Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема Война в Сирии (интересные ссылки, новости..)
akslepeodot
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: гуд

[*] размещено 12-10-2016 в 21:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  

п.с. Фамилии неолибералов крайне обеспокоенных неудачами джихадистов в районе Алеппо, я просто оставлю здесь;
..............................

https://www.nowarcongress.com/petitions/657/

Это, по Вашему " обеспокоенность неудачами джихадистов"
"Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности."
Утрировать так утрировать до предела....у ЭТИХ людей есть данные по применению российскими ВКС ядерного оружия против младенцев.
АГА!!!!!
Вот......а то Вы как-то по детски делаете вброс.

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-10-2016 в 21:55

Не, это предложение, просто запредельно идиотический и нелепый набор пустых слов, бгг
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-10-2016 в 22:04

Не, это предложение, просто запредельно идиотический и нелепый набор пустых слов, бгг

Согласен, как и Ваше бредовое умозаключение об "обеспокоенных неудачами джихадистов".

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-10-2016 в 22:11

Вероятно, они пытаются говорить с Вашингтонским обкомом на их изоповом языке, бгг Т.е. Просят Вашингтонский обком, обеспечить безопасный коридор для поставок оружия борцам с тоталитарным режимом, ггг

Мы же не идиоты, чтобы всерьёз полагать, что кого-то из этого списка, волнует судьба мирных жителей где-то там далеко...
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-10-2016 в 22:41

Вероятно, они пытаются говорить с Вашингтонским обкомом на их изоповом языке, бгг Т.е. Просят Вашингтонский обком, обеспечить безопасный коридор для поставок оружия борцам с тоталитарным режимом, ггг

Мы же не идиоты, чтобы всерьёз полагать, что кого-то из этого списка, волнует судьба мирных жителей где-то там далеко...
Конечно, только Вас волнует судьба жителей Сирии, другие только этим прикрываются.

Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-10-2016 в 22:52

Послушайте, я идиотских петиций не пишу и не подписываю! А то, что заподозрил этих людей в нехорошем, в том тоже моей вины нет! Такая уж у них репутация!
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 12-10-2016 в 23:09

Послушайте, я идиотских петиций не пишу и не подписываю! А то, что заподозрил этих людей в нехорошем, в том тоже моей вины нет! Такая уж у них репутация!
Я Вас тоже заподозрил, такая уж у Вас репутация...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 12-10-2016 в 23:23

Чем Вам не понравилась петиция?....подозрительный Вы наш(с)

avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 13-10-2016 в 14:00

Послушайте, я идиотских петиций не пишу и не подписываю! ...

Смотрим текст петиции:
"Мы крайне обеспокоены гуманитарной катастрофой, происходящей в Сирии в районе Алеппо. Мы вынуждены констатировать тупиковую ситуацию в попытке разрешить катастрофу ключевыми странами, заседающими в Совете безопасности ООН.
В связи с этим мы предлагаем Совету безопасности принять следующую резолюцию:
Принимая во внимание чрезвычайную ситуацию, сложившуюся в Сирии в районе Алеппо, и являющуюся, по сути, гуманитарной катастрофой, Совет безопасности ООН постановляет:
Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности.
Любое противодействие этой акции будет рассматриваться как военное преступление со всеми вытекающими последствиями для организаторов и исполнителей такого противодействия"
Вот ей-богу - текст куда разумнее и достойнее, чем та реакция на него, которую мы наблюдаем в этой теме.

Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 14:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
Я Вас тоже заподозрил, такая уж у Вас репутация...

В чем вы меня заподозрили?!
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 14:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено akslepeodot  
Чем Вам не понравилась петиция?....подозрительный Вы наш(с)

Кроме запредельной глупости предлагаемого и лицемерного пустословия? Возможно, напишу позднее, если посетит вдохновение)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 15:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

Вот ей-богу - текст куда разумнее и достойнее, чем та реакция на него, которую мы наблюдаем в этой теме.

Написано красиво, кто же возразит?) Претензий к форме нет, только к содержанию.

Просто подумайте, как и что придется сделать, чтобы обеспечить выполнение этого пожелания, бгг

"Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности"(с)

С удовольствием послушаю конструктив по реализации предложеньица)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 15:17

Согласен, как и Ваше бредовое умозаключение об "обеспокоенных неудачами джихадистов".

Собственно, неолибералы, никогда не скрывали своих симпатий к террористам и осуждали борьбу с ними. Равно как певец Макаревич, никогда не скрывал своих симпатий к олигархо-неонацистскому перевороту на Украине.

