Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  493    495
Автор Тема События вокруг Украины 2014
avs
Активист

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-3-2017 в 17:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Какие-то вооруженные банды, подконтрольные ХЗ кому, заблокировали поставки угля на территорию бывшего гос-ва Украина. "Правительство" в панике!

В итоге, после долгих мучительных раздумий правительство решило организовать и возглавить этот процесс :) :
"Президент Украины Петр Порошенко предложил Совету национальной обороны и безопасности (СНБО) полностью прекратить транспортное сообщение с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) до возвращения в украинскую юрисдикцию предприятий, расположенных на их территориях..."
https://lenta.ru/news/2017/03/15/ne_puschat/
Заодно он, вроде, ещё пригрозил взыскать ущерб, нанесённый блокадой - причём и с ДНР и ЛНР, и с организаторов блокады (в каких долях - не сказал :))
Некоторые соратники, судя по всему, его не поняли:
"Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем заявил, что решение киевских властей прекратить торговлю с Донбассом приведет к потере этого региона Украиной. Об этом в среду, 15 марта, он написал на своей странице в Facebook...
Он добавил, что вслед за восстановлением производства на национализированных предприятиях начнется обустройство новой жизни. По его словам, российский бизнес, который, возможно, приобретет ряд активов в ДНР и ЛНР, будет воспринимать людей и территорию как приносящий прибыль актив, о котором нужно заботиться и защищать. «Мне одному кажется, что мы на шару [бесплатно] наелись [человеческих экскрементов]?!» — задумался народный избранник...
..."
https://lenta.ru/news/2017/03/15/mustafari/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-3-2017 в 19:23

Майдан работает!:yes:

Цитата:

«Мне одному кажется, что мы на шару [бесплатно] наелись [человеческих экскрементов]?!» — задумался народный избранник......"

Подчеркну, задумался через ТРИ ГОДА после победы евромайдана, человек, призывавший людей выйти на майдан.

"Мне одному кажется..." - задает риторический вопрос Мустафа. Мы в восхищении!(с)

avs
Активист

[*] размещено 16-3-2017 в 15:23

Причём обстановку П. Порошенко, похоже, оценивает достаточно трезво и причинно-следственные связи тоже понимает правильно:
"... 16 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что блокада неподконтрольных Киеву территорий Донбасса уничтожила Украину в этом регионе. По его словам, в результате действий радикалов Россия получила возможность признать паспорта самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а руководство республик — национализировать украинские предприятия..."
https://lenta.ru/news/2017/03/16/karasev/
Похоже на то, что решение о блокаде он принял не потому, что считает его хорошим - а просто потому, что ничего другого в сложившейся ситуации ему не остаётся (вариант решительно пресечь действия вооружённых радикалов, очевидно, рассматривается как явно нереальный). Возможно, надеется и на "размен": прекращение блокады в обмен на возврат донбасских предприятий под управление прежних собственников - но этот размен опять "упрётся" в тех же вооружённых радикалов...
avs
Активист

[*] размещено 16-3-2017 в 15:47

Тут недавно деликатная проблема возникла - одно письмо важное куда-то потерялось :) (заметку привожу практически полностью - такое увидишь нечасто. Правда, оговорюсь: тут есть ссылка на РИА Новости - а сам этот первоисточник я не читал):
"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что письма от экс-президента Украины Виктора Януковича с предложениями об урегулировании ситуации в стране в администрацию Кремля не поступало, передает РИА «Новости».
«Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось», — сказал он.
При этом Песков не смог объяснить тот факт, что умерший в феврале постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, выступая на Совбезе организации в марте 2014 года, предъявлял письмо от Януковича президенту России Владимиру Путину и заявлял, что он уполномочен доложить об этом письме.
«Этого я не могу объяснить, этого я не знаю. Я могу только констатировать вам ситуацию де-факто и де-юре — то, что я уже сказал», — заключил пресс-секретарь
..."
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/03/16/n_9803369.shtml
А В. Чуркина, понятно, уже не спросишь...
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 16-3-2017 в 19:04

Ходят слухи, что Виктор Федорович, не обеспечил в полной мере, сохранность залогового имущества. Вот и письма не нашлось. Кто же теперь китайским товарищам их бабке возвращать будет - вопросов вопрос:yes:
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 16-3-2017 в 22:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Ходят слухи, что Виктор Федорович, не обеспечил в полной мере, сохранность залогового имущества. Вот и письма не нашлось. Кто же теперь китайским товарищам их бабке возвращать будет - вопросов вопрос:yes:

Думаю хохлы не простят китайцам того, что не могут вернуть им бабки, что-ни будь подлое предпримут против китайцев.

