Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Где лечить спину?
Лотта
Местный

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 27-11-2013 в 03:50

попробуйте в Центр Дикуля обратиться, я туда на массаж езжу. Еще есть центр Бубновского (надеюсь не переврала фамилию) в Подольске, рядом с Ашаном. Туда моя подружка ходила со спиной, понравилось.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Серый104
Старожил

Аватар

Настроение: MoSkoW never Slip

[*] размещено 27-11-2013 в 07:07

Обследование пройдите сначала .Сделайте МРТ всего позвоночника.Дорого но не помешает.А потом вам решать где и как лечить спину.Бубновский не советую ДИКУль я там не был не знаю.Есть клиника кину в личку ссылку специ хорошие.

Я ничуть не безумен! Я просто по-другому нормален!
А откуда у пяточка ружье)???
Всем моим поступкам есть только одно объяснение-ЭТО ЖЕ ЯЯЯЯ)
Лотта
Местный

[*] размещено 27-11-2013 в 08:20

У Дикуля все обследования можно пройти за день= от макушки до пяток, есть физиотерапия, мрт головы 5т.р, всей спины 8т.р. Там миллион всяких обследований, но все только после невролога, никакой самодеятельности.
Массаж спины 1450 руб
мануалка 1600 руб

melian
Модератор

Аватар

Настроение: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 27-11-2013 в 08:59

В Переделкино есть МРТ-центр, в который можно прийти с купоном со скидочного сайта. От результатов и плясать можно. Хотя если это грыжа, Вам только и остается, что делать укрепляющие спину упражнения и ЖДАТЬ. ))) Это мне невролог сказал, да. И не один )))

Multiple exclamation marks are a sure sign of deсeased mind!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
http://butovchan.in/melian
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Серый104
Старожил

Аватар

[*] размещено 27-11-2013 в 10:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено melian  
В Переделкино есть МРТ-центр, в который можно прийти с купоном со скидочного сайта. От результатов и плясать можно. Хотя если это грыжа, Вам только и остается, что делать укрепляющие спину упражнения и ЖДАТЬ. ))) Это мне невролог сказал, да. И не один )))

:thumbup:

wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 27-11-2013 в 11:08

Цитата: Исходное сообщение добавлено Racine  
Скажите, где лучше всего лечить спину?
Болит постоянно и болит. Думаю, может остеохондроз. Так начиталась тут, что бывает может болеть межпозвоночная грыжа. Как определить это заболевание можно и как оно лечится...
Что-то я себя уже накручивать стала.

Может, все-таки начать с ортопеда в поликлинике?
Неваляшка
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-11-2013 в 15:00

Вы имеете ввиду мрт центр на ул. Шолохова в Новопеределкино? Делали уже там МРТ позвоночника? Качеством довольны?)))
А то я щас как раз эту тему мониторю, ищу где бы МРТ сделать). Предложений-то много, но хотелось бы чтоб качество обследования было хорошим.
Серый104
Старожил

Аватар

[*] размещено 27-11-2013 в 15:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Неваляшка  

Вы имеете ввиду мрт центр на ул. Шолохова в Новопеределкино? Делали уже там МРТ позвоночника? Качеством довольны?)))
А то я щас как раз эту тему мониторю, ищу где бы МРТ сделать). Предложений-то много, но хотелось бы чтоб качество обследования было хорошим.

А что вы понимаете под словами качество мрт.....Если вас по том обследуют по описанию лаборанта который делает описание это не обследование.Если врач берет снимок в руки вот это профессионально.)А мрт что старые аппараты что новые делают снимок нормально.:)Главное лечащий врач что б умел читать снимок а не бумажку.

veltmar
Местный

Аватар

[*] размещено 27-11-2013 в 16:13

Мужа сестры возила в СКЛИФ. Его в районной поликлиннике личили от защемления нерва. Когда ноги отнялись мы плюнули на районного врача и поехали в СКЛИФ. Там и определили две грыжи. Вместе со снимком МРТ и описанием, там дают диск или на флешку записывают результат МРТ. Врачи там тоже грамотные,не просто отдают пакетик с результатом,но и расскажут,что и как. Вообщем главное- обследование!
Неваляшка
Местный

Аватар

[*] размещено 27-11-2013 в 16:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Серый104  

А что вы понимаете под словами качество мрт.....Если вас по том обследуют по описанию лаборанта который делает описание это не обследование.Если врач берет снимок в руки вот это профессионально.)А мрт что старые аппараты что новые делают снимок нормально.:)Главное лечащий врач что б умел читать снимок а не бумажку.

Я не спец, конечно, но думаю для качественного МРТ важно, чтоб снимок был сделан хорошо. Это зависит от мощности томографа. И чтобы описание сделал грамотный спец.
Про мощность томографа я и сама могу спросить, а вот, что спецы плохо подготовлены в каком же мед. центре признаются?:)
Поэтому хотелось бы поехать в проверенное место, где уже кто-то побывал и результатом доволен.
Хорошо, когда врач умеет читать снимок. Но я пару раз попадала так, что прихожу на прием со снимком, а доктор мне: а я снимок читать не умею. Описание давайте!
У меня спину прихватило. Про мытарства в районной поликлинике рассказывать не буду:). Хочу вот МРТ сделать и хорошему доктору показаться)
Если поможете советом, то большое Вам спасибо)))
melian
Модератор

Аватар

Настроение: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[*] размещено 27-11-2013 в 16:36

Да, делала. Снимок как снимок. Все видно, даже то, чего видеть не хотелось бы ))))
Сергей правильно говорит, главное - врача потом найти хорошего.
UPD. Если у Вас что-то серьезное, т-т-т, что потребует оперативного вмешательства, то при больнице сделают гораздо более серьезное обследование (больше срезов). Но, скорее всего, это не понадобится. Да, описание делают подробное.

Multiple exclamation marks are a sure sign of deсeased mind!!!!!!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------
http://butovchan.in/melian
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Xgirl
Модератор

Аватар

Настроение: Када ж я высплюсь!?

[*] размещено 27-11-2013 в 19:40

МРТ в цивилизованном мире не является рутинным исследованием при болях в спине

Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Акита
Посетитель
**

[*] размещено 28-11-2013 в 12:44

Неваляшка, смотрите личку
Серый104
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-12-2013 в 10:42

методики везде одинаковые просто везде врачи по разному преподносят лечения упражнения.конечно в зависимости от отдела позвоночника )а так лфк бассейн и желание .мы много ленимся выполнять простейшие рекомендации.а там сваливаем на дела проблемы и усталость. ну это сугубо мое мнение выбор у каждого свой.
каждый день по пол часа лфк и двараза в неделю бассейн и будет ваша спина радоватся)

Неваляшка
Местный

Аватар

[*] размещено 23-12-2013 в 23:32

про лфк и бассейн согласна, но упражнения должен врач правильно подобрать, а то можно так позаниматься...
и в бассейне не всяким стилем можно плавать. ИМХО)))
LaKatalina
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 11-1-2014 в 21:44

У меня такая же проблема. Я просто сходила в поликлинику, там мне сделали бесплатно УЗИ,
нашли остеохондроз, я прошла курс мануальной терапии у того же врача (по 700 руб. за сеанс).
Эффект от неё был. В то же самое время стала ходить на занятия ЛФК в ту же поликлинику (бесплатные).
Когда массажи и ЛФК закончились, я продолжала заниматься упражнениями из ЛФК дома, но постепенно
это сходило на нет: ведь боли в спине почти закончились. Кстати, мануальщик намекнул мне, что
проходить сеансы мануальной терапии нужно дважды в год (весной и осенью – в период обострений).
Я его, разумеется, не послушалась.
И вот ровно через год у меня снова заболела спина, но я решила больше к врачам не ходить,
а пытаться самой себя вылечить. Я нашла в интернетах книжку Бубновского (про которого здесь уже упоминали)
и там доходчивым языком написано, что если мышцы не развиваются, то они отрафируются, в чём и нашла
подтверждение своим мыслям.
Для себя я нашла следующее решение: регулярные занятия йогой (в том числе с инструктором)
и некоторые (выборочные, понравившиеся лично мне) упражнения из ЛФК и системы Бубновского.
Спина и я чувствуем себя хорошо :)
Pavel333
Посетитель
**

[*] размещено 12-1-2014 в 01:18

Я конечно не специалист по позвоночнику, но слышал, что мануальная терапия может подпортить спину. Согласен с предыдущим оратором. Упражнения - это вещь, особенно если делать правильно.
Pavel333
Посетитель
**

[*] размещено 14-1-2014 в 12:19

Хорошая книга с простыми упражнениями от Валентина Дикуля "За компьютером без боли в спине":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3742163
Saurus
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 14-1-2014 в 13:58