Вполне логично предположить, что когда у террористов начались проблемы и Вашингтонский обком забил тревогу, неолибералы проявили обеспокоенность судьбой мирных жителей. 4 года не проявляли, а как джихадистов начали реально плющить, так сразу про мирных жителей вспомнили, ага
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 15:48

Собственно, неолибералы, никогда не скрывали своих симпатий к террористам и осуждали борьбу с ними. Равно как певец Макаревич, никогда не скрывал своих симпатий к олигархо-неонацистскому перевороту на Украине.

Вполне логично предположить, что когда у террористов начались проблемы и Вашингтонский обком забил тревогу, неолибералы проявили обеспокоенность судьбой мирных жителей. 4 года не проявляли, а как джихадистов начали реально плющить, так сразу про мирных жителей вспомнили, ага

Что-то Вы рано начали рассказывать сказки.
Вчера на ночь, а сегодня с обеда начали....сказочник Вы наш(с)...ага!!!
Вы бы не здесь сказки рассказывали, а детишкам в детском саду, они схавают.

avs
Активист

[*] размещено 13-10-2016 в 15:50

Ну и к чему эти странные (мягко говоря) соображения насчёт вашингтонского (а равно московского, парижского и прочих) обкомов? Подобные агитки, может, годятся для промывания мозгов телезрителям (и то - если они ничего, кроме федеральных каналов не смотрят и не читают :)) - но к делу не относятся, и в серьёзной дискуссии обсуждать их совершенно бессмысленно.
Если по сути, то, насколько я понимаю, столь активных городских боёв с применением авиации и такого большого числа жертв среди гражданского населения в Алеппо не было за все годы гражданской войны. Если учесть ещё, что всё это заметно повышает вероятность военного столкновения ядерных держав - то озабоченность всех разумных людей (к которым относятся подписавшие петицию) вполне можно понять.
Если бы наступление сирийских войск в Алеппо имело шансы успешно завершиться за несколько дней - было бы другое дело, но ясно, что так быстро не получится - и, естественно, встаёт вопрос об эвакуации гражданского населения и о гум. помощи тем из них, кто не может эвакуироваться. Ну, и членам Совбеза ООН придётся как-то договариваться - тут тоже никуда не деться.
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 21:11

Если по сути...

Если по сути, то в Сирии, столкнулись интересы нескольких влиятельных стран первого и второго мира. Каждая страна, поддерживает свои группировки деньгами, оружием, военными специалистами и проч. В противном случае, уничтожение джихадистов в Сирии, заняло бы даже не несколько месяцев, недель. И вот группа людей, от имени российской интеллигенции, обращается к этим странам, добровольно лишится весьма ценного ресурса. Причем, все, все понимают... По меньшей мере, издаваемые этой группой пустые звуки, очевидно ничего не решат и выглядят со стороны, глупо, цинично, лицемерно и подло. Аминь!

Цитата:

Если учесть ещё, что всё это заметно повышает вероятность военного столкновения ядерных держав..

Военные столкновения ядерных держав, уже произошли. Явные, которые невозможно скрыть, освещали в СМИ первого мира, прочие нет. В арабоязычном инете, погуглите если интересно)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 21:14

В смысле, подискутировать с неолибералами в фейсбуке? Чего ради мне тратить время на упоротых сектантов?:starhit:
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 13-10-2016 в 21:17

И вообще!
Я глубоко убежден, что неолиберальный и неонацистский культы, должны быть запрещены законодательно а неолибералы и их духовные братья неонацисты, должны быть париями в любом цивилизованном обществе!
У меня все!
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 10:51

В смысле, подискутировать с неолибералами в фейсбуке? Чего ради мне тратить время на упоротых сектантов?:starhit:

Смысл без скобок, но видимо, у Вас глюки.
Не надо курить с самого утра, хотя бы завтракайте сначала.

akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 10:55

И вообще!
Я глубоко убежден, что неолиберальный и неонацистский культы, должны быть запрещены законодательно а неолибералы и их духовные братья неонацисты, должны быть париями в любом цивилизованном обществе!
У меня все!

Ага, ага, ага.....так, по моему, Ваше причитание.
Продолжайте дальше молиться и продвигать сталинский режим(центристский, тоталитарный).
Дуракам он подойдет, а умные его не ни когда примут, да и ни когда не принимали. УГУ.

akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 11:01

Написано красиво, кто же возразит?) Претензий к форме нет, только к содержанию.

Просто подумайте, как и что придется сделать, чтобы обеспечить выполнение этого пожелания, бгг

"Осуществить акцию по совместному созданию и обеспечению безопасности гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей в районе Алеппо с обязательным участием представителей пяти стран постоянных членов Совета безопасности"(с)

С удовольствием послушаю конструктив по реализации предложеньица)

Какой удар по политике Путина...он делал аналогичное предложение Американским лидерам. Как же Путин будет разочарован своими любимыми патриотами, если снизойдет до прочтения бредовых измышлений Грина... Мне Путина будет искренне жаль....

