Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5
Автор Тема Война в Сирии (интересные ссылки, новости..)
Грин
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 8-4-2017 в 23:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

------------------------------------------------------------------------
А с авиаударом пока вырисовывается вообще довольно странная картина: по некоторым данным, ВПП осталась цела, из самолётов пострадали только те, которые и так не летали (впрочем, учитывая, что американцы наших предупредили - чуть не единственный во всей этой истории факт, всеми признаваемый - картина вовсе и не странная, а как раз вполне естественная: наши в такой ситуации не могли не предупредить сирийцев).

Картина, вырисовывается как раз простая и понятная:yes:

Думаю дело было так. Мистеру Трампу, надоели обзывалки типа что он, Путинский шпион и работает на Россию. Это херня но это не полезно для репутации. Вот он и договорился с господином Путиным, прилететь в Сирию и побомбить что-нибудь ненужное. Это полезно для репутации мистера Трампа.
А господин Путин, договорился с господином Асадом.
Все будут иметь свой профит практически задарма и вероятно, господин Асад тоже.

Вполне себе рабочий договорняк, разве это не очевидно?:starhit:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
akslepeodot
Старожил

Аватар

Настроение: гуд

[*] размещено 8-4-2017 в 23:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  

Картина, вырисовывается как раз простая и понятная:yes:

Думаю дело было так. Мистеру Трампу, надоели обзывалки типа что он, Путинский шпион и работает на Россию. Это херня но это не полезно для репутации. Вот он и договорился с господином Путиным, прилететь в Сирию и побомбить что-нибудь ненужное. Это полезно для репутации мистера Трампа.
А господин Путин, договорился с господином Асадом.
Все будут иметь свой профит практически задарма и вероятно, господин Асад тоже.

Вполне себе рабочий договорняк, разве это не очевидно?:starhit:

Тогда Рэкса можно не ждать, тогда договорняк будет прикрыт, если приедет, то детский сад.

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 8-4-2017 в 23:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено akslepeodot  
Я эту версию как приоритетную не ставлю, но и не сбрасываю ее со счетов.
Пресса США: ударив по Сирии, Трамп ставит крест на дружбе с Путиным.
http://www.bbc.com/russian/features-39538418

Как по мне, так версия, что Асаду просто всё равно - обычные бомбы использовать или химические - и то куда правдоподобнее...
Почитал заодно ссылку - очень характерно, что заголовок имеет мало общего с текстом :)

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
А господин Путин, договорился с господином Асадом...

Мне кажется (во всяком случае, пока - там посмотрим), что тут есть рациональное зерно - во всяком случае, и то, как провели бомбардировку, и сравнительно сдержанная ответная реакция пока дают некоторые основания для выводов примерно в таком духе...
sabur08
Реальный писатель

[*] размещено 8-4-2017 в 23:33

Если вбить в себе в голову,что это не Асад применил хим.оружие,то любая версия-чушь) Почитайте про зарин,как его сложно произвести,как и в каком виде он хранится,что бывает когда в него попадет бомба -есть много интересных статей. До этой недели никто не слышал,чтобы его производили доморощенные террористы,даже у палестинцы его не производили.
Хотел Асад этого или нет,но клин вбит.Как раз накануне приезда Тиллерсона.Зачем он ехал?Были ли опасения у Асада что его сдадут по итогам этой встречи?
avs
Активист

[*] размещено 8-4-2017 в 23:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено sabur08  
...Почитайте про зарин,как его сложно произвести,как и в каком виде он хранится,что бывает когда в него попадет бомба -есть много интересных статей. До этой недели никто не слышал,чтобы его производили доморощенные террористы,даже у палестинцы его не производили...

Да я читал - и удивляюсь только тому, какая у авторов подобных утверждений короткая память: как известно, какая-то японская секта (Аум Синрикё) в 90-х годах вполне "успешно" справилась со всеми трудностями. Ожидать, что сейчас с ними не смогут справиться прекрасно финансируемые группировки на Ближнем Востоке - по-моему, наивно...
deev
Реальный писатель

Настроение: Настроенное

[*] размещено 9-4-2017 в 01:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено sabur08  
Если вбить в себе в голову,что это не Асад применил хим.оружие,то любая версия-чушь) Почитайте про зарин,как его сложно произвести,как и в каком виде он хранится,что бывает когда в него попадет бомба -есть много интересных статей. До этой недели никто не слышал,чтобы его производили доморощенные террористы,даже у палестинцы его не производили.
Это был скорей всего не зарин. Судя по сиптомам на видео отравляющее вещество гораздо слабее. Явно не для военного применения. Я поэтому и сказал, что применялся он против именно мирного населения. Типа фосгена может.

Блюз - когда хорошему человек плохо.
Шансон - когда плохому человеку хорошо.
avs
Активист

[*] размещено 9-4-2017 в 20:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено deev  
Это был скорей всего не зарин. Судя по сиптомам на видео отравляющее вещество гораздо слабее. Явно не для военного применения. Я поэтому и сказал, что применялся он против именно мирного населения. Типа фосгена может.

Ничего не могу тут сказать - не спец по этому делу. Пишут, что вскрытие показало, что именно зарин - трудно сказать, насколько можно этому доверять.
В целом вероятность применения хим. оружия правительственными войсками пока оцениваю ниже, чем вероятность провокации или попадания в склад хим. оружия боевиков (где-то, может, 40 на 60 или 30 на 70)...
масяня76
Местный

Аватар

Настроение: женщины.

[*] размещено 10-4-2017 в 11:36

Неужто мой мозг так похож на вагину, что все так и норовят туда меня трахнуть...
avs
Активист

[*] размещено 10-4-2017 в 15:22

Кстати, о герое предыдущего фото - Р. Тиллерсон высказывается довольно сдержанно (во всяком случае - пока):
"Россия не принимала участия в предполагаемой химической атаке в сирийской провинции Идлиб. Такое мнение выразил госсекретарь США Рекс Тиллерсон интервью телеканалу ABC.
Однако, по его версии, Россия виновата в том, что Дамаск в принципе использовал отравляющие вещества. "Я думаю, что настоящим провалом здесь является неспособность России выполнять свои обязательства по соглашению о химическом оружии, которое было заключено в 2013 году, - утверждает Тиллерсон. - Провал, связанный с недавним (ракетным) ударом и недавней ужасной атакой с применением химического оружия, в значительной степени является провалом со стороны России в выполнении взятых на себя обязательств перед международным сообществом".
Он "надеется на то, что Россия тщательно обдумает свой дальнейший союз с (президентом Сирии) Башаром Асадом, поскольку каждая такая ужасная атака (с применением химоружия - прим. ТАСС) приближает Россию к некоторому уровню ответственности". "И мы просим Россию выполнять свои обязательства, и мы просим и призываем Башара Асада прекратить использование этого (химического) оружия. В остальном в нашей военной стратегии (по Сирии) нет изменений", - заключил глава Госдепартамента
..."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4168630
С чем тут не могу не согласиться - это с тем, что, если Асад и впрямь отдал приказ о хим. атаке - то этим он, действительно, подставил Россию (которая в своё время брала обязательство обеспечить ликвидацию ядерного оружия Сирии), и, в таком случае, поддерживать подобного деятеля дальше для РФ уже невозможно. Другое дело, что вероятность того, что было именно так, не так уж велика (хотя и исключать её нельзя).
deev
Реальный писатель

[*] размещено 10-4-2017 в 16:33

Ничего не могу тут сказать - не спец по этому делу. Пишут, что вскрытие показало, что именно зарин - трудно сказать, насколько можно этому доверять.
В целом вероятность применения хим. оружия правительственными войсками пока оцениваю ниже, чем вероятность провокации или попадания в склад хим. оружия боевиков (где-то, может, 40 на 60 или 30 на 70)...

Симптомы при отравлении военным зарином, мягко говоря, не такие (сильные судороги, диарея, рвота, суженные зрачки и т.д.). Пострадавших не смогли бы вот так брать на руки, переносить и вообще прикасаться.
Тут либо зарин очень низкого качества (как при терракте в Токийском метро) сделанный кустарно, либо газ другого состава.
Именно пэтому предполагаю, что атака была направленна именно против гражданского населения.
Был ли у Асада повод для такого акта, не знаю.
Есть пару версий.
1. Жители этого района размещали на стенах надписи оскорбительно(или одного) характера в адрес Асада.
2. Асад планирует "поменять" население на лояльное к его режиму.
Не знаю, насколько это может быть правдоподобным.
Версия о подрыве склада не состоятельна. Зарин это оружие бинарного типа. Хранится в виде раздельных компонентов и смешивается не задолго до применения.

avs
Активист

[*] размещено 10-4-2017 в 17:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено deev  
... Зарин это оружие бинарного типа. Хранится в виде раздельных компонентов и смешивается не задолго до применения.

Википедия, во всяком случае, утверждает, что необязательно - при некоторых условиях его можно довольно долго хранить в "индивидуальном" виде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD#.D0.9F....
В той же заметке есть ещё одно заслуживающее внимания утверждение:
"Регулярное производство зарина в США было прекращено в 1956 году, а существующие запасы ядовитого вещества подверглись передистилляции, которая продолжалась до 1970 года" - то есть, видимо, и через 14 лет он полностью не распался и там ещё было что "передистиллировать".
avs
Активист

[*] размещено 10-4-2017 в 17:36

Ещё одна странная история в этом сюжете:
"Кремль не знает о заявлениях «командного центра» в Сирии о переходе США «красной черты»... «Нам неизвестно, подтвердить не можем, и мы не знаем, откуда это взяло агентство Reuters, и откуда взялись эти опять анонимные источники», — подчеркнул Песков. Ранее агентство Reuters со ссылкой на заявление вышеупомянутого центра сообщило, что в нем назвали «переходом красной черты» ракетный удар США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс"
https://www.gazeta.ru/army/news/9904595.shtml
Надо отдать должное журналистам AP и газеты "Коммерсант" - они постарались добросовестно разобраться с первоисточниками этой информации:
http://www.kommersant.ru/doc/3267184
"...По информации Associated Press, резкое заявление о пересечении «красной линии» США было сделано по каналам ливанской шиитской организации «Хезболла»... Агентство отмечает, что заявление было сделано от имени ранее не упоминавшейся структуры. До этого было известно только о существовании совместного информационного, а не командного центра. Он создан в Багдаде в октябре 2015 года для координации и обмена информации по сирийскому урегулированию. В работе центра участвуют Россия, Иран, Ирак и Сирия..."
deev
Реальный писатель

[*] размещено 10-4-2017 в 19:30

Википедия, во всяком случае, утверждает, что необязательно - при некоторых условиях его можно довольно долго хранить в "индивидуальном" виде:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD#.D0.9F....
В той же заметке есть ещё одно заслуживающее внимания утверждение:
"Регулярное производство зарина в США было прекращено в 1956 году, а существующие запасы ядовитого вещества подверглись передистилляции, которая продолжалась до 1970 года" - то есть, видимо, и через 14 лет он полностью не распался и там ещё было что "передистиллировать".

"Унитарный" зарин очень сложен в производстве, и технология его про-ва была известна только США и СССР и была достаточно дорога. В Сирию, СССР завозил (даже при Ельцине еще) компоненты и оборудование для производства именно "бинарного" зарина. Насколько я знаю.

масяня76
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2018 в 14:47

Неужто мой мозг так похож на вагину, что все так и норовят туда меня трахнуть...
масяня76
Местный

Аватар

[*] размещено 2-3-2018 в 14:51

IMS
Местный

[*] размещено 6-3-2018 в 09:27

Глотни успокоительного либерота, глядишь отпустит
Jivinka
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Как всегда -отлично)

[*] размещено 21-3-2018 в 09:00

Вряд ли, уже никакое успокоительное не поможет.
Blood
Реальный писатель

Аватар

Настроение: По погоде.

[*] размещено 12-4-2018 в 21:22

Конечно, Пуйло словил кайф и всю страну поставил под ядерный удар. Сам ведь ублюдок в бункере отсидится, а народ будет подыхать. Как при Сталине : за счастье Кагановича, так и сейчас за яхты Абрамовича.

Гламурно жить в говне не запретишь.
Blood
Реальный писатель

Аватар

Настроение: По погоде.

[*] размещено 18-4-2019 в 13:09

Куда админы смотрят? Видно лысого гоняют целый день. Отвлекитесь от дрочки, работайте с сайтом!

Гламурно жить в говне не запретишь.
 Страницы:  1  ..  3    5

Наверх

Яндекс.Метрика