каждому свое, зачем так реагировать. Каждый выбирает для себя то, что хочет.

krest, ну что вы сразу так в штыки, мне просто дизайн не нравится кровати, вот и все.
.

Просто немного странно, создали тему, спрашиваете совета, и тут же говорите, что советовать ничего не надо, всё что вы посоветуете мне заранее не нравиться. Наверно тема подразумевает в себе не покупку мебели, а что-то большее, и законспирированное. Типа объявление разведчика: У вас продается славянский шкаф?
Насчёт кроватей понятно, вам ни одна кровать не нравиться. И по этому вы выбрали двухместное кресло дантиста.

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-3-2015 в 12:10

сейчас на меня наверно набросятся, что я сумасшедшая такие суммы отдавать, так что сразу попрошу не считать наши деньги) вместе с тумбами вместо 591 тыс. отдали 252 с копейками + поднятие кровати в квартиру.

Почему набросятся? Нормальная цена, она же с пневмоприводном и вибрацией.
Хотя за 60.000 можно было летающею купить. http://img.mebhome.ru/toris/ita/ita_b4.jpg

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 18-3-2015 в 12:17

сейчас на меня наверно набросятся, что я сумасшедшая такие суммы отдавать, так что сразу попрошу не считать наши деньги) вместе с тумбами вместо 591 тыс. отдали 252 с копейками + поднятие кровати в квартиру.

кровать по цене машины? Да, понимаю вас - у всех свои проблемы - кому-то кушать нечего, у кого-то жемчуг слишком мелкий :smilegrin:

вот кровать точь в точь ваша с кожаной спинкой, только цвет черный. и стоит 40 тысяч
http://www.nadivane.su/itemID/10/10674/
ADM
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-3-2015 в 18:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  

кровать по цене машины? Да, понимаю вас - у всех свои проблемы - кому-то кушать нечего, у кого-то жемчуг слишком мелкий :smilegrin:

вот кровать точь в точь ваша с кожаной спинкой, только цвет черный. и стоит 40 тысяч
[url]http://www.nadivane.su/itemID/10/10674/
[/url]

Ну, Вы сравнили! Все равно, что сказать, какая разница между фианитом и бриллиантом ! Блестит же! Вы почитайте описание этих моделей! Там же кровать с электроприводом, в коже. Да и машины по такой цене соответственного качества.
Молодожены уже давным- давно спят и радуются, а форум никак не успокоится.
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 13:49

Я понимаю, зачем нужна кровать с электроприводом инвалиду или в больнице. Нормальному человеку-то она зачем? По поводу качества - а что, собрать качественную кровать за 40 тысяч нереально? Не смешите мои тапки :)
Насчет фианитов и бриллиантов отвечу следующее - в некоторых культурах деньги были не золотые, а из ракушек, например. В современной европейской культуре бриллианты считаются драгоценным камнем, но в некоторых культурах - это просто блестящие камни, за которыми никто не нагнется, чтобы с земли поднять - там выше всего ценится, к примеру, нефрит, который для нас - просто поделочный камень. Бриллианты - это понты и заморочки, навязанные культурно-исторической составляющей вашего этноса. И что?
А у машины по такой цене есть одно важное преимущество - она едет лучше, чем кровать ;)
Kors
Местный

Настроение: aka Tolick

[*] размещено 19-3-2015 в 14:02

если у человека в голове одни понты - то даже на неудобной но дороге кровати он будет спать с удовольствием, а на удобной но дешевой будет страдать бессонницей.
вот как то так...

Знаю языки программирования: С, Паскаль, 1С, НЛП.
Имею черный пояс бабел рыбы.
ADM
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 15:19

И причем здесь понты??!! Если у людей есть материальная возможность, они могут себе позволить купить то, что им нравится! Для этого слоя населения и выпускаются товары улучшенного качества. Что в этом странного???!!!
А спать можно прекрасно и на полу!
ADM
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 15:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
Я понимаю, зачем нужна кровать с электроприводом инвалиду или в больнице. Нормальному человеку-то она зачем? По поводу качества - а что, собрать качественную кровать за 40 тысяч нереально? Не смешите мои тапки :)
Насчет фианитов и бриллиантов отвечу следующее - в некоторых культурах деньги были не золотые, а из ракушек, например. В современной европейской культуре бриллианты считаются драгоценным камнем, но в некоторых культурах - это просто блестящие камни, за которыми никто не нагнется, чтобы с земли поднять - там выше всего ценится, к примеру, нефрит, который для нас - просто поделочный камень. Бриллианты - это понты и заморочки, навязанные культурно-исторической составляющей вашего этноса. И что?
А у машины по такой цене есть одно важное преимущество - она едет лучше, чем кровать ;)

Если бы Вы попробовали полежать на такой кровати, то поняли бы зачем!
На кровати ездить не пробовала. Вам, наверное, виднее. По предназначению удобнее, кажется мне!
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 15:34

Потреблятство - болезнь, угрожающая миру. Занесена к нам американами в 90х. Приобрела масштаб пандемии в России и некоторых странах CIS на почве долгих "голодных лет" эпохи перестройки и "дикого капитализма".
"Сфера влияния вируса не ограничивается высшими классами, он насквозь пронизывает все наше общество. Его симптомы поражают как богатых, так и бедных людей, и наша двухполюсная система (где "богатые становятся все богаче, а бедные все беднее") наказывает бедных людей вдвойне. Их научают желать материальных благ, но дают мизерную возможность добыть их. Мы все больны синдромом потреблятства, хотя и по-разному". (с) Томас X. Нэйлор, Дэвид Ванн, Джон Де Грааф

ЗЫ пробовала "полежать" на очень разных кроватях. Сильной разницы на кровати за 200 тысяч по отношению к кровати за 50 тысяч не ощутила - мягко, горизонтальненько, просторненько. Внешний вид практически идентичен, когда сплю - вообще не замечаю разницы - глаза закрыты :)
ЗЗЫ сэкономленные 150 тысяч направлю на что-нибудь полезное. Например, на отпуск, ремонт в квартире, новую кухню впридачу к спальне
ADM
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 15:40

Как Вас занесло серьезно! А я всего лишь про кровать!
Улыбайтесь и будьте проще! Я стараюсь радоваться за других людей, имеющих возможность жить лучше. Но каждому свое.
Kors
Местный

[*] размещено 19-3-2015 в 15:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено ADM  
И причем здесь понты??!! Если у людей есть материальная возможность, они могут себе позволить купить то, что им нравится! Для этого слоя населения и выпускаются товары улучшенного качества. Что в этом странного???!!!
А спать можно прекрасно и на полу!

ну вот и я о том же - если есть возможность и могут позволить, то покупать не хуже но дешевле - уже как то западло )) ничего странного.

на полу спать жестко, на раскладушке вообще неудобно.

зачем бросаться из крайности в крайность - если не за пол-ляма кровать - то спать на полу?...

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 19-3-2015 в 15:57

Как Вас занесло серьезно! А я всего лишь про кровать!
Улыбайтесь и будьте проще! Я стараюсь радоваться за других людей, имеющих возможность жить лучше. Но каждому свое.

Я рада за них, что они живут лучше многих, раз могут себе позволить кровать за 200 тысяч подарить. Но, понимаете, мне не нравится, что честный человеческий труд по созданию качественного продукта ценится (условно) в 1 рубль, а как только к нему прикладывают руку некий безрукий "пеарщик", нарекающий сей продукт "илитным" - он стоит 5 рублей. И за этот обман люди готовы платить в разы, тем самым принижая в том числе и свой собственный труд (ибо не всем даже богатым людям деньги в неба падают, вопреки распостраненному мнению). Я нахожу это странным, глупым и унизительным, посему никогда не буду платить за "понты" - я не хочу кормить тунеядцев, делающих деньги из воздуха и человеческих слабостей. Как-то так, хотя я всего лишь про кровать! ;)
Maksimus
Реальный писатель

[*] размещено 23-3-2015 в 10:36

Квартира-то чья будет? Сестренкина? И друзья и родственники ее будут мебель покупать? Так не забудьте на всякий случай дарственную на мебель оформить. Вдруг разводится будут. Он тогда ничего не отберет. В жизни все может пригодиться. А про дарственную можете не говорить ей. Главное, оформите. и чеки сохраните. Жизнью проверено.

А зачем вообще дарственную делать? Мебель обычно по договору продается. Вот дарящий туда свои ФИО и вписывает. Дарит без бумаг и документов, т.е. юридически кровать его, типо отдал на хранение. В случае чего и приставы не вынесут :lol:

Зы. Кстати, что ТС сделал на этот счет?
Kors
Местный

[*] размещено 27-3-2015 в 00:30

Народ, ну хватит человеку завидовать, лучше бы порадовались, что в нашей стране есть люди, которые могут себе позволить дорогой и качественный продукт купить.

ага, давайте также порадуемся что у нас в стране есть Абрамович который может позволить себе купить Челси...

вот только попробуйте объяснить это людям которые еле-еле перебиваются от ЗП до ЗП... что они должны радоваться что кто то покупает себе кровать за сумму которую они за год не заработают...

ну хотя, по вашему они наверное просто быдлo - да??

Kors
Местный

[*] размещено 27-3-2015 в 01:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено vanshа  
Kors активный :lol:

да. и чо?

Kors
Местный

[*] размещено 27-3-2015 в 12:37

Kors, мне не 18 лет, чтобы выбирать себе товар с понтами и не говорите глупостей а счет быдла.

а я вроде конкретно к вам ни разу и не обращался... вы о чем вообще?

Dino
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 27-3-2015 в 21:52

Jivinka, а сколько стоит поднять кровать, какие по доставке вообще расценки? И за сборку они берут дополнительно?
ADM
Реальный писатель

Аватар

rolleyes.gif размещено 27-3-2015 в 21:59

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kors  
Народ, ну хватит человеку завидовать, лучше бы порадовались, что в нашей стране есть люди, которые могут себе позволить дорогой и качественный продукт купить.

ага, давайте также порадуемся что у нас в стране есть Абрамович который может позволить себе купить Челси...

вот только попробуйте объяснить это людям которые еле-еле перебиваются от ЗП до ЗП... что они должны радоваться что кто то покупает себе кровать за сумму которую они за год не заработают...

ну хотя, по вашему они наверное просто быдлo - да??

Человек должен стремиться к лучшему! А зависть плохое качество. :lol::lol::lol: И Абрамовичей в стране должно быть много! Страна-то великая и богатая.
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 27-3-2015 в 22:03

.

Ок. Предложите Форумчанам какие-нибудь особые)) вкусные ништячки(вроде бесплатной сборки или подъема) и мы будем покупать Ваши кроватки;)
Kors
Местный

[*] размещено 28-3-2015 в 07:08

... И Абрамовичей в стране должно быть много! Страна-то великая и богатая.

ну вы же понимаете что это утопия?
не могут быть все (ну большинство) богатыми как абрамович, точно также как умными и красивыми.
такие показатели как правило распределяются по экспоненте - меньшинство богатые (умные, красивые), большинство - бедные (глупые, страшные)
и никуда от этого не деться...

Kors
Местный

[*] размещено 28-3-2015 в 13:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kors  
если у человека в голове одни понты - то даже на неудобной но дороге кровати он будет спать с удовольствием, а на удобной но дешевой будет страдать бессонницей.
вот как то так...

Kors, вот о чем.

я разве к вам конкретно обращался в том своем сообщении??
хотя, раз вы это приняли на свой счет - это показательно.

все равно не понял причем тут "быдлo". вас то это чем задело? вы же как бы "элита", не?

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 28-3-2015 в 18:54

krest, не лезьте в бутылку. Я не говорила, что мне заранее все не нравится, мне не понравилась конкретно ваша модель и я деликатно об этом вам сказала, а вы из мухи слона раздули.
.

Так речь шла не о моей модели, а о более дешевой линейки качественных кроватей.
А мой вариант был примером, когда вы сказали что не существует качественных и дешёвых кроватей.
Не тормозите.

Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 28-3-2015 в 19:03

У Jivinka в кровати, мотор дорогой стоит. А без мотора, практически так же стоит:starhit:
 Страницы:  1  2  3

Наверх

Яндекс.Метрика