Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Депутаты запретили уклонистам работать на государство
Юрий С
бан на неделю

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-6-2013 в 19:40
Депутаты запретили уклонистам работать на государство

Госдума РФ приняла закон о запрете гражданам, уклоняющимся от срочной службы в российской армии, работать в государственных учреждениях. Если россиянин уже работает там - он подлежит увольнению. Об этом передает «Труд».

Парламентарии уточнили, что запретительная мера не касается граждан старше 27 лет даже в том случае, если они не имели законных отсрочек для непрохождения военной службы.

Депутаты также утвердили преимущественное право на получение второго высшего образования в области экономики и управления для лиц, отслуживших в вооруженных силах.
Согласно документу, решение о признании гражданина уклонистом будет принимать призывная комиссия. Закон вступает в силу с 2014 года.

«Уверен, что принятие данного законопроекта будет способствовать формированию в