Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5
Автор Тема Война в Сирии (интересные ссылки, новости..)
Грин
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 14-10-2016 в 20:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

[/ rquote]
О каком "ценном ресурсе" речь - о гражданском населении Алеппо, которое предлагается хоть как-то выводить из под удара?!

Именно так. Предлагается заведомо невыполнимое. Зачем?

Цитата:

В целом, подобные петиции я считаю заслуживающими уважения...

...Так что петиция и её авторы достойны уважения.

Давайте вместе, Вы, Я, уважаемый В.В, а так же все неравнодушные форумчане, напишем в ООН петицию, чтобы они обеспечили продовольствием всех голодающих детей Африки.
Так мы проявим сострадание и покажем себе и другим, что нам не все равно!
Будет наша петиция заслуживать уважения? Безусловно.
Мы с вами и уважаемый В.В, будут достойны уважения? Еще как!
ООН отправит конвои с продовольствием в достаточном количестве, чтобы все дети Африки, не умирали от голода в эпоху нанотехнологий, генной инженерии и полетов в космос? Очевидно, нет.
Зато наша совесть будет спокойна, ведь мы сделали все, что могли...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 20:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено akslepeodot  

Смысл без скобок, но видимо, у Вас глюки.
Не надо курить с самого утра, хотя бы завтракайте сначала.

Глюки, не у меня, ггг

Я ваша последняя надежда - якорь, позволяющий Вам полностью не оторваться от нашей суровой реальности! Вы уже одной ногой стоите в волшебном мире неолиберального фэнтази, без меня, Вы совсем пропадете.

Вразумлять Вас и наставлять на путь истинный, моя добровольная ноша и долг перед обществом! Я пастырь, а Вы заблудшая душа, кому же как не мне, открывать Вам глаза?! Не благодарите меня, ибо, Я не жду от Вас благодарности...:blush:
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 20:54

Продолжайте дальше молиться и продвигать сталинский режим(центристский, тоталитарный).
Дуракам он подойдет, а умные его не ни когда примут, да и ни когда не принимали. УГУ.

И так, мой первый рецепт и рекомендация! Метода, основана на принципе "клин, клином вышибают"

Оденьте на голову кастрюлю и скачите два раза в день перед зеркалом по 10 минут.
Анамнез, обсудим через недельку. Пока все:cool:

Помните,

Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 21:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Грин, прекратите смотреть телевизор, посмотрите холодильник!

В.В!
Я регулярно смотрю в холодильник, там все ок! Телевизор, так часто смотреть не получается, но передачи с участием Дмитрия Константиновича Киселева, стараюсь не пропускать! Он лучик света в темном царстве лжи и вражьей пропаганды, все правду нам говорит!
Бросайте свои фейсбуки и твитеры читать, там одни неолибералы сумасшедшие!:starhit:
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 14-10-2016 в 22:14

Во Грина бомбануло! :lol:

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Tolick
Старожил

Аватар

Настроение: aka Kors

[*] размещено 14-10-2016 в 23:31

Продолжайте дальше молиться и продвигать сталинский режим(центристский, тоталитарный).
Дуракам он подойдет, а умные его не ни когда примут, да и ни когда не принимали. УГУ.

"умные" - это надо полагать всякие макаревичи и ахеджаковы?...

- я уже целый час пытаюсь за 15 минут решить вашу проблему...
"терапевт - это тысяча гигапевтов"
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 15-10-2016 в 00:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Предлагается заведомо невыполнимое. Зачем?
...
Давайте вместе, Вы, Я, уважаемый В.В, а так же все неравнодушные форумчане, напишем в ООН петицию, чтобы они обеспечили продовольствием всех голодающих детей Африки.
...

1. На самом деле, предлагается как раз единственное, что хоть как-то выполнимо в нынешних условиях (очень хочу - и рад буду - ошибиться, но предлагаемый вариант свободного выхода боевиков из Алеппо, а также вариант скорой военной победы правительственных войск пока кажутся куда менее реальными).
2. Тут ответ очень простой: безусловно, любые призывы и усилия по спасению голодающих детей заслуживают всяческого уважения, и столь нервная реакция на такие призывы - наподобие той, что мы видим в этой теме - выглядела бы не менее странно, чем выглядит ваша реакция здесь (в крайнем случае, можно было бы просто коротко ответить, как проф. Преображенский у Булгакова - "не хочу"). Наверняка всех голодающих не спасти, но, даже если только часть - уже хорошо. А снабдить продовольствием 100-200 тыс. жителей Алеппо куда реальнее, чем десятки (если не сотни) млн. голодающих детей в Африке...
akslepeodot
Старожил

Аватар

Настроение: гуд

[*] размещено 15-10-2016 в 00:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Tolick  

Если у Вас столько хорошего, сколько сделали эти люди, то Вы можете усомниться в их уме.....а на сей день ВЫ КТО?....ДА НИ КТО!!!!...так же как и я..а эти люди УМНЫЕ!!!

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-10-2016 в 00:14

И так, мой первый рецепт и рекомендация! Метода, основана на принципе

Считаете что ваши методички могут повлиять на мировоззрение нормального человека?...блажен кто "верует".

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-10-2016 в 00:21

Вы бы не здесь сказки рассказывали, а детишкам в детском саду, они схавают.

В смысле, подискутировать с неолибералами в фейсбуке? Чего ради мне тратить время на упоротых сектантов?:starhit:
Расскажите другим как у Вас ассоциируются сказки с дискуссией и детишки с неолибералами. Мне не надо.
Мне расскажите о позиции неолибералах. Их мировоззрения, чем отличие от классических либералов?

Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-10-2016 в 00:41

Если у Вас столько хорошего, сколько сделали эти люди, то Вы можете усомниться в их уме.....а на сей день ВЫ КТО?....ДА НИ КТО!!!!...так же как и я..а эти люди УМНЫЕ!!!

а что хорошего сделали эти люди?
поддержали АТО и геноцид на донбассе??

и не надо на меня ярлыки вешать, вы - да, никто.
а я УМНЫХ людей видел и общался - и актеры/музыканты к таким как правило не относятся...

avs
Активист

[*] размещено 15-10-2016 в 01:19

а что хорошего сделали эти люди?
поддержали АТО и геноцид на донбассе??
...

Положим, хорошие песни и хорошие фильмы (спектакли) - это совсем немало, на самом деле. Грубо говоря, в этом смысле по сравнению с теми же А. Макаревичем и Л. Ахеджаковой мы все тут "никто".
Что касается поддержки АТО и геноцида на Донбассе - а это точно так? (большая просьба только ответить не здесь, а в теме про события на Украине - у нас тут всё же тема про Сирию как никак, а не про АТО или неолибералов :))
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 15-10-2016 в 01:29

Хорошие песни и хорошие фильмы (спектакли) - это немало, на самом деле.

если у людей что то получается хорошо - пусть они это и делают, а не лезут в политику. это первое.

второе - люди могут быть талантливые певцы и актеры, но это ни разу не говорит о том, что они при этом обязательно априори УМНЫЕ люди.

за свою карьеру они набрали немало поклонников, многие из которых не задумываясь ни о чем будут просто повторять их точку зрения, не допуская и мысли что она может быть ошибочной...

вон как у акслепедота пукан рвется )))

Цитата:
Что касается поддержки АТО и геноцида на Донбассе - а это точно так?

вротмненоги... что касается того что снег белый - а это точно так?

avs
Активист

[*] размещено 15-10-2016 в 01:40

Вопрос был вовсе не риторический (а в случае с А. Макаревичем - так вообще был в своё время предметом рассмотрения в суде). Тема про Украину вот:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=68943&page=494
Эту тему (про Сирию), надеюсь, почистят - тут смело можно половину постов сносить:)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 16-10-2016 в 18:33

Предлагается заведомо невыполнимое. Зачем?
...
...

1. На самом деле, предлагается как раз единственное, что хоть как-то выполнимо в нынешних условиях (очень хочу - и рад буду - ошибиться, но предлагаемый вариант свободного выхода боевиков из Алеппо, а также вариант скорой военной победы правительственных войск пока кажутся куда менее реальными).
2. Тут ответ очень простой: безусловно, любые призывы и усилия по спасению голодающих детей заслуживают всяческого уважения, и столь нервная реакция на такие призывы - наподобие той, что мы видим в этой теме - выглядела бы не менее странно, чем выглядит ваша реакция здесь (в крайнем случае, можно было бы просто коротко ответить, как проф. Преображенский у Булгакова - "не хочу"). Наверняка всех голодающих не спасти, но, даже если только часть - уже хорошо. А снабдить продовольствием 100-200 тыс. жителей Алеппо куда реальнее, чем десятки (если не сотни) млн. голодающих детей в Африке...

1. Что-то с петицией не клеится.

Цитата:

«Я сказал: нет, мы сделаем это, но только вместе с американцами, предложите им это. Мы предложили, они (американцы, — ред.) тут же отказались, вставать не хотят, отводить боевые подразделения этих группировок оппозиционных, террористических не хотят», — рассказал президент.

Он пояснил, что в Алеппо есть только одна дорога, по которой могут пройти гуманитарные конвои. С одной стороны дороги стоят боевики, с другой — части сирийской армии.

«Мы говорим: давайте отведем боевиков с одной стороны и сирийскую армию — с другой, освободим дорогу, дадим безопасный проход по этой дороге для гуманитарных конвоев. С нами все соглашаются, больше того, даже записывают это в определенные документы, потом ничего не происходит, никто ничего не делает со стороны наших партнёров. Либо не хотят отводить боевиков, либо не могут это сделать – не знаю», — сказал президент.

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/12/125695-putin-vozlozhil-o...

Однако, давайте представим, что случится невероятное и ВСЕ противоборствующие стороны, договорятся о безопасном коридоре. И когда конвои пойдут, у кого-то из числа местных бармалеев не подконтрольных основным акторам, обязательно возникнет соблазн захватить ценный груз. Удобнее всего, это сделать в городе.

Все начнут палить во всех и встанет вопрос о непременном условии господ артистов(обеспечение безопасности конвоев) Это возможно, посредством огневой поддержки с воздуха. и когда авиация обеспечит безопасность конвоя сравняв городские кварталы с землей, то выживших после бомбежек мирных жителей, можно будет извлечь из под завалов, накормить гуманитаркой и даже эвакуировать.

2. Принято. Просто лицемеров и пустословов не терплю)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 16-10-2016 в 18:36

Мне расскажите о позиции неолибералах. Их мировоззрения, чем отличие от классических либералов?

Охотно. В этой теме.
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=66027&page=29
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 16-10-2016 в 21:30

Положим, хорошие песни и хорошие фильмы (спектакли) - это совсем немало, на самом деле. Грубо говоря, в этом смысле по сравнению с теми же А. Макаревичем и Л. Ахеджаковой мы все тут "никто".

http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=66027&page=29
avs
Активист

[*] размещено 18-10-2016 в 12:15

1. Что-то с петицией не клеится.
Цитата:

«Я сказал: нет, мы сделаем это, но только вместе с американцами, предложите им это. Мы предложили, они (американцы, — ред.) тут же отказались, вставать не хотят, отводить боевые подразделения этих группировок оппозиционных, террористических не хотят», — рассказал президент...

https://www.novayagazeta.ru/news/2016/10/12/125695-putin-vozlozhil-o...
...

Ну да - именно об этом недавнем интервью В. Путина чуть выше в этой теме и шла речь и у меня, и, надо полагать, у asklepeodot. Оно, во всяком случае, свидетельствует о том, что гуманитарные операции в Алеппо обсуждаются сторонами всерьёз (а не рассматриваются как нечто заведомо нереальное).
А возможность кражи части этой гум. помощи, скорее всего, сразу "закладывается в расчёт": не помню, по крайней мере такого, чтобы - при любой гум. операции, где угодно - часть гум. помощи в итоге не оказалась в продаже на рынке... Это почти как с финансированием крупных проектов из бюджета :) : часть денег с высокой вероятностью разворуют - но это не повод в принципе прекращать такое финансирование.
-----------------------------------------------------------------------
А на практике сейчас обсуждается и вариант с гуманитарной паузой, и вариант с безопасным выводом боевиков из Алеппо (о первом объявлено как раз сегодня):
"Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что 18 октября с 10 часов утра прекращаются авиаудары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо, передает РИА «Новости».
«Сегодня с 10 часов утра прекращаются удары авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо. Досрочное прекращение авиаударов необходимо для введения «гуманитарной паузы» 20 октября», — сказал он.
По словам Шойгу, это позволит гарантировать безопасность выхода по шести коридорам мирных жителей и подготовить к эвакуации больных и раненых из восточной части Алеппо
..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9230945.shtml
(речь, судя по всему, идёт о другом аспекте гум. операции - не о поставках гум. помощи в город, а об эвакуации раненых, больных и других жителей, у кого уже нет сил так жить; ну и, видимо, желающих уйти из города боевиков - заодно тоже).
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2016 в 20:42

Пора поставить вопрос резко и однозначно: запретить ядерное оружие! И более того: запретить войну!

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/opinions/3690011

Мне грустно и смешно одновременно...

avs
Активист

[*] размещено 20-10-2016 в 17:07

"Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что гуманитарная пауза в Алеппо продлевается на сутки, передает ТАСС..."
https://www.gazeta.ru/army/news/9240791.shtml
(первоначально она заканчивалась в 19.00 сегодня)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-10-2016 в 20:34

Наверно в ООН петицию "конгресса интеллигенции" прочитали и прислушались)
avs
Активист

[*] размещено 21-10-2016 в 16:03

Последнее вряд ли - но идея гуманитарной операции уже давно "носится в воздухе".
По одним сведениям, гум. паузу продлили ещё на 3 дня:
http://tass.ru/politika/3723553
По другим - это будет зависеть от конкретной скадывающейся там ситуации:
http://tass.ru/politika/3723690
Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-10-2016 в 05:58

Что касается поддержки АТО и геноцида на Донбассе - а это точно так?

вротмненоги... что касается того что снег белый - а это точно так?

Вопрос был вовсе не риторический (а в случае с А. Макаревичем - так вообще был в своё время предметом рассмотрения в суде).

ну а это тогда как называется?
http://www.aif.ru/society/people/motorola_prestupnik_makarevich_vys...
«Моторола — преступник?». Макаревич высказался об убитом Герое ДНР

Tolick
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-10-2016 в 11:31

ну а это тогда как называется?
http://www.aif.ru/society/people/motorola_prestupnik_makarevich_vys...
«Моторола — преступник?». Макаревич высказался об убитом Герое ДНР

Ну, надо признать, с юридической точки зрения - это вполне законный вопрос (касающийся,кстати, не только покойного А. Павлова, но и многих других).

"с юридической точки зрения" надо бы сначала все до конца дочитать...
Цитата:
«Более юридически грамотные граждане», к которым обращался Макаревич, обратили внимание на то, что cтатья 359 УК РФ «Наемничество», которую, очевидно, подразумевал музыкант, имеет примечание: «Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения». В связи с этим действия добровольца Арсения Павлова не попадают под санкцию статьи. Статья 208 УК РФ «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», которую также пытались приписать Мотороле, имеет уточнение, что участие в незаконном вооруженном формировании на территории другого государства наказывается в случае, если оно действует «в целях, противоречащих интересам Российской Федерации».

т.е. макаревич как всегда вякнул не разбираясь в вопросе, а множество "его читателей" не подключая собственный мозг (ведь макаревич умный же!!) сразу кинулись его одобрять и поддерживать.

но дело даже не в этом, а в том что осуждая действия моторолы - макаревич фактически одобряет теракт по его устранению и соответственно вообще все преступления АТО.

avs
Активист

[*] размещено 22-10-2016 в 20:00

Тема об Украине вот:
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=68943&page=494
(туда имеет смысл и два последних поста перенести - технически это несложно).
 Страницы:  1    3    5

Наверх

Яндекс.Метрика