Цитата: Исходное сообщение добавлено LaKatalina  
У меня такая же проблема. Я просто сходила в поликлинику, там мне сделали бесплатно УЗИ,
нашли остеохондроз, я прошла курс мануальной терапии у того же врача (по 700 руб. за сеанс).
Эффект от неё был. В то же самое время стала ходить на занятия ЛФК в ту же поликлинику (бесплатные).
Когда массажи и ЛФК закончились, я продолжала заниматься упражнениями из ЛФК дома, но постепенно
это сходило на нет: ведь боли в спине почти закончились. Кстати, мануальщик намекнул мне, что
проходить сеансы мануальной терапии нужно дважды в год (весной и осенью – в период обострений).
Я его, разумеется, не послушалась.
И вот ровно через год у меня снова заболела спина, но я решила больше к врачам не ходить,
а пытаться самой себя вылечить. Я нашла в интернетах книжку Бубновского (про которого здесь уже упоминали)
и там доходчивым языком написано, что если мышцы не развиваются, то они отрафируются, в чём и нашла
подтверждение своим мыслям.
Для себя я нашла следующее решение: регулярные занятия йогой (в том числе с инструктором)
и некоторые (выборочные, понравившиеся лично мне) упражнения из ЛФК и системы Бубновского.
Спина и я чувствуем себя хорошо :)

Это из 207 поликлиники доктор вам массаж делал за 700руб?
У меня он тоже глянул рентген и узи и сказал, что простой остеохондроз, стал предлагать свой платный массаж. Только вот я сделала еще и МРТ, там пока не грыжа, но уже протрузия, и еще опухоль, гемангиома кажется, а при ней нельзя массажи делать.
Так что тому доктору лишь бы денег с пациентов стрясти. Вот теперь думаю, к какому специалисту податься.
LaKatalina
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 09:26

Цитата:

Это из 207 поликлиники доктор вам массаж делал за 700руб?

Да, оттуда.

Цитата:

Так что тому доктору лишь бы денег с пациентов стрясти.

Мне тоже так показалось, поэтому я больше к нему не хожу.
Но делает он нормально, по ощущениям, хотя мне не с чем сравнивать.

Цитата:

я сделала еще и МРТ

А вы её в частном месте делали? Это очень дорого, если не секрет?
Vasiliska
Модератор

Аватар

Настроение: Всем чмоге в этом чятике)))

[*] размещено 16-1-2014 в 10:23

Лучше быть здоровым и богатым =))
http://www.krasotaimedicina.ru/treatment/mri-neurology/spine-total

Старая я уже по мужикам бегать. Несите их всех сюда!!!
Saurus
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 11:32

Цитата:

я сделала еще и МРТ

Здесь выше писали о центре МРТ диагностики Сияние, я там же делала. Покупала купон со скидкой, отдала то ли 7, то ли 8 тысяч, не помню точно
Неваляшка
Местный

Аватар

[*] размещено 16-1-2014 в 23:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено Saurus  

Так что тому доктору лишь бы денег с пациентов стрясти..

Соглашусь. Была у этого доктора. Он мне после 2минутного осмотра предложил свои платные сеансы)))
Без рентгена, без МРТ...
О противопоказаниях он мне рассказал, лишь после того, как я его об этом попросила.
Не пошла я к нему.
vimS
Активист

Аватар

Настроение: ок

[*] размещено 17-1-2014 в 15:29

Простая логика подсказывает, что, если массаж и упражнения помогают, то причина болей - это спазм, застой. Кровь плохо "кормит" в этом месте.
Причины могут быть разные.
Привычка не так сидеть, питание, стресс. Даже простой незаметный сквознячок или переохлаждение спины с последующим рывком (сел-встал) могут повлечь микротравмы. А потом требуется время для заживления.
Позвоночник может искривиться от болей внутренних органов. Всё взаимосвязано.

Самый простой выход - упражнения, растяжки, массаж, грелки и прочие физические воздействия.

Видел видео, в котором доктор убеждал, что даже выпуклости всякого рода уходят через правильный массаж.

Здравы будьте!

"Выбирая Богов, мы выбираем Судьбу" (Вергилий)

«Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха».
У. Черчилль.
До начала Первой Мировой Войны треть мирового экспорта продуктов питания поставляла Россiя.
z33
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-1-2014 в 23:30

Уже писала в других ветках, что у грыж могут быть разные причины. Часто - банальный перекос таза, связанный с травмами ног, у женщин с послеродовым смещением костей тазового региона, ... Боль в грудном отделе позвоночника часто бывает связана со стрессом, как ни странно. Отрабатывая напряжения в области сердца почти сразу убираем болезненность в этой области.
Грыжа - это следствие, компенсация перекосов позвоночника, и лечение начинать лучше с определения корня проблемы. Если оперировать грыжу, компенсация вылезет в другом месте, что часто и случается. Потом возможны повторные операции.
Остеопатические методы хороши и для диагностики, и для лечения. У них нет таких противопоказаний, как у массажа.
И соглашусь с предыдущими постами, без самостоятельных упражнений результаты всегда будут временными, т.к. если не менять образ жизни, приведший к болезни, он опять приведет к ней же :)
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика