Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Выбор шуруповерта
Dam
Местный

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 2-10-2014 в 19:26
Выбор шуруповерта

Доброго времени суток. Я в своей квартире занимаюсь ремонтом, очень тяжело вкручивать шурупы отверточкой уже очень устал. Вот я и решил купить шуруповерт. Точнее друзья посоветовали. Ато работы еще очень много. Подскажите пожалуйста какой фирмы стоит покупать и что особенно обращать внимание и сколько это мне обойдется такая вещь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 2-10-2014 в 19:46

1-5 тыс рублей, аккумулятор литиевый, чем мощнее - тем лучше. Ну тут много брендов. Попроще - интерскол, покруче девольт, метабо или бош.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
molod791
Местный

Аватар

Настроение: Всегда

[*] размещено 2-10-2014 в 20:30

Макиту бери, не ошибешся

Dam
Местный

[*] размещено 2-10-2014 в 20:42

Я присмотрелся к Patriot, завтра поеду посмотрю его.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-10-2014 в 20:58

хрень какая-то

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-10-2014 в 21:07

Нормальные для дома в районе 5-ти тыс, деньги зарабатывать от 10-ти. Хитачи берите или Макиту, имхо.
Friend
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-10-2014 в 21:20

Брал в свое время достаточно дорогой шурик от Макиты, сейчас бы предпочел что-то типа Sturm! CD3118P или Интерскол ДА-18ЭР, а может вообще попробовал RYOBI RCD1802M (особенно вместе с другим инструментом, пользуясь парой общих аккумов)

Обращайте внимание на наличие 2х аккумов, на напряжение аккумулятора, а так же цену -) Для дома, как уже сказали выше, дорогой смысла брать нет.

Авторские подарки женщинам - http://art-batic.ru/
Заказчикам из Бутово - скидки ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-10-2014 в 22:52

риоби не советую. Много работал с бошем 18 вольтовым. Очень удобно и безотказно. Правда аккум никелькадмиевый.

IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 3-10-2014 в 09:35

У меня шуруповерт хитачи тех времен, когда еще можно было купить хитачи из японии.
Если хочется качественную вещь, берите любой известного производителя. Лет через пять всё равно новый покупать. Всякие штурм, интерскол и прочее китайское барахло можно взять с расчетом на один раз.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-10-2014 в 09:43

Интерскол нормально для нескольких лет использования. И 99% шуриков делаются в Китае, зачастую на тех же заводах, что и бренды.

Lintu
Активист

Аватар

[*] размещено 3-10-2014 в 10:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
У меня шуруповерт хитачи тех времен, когда еще можно было купить хитачи из японии.
Если хочется качественную вещь, берите любой известного производителя. Лет через пять всё равно новый покупать. Всякие штурм, интерскол и прочее китайское барахло можно взять с расчетом на один раз.

Интерскол у меня уже лет 10. Можно сказать два дома собрал с ним. У интерскола есть блокировка патрона, что очень удобно, не у каждого брендового шуруповерта она есть.
Вообще надо смотреть и щупать. Говно от вещи сразу отличишь.
зы имхо Макита - гуано.

"Потому что все возможно.
Все бывает, так сказать.
Потому что мимо, дети,
Я могу не пролетать!" (с) Паровозов А.
walex
Местный

Аватар

[*] размещено 3-10-2014 в 21:48

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=11864
У меня был Интерскол 14.4 ЭР . Свое отработал . Аккамуляторы быстро сдохли + перестала работать кнопка -регулятор оборотв. Сейчас пользуюсь набором Dewalt DCD780 + DCF885 в кейсе. Все устраивает . Даже очень .
ЗЫ. У меня большинство инструмента Макита . Нареканий нет. Но шурик взял Dewalt. У Макиты в этом плане менее интересно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
RLan
Реальный писатель

Аватар

Настроение: RuЛю

[*] размещено 4-10-2014 в 00:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Хитачи берите или Макиту, имхо.
и что бы два аккума с остальным все равно не угадаете.

У меня дрель какая то китайская но дизайн тип германия, в гараже 12 мешков стяжки замесил и 7 мешков клея плиточного ею. Вонял гарью в процессе, но все рано работает лет 8 уже. После гаража думал сдохнет, но нет
Dam
Местный

[*] размещено 4-10-2014 в 13:51

Взял вчера вот такой http://benzotop.ru/catalog/akkumulyatornye_dreli_shurupoverty_18_v/...
В руке хорошо лежит. Мне не на несколько использований, работать буду часто. Если интересно, могу попозже выложить его фотки.

