Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  4
Автор Тема Новая "Карусель" на Бартеневской улице
krest
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 17-1-2016 в 20:34

Что строиться между Каруселью и Заправкой? :)

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 18-1-2016 в 07:46

По реестру какие то складские помещения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 18-1-2016 в 07:50

Кстати, по карусели. Ажиотаж спал. Места на парковке всем хватает.
По центру есть кассы самообслуживания - вот это жесть! Если в вашей корзине весовой товар или вы хотите списать баллы с икры, то лучше туда не соваться.
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 18-1-2016 в 12:02

Хоть карусель и рядом с домом, желание туда ездить отпало.
С ассортиментом там что-то не так, в Виве больше выбор. Да, действительно, парковка теперь заполнена на половина. Это наверно потому что из местных дворов не успели там напарковаться.
Судя по рекламным проспектам, парковка должна была быть в 2 раза шире.

Хорошо что рядом не ещё один гипермаркет строят, а складские помещения... Хотя тогда эту парковку и подъезды к Карусели облюбуют фуры...

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Thais
Местный

[*] размещено 18-1-2016 в 12:10

Согласна, что в Виве больше выбор! например, молоко, которое обычно покупаю - на Бартеневской его не бывает. В Виве всегда есть.
aljir
Местный

[*] размещено 14-2-2016 в 02:14
Отзыв о Карусели на Бартеневской

Посетил наконец-то новую Карусель на Бартеневской. Пустовато было в пятницу.
Цены меня там никогда не привлекали, заехал посмотреть.
Сразу отметился в жалобной книге :)

В рыбном висит табличка: "Если вам лень чистить рыбу, мы почистим бесплатно!"
Дай, думаю возьму кету на 4 кг. Почистят, здорово! Останется на стейки только нарубить.
Размороженная? - спрашиваю.
- Нет! Охлажденная! (Не похоже, честно говоря - глаза мутные совсем, у охлажденки таких не бывает)
Взвесили, начинают упаковывать...
- А почистить?
- Ой, это рыбник, он на обеде!
Хорошо, я решил погулять, купить пока мяса, овощей. Возвращаюсь...
- Рыбник вы? Рыбу почистите?
- А мы мороженную не чистим!
- Так это же охлажденная! Мне вон та продавщица сказала!
- Это - мороженная! - и глаза такие злые становятся у него.

Ну, я вручил ему свою рыбу, чтобы он ее кому-нибудь еще попробовал продать. А сам все изложил в книге предложений, которую, надо сказать, сразу выдали. После одного только предложения "решить вопрос". Я решать отказался. Пока брал ручку и открывал, попробовали еще трижды предложить "решить" :)
Дмитрий77
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-2-2016 в 14:22

А я у них два дня назад купил просроченную воду миринду. Дома обнаружил, что срок годности до 11.2015 года. Вчера отнес обратно. Со мной аж торг устроили. Сначала предложили деньги обратно, но я настоял, что ещё заберу ещё две такие же бутылки. Отдали, предварительно согласовав с директором.
Gorphy
Местный

[*] размещено 14-2-2016 в 16:30

Сложное мнение об этой Карусели.
Был там сегодня, пошел пешком по утоптанной тропе Хошимина. Мяса захотелось на халяву взять по акции.
Народу много (воскресенье), хотя люди, в основном, третьего пенсионного возраста. Таких в Виве почти нет. Сказывается пешая доступность.
Мяса, естественно, не купил - весь магазин увешан плакатами, а мяса по акции не было. Остальное мясо было довольно непрезентабельное.
Очереди в кассы почти как в Ашане.
Теперь из плюсов: собственная пекарня налаживает работу, появился черный хлеб своей выпечки. Белый стал лучше и разнообразней. Хотя до качества Вивы им, по-моему, еще далеко.
Да, еще беляшей у них купил. С бараниной. Шел на запах. Не смог устоять. Беляши оказались честными и вкусными.
please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 15-2-2016 в 08:04

Вот я тоже в воскресенье был проездом. В час дня мясо по 269р было навалом, но кусочки все небольшие по 500-700 грамм.
Пенсионеров действительно очень много, отсюда и очереди, перед нами в кассу одна такая мадам минут пять набирала мелочью 67 рублей. ;)
axe
Активист

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-2-2016 в 09:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено please.wait  
Вперед нами в кассу одна такая мадам минут пять набирала мелочью 67 рублей. ;)

Плакать надо, а не ёрничать... Рылом не вышло стоять с пенсионерами в очереди - заказывайте на дом или в викторию езжайте, там в это время пенсионеров нет... :m

please.wait
Реальный писатель

[*] размещено 15-2-2016 в 11:59

axe, хамить-то зачем?
Я вообще проездом там был, чисто за хлебушком и "посмотреть " заходил. У мадам, кстати, сумма чека далеко за 10 штук была, но вот приспичило мелочью расчитаться. Были еще ушлые бабки - сама в одной очереди, а тележка в другой ) улыбнуло.

Если чо, бабулькам, которым реально денег на "покушать" не хватает (наверное, вы именно такую и представили) без проблем всю "корзину" оплачиваю. Мне от 300-400 рублей ни холодно, ни жарко, а на большую сумму они не берут.
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 8-2-2017 в 16:14

Требуются тестировщик унитазов для проведения испытаний на засороустойчивость при помощи искусственного говна 10-11 марта. Адреса проведения испытаний по Москве: гипермаркет Карусель Москва, ул. Бартеневская, дом 12 (метро Бульвар Адмирала Ушакова), гипермаркет Карусель Москва, ул. Декабристов, дом 12 ТЦ "Золотой Вавилон" (м. Отрадное).
https://vk.com/otradnoe_online?w=wall-102734999_55792
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
:crazy:

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 8-2-2017 в 16:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено please.wait  
... Были еще ушлые бабки - сама в одной очереди, а тележка в другой ) улыбнуло.

АААА!!! держите меня семеро! :lol:
сразу вспомнил совковые универсамы/универмаги ))) :spin:
они там внука еще в 3ю очередь не ставят? :punk:

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 8-2-2017 в 16:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено axe  

Плакать надо, а не ёрничать... Рылом не вышло стоять с пенсионерами в очереди - заказывайте на дом или в викторию езжайте, там в это время пенсионеров нет... :m

действительно хамство какое то. но у топора это в крови видимо. а вот думать у него слабо получается...

тоже много раз видел как пенсионеры (в шубах новых, в дубленках) набирают мелочь, о чем тут нам плакать?? да и молодые женщины иногда тоже мелочь ищут... мужики не любят - только бумажки дают.

еще алкашня иногда с кучей мелочи приходит - рядом с такими мне стоять неприятно (но это и было пару раз всего), но топор у нас демократичный - видимо терпеливо будет стоять рядом и нюхать разные ароматы...

Xai
Активист

Настроение: Здорово! Великолепно!

[*] размещено 10-2-2017 в 14:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  

"Пятёрочек" в Ю.Бутове как минимум три: на Ушакова, на Южнобутовской (где раньше была "Марка", потом "Копейка") и ещё на Южнобутовской (рядом с "Техносити", напротив "Магнита"). И сеть "Пятёрочка" тоже относится к X5.

"Виктория"/"Дикси", "Магнит", "Билла", "О'Кей", "Верный", "Авоська", "Магнолия" — все эти сетевые супермаркеты представлены в основной части Южного Бутова. Строится гипермаркет "О'Кей" в конце Чечёрского. Это всё не X5. Вам мало?
"Ашан" и "Глобус" (в Климовске) недалеко.
Билла, это x5 вообще то, так же как и Спар

..я из тех, кто алфавит учил по азбуке, а не по клавиатуре..
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 10-2-2017 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xai  

очень интересно, откуда такая инфа и чем подтверждается?...

Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 10-2-2017 в 18:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xai  

Про X5 и "Спар" писали: http://quote.rbc.ru/news/merge/2015/04/30/34358781.html Однако, про X5 применительно к Спар нет ни слова ни на их сайте, ни в Википедии:
http://www.spar.ru/spar/sparinrussia
https://ru.wikipedia.org/wiki/Spar
Хотя, SPAR на Куликовской, действительно, стал "Перекрёстком", насколько я помню. Как и сказано в статье:
Цитата:
Площадь приобретенных магазинов составляет от 400 до 1600 кв. м. Большинство из них будут интегрированы в торговую сеть "Перекресток", несколько объектов начнут работать под брендом "Пятерочка".

Получается, что в "Ампурии" супермаркет относится к X5? На чеках там "Спар" прописан.

А про Биллу непонятно, откуда у вас данные.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Billa
https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group
:no:

;4)
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 10-2-2017 в 19:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Streletz  
...
Хотя, SPAR на Куликовской, действительно, стал "Перекрёстком", насколько я помню. Как и сказано в статье:
...
Получается, что в "Ампурии" супермаркет относится к X5? На чеках там "Спар" прописан.

это все ни о чем ни говорит. Х5 тут и рядом не стоит.
есть некоторые косвенные факторы, которые дают понять о принадлежности точки к Х5 или нет.
и также следует понимать смысл термина "франшиза"...

BAV
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Вечно зеленое:)

[*] размещено 10-2-2017 в 19:53

Билла принадлежит Х5. Вот это ржака. :lol:

Это как если бы заводу скрепок принадлежал концерн VAG. :lol::lol::lol:
gaika
Посетитель
**

[*] размещено 11-2-2017 в 09:11

Можно пару копеек вставить? Спасибо.
Билла даже ничего общего нет с Х5, они принципиально разные магазины. Если посмотреть, что обязательно должно соответствовать франшизе, то вопросов не остается.
Удивило отношение некоторых к поиску мелочи. В том же Билла до сих пор есть копейки, и ничего зазорного в поиске мелочи нет абсолютно. Её, что, вывели из обращения? Если мне насыпают мелочь где-то, я куда должна её деть? Сыпать на дорогу, чтобы домой путь находить? А еще есть такая тема, деньги счёт любят, я как, человек сам на себя работающий, знаю это как никто. Не считаете мелочь за деньги? Они к вам идти не будут! Как правило, снобы пишущие про мелочь пренебрежительно, имеют кучу кредитов и просрочек по ним.
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 11-2-2017 в 12:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено gaika  

Удивило отношение некоторых к поиску мелочи. В том же Билла до сих пор есть копейки, и ничего зазорного в поиске мелочи нет абсолютно. Её, что, вывели из обращения? Если мне насыпают мелочь где-то, я куда должна её деть? Сыпать на дорогу, чтобы домой путь находить? А еще есть такая тема, деньги счёт любят, я как, человек сам на себя работающий, знаю это как никто. Не считаете мелочь за деньги? Они к вам идти не будут! Как правило, снобы пишущие про мелочь пренебрежительно, имеют кучу кредитов и просрочек по ним.

вообще по хорошему, мелочь - это анахронизм, как впрочем и бумажные деньги. уже давно точки с оборотом более 60 млн/мес ОБЯЗАНЫ принимать карты, и я уже очень редко вижу чтобы кто то платил в магазинах налом. как правило - дети или пенсионеры.

нал остается только для рынков (как в синем ТЦ за викторией) или для киосков. поэтому согласен, что некоторых может немного раздражать, когда покупатель (независимо от возраста и статуса) начинает копаться в кошельке...

но лично меня еще больше раздражает (да просто бесит!!) когда какая-то молодая курица, утром в магазине, набрав на 200-300 р. дает кассиру бумажку 5000р и говорит что мельче нету. (типо крутая чтоли??) это как правило стопор кассы пока кассирша не сходит за разменом.

gaika
Посетитель
**

[*] размещено 11-2-2017 в 12:58

Tolick, я почти уверена, что курица, читай молодая-не очень молодая женщина, даёт 5000 явно имея какую-то причину. Нет? А Вас не бесит, когда люди выбирают долго одну свёклу, как будто жениться на ней хотят? Когда встают в экспресс кассу с полной тележкой продуктов? Когда трогают хлеб руками в отделе выпечки? Когда ценники не соответствуют стоимости на кассе? Ерунда всё это.
А я часто вижу оплаты налом. И то, что кто-то обязан принимать карты не отменяет принимать наличность.
Кстати, а почему, если даёт банкноту 5000, то она крутая? Может ей заплатили, она разложит её по 200 ре в день на месяц. Не вижу связи между крутизной и банкнотой номиналом 5000.
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 11-2-2017 в 13:19

Tolick, я почти уверена, что курица, читай молодая-не очень молодая женщина, даёт 5000 явно имея какую-то причину. Нет?

объясните мне, какая может быть причина, если девушка 20-25 лет сняла в банкомате с карты 5000 и этой же купюрой стала расплачиваться за покупку 200-300р??? это реальный случай который я наблюдал полтора года назад, летом, утром в Алми. я стоял за ней и ждал пока кассирша бегала за разменом.
Цитата:
А Вас не бесит, когда люди выбирают долго одну свёклу, как будто жениться на ней хотят?

нет, это нормально, я точно также придирчиво выбираю, например, лук-картошку-чеснок. жениться - это фигня, а вот кушать что попало не стоит...
Цитата:
Когда встают в экспресс кассу с полной тележкой продуктов?
я в таких магазинах не бываю.
Цитата:
Когда трогают хлеб руками в отделе выпечки?

такой хлеб в нормальных магазинах обычно в целофане - не?

не понимаю что вас так задело... или это вы любите по утрам 5000 купюры в магазинах разменивать? )))

Цитата:
Когда ценники не соответствуют стоимости на кассе?

это другое - это уже поведение/косяки магазина а не конкретного человека.

Цитата:
А я часто вижу оплаты налом. И то, что кто-то обязан принимать карты не отменяет принимать наличность.

где я говорил про отмену приема наличности?? я просто сказал что это анахронизм.

кто то пользуется новыми технологиями - кто то живет в каменном веке.

одно дело - если речь например про ТВ, другое дело - если про оплату, тут реально любители "старых" бумажно-железных денег осложняют жизнь всем - и прочим покупателям и кассирам, да и себе тоже. вы со мной не согласны?

конечно, про нал забывать нельзя, т.к. терминалы оплаты, как и любое железо, могут ломаться, глючить, оставться без связи... но тем не менее.

Цитата:
Кстати, а почему, если даёт банкноту 5000, то она крутая? Может ей заплатили, она разложит её по 200 ре в день на месяц. Не вижу связи между крутизной и банкнотой номиналом 5000.

я тоже не вижу. но может это им так кажется? ))

п.с. кстати в одном из выпусков "уральских пельменей" было это обыграно - когда мясников за 1 сливу такой бумажкой платил )))

Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 11-2-2017 в 14:39

Tolick, я почти уверена, что курица, читай молодая-не очень молодая женщина, даёт 5000 явно имея какую-то причину. Нет?
...

даже если причина - просто разменять купюру - неужели она за ночь ее заработала? хотя если молодая...

а если нет - что мешало в предыдущий день вечером зайти в любой магаз и поменять, когда кассы ломятся от налички???

а если иметь карту хоть того же сбера - вообще элементарно - кладем в банкомат с кеш-ин купюру 5000 - тут же снимаем 4900 - ВСЕ!!! БИНГО!!!

поэтому тех кто утром платит 5000 купюрами я априори считаю тупыми ССЗБ. тем более если они перед этим эту купюру снимают в банкомате )))

Streletz
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood

[*] размещено 11-2-2017 в 15:05

Чтобы избежать подобную ситуацию (отсутствие сдачи с крупного номинала), я в банкоматах обычно снимаю такую сумму, которая гантированно будет состоять и из купюр меньше 5000 рублей. Например, 4800 или 6400 рублей. Хотя, однажды в метро сберовский банкомат по собственной инициативе выдал мне 12000 рублей купюрами по 500 рублей, когда мне это как раз и не было нужно.
Но у меня есть запасной вариант - МакДоналдс по пути к работе. Можно купить вафельный рожок и расплатиться 5-ти тысячной бумажкой. Они их безропотно принимают в любое время суток. ;)

;4)
 Страницы:  1    3  4

Наверх

Яндекс.Метрика