Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Фильтровать ли воду?
Аля
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 26-2-2016 в 15:11

Стоит фильтр под мойкой с 3-мя картриджами - в чайнике накипи нет, хотя раньше приходилось постоянно чистить. Теперь пьем воду "из-под крана" после фильтра, довольны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Borovik717
Посетитель
**

Настроение: забыл логин от старого аккаунта, завел новый :)

[*] размещено 11-6-2016 в 17:25

Я пользуюсь фильтрами "Барьер". Удобно - фильтры подходят к любому фильтру-кувшину "Барьер". Меняю раз в 1-2 месяца. Можно менять раньше - если начал чувствоваться привкус железа (ржавчина, которая оседает на трубах).

По теме - воду то нам подают чистую. Часто проблемой являются трубы, по которым она течет. Т.к. от водохранилища до дома всю трубу не проконтролируешь.
Borovik717
Посетитель
**

[*] размещено 20-6-2016 в 09:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено garpia  
то, что вода прозрачная еще не значит, что она чистая. У нас стоит тройной фильтр

Ну я и не пишу, что прозрачная вода - означает, что она чистая. Я определяю по вкусу. После фильтра-кувшина "Барьер" вода получается как из колодца. С "Аквафором" тоже самое, но там морока с картриджами - разные картриджи под разные фильтры-кувшины. Поэтому пришлось отказаться от Аквафора. Хотя по качеству "Аквафор" вроде бы немного получше "Барьера" будет...
Зато все картриджи от фильтра-кувшина "Барьер" подходят ко всем фильтрам-кувшинам "Барьер". Тут уже не ошибешься при покупке. :)
Ну и естественно, если при кипячении воды из под крана остается много накипи, то лучше использовать картриджи с очисткой от железа. Такие картриджи стоят немного дороже обычных.Тогда и фильтр дольше прослужит и вода вкуснее получится.
:)

На счет установки под мойку "тройного фильтра", то существует также несколько неудобств (для меня) :
*установка стоит значительно дороже покупки фильтра-кувшина
*картриджи меняются раз в год или пол года. Я очень сомневаюсь, что абсорбент сохраняет свои свойства втечении этого времени, и внутри картриджа не начинают размножаться бактерии. Ну если только наливать по кружке воды в день, то может быть пол года и выдержит.
*занимает место под раковиной или рядом с мойкой.
*в случае поломки - ремонт будет более дорогостоящим. Фильтры-кувшины более просты в обращении и неприхотливы в эксплуатации.

Покупку воды в бутылях я вообще не одобряю. Многие рекомендуют пить именно проточную воду, от нее пользы больше. И постоянно пить воду из пластиковых бутылок тоже не полезно
http://www.dion-ufa.ru/p/blog-page_5420.html
Лучше использовать фарфоровую, стеклянную или металлическую посуду.
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 20-6-2016 в 10:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Borovik717  

Ну я и не пишу, что прозрачная вода - означает, что она чистая. Я определяю по вкусу. После фильтра-кувшина "Барьер" вода получается как из колодца. С "Аквафором" тоже самое, но там морока с картриджами - разные картриджи под разные фильтры-кувшины. Поэтому пришлось отказаться от Аквафора. Хотя по качеству "Аквафор" вроде бы немного получше "Барьера" будет...

мне показалось что наоборот...

2 года назад когда кот уронил и разбил кувшин Барьер - купили Аквафор (первое что попалось рядом) да, с картриджами гемор напрягает, но гланое - очень быстро стал накопляться осадок в чайнике после кипячения "отфильтрованой" воды. с Барьером такого не было.

п.с. ждем когда кот и этот разобьет - чтобы обратно Барьер купить :)

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
Borovik717
Посетитель
**

[*] размещено 20-6-2016 в 11:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  

мне показалось что наоборот...

2 года назад когда кот уронил и разбил кувшин Барьер - купили Аквафор (первое что попалось рядом) да, с картриджами гемор напрягает, но гланое - очень быстро стал накопляться осадок в чайнике после кипячения "отфильтрованой" воды. с Барьером такого не было.

п.с. ждем когда кот и этот разобьет - чтобы обратно Барьер купить :)

Я недавно этот Аквафор с картриджем (который не подходит к нему) отдал коллеге по работе за бесплатно )) Купил 2 разных картриджа Аквафор и оба оказались не те. После этого перешел на "Барьер" ))

На счет их сравнения - м.б. они и одинаковые даже. Я просто вначале купил Аквафор - не мог никак напиться воды, кувшин сразу выпил )) Вода правда как из колодца. Если до этого пил кипяченую воду или бутилизированную, то разница сразу ощущается
Потом картридж закончился, замену так и не нашел, заменил фильтр-кувшин :)
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 20-6-2016 в 12:05

Вода правда как из колодца. Если до этого пил кипяченую воду или бутилизированную, то разница сразу ощущается