Цитата: Исходное сообщение добавлено walex  

Сейчас пользуюсь набором Dewalt DCD780 + DCF885 в кейсе. Все устраивает . Даже очень .
ЗЫ. У меня большинство инструмента Макита . Нареканий нет. Но шурик взял Dewalt. У Макиты в этом плане менее интересно.

За тысяч я не сомневаюсь. Видел их.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 4-10-2014 в 14:29

Patriot - это че за хрень СТМовская? Да еще и по цене макиты/Хитачи/аег

Dam
Местный

[*] размещено 4-10-2014 в 16:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Patriot - это че за хрень СТМовская? Да еще и по цене макиты/Хитачи/аег

СТМ - простите, это что?
walex
Местный

Аватар

[*] размещено 4-10-2014 в 17:32

Замысел ТС понятен. Спросил и взял то , что нужно было взять....
Я даже подозреваю , что аппарат , который он взял окажется покруче , чем некоторые брендовые , стоящие раза в 2 дороже . :)
slava
Посетитель
**

[*] размещено 4-10-2014 в 21:11

Разные пробовал , Хитачи это не убиваемый , мощный аппарат.
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 6-10-2014 в 09:30

5 тыр для дома - это недорого?:crazy:

У меня вот такой:
http://www.enter.ru/product/doityourself/akkumulyatorniy-shurupover...

Один переезд уже пережил - пока доволен.
Да - аккумулятор один, но имхо для дома этого вполне достаточно, тем более что заряжается он всего за 1,5 часа.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 6-10-2014 в 09:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено walex  
Замысел ТС понятен. Спросил и взял то , что нужно было взять....
Я даже подозреваю , что аппарат , который он взял окажется покруче , чем некоторые брендовые , стоящие раза в 2 дороже . :)
Это неизвестный бренд в России. Ничего вообще не ясно кто что делает. Думаю какая-нибудь торговая сеть продвигает. Имхо, ТС толкает скрытую рекламу.

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 6-10-2014 в 09:41

Ну купил человек небрендовый шуруповерт (штаны, ботинки, туалетную бумагу....) От "небрендовости" они теряют в своих потребительских свойствах?
Имхо, многие производители брендовых товаров злоупотребляют их раскрученностью так, что им должно быть стыдно. Про франшизу вообще молчу
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 6-10-2014 в 09:47

Ну купил бы себе, зачем делать скрытую рекламу на форуме? Ничего про компанию неизвестно, есть ли гарантия и кто ее производит. Ведь за 5 тыс среди шуриков выбор большой и среди известных брендов с нормальной гарантией и сервис центрами.

IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 6-10-2014 в 10:26

Совершенно непонятно почему этот "патриот" должен оказаться круче хитачи, макиты, де вольта или других известных во всем мире производителей.
С этой торговой маркой ситуация довольно банальная на рынке. Английское название, типа американское происхождение и китайское производство. Даже в разделе сайта "о компании" написана какая-то несусветная муть.

Вот результаты моего небольшого расследования:
1) Сайт у компании один и ориентирован на русскоязычную аудиторию. Никаких других сайтов этой торговой марки (европейских, американских) я найти не смог. Зарубежные магазины техники про такого производителя не знают.
2) Так называемый "центральный офис" компании находится в Москве, в жилом многоэтажном доме. Без комментариев.
3) На сайте фигурируют названия юр. лиц: ООО Джи Ти и ООО "Гарден Трейдинг". По первому юр. лицу подходящей информации найти не удалось, второе юр. лицо прекратило своё существование в 2006 году.
4) Из вышесказанного следует, что этот "патриот" не производитель, а всего лишь торговая марка. Производитель - неизвестный нам китайский завод. Завтра заказ будет размещен на каком-нибудь другом неизвестном нам китайском заводе. В самом факте производства инструмента в Китае, ничего плохого нет. При условии, что инструмент разработан инженерами компании, а в китайский завод просто направлена документация какие детальки из какого материала клепать, в какой последовательности собирать и с каким моментом каждый болтик закручивать. Естественно, при выходном контроле качества продукции, со стороны заказчика.
5) Для своего шуроповерта хитачи мне без проблем удалось найти аккумуляторы. И дорогие оригинальные и неоригинальные, но чуть подешевле. В итоге купил два неоригинальных аккумулятора в К-рауте на Варшавке. Для указанной модели шуруповерта, аккумуляторов я найти не смог. Вероятно это можно сделать только через сервисный центр. Казалось бы - при чем тут аккумуляторы? А при том, что года через 4 (может на год раньше, может на год позже) аккумулятор начнет умирать и встанет вопрос что делать дальше. Либо выкинуть шуруповерт и купить новый, либо где-то искать новые аккумуляторы. Хорошо, если их можно купить даже теоретически, в сервисном центре, по предоплате со сроком поставки один месяц. А если нет?
6) Отзывы. Считайте, что их нет. На яндекс-маркете о всех шуруповертах патриот есть всего два отзыва. Один радостно-восторженный как прекрасно этим шуруповертом месить бетон (не каждая проводная дрель осилит), второй отзыв о весьма посредственном качестве инструмента.

