Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  11
Автор Тема Препараты для похудения
Pavel333
Посетитель
**

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 20-8-2014 в 22:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Италия  
А можно узнать какая выгода врачу в районной поликлинике от продажи редуксина?

На счет аналогов, я честно, правда не знаю. Знала бы, в свое время использовала!

Вспомнился случай, как мне терапевт от бронхита выписала на бумажку Азитрокс, который в три раза дороже давно известного антибиотика Азитромицин. За новое название мне пришлось переплатить тогда, т.к. прочел инструкцию после покупки. Вот нафига ей, специалисту так делать?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SCoRpion
Активист

Аватар

Настроение: ВЕЧНОСТЬ

[*] размещено 21-8-2014 в 09:54

Ну, "меньше жрать и спорт и похудеешь" важно делать правильно..
А как правильно ещё недавно было не узнать, а сейчас не всякий отроет в куче информационного мусора.
В детстве нас всех вообще учат, что спорт исключительно полезен, а вредные привычки вредны.
Однако, в жизни всё потом гораздо сложнее.
Сам от непонимания правильности и адекватности спорта всяких проблем получил когда-то по незнанию, вплоть до предгрыжи.
А кстати, ещё ведь индивидуальные особенности.
У некоторых суставы и ССС реально выдерживают даже бег при 100+ и ничего,
а у кого-то и от ходьбы при недостаточном весе проблемы развиваются от банально неправильной обуви или плоскостопия)
Свои особенности часто узнаёшь уже эмпирически((

Вопрос про выгоду районного терапевта крайне сложен в ответе. Дело в том, что я не знаю вашего терапевта, всех возможных уловок дистрибьютеров фармакологии, поликлиники, глав.врача и много другого, чтобы ответить на ваш вопрос конкретно.
Могу лишь обратить внимание на некоторые стандартные механизмы.

1. Вы же сами говорили, что "редуксин" (да и вообще серьёзные лекарства) выписывается рецептом. Рецепт обычно указывает на конкретное ЛУ и обычно врача (полноценный рецепт).
Вы знаете, что существует целые системы сбора информации потом дистрибьютерами из аптек на основе этих рецептов? И последующие "премии")
Уж я не говорю про практику использования "фирменных бланков" лекарства и советов в какую аптеку пойти за ним)

2. Есть более абстрактные "премирования". Собираются и анализируется в принципе данные по продаже дорогостоящих лекарств, в том числе по районам/регионам. "Премии" могут быть не виде денежного эквивалента, а знаки внимания, семинары, какая-то организация проф.поездок и т.п.
Часто достаточно установить контакт с руководством мед.учреждения (например, гл.врачом), далее он будет рекомендовать своим подчиненным что назначать, а что нет. Далее легко проверить исполняемость указаний - клиентские карты и внутр.записи назначений.

3. Существует множество стандартов назначения, которые в нашей стороне работают особым образом. С одной стороны, там где не надо - назначается много и с запасом и без подключения здравого смысла - по стандарту (не думать, не отвечать). С другой - стандарты подчас не соблюдаются. Терапевты сейчас легко прописывают БАДы, гомеопатию и т.п. "не лекарства", которыми они не могут лечить пациентов в стандартной поликлинике. Так вот, по нормальным стандартам, если у человека проблема-ожирение, то врач должен провести полное обследование такого пациента, подразумевающее посещения узкопрофильных специалистов. В частности эндокринолога, психиатра. И вот они уже должны в своих "разрезах" назначать лечение, в крайнем случае терапевт на основе их заключений. А вот взять и назначить человеку редуксин и т.п. - допустимая, но неправомерность фактически. Не зря по несколько лет каждый специалист учит свою специализацию, помимо общей и потом опыт свой профильный получает. Вопрос совести и профессионализма. Выгоды тут может и не быть как таковой. С другой стороны, стандарты тоже пишутся людьми и не всегда без "бонусов", а обход стандартов опять таки кому-то выгоден, кто позволяет активно или пассивно системы быть именно такой.

4. Есть субъективная выгода. Вот какой врач произведёт лучшее впечатление, который назначит парацетамол на 5 руб или какой-нибудь панадол, фервеккксссс))
Чтобы не придумывать, человек выше привел пример с Азитромицином... (какой-то старый непонятный, жутко вредный антибиотик))))
Гораздо круче врача покажет, например "Зи-фактор", специально созданный для трехдневного приема антибиотик в спец. упаковки в 3 таблетки и т.п.))
Круче же? Ну и что, что в раз в 5-8 дороже.