V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 14-10-2016 в 11:04

И вообще!
У меня все!
Грин, прекратите смотреть телевизор, посмотрите холодильник!

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
akslepeodot
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2016 в 11:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
И вообще!
У меня все!
Грин, прекратите смотреть телевизор, посмотрите холодильник!
Лучше пусть вообще ни чего не слушает, глючит его не по детски.

avs
Активист

[*] размещено 14-10-2016 в 12:11

Если по сути, то в Сирии, столкнулись интересы нескольких влиятельных стран первого и второго мира. Каждая страна, поддерживает свои группировки деньгами, оружием, военными специалистами и проч. В противном случае, уничтожение джихадистов в Сирии, заняло бы даже не несколько месяцев, недель. И вот группа людей, от имени российской интеллигенции, обращается к этим странам, добровольно лишится весьма ценного ресурса...
...Военные столкновения ядерных держав, уже произошли. Явные, которые невозможно скрыть, освещали в СМИ первого мира, прочие нет. В арабоязычном инете, погуглите если интересно)

О каком "ценном ресурсе" речь - о гражданском населении Алеппо, которое предлагается хоть как-то выводить из под удара?! Насчёт того, ускорилось бы решение сирийского конфликта или нет, если бы не было внешнего вмешательства с разных сторон - вопрос как раз неочевидный (именно потому, что извне разные силы поддерживают и тех, и других). Вот жертв среди населения при отсутствии внешнего вмешательства явно было бы меньше - это да...
Ну и, естественно (даже как-то странно уточнять) - речь на самом деле идёт о таком военном конфликте ядерных держав, о котором все узнАют и без поисков в "арабоязычном интернете".
-----------------------------------------------------------------------
В целом, подобные петиции я считаю заслуживающими уважения при соблюдении одновременно двух условий: 1) если для них есть серьёзный повод - он в данном случае есть; 2) если там не утверждается какая-нибудь заведомая и вредная чушь (в нашем случае это могут быть, к примеру, утверждения о том, что во всех бедах Сирии виновна Россия или что главной "антиасадовской" силой является демократическая оппозиция, или что основным решением проблемы должно стать прекращение российских бомбардировок). То, что в данной петиции констатируется (больше жертвы среди гражданского населения Алеппо) - безусловно верно, а то, что там предлагается (организация совместными усилиями гум. помощи этому населению) - в целом, разумно (во всяком случае, небессмысленно: если уж что члены Совбеза могут совместно организовать - то, пожалуй, именно это).
Так что петиция и её авторы достойны уважения.
avs
Активист

[*] размещено 14-10-2016 в 15:48

Какой удар по политике Путина...он делал аналогичное предложение Американским лидерам...

Мне вот тоже как-то сразу это вспомнилось - благо, по ТВ пару дней назад не раз показывали этот фрагмент его интервью французскому ТВ :)
---------------------------------------------------------------------------
А вот свежее интервью Б. Асада:
"Президент Сирии Башар Асад считает, что Свободная сирийская армия ничем не отличается от террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в России и других странах).
"Когда террористы пришли в Сирию, если мы говорим о начале проблемы, никто не говорил тогда об "Ан-Нусре" и ИГИЛ. Их называли просто Свободная сирийская армия, якобы светская сила, воюющая против правительства и армии. Но в реальности, если мы заглянем в интернет, уже в то время мы увидим обезглавливание людей с самых первых недель. Значит, с самого начала это было радикальным движением, но они назвали его свободной армией", — сказал сирийский лидер в интервью "Комсомольской правде.
"А когда оно стало расти и стало невозможно прятать преступления обезглавливания, Запад был вынужден признать существование "ан-Нусры". Но на самом деле это и есть Сирийская свободная армия. И это и есть ИГИЛ. Они имеют те же корни и передвигаются из зоны в зону по разным причинам", — заявил Асад
..."
https://ria.ru/syria/20161014/1479195272.html
Соответственно, он, похоже, настроен на войну до победного конца - и в Алеппо, и в других районах Сирии (а вовсе не на "политическое урегулирование", о котором так любят говорить и в МИД России, и в Госдепе США, и в ООН):
"Во-первых, это (освобождение Алеппо) политическая победа на стратегическом уровне и национальном уровне. С военной, стратегической точки зрения мы не сможем изолировать "ан-Нусру". Но это будет трамплином для продвижения в сторону других городов и освобождения их от террористов. Вот в чем важность Алеппо", — отметил он..."
https://ria.ru/syria/20161014/1479199962.html
Причём, видимо, в реализации этих планов он рассчитывает на полную поддержку российских ВКС - ведь вряд ли он сможет этого достичь без них?!
 Страницы:  1  2    4  5

Наверх

Яндекс.Метрика