Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема Ростелеком. Видеонаблюдение. Домофон. Студенты.
Lintu
Активист

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 4-2-2014 в 17:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено ich  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  

Если они устанавливают оборудование за свои деньги, то ради бога. Если за это требуют деньги то вы вправе посылать их. Никто не может обязать вас платить за это.

Может. Решение общего собрания собственников жилья. Сейчас я вижу попытку сфабриковать заочное голосование с мелким шрифтом в заголовке, под которым как раз и просят поставить подпись.

У нас недавно меняли домофон. Тоже собирали подписи. Домофон менялся нахаляву. Платили только за трубки и ключи. Не хочешь не плати, дадут код.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Domin
Посетитель
**

[*] размещено 4-2-2014 в 19:04

Вот сюжет об этом

Жители дома по адресу: улица Архитектора Власова, 41 обращаются с просьбой о помощи. 13 ноября в их дом нагрянули работники ОАО "Ростелеком", без предупреждения и каких-либо объяснений они стали производить демонтаж домофонов на подъездах, которыми жители пользовались многие годы и устанавливали за собственный счет. Никакой информации от управляющей организации жители дома не получали, подписи никто не собирал. Москвичи хотят вернуть свое оборудование на подъезды. Кто и зачем установил новое и куда пропал старый домофон, выясняет "Городовой".

http://www.m24.ru/videos/38997
ich
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 4-2-2014 в 19:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  

У нас недавно меняли домофон. Тоже собирали подписи. Домофон менялся нахаляву. Платили только за трубки и ключи. Не хочешь не плати, дадут код.

У меня 4 ключа. Мне все 4 заменят бесплатно ?

У нас два домофона ( внутренний - наш ). Предположим, что на внутреннем код отключен. Нам заменят оба домофона ?
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 4-2-2014 в 19:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Domin  
Вот сюжет об этом

Жители дома по адресу: улица Архитектора Власова, 41 обращаются с просьбой о помощи. 13 ноября в их дом нагрянули работники ОАО "Ростелеком", без предупреждения и каких-либо объяснений они стали производить демонтаж домофонов на подъездах, которыми жители пользовались многие годы и устанавливали за собственный счет. Никакой информации от управляющей организации жители дома не получали, подписи никто не собирал. Москвичи хотят вернуть свое оборудование на подъезды. Кто и зачем установил новое и куда пропал старый домофон, выясняет "Городовой".

http://www.m24.ru/videos/38997

Поэтому теперь и собираются подписи. Под любые обещания. Причем представитель Ростелеком, с которым я сегодня беседовал, ОФИЦИАЛЬНО СКАЗАЛ, ЧТО КОМПАНИЯ РОСТЕЛЕКОМ НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К СБОРУ ПОДПИСЕЙ.

Так кто же эти студенты, про которых не знает ни Ростелеком, ни УК ДЕЗ Южное Бутово? Мне они ничего, кроме студенческого продемонстрировать не смогли. И на каком основании они собирают подписи под решением заочного голосования собственников жилого помещения, которое сами собственники не инициировали ?

Потом нам скажут, что разбирайтесь с соседями, которые подписали листки, не удосужившись прочитать. К сожалению, народ продолжает верить устным обещаниями неизвестных людей. Чем умные люди и пользуются.

Я говорил с подписавшими. Они думают, что им нахаляву поставят видеодомофон :) Только вот подтверждения этому мне найти не удалось ...
izbutova
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 02:52

Я говорил с подписавшими. Они думают, что им нахаляву поставят видеодомофон :) ...

...только и можно сказать по такому поводу -:lol::lol::lol:
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 5-2-2014 в 06:47

Без лоха и жизнь плоха. (с)

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 11:29

И в догонку. Общался с коллегами из ДИТ Москвы. Проверили - их камеры у нас работают нормально, все пишут.
К инициативе по установке новых камер и домофонов они вроде как отношения не имеют.

Подождём официальный ответ...
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 5-2-2014 в 12:16

К инициативе по установке новых камер и домофонов они вроде как отношения не имеют.

А руководитель проекта от "Ростелекома" в сюжете http://www.m24.ru/videos/38997 заявляет прямо противоположное - что это инициатива ДИТ совместить запирающие устройства с видеонаблюдением.
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 11-2-2014 в 12:50

Продолжаем.

В ответ на моё обращение в Правительство Москвы и расписанного на ДИТ, я сегодня получил образец договора от Ростелекома :):

Типовой договор с жителями

Таким образом, фиксируем наличие соответствующей связи.