5. Есть просто человеческий фактор. Врач тоже человек. Он хорошо помнит и знает, что ему впаривают на семинарах (часто весьма околомедицинских), буклетах, новейших исследованиях и т.п. Он не может помнить все препараты и аналоги, да и он не обязан думать о вашем кошельке.
Тот же редуксин на слуху, его "крутят", его знают, его помнят, это создаёт и иллюзию надежности и проверенности и т.п.
Врач же не всегда назначает подороже, чтобы вам навредить и опустошить ваш кошелёк. Кто-то, например, в принципе субъективно не уважает отечественное, у кого-то предубеждения к дженерикам из-за отсутствия по ним столько же масштабных исследований и т.д. и т.п.
Вот у вас на слуху препарат Сумамед?) Не поверите, он же Зи-фактор! Он же Азитромицин (совсем не на слуху). Внимание, Сумамед дороже своего "родителя-аналога" примерно в 20 раз!!!

6. Активный маркетинг свойственен "раскрученным, дорогим препаратам. Это не последняя причина их цены. Простые аналоги (предшественники и дженерики) часто не имеют нормальной поддержки... их даже не торопятся закупать аптеки, не говоря уже про отсутствие "окучивания" врачей.
Думаете, представители Азитромицина, Аспирина, Анальгина, дешевых аноректиков часто к врачам заглядывают или тратят время и небольшую прибыль на "стимулирование"? Нет.

Есть ещё множество выгод и факторов. Но предлагаю всё-таки не тратить время на такие уходы от темы и углубления в вопросы бытия. Ничто не делается просто так. Почему и как и зачем - важно ли в итоге... можно на просторах инета нарыть информацию по любому вопросу в принципе при желании.

Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!!!
Италия
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Пусть мечты исполнятся...

[*] размещено 24-8-2014 в 20:12

Что-то совсем нет у меня желания спорить и что-то доказывать!
Напишу только одно ,по теме, правильное питание+редуксин(если нет противопоказаний)+мотивация+ходьба = идеальный вес. Я этот путь прошла ,сбросив почти 50 кг лишнего веса.
Если кто-то нуждается,помогу!
А тратить время на рассуждения о маркетинге и хитрых врачах..ну правда..вообще,вообще не хочется!
Ссылку на форум дам в личку,а то меня тут предупредили что я рекламу делаю!
Всем пока!

Женщины, которые хотят сбросить вес: пишите в личку!
Xgirl
Модератор

Аватар

Настроение: Када ж я высплюсь!?

[*] размещено 25-8-2014 в 00:29

Соглашусь с правильным питанием и физ нагрузкой. Обязательно психотерапия.
Ну а лекарственная терапия - исключительно по медицинским показаниям, а не всем, кто хочет похудеть.

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 25-8-2014 в 10:18

Что-то совсем нет у меня желания спорить и что-то доказывать!
Напишу только одно ,по теме, правильное питание+редуксин(если нет противопоказаний)+мотивация+ходьба = идеальный вес. Я этот путь прошла ,сбросив почти 50 кг лишнего веса.
Если кто-то нуждается,помогу!
А тратить время на рассуждения о маркетинге и хитрых врачах..ну правда..вообще,вообще не хочется!
Ссылку на форум дам в личку,а то меня тут предупредили что я рекламу делаю!
Всем пока!

Ничего, что я потратил это время отвечая на ваш вопрос...
Я не рассуждаю, я рассказываю факты.
О своём опыте и знаниях здесь не буду, дабы не сочли рекламой))

На этом предлагаю тему и закрыть.
Собственно, в последнем посте врач у которого здесь явно нет никакой личной выгоды всё написал в двух предложениях по сути)

Лучше погибнуть в борьбе за СВЕТ, чем жить в мире мрака, боли, лжи и несправедливости!!!
Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 25-8-2014 в 18:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено Xgirl  
Соглашусь с правильным питанием и физ нагрузкой. Обязательно психотерапия.
Ну а лекарственная терапия - исключительно по медицинским показаниям, а не всем, кто хочет похудеть.

Именно! Коротко и внятно!
Спасибо!:)

Vla_D
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 25-9-2014 в 15:01

Читал недавно что ваш редуксин вошел в список сильнодействующих препаратов (согласно нового приказа МинЗдрава), так что, девоньки, без рецепта уже не купите. Только строго по рецепту. И то его на кассе себе заберут для отчетности
Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 26-9-2014 в 05:55

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vla_D  
Читал недавно что ваш редуксин вошел в список сильнодействующих препаратов (согласно нового приказа МинЗдрава), так что, девоньки, без рецепта уже не купите. Только строго по рецепту. И то его на кассе себе заберут для отчетности

Я его пила в 2011 году и уже тогда его продавали только по рецепту!!

Batonchik
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 26-9-2014 в 10:45

Ничего там не вошло в список сильнодействующих. Лучше бы вы прочитали разъяснение к приказу №183 МинЗдрава, где написано, что редуксин не входить в список сильнодействующих препаратов и отпускается по обычному рецепту. http://medici.ru/text/8325.html
А вообще чего препарат покупать без рецепта? Сходили к врачу, проконсультировались, сдали анализы, получили рецепт) Все просто
SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 1-10-2014 в 17:57

Да и не к чему его к сильнодействующим препаратам относить.
Тогда и правда было бы не так просто до него добраться.

А обычный рецепт - не проблема, если действительно лекарство показано.
И Редуксин вроде всегда был рецептурным.
Но, конечно, обычный рецепт в конкретной аптеке могут и не спросить в принципе..

IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 1-10-2014 в 18:15

Продажные доктора Вам чего хочешь выпишут. :)

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 10-10-2014 в 15:26

А как здоровый образ жизни и культура питания помогают худеть... и без рецепта они всем доступны :)

Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 11-10-2014 в 06:56

Я вот думаю..Знала ли я ,будучи в весе 104 кг, о здоровом образе жизни и культуре питания? Ну да..знала! Так откуда 104 кг?
А оттуда!
Нужен еще чей-то пример и детали! Реальный пример и реальные детали! Не интернет реклама, типа раскрученной Миримановой, ни за бабло,которого нет у людей столько,чтоб его не сброс веса тратить.
Нужен кто-то,кто прошел этот путь и может тебе сказать: вот это кушай и будет тебе счастье . Кто-то кто сам был больше 100. Кто-то такой как ты сам. Кто обнадежит и скажет: я же смог,а я такой же как и ты!

Легко советовать типа: спорт и не жри. Как заниматься спортом,если через пять приседаний, ты красный как рак, вголове стучит,сердце колотится и дышишь как паровоз? Как не жрать если ты пищевой алкоголик?
Так что ,друзья, рассуждать легко. Особенно когда сам сбросил типа кг 10 и все, ты герой! А попробуй скинуть 50. Когда тебе за 50 . Когда нужно полностью изменить в своей жизни ВСЕ. Сбрасывать кг за кз на протяжении лет! Есть тут такие? Ну и все!:)Все гораздо сложнее!

Xgirl
Модератор

Аватар

Настроение: Када ж я высплюсь!?

[*] размещено 11-10-2014 в 10:07

Цитата: Исходное сообщение добавлено SCoRpion  
А как здоровый образ жизни и культура питания помогают худеть... и без рецепта они всем доступны :)

Вопрос на самом деле сложный.
Это как дворнику, который окончил 9 классов рассказывать о Микеланджело или Прокофьеве.
При чем не просто рассказывать, а учить понимать и любить. Дворник в шоке. Тут тебе и непонимание и отрицание.

Так же и культура питания...
Худеющий будет в шоке... :)

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 13-10-2014 в 17:01

Согласен. Лучше не устраивать таких стрессов для людей) Да и зачем их зря мучить.
Всегда есть чудо таблетки, а можно и вообще не заморачиваться над такими мелочами как физическое тело, всё равно испортится, постареет и умрет. ;)

IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 13-10-2014 в 17:10

Есть масса других эффективных способов, не требующих усилий. Например сделать липосакцию или заразиться глистами.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-10-2014 в 06:03

звучит умнО.
Но пишет явно мужчина.
Были бы вы женщиной с гормональными перепадами, я бы пообщалась на тему культуры и правильности. Но мужчина,который даже примерно не понимает, что такое пмс или климакс, никогда не сможет помочь женщине скинуть вес.
И чего вы так на таблах зацикливаетесь? Они только помогают, но одних таблов мало.

Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-10-2014 в 06:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Есть масса других эффективных способов, не требующих усилий. Например сделать липосакцию или заразиться глистами.
ну этот совет безусловно самый умный тут. И конечно всем поможет.

SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 14-10-2014 в 16:10

звучит умнО.
Но пишет явно мужчина.
Были бы вы женщиной с гормональными перепадами, я бы пообщалась на тему культуры и правильности. Но мужчина,который даже примерно не понимает, что такое пмс или климакс, никогда не сможет помочь женщине скинуть вес.
И чего вы так на таблах зацикливаетесь? Они только помогают, но одних таблов мало.

Я понимаю, что я вам неприятен и моё мышление напрягает.
Но скатиться до обвинений, что все мужчины в этом вопросы "козлы", т.к. им не понять - это просто глупость какая-то.
Ничего, что диетологи, профессиональные тренеры, врачи - есть разных полов и с пациентами обычно работают независимо от пола.
Бабы и мужики действующие эмоциями, рефлексами и т.п. естественно необучаемы и не развиваемы, им никто не поможет.
Я прекрасно знаю всё специфики эндокринологии и тренинга женщин, вплот до построения тренинга в зависимости от возраста, цикла, гормональной специфики.
А вы о мужских эндокринных проблемах всё знаете?))
Судя по послежнему высказыванию - нет, вам интересна только женская сторона. Мне обе.

Так вот - чтобы что-то (ладно с ним с весом и таблетками) изменить к лучшему... или желаемому... нужно минимум уметь видеть, потом увиденное осознавать, потом думать и делать выводы, принимать решения и быть способной/способным им следовать и корректировать в процеессе динамично по мере поступления новой информации..
Естественно - это очень трудно. Это самое трудное в жизни. Мы этому учимся ВСЮ жизнь и не достигаем совершенства. И это трудно любому. И ребенку и взрослому, и женщине и мужчине, и сильному человеку и слабому.

Вы уж меня не зная судьей мне не выступайте. Мне приходится больше работать именно с женщинами. И кто способен к продуктивной работе - имеет хорошие результаты.

А я по состоянию здоровья должен был бы покинуть форум лет 10 назад, но до сих пор с вами, ещё и спортом занимаюсь насколько могу.

И ещё в тему. ПМС и Климакс - это естественные состояния, требующие грамотной работе с ними.
Они не отменяют ни физиологии ни химии ни физики.
И у мужчин есть тоже разные неблагоприятные естественные состояния о которых не принято так громко кричать просто и на них всё сваливать, не переживайте.

Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-10-2014 в 20:45

Цитата:

Я понимаю, что я вам неприятен и моё мышление напрягает.

вообще не напрягаете! И о неприязни и речи нет.
Интернет общение - вещь тонкая.
Вы меня не видите и не слышете,а письмом передать настоящее отношение сложно!

Цитата:

Но скатиться до обвинений, что все мужчины в этом вопросы "козлы", т.к. им не понять - это просто глупость какая-то.

Помилуйте...да где же я "козлом" то обзывала? А тем более всех мужчин? Вы додумываете и фантазируете. Я не считаю никого "козлами"..только настоящих козлов,поверьте.

Цитата:

Ничего, что диетологи, профессиональные тренеры, врачи - есть разных полов и с пациентами обычно работают независимо от пола.

Конечно ничего.
Но ,давая совет, нстоящий профессионал диетолог никогда не посоветует полной женщине:

Цитата:

здоровый образ жизни и культура питания помогают худеть...

Потому,что как Вы сами пишете:
надо знать всё специфики эндокринологии и тренинга женщин,
и не только это..еще много-много о зависимостях и прочей лабуде. Потому как профессионал понимат, что культура питания у каждого народа своя, как и здоровый образ жизни.

Цитата:

А вы о мужских эндокринных проблемах всё знаете?))

Ничего не знаю и потому, прочитайте мою подпись, я помогаю сбросить вес только женщинам и только определенного возраста!:)

Цитата:

вам интересна только женская сторона

это правда!

Цитата:

Так вот - чтобы что-то (ладно с ним с весом и таблетками) изменить к лучшему... или желаемому... нужно минимум уметь видеть, потом увиденное осознавать, потом думать и делать выводы, принимать решения и быть способной/способным им следовать и корректировать в процеессе динамично по мере поступления новой информации..
Естественно - это очень трудно. Это самое трудное в жизни. Мы этому учимся ВСЮ жизнь и не достигаем совершенства. И это трудно любому. И ребенку и взрослому, и женщине и мужчине, и сильному человеку и слабому.

Подпишусь под каждым словом! Так и есть!

Цитата:

ПМС и Климакс - это естественные состояния

и именно в этом естественном состоянии нормальная ,обычная женщина тянет холодильник в рот!:lol:
SCoRpion, не сердитесь на меня! Если я Вас как-то задела, искренне сожалею! Я только против поверхностных советов в этом нелегком деле.
Вы мне симпотичны и я вижу,что Вы достаточно умный человек!

SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 15-10-2014 в 16:01

Прекрасно, что не напрягаю. Такой цели не ставил, в данной теме пишу только то, что знаю наверняка, а не то что просто думаю-считаю.