я из колодца давно не пил, пил из родников. вот не сказал бы что после фильров такая же...
а кипяченая - вообще никакая, все таки живые бактерии какой то вкус придают ;)

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
Borovik717
Посетитель
**

[*] размещено 20-6-2016 в 12:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  
Вода правда как из колодца. Если до этого пил кипяченую воду или бутилизированную, то разница сразу ощущается

я из колодца давно не пил, пил из родников. вот не сказал бы что после фильров такая же...
а кипяченая - вообще никакая, все таки живые бактерии какой то вкус придают ;)

Ну это когда картридж купишь, 1 кувшин отфильтрованной воды сольешь в раковину, как и полагается, вот со 2-го где-то кувшина вода как родниковая идет. Особенно если перед этим кувшин с отфильтрованной водой в холодильник охладиться поставить... :)
Постепенно вкус понемногу ухудшается естественно. Я картриджи меняю раз в 1,5-2 месяца.
кукленыш
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 14-8-2016 в 23:10

Сейчас с такой экологией или покупную очищенную пить или фильтровать дома самим, но вот что из под крана пить, это точно не надо
Borovik717
Посетитель
**

[*] размещено 25-8-2016 в 19:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено Karlusha  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Michale  
ну так сигареты то парламент с угольным фильтром не дешевый и алкоголь не бодяга.

Не все конечно же с углем, есть и просто. А воду лучше фильтровать

Лучше покупать в магазине хорошую воду. Причём, именно хорошую, дешёвую с того же крана набирают и прогоняют через фильтры. Я даже варить стараюсь исключительно на покупной. Никто бы меня не заставил заварить чай из водопроводной воды, хоть бы от жажды умирала.
Минимальный фильтр, с которым можно быть уверенным, что не подхватишь заразу - с ультрафильтрационной мембраной, но стоит он мама не горюй.

Писали же ранее, что вреда от воды в бутылках больше чем пользы.

Ученые пришли к выводу, что вред от употребления бутилированной воды перевешивает пользу

В ходе химического анализа было установлено высокое содержание в такой воде дезинфицирующих средств, фармацевтических препаратов и других химикатов. Все эти вещества могут нанести значительный вред здоровью, часто даже больший, чем водопроводная вода. Ранее ученые уже выяснили, что наибольшую опасность в такой воде представляет бисфенол-А, который используется при производстве пластика. Выделению этого вещества способствует, например, нагрев пластика, если бутылку оставили в теплом месте. В ходе проведенных в США исследований бисфенол-А был обнаружен в моче 95% участников, включая детей и беременных женщин.

По словам Криса Уиндера, профессора токсикологии Австралийского католического университета, в ходе исследований, проведенных на животных, было установлено, что бисфенол-А может приводить к различным проблемам со здоровьем, включая нарушения в работе репродуктивной системы, щитовидной железы, центральной нервной системы, а также способен привести к ожирению, гипертонии и диабету. Существенным недостатком бутилированной воды также считается ее высокая стоимость: в среднем она обходится потребителю почти в сто раз дороже водопроводной. Также производство пластиковых бутылок способствует загрязнению окружающей среды; для упаковки воды производится около 1,5 млн т пластика в год. Кроме того, рискованным может быть повторное использование пластиковых бутылок из-за вероятности активного размножения бактерий.

Что же вообще стоит делать? Можно выбрать из двух зол наименьшее и дочищать водопроводную воду фильтром в домашних условиях. Понятно, что обычная вода из-под крана часто имеет специфический привкус и запах. Зато после доочистки она уже будет иметь превосходный вкус, без посторонних запахов, то есть какой и должна быть настоящая питьевая вода.

Поэтому, чтобы устранить водную проблему достаточно приобрести в личное пользование фильтр для воды. Существуют различные фильтры, которые помогут устранить неприятные запахи, удалять оставшиеся примеси. При этом стоимость литра очищенной водопроводной воды с учетом покупки фильтра гораздо ниже стоимости бутилированной воды. Главное вовремя не забывать менять картридж в своем фильтре.

И вот несколько статей на эту тему :
http://news.eizvestia.com/zdorove/full/vred-ot-upotrebleniya-butili...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1128503
http://dobroweb.ru/secrets/387
https://health.mail.ru/news/voda_v_butylkah_opasna_dlya_zdorovya/
http://www.aif.ru/society/opinion/1478624

И еще очень познавательное видео на эту тему :
https://youtu.be/8R-c5ZG8hVI
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 6-2-2017 в 19:30

Каком роднике?
Oblachko
Посетитель
**

[*] размещено 17-3-2017 в 09:33

мы покупаем воду в бутылках
lontik
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 17-7-2017 в 10:37

То, что течет из-под крана в любом случае невозможно пить(
Не так давно читала, проводили исследование, выяснили - вода в бутылях та же водопроводная, очищенная фильтрами, причем несколько марок воды проверялось.
 Страницы:  1    3

Наверх

Яндекс.Метрика