На мой взгляд, этот инструмент - кот в мешке и за такие деньги его покупать неоправданный риск.

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
Ну купил человек небрендовый шуруповерт (штаны, ботинки, туалетную бумагу....) От "небрендовости" они теряют в своих потребительских свойствах?

Нет, не теряют, конечно. Но при условии, что эти потребительские свойства были заложены изначально.
Существует много производителей, хорошо зарекомендовавших себя, которые делают качественные вещи, но при этом неизвестных широкому кругу потребителей.
К примеру, многие хозяйки свято уверены в том, что цептер - это элитная посуда высочайшего качества, что всякие гипфел, витесс и бергофф - это просто хорошая домашняя посуда, а фисслер - дорогущая непонятная фигня.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 6-10-2014 в 12:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  

Нет, не теряют, конечно. Но при условии, что эти потребительские свойства были заложены изначально.
Существует много производителей, хорошо зарекомендовавших себя, которые делают качественные вещи, но при этом неизвестных широкому кругу потребителей.
К примеру, многие хозяйки свято уверены в том, что цептер - это элитная посуда высочайшего качества, что всякие гипфел, витесс и бергофф - это просто хорошая домашняя посуда, а фисслер - дорогущая непонятная фигня.

Ну какбы об этом-то и речь, у меня на кухне (если уж речь пошла о кастрюлях) уже 2,5 года прекрасно себе живет скороварка-мультиварка BRAND (смешное название, правда :smilegrin: бренд-BRAND) . Делают ее на китайском заводе по заказу мелкой российской фирмы, и никто не парится, наоборот, она разлетается, как пироги, фирма уже на основе опыта пользователей даже выпустила уже 4 модификацию этой электрокастрюли. Заказать запасные части или дополнительные емкости можно тоже только у них в фирме, позвонив в их внутренний сервис. Но меня это не парит совершенно, потому что вещь добротная и работает очень хорошо.
Что касается Партиота, то судя по кол-ву сервисных центров на карте, достать аккумулятор проблемы не составит.
http://www.onlypatriot.com/ru/support/map/
И, если уж на то пошло, "правильные" бренды тоже не по 100 лет поддерживают свои продукты. Простой пример (столкнулась лично, так сказать) достать блок управления для 5-летней стиральной машины Бош если и реально, то НУ ОЧЕНЬ дорого. ;)

Dam
Местный

[*] размещено 6-10-2014 в 17:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Ну купил бы себе, зачем делать скрытую рекламу на форуме? Ничего про компанию неизвестно, есть ли гарантия и кто ее производит. Ведь за 5 тыс среди шуриков выбор большой и среди известных брендов с нормальной гарантией и сервис центрами.

Гарантия 3 года якобы, но дополнительно нужно регистрировать на сайте и возить на осмотр каждые 6 мес (с последним могу ошибаться).
А что можно 18 вольтовое взять за эти деньги?
Вот фото с место боя, так сказать.

Хочу сказать за себя, что не выбираю вещи на всю жизнь. Беру то что приглянулось, осознавая, что как ни крути, через год-два, вещь станет старой. Я не люблю старые вещи (то бишь барахло), в любом случае, если будет нужен шуруповерт к тому времени, буду искать замену.

a2.jpg - 219kB

a1.jpg - 220kB
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика