Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Изучение иностранных языков
Mosolenok
Новенький
*

Аватар

Пользователя нет на форуме

smile.gif размещено 7-11-2014 в 19:46
Изучение иностранных языков

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Все-все-все, кто так или иначе имеет дело с иностранными языками: увлечённо учит их, преподаёт, использует предлагаю общаться и делиться опытом :)

Для начала предлагаю такие вопросы:

1. Какой язык вы учите, как долго и насколько успешно?
2. Как вы выучили / учите язык (репетитор, курсы, самостоятельно, уроки по скайпу ...)?
3. Для чего вам нужен язык?
4. Какие методы / примы изучения вы считаете наиболее эффективными?

Мои ответы:

1. Учу английский со школы, сейчас самостоятельно пытаюсь учить французский.

2. Школа, наверно, как и многим, мало чем помогла. Осознала необходимость освоения языка только в институте, нашла хорошего и дорогого репетитора. Вот с этого момента и началось мое увлечение. За два года, благодаря репетитору, мой уровень поднялся от Elementary до уверенного Intermediate, после этого учила английский на курсах и очень много времени уделяла самостоятельному изучению, теперь точно могу сказать, что мой уровень - конец Upper-Intermediate.

3. Использую в работе в общении с китайскими поставщиками, помогает в поездках за границу.

4. Ооо, об этом могу говорить долго :)

- Общение, общение и ещё раз общение! Нужен обязательно кто-то, кто бы вас слушал (репетитор, друг, понимающий язык). Говорить можно все, что угодно: рассказывать о своем дне, пересказывать тексты, разыгрывать диалог в лицах, лишь бы была разговорная практика. Разговорный навык - самый сложный при изучении языка ИМХО, так как его сложнее всего тренировать. Вот сейчас мне не с кем разговаривать по-французски, разве что с самой собой:(

- Работа с интересным материалом. Песни Scorpions? Замечательно! Слушать, разбирать смысл, подпевать

- Работа с вокабуляром: я использую карточки в электронном виде. Программа сама решает, когда пришло время повторять данное слово. Причем запоминать не отдельные слова, а целые словосочетания и предложения

- Писать тексты время от времени: диалоги, письма, рассказы, отзывы на книги. Хорошо, если кто-то компетентный может это проверить. Рождённый в муках опус, как правило, надолго врезается в память.:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Shnak
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Не Бодрое

[*] размещено 14-2-2015 в 09:17

А что за электронные карточки?
Ami
Новенький
*

Аватар

[*] размещено 27-3-2015 в 10:02

Доброго времени суток, форумчане! :)
1. Увлеченно занимаюсь английским, начала изучать в школе, но тогда знала его плохо.
2. Учу всеми доступными способами - посещала английский клуб, общалась через Интернет. Грамматикой занимаюсь по учебнику Дроздовой Т.Ю. Аудирование - один из главных методов освоения, поэтому стараюсь слушать.
3. Хочу знать его в совершенстве, т.к. многие иностранцы (китайцы в том числе) сначала учат English.
4. Для себя поняла вот что: Слова, понятия, выражения учатся(запоминаются) в зависимости от контекста. Поэтому можно найти отрасль, корорая вам была интересна вне зависимости от языка. К примеру, если интересны научные статьи по-русски, то по-английски они Вам также должны быть интересны. Если интересуетесь жизнью какого-нибудь актера, то на английском вам также будет интересно о нем узнать.

С удовольствием пообщаюсь с теми, кто тоже хочет совершенствовать язык.
Duman
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 28-11-2015 в 13:54

Выучил английский на курсах, владею на уровне выше среднего. Ходил на курсы в http://www.yescenter.ru/, английский нужен для работы)
Grys
Посетитель
**

[*] размещено 28-11-2015 в 13:56

Слышал про эти курсы) Отзывы большей частью положительные)
ZlatogoR
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-5-2017 в 22:03

Мне и самому не помешает изучением иностранных языков заняться)
smailik
Посетитель
**

[*] размещено 13-2-2018 в 07:36

Кто пробовал изучать язык по скайпу? Хочу попробовать, цена очень приятная, но пока немного сомневаюсь, поделитесь опытом..)))

Наверх

Яндекс.Метрика