Про "козлов" я образно) Возможно, более подходящим было бы слово "ограниченные". Но замечу, тогда специалист в любом человеческом вопросе и
проблеме - должен иметь одинаковый пол, болезнь, психику, личный опыт и пр. с обращающимся - иначе он не поймёт и ничего хорошего не сделает.
К счастью, у нас есть много форм переработки информации. Не только прямая проекция.

"Профессионал" (не ясно в чём на самом деле и на основе чего в нашей стране) будет, конечно, работать с человеком индивидуально.
Если у человека вес за 100, то в первую очередь, конечно, нужно понять причины. И если есть заболевания, отклонения, серьёзные зависимости - нужно сначала разобраться с ними
Ещё важнее - нужно понять, а стоит ли начинать У меня сейчас одна девушка похудела кг на 25... но счастливее от этого не стала, ибо ей самой это просто не нужно, у неё и так всё ок, пока.
Но, повторюсь, придёт всё у всех именно к "здоровый образ жизни и культура питания" в любом случае.
Конечно если человек серьёзно болен - это не поможет.
Но большинство людей 100+ у нас больные отсутствие культуры, воли, самоуважения и пр. И это очень грустно.
От ПМС и Климакса напрямую не жиреют. Хотя, очевидно, что каждое из состояний естественным образом чуть прибавляет норму веса и жира.
А что попадает в рот и как это контролируется - это культура питания.
Я вот вообще обожаю вкусно поесть. Причём, иногда по состоянию здоровья я не ем по сути сутками, одни таблетки,
хочется холодильник потом бывает сожрать не открывая, но всегда нужно думать, а потом делать.
И всегда это возможно, это нас отличает от зверей.
Простейшая корректива, изучить низкокалорийные (истинно) блюда и есть их и днём и ночью и организм занят и жир в норме.
А привычка есть побольше и повкуснее, даже у самого здорового человека ведёт к раннему ожирению, т.к. скорость обмена веществ замедляется уже в 20-30 лет, а а дальше хуже((

И поверьте, в мужском ожирении и тренинге полно своих проблем. Сейчас каждый второй мужчина в расцвете возраста не имеет уже половины тестостерона, имеет скрытые проявления диабета, отклонения ССС, варикоз и ещё целый ряд специфических эндокринных отклонений.
Не зря живём лет на 15 вас меньше. ГенОм уже так определил, видимо, что нам главное потомства побольше оставить, а дальше зачем мы?)

Я понимаю вашу "аллергию" на поверхностные советы. Естественно, в реальной жизни их нужно разжёвывать, доносить постепенно, индивидуально.. но на это желание человека нужно. Человеку же легче понадеяться не на свои силы и изучать чудо-клиники, методики и т.п. - давай возможность всем на себе заработать и на это у меня уже аллергия. Ибо шарлатаны наживающиеся на неграмотности и слабости - это очень грустно.
Уж лучше поверхностные, но дельные советы бесплатные по мне так.

Спс. за комплимент)) Я всегда за доброе конструктивное общение с большинством людей.
Жизнь определяет повышенную эмоциональную реактивность (что однозначно мой резерв для работы).

Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 15-10-2014 в 19:53

А я вот своего мужа сегодня первый раз вдохновила на пробежку со мной выйти! Пришли домой,он улыбался! И я тоже! Сказала ему: страшно мне одной мимо кладбища!:)

SCoRpion
Активист

Аватар

[*] размещено 16-10-2014 в 08:47

А моя жена теперь только на дорожке стала бегать.
Именно потому, что срашно вообще стало в Бутово... не так как раньше.
Даже не у кладбища( И это очень грустно.
Ещё у неё странная проблема появилась, с которой толком не могу помочь её до конца, после бега стали болеть не суставы, а именно кости.
Видимо, воспаляется надкостницы. Воспаление, конечно. временно можно снять. Но каждый бег провоцирует.
И это при ИМТ ниже среднего. И нормальной постановке бега, не ударный с пятки. Странно.
Интересно, насколько в этом случае была бы лучше дорожка с амортизаторами.. и чем бы бег заменить дома кроме вело, что не будет давать таких проблем :sniffle:

Италия
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 16-10-2014 в 19:48

.пусть займется норвежской ходьбой!

Ника10
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 27-10-2014 в 11:29

Фитнес+правильноепитание= хорошая фигура. Препараты лучше не пить .
 Страницы:  1  ..  5    7    9  ..  11

Наверх

Яндекс.Метрика