Очень рекомендую ознакомиться с этим секретным документом, а не с теми листками, которые показывали детишки.

По беглому прочтению у меня возникли следующие вопросы и соображения:

1. В настоящее время в подъезде уже смонтированы видеокамеры, передающие информацию в ДИТ. Работоспособность данных камер проверена на основе моей заявки в ДИТ г. Москвы. Также в подъезде установлена пара домофонов (домофонных панелей), запрограммированы ключи, у жителей установлены трубки. Претензий к работе на данный момент нет. Чем Ваше предложение принципиально отличается от имеющегося в настоящий момент ? Может быть, достаточно взять на обслуживание имеющееся?
2. В настоящее время у меня в семье 4 человека и каждый из них имеет работоспособный ключ от домофона. В соответствии с условиями договора бесплатно мне будет предоставлено только 3, при этом стоимость изготовления дополнительного (а по сути это копеечная операция привязки) не определяется в договоре. Таким образом замена оборудования уже будет стоить мне денег. Кстати, в новом варианте предлагаются “таблетки” или карты ?
3. В представленных рекламных материалах и в договоре указываются разные устройства. Договор не предусматривает установку видеодомофона, а говорит, как раз, об аудиодомофоне. И отдельно, о трансляции видеоизображения ВСЕМ абонентам подъезда. Соответственно, в предлагаемом виде, услуга не может быть названа видеодомофоном, который как раз бы и был несомненным преимуществом перед имеющимся оборудованием. Кроме того, я являюсь пользователем цифрового телевидения от Ростелеком (Onlime) и не планирую использовать РСТВ. Согласно условиям договора, в этом случае видеотрансляция мне будет недоступна. Т.е. стоимость услуги составляет не 64 рубля, а 64+135 = 199. Я расцениваю такое положение договора навязыванием услуги РСТВ от Ростелеком.
4. По условиям договора, все оборудование находится в собственности Ростелекома, а я как абонент ДОЛЖЕН обеспечивать его сохранность и допуск сотрудников Ростелекома и его подрядчиков в квартиру. Я не могу согласиться с данным условием. Можем ли мы внести корректировку в соответствующие пункты договора ?
5. Для обеспечения безопасности, необходимо понять надёжность электронного замка в части прижимного усилия (этот параметр не оговорен в договоре), а также входная дверь должна быть надлежащего качества. Однако работы по ремонту или замене входной двери не включены в договор, чем ставится под вопрос исполнение положений социального проекта - «Безопасный дом – новое качество жизни». Прошу предоставить Ваше видение данного вопроса.
6. Пункт 4.1.4 договора противоречит пункту 4.2.2 в части восстановления работоспособности системы при выходе последней из строя.

Жду комментариев от Ростелеком. Пока неофициально.
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 11-2-2014 в 14:20

После прочтения договора появились следующие соображения:

1. Функция просмотра изображения на телевизоре в данном договоре вообще притянута за уши. Не понятно, как технически аудиодомофон может быть связан с трансляцией телевизионного сигнала.
2. Возникает опасение, что камеры будут использоваться уже установленные (т.к. в свое время они устанавливались также Ростелекомом). В этом случае имеет место попытка получить с жильцов деньги за то, за что уже однажды заплатил город.
3. В договоре не хватает приложения с подробной технической спецификацией устанавливаемого оборудования, а также актов о вводе в эксплуатацию и о приемке-передаче оборудования от Ростелекома в пользование жильцам.

Справочно:
узнать, установлены ли уже камеры в вашем доме, можно здесь:
http://data.mos.ru/datasets/1224
информация о городском проекте видеонаблюдения:
http://video.dit.mos.ru/about/
Xai
Активист

Настроение: Здорово! Великолепно!

[*] размещено 11-2-2014 в 22:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено wooddie  
После прочтения договора появились следующие соображения:

1. Функция просмотра изображения на телевизоре в данном договоре вообще притянута за уши. Не понятно, как технически аудиодомофон может быть связан с трансляцией телевизионного сигнала.
2. Возникает опасение, что камеры будут использоваться уже установленные (т.к. в свое время они устанавливались также Ростелекомом). В этом случае имеет место попытка получить с жильцов деньги за то, за что уже однажды заплатил город.
3. В договоре не хватает приложения с подробной технической спецификацией устанавливаемого оборудования, а также актов о вводе в эксплуатацию и о приемке-передаче оборудования от Ростелекома в пользование жильцам.