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
avs
Активист

[*] размещено 17-3-2017 в 18:10

Ура - нашлось! И оказалось оно вовсе не письмо - а заявление :)
"Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что экс-президент Украины Виктор Янукович обращался к президенту России Владимиру Путину с просьбой ввести войска, но это было сделано не через письмо, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
«Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал», — сказала она. Захарова добавила, что именно его зачитывал покойный постпред России в ООН Виталий Чуркин в марте 2014 года...
«Технология отправки указаний российским представителям за рубежом — это вопрос внутреннего согласования», — добавила Захарова
..."
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/03/17/n_9810233.shtml
Какие-то у нас, похоже, проблемы с этим "внутренним согласованием" - МИД о этом письме-заявлении знает, а президентская администрация - нет :)

Hildorien
Посетитель
**

[*] размещено 19-3-2017 в 21:08

Но войска то все равно не вводили? В чем радость то?
IMS
Местный

[*] размещено 22-3-2017 в 09:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Hildorien  

Нахиг, нафиг такую радость! Все сами. Хохлы должны испить чашу до дна, до кровавых пузырей!
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 22-3-2017 в 14:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено IMS  

Нахиг, нафиг такую радость! Все сами. Хохлы должны испить чашу до дна, до кровавых пузырей!

простые люди в чём виноваты, что из них делают пушечное мясо?
Прийти, свергнуть диктатора, и освободить народ! А чтобы не передрались, по нарам развести.

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IMS
Местный

[*] размещено 23-3-2017 в 09:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

простые люди в чём виноваты, что из них делают пушечное мясо?
Прийти, свергнуть диктатора, и освободить народ! А чтобы не передрались, по нарам развести.

И из-за "простых людей", которые не виноваты будут гибнуть наши ребята! Нет уж, кто-то из "простых людей" прыгал на майдане, а кто-то выбрал позицию хатаскрайнеков, ходили весело голосовать за пороха и ждали бузвиз и европейские ништяки. А теперь освобождай их от диктатора. Так что, все сами!
масяня76
Местный

Аватар

Настроение: женщины.

[*] размещено 23-3-2017 в 10:47

Неужто мой мозг так похож на вагину, что все так и норовят туда меня трахнуть...
масяня76
Местный

Аватар

[*] размещено 27-3-2017 в 17:58

Неужто мой мозг так похож на вагину, что все так и норовят туда меня трахнуть...
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 3-4-2017 в 00:15

Сами они, ничего не изменят. Низы не могут а верхи не хотят.
Виннипух
Посетитель
**

[*] размещено 6-5-2017 в 23:20

На Донбассе русские от хохлов страдают. Ну путинистам не понять
Виннипух
Посетитель
**

[*] размещено 6-5-2017 в 23:25

"В то время, пока на оккупированной фашистами Украине продолжается уничтожение самой памяти о подвиге наших предков в Великой отечественной Войне, пока "героями" называют предателей и палачей, на территории России и Новороссии стартует акция " Мы внуки героев!". Мы призываем всех жителей Украины, которые имеют в себе смелость поднять голос против воплей бандеровцев, присоединится к нам. Для участия в акции необходимо распечатать стикер и устроить акцию расклейки по украинским городам. Особенно стоит уделить внимание отделам полиции, СБУ и прочим силовым ведомствам, чтобы оккупанты не забывали, какой итог обычно бывает у тех, кто пошёл против своего народа. Просим (с соблюдением мер собственной безопасности) проводить фотофиксацию расклейки и отправить результат на почту _____detigeroev@yandex.ru. Покажем врагу, что русские не сдаются!
detigeroev@yandex.ru

"
https://vk.com/iistrelkov?w=wall-129997795_19281
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-6-2017 в 21:36

А укры, проспект генерала Ватутина в проспект гауптмана СС Шухевича переименовали! И только неповторимый мер Кличко, может наложить вето на это решение!

Если не наложит, будет так; Проспект Бандеры- Московский мост- Проспект Шухевича! каково?!
масяня76
Местный

Аватар

[*] размещено 4-7-2017 в 17:19

http://s019.radikal.ru/i625/1401/eb/53f60bfca391.jpg

масяня76
Местный

Аватар

[*] размещено 4-7-2017 в 17:25

Виннипух
Посетитель
**

[*] размещено 3-1-2018 в 00:30

Беата Бубенец
режисер фильма "Полет пули" и прочей хазарской пропаганды -

"Я родилась в Якутске, мама у меня якутка, папа украинец. Все детство и почти всю жизнь прожила в Нижнем Новгороде, сейчас живу в Москве."

dimon753
Местный

[*] размещено 25-1-2018 в 15:53

Что-то тема заглохла...
Fanni
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 2-2-2018 в 19:17

А что ее мусолить, все уже сто раз написано и рассказано. У всех сложилось свое мнение и лучше всего, чтобы каждый держал его при себе.
specadad
Посетитель
**

[*] размещено 22-5-2018 в 12:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Fanni  
А что ее мусолить, все уже сто раз написано и рассказано. У всех сложилось свое мнение и лучше всего, чтобы каждый держал его при себе.
Плохо одно, что у Вас лично мнения нет на эту тему! А оно почему-то "складывается".
adax
Новенький
*

[*] размещено 3-7-2019 в 23:25
Украина

Согласна с вами. А доказывать кому-то что-то нет смысла. У каждого свое мнение, и тут в чате его не изменить. Таким же образом и Нафтогаз газ бьется с арбитражным судом. https://biz.nv.ua/naftogaz-protiv-gazproma/pochemu-naftogaz-obratils... А толку то и нет.
 Страницы:  1  ..  493    495

Наверх

Яндекс.Метрика