Справочно:
узнать, установлены ли уже камеры в вашем доме, можно здесь:
http://data.mos.ru/datasets/1224
информация о городском проекте видеонаблюдения:
http://video.dit.mos.ru/about/

1. через тв антенну
3. договор на электропотребление я так понимаю с жильцами так же не планируют заключать?

..я из тех, кто алфавит учил по азбуке, а не по клавиатуре..
TheStranger
Реальный писатель

Аватар

Настроение: !

[*] размещено 13-2-2014 в 04:50

Вот ещё заметка: http://yasenevoru.ru/forum/38-2652-1
Цитата:

Вот что было обнаружено после анализа их Договора:
- Абонент для просмотра видеокамеры домофона обязан иметь собственный телевизор и быть подключенным к телеантенне с оплатой за Телеантенну (Ростелеком выкупил компанию “Национальные кабельные сети”, обслуживающую телеантенну);

Про прослушку мы и не подумали:
Цитата:

Госкомпания + трубка домофона с микрофоном в вашей квартире = прослушка?
В целом подозрения этого проекта небеспочвенны - т.к. все возможности для "побочной функции" у государственного Ростелекома уже есть. Конкретно в нашем подъезде данный госмонополист уже контролирует Интернет (они скупили крупного провайдера Онлайм) и телеантенну.
КГБ ранее слушало квартиры граждан и это даже наглядно показано в советском кинофильме «Убийство на „Ждановской“» (в конце фильма момент), но сегодня евроремонты жителей попортили старые возможности + современные технологии позволяют это делать дешевле и проще.
У Ростелекома уже продается услуга - Тип Стандарт ~ 17 000 руб. за 1 камеру в месяц - Оцифровка и передача изображения с камеры на сервер заказчика. Если они могут это делать с видео, то записывать дистанционно звук со всех квартир будет еще легче, а новые технологии по "анализу фраз" уже довольно дешевые и не требуют сложной техники. Такие возможности обычно не игнорируются, если они под рукой.
Проект несколько похож на то, что делала МГТС, в очень наглой манере устанавлиющая в квартиры москвичей свое оборудование в виде китайского роутера, который выпущен китайской компанией замешанной в международном скандале из-за наличия встроенных шпионских функций (модемы и роутеры Huawei - которые ставит МГТС - сейчас запрещены к импорту в США, Индии и Австралии - т.к. производитель продолжал игнорировать требования исключить вредоносные функции).

Цитата:

Еще один интересный материал по теме в газете МК -
http://www.mk.ru/social/article/2013/12/24/964167-kto-stuchitsya-v-...

Ростелеком сам признался, что их услуга "дорогая" и они не могут как со старым домофоном держать цену в 65руб. - им это невыгодно.
Вообще этой компанией должна в конце-концов заняться Прокуратура города, эксперимент превратился в издевательство, а положения их Договора открыто нарушают действующее законодательство, особенно в части "беспрепятственного" доступа в квартиры жильцов и ликвидации параллельного оборудования других компаний (хотя на это им никто согласия не давал).

Уважаемые соседи, жители района Бутово! Прошу вас активнее участвовать в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Москва. Наш город - http://gorod.mos.ru/ а также Администрацию Президента: https://www.facebook.com/groups/Nash.gorod.ru/1741991722702057/?ref=notif&notif_t=group_activity

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 13-2-2014 в 12:51

Цитата: Исходное сообщение добавлено TheStranger  
Вот ещё заметка: http://yasenevoru.ru/forum/38-2652-1
Цитата:

Вот что было обнаружено после анализа их Договора:
- Абонент для просмотра видеокамеры домофона обязан иметь собственный телевизор и быть подключенным к телеантенне с оплатой за Телеантенну (Ростелеком выкупил компанию “Национальные кабельные сети”, обслуживающую телеантенну);

Ну всё-таки формулировка несколько другая:

Цитата:

Услуга просмотра изображения с камер является дополнительной и может быть оказана только при наличии указанных в настоящем пункте условий ее предоставления (телевизор АБОНЕНТА должен быть подключен к кабельной сети Оператора, а АБОНЕНТ подписан на услугу РСТВ. Телевизионный кабель должен соответствовать стандарту, необходимому для оказания Абоненту услуги РСТВ).
Happy_ya
Новенький
*

[*] размещено 22-4-2014 в 20:20

Доброе время суток!

Поделитесь, чем закончилась история с Ростелекомом?

Обходят наш дом, уже не студенты, но схема та же.
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 22-4-2014 в 22:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Happy_ya  

Поделитесь, чем закончилась история с Ростелекомом?

После письма в Мэрию достаточно оперативно поступил звонок от одного из руководителей Ростелекома. В результате довольно длительной беседы мы прошлись по условиям договора. Моя позиция - нужно провести очное собрание собственников (как и положено) с представителями компании, донести особенности оказания услуги и РЕАЛЬНОЙ стоимости, ответить на вопросы, затем собственникам нужно принять решение о необходимости заключения договора с уловием внесения корректировок при необходимости. Уровень оказания услуг при этом, как минимум, не должен ухудшиться.

Ростелеком пообещал подумать, Мэрия в лице ДИТ прислала ответ, где аккуратно дистанцировалась от вопроса легитимности схемы Ростелекома.

С тех пор - тишина.

Эффект от письма в Мэрию через портал расцениваю как удовлетворительный.
Неваляшка
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-5-2014 в 21:31

По нашему подъезду сеня тетка какая-то ходила тоже подписи собирала... и листовочки раздавала. Не нра мне это. Меня мой домофон вполне устраивает.
TheStranger
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 5-5-2014 в 22:44

По нашему тоже.

Уважаемые соседи, жители района Бутово! Прошу вас активнее участвовать в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Москва. Наш город - http://gorod.mos.ru/ а также Администрацию Президента: https://www.facebook.com/groups/Nash.gorod.ru/1741991722702057/?ref=notif&notif_t=group_activity

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
korvett
Реальный писатель

Настроение: Зашибись настроение! =)

[*] размещено 7-5-2014 в 07:52

А меня мой древнейший домофон не устраивает. Даже трубок нет. Дома древнейшая колоночка от плеера, в которую самопальным методом вкорячены 2 кнопки. Заменить на трубку это чудо невозможно. Это подтвердила и обслуживающая компания. Если кого-то жду, то шуметь в квартире нельзя, иначе не услышишь.... Я за замену.

Здесь слово "русский" - неполиткорректно, Вот "россиянин" - это чисто и конкретно! К. Кинчев
Dark
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Солнечное....

[*] размещено 26-5-2014 в 20:00

Господа ща приходил человек из гуис представился. тип предлагал подпись поставить тип против услуг ростелекома. Ща плачу 48р за зап.устроийство. у них же с видео будет 65р и 40р без видео. Вообще что это,к кому приходил?
TheStranger
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-5-2014 в 20:47

Наш ГКУ ИС против ростелекома, не хочет отдавать халявные бабки за обслуживание.

Dark
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 26-5-2014 в 20:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено TheStranger  
Наш ГКУ ИС против ростелекома, не хочет отдавать халявные бабки за обслуживание.

Ясн. я подписал и у нас почти весь дом за услуги гку ис и отказ от ростелекома. Говорит будет с нового месяца вместо 48р за зап.устроиство, 40р в квитанции.
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 27-5-2014 в 10:31

Позавчера у дома весь день дежурила тетка-агитаторша из Ростелекома. Каждому встречному задавала вопрос "Вы в этом доме живете?", давала ознакомиться с листовкой ростелекомовской и просила поставить подпись "За" в своем листочке. Листовку с собой взять не разрешила (она у нее была всего одна). Была послана.
Dark
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 27-5-2014 в 10:43

Позавчера у дома весь день дежурила тетка-агитаторша из Ростелекома. Каждому встречному задавала вопрос "Вы в этом доме живете?", давала ознакомиться с листовкой ростелекомовской и просила поставить подпись "За" в своем листочке. Листовку с собой взять не разрешила (она у нее была всего одна). Была послана.

хм.странно. А этот человек представился из гку ис. тип если подпись не поставите. то ростелеком сам подключит домофон. И как теперь узнать что подключено?В ЕПД сказал цена изменится.
wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 27-5-2014 в 12:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dark  

хм.странно. А этот человек представился из гку ис. тип если подпись не поставите. то ростелеком сам подключит домофон. И как теперь узнать что подключено?В ЕПД сказал цена изменится.

А не должно разве по таким поводам собрание жильцов проводиться с итоговым протоколом?
Dark
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 27-5-2014 в 12:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Dark  

А не должно разве по таким поводам собрание жильцов проводиться с итоговым протоколом?

Собрание по идеи было только никто не спустился на 1й этаж и он по квартирам ходил собирал подписи.
И как теперь узнать что подключено, оплата вроде в ЕПД должна измениться. Позвонил по телефону диспечерской там сказали как большинство проголосует так и будет. Я см.что большинство вроде за камеру с домофоном.
 Страницы:  1  2    4  5

Наверх

Яндекс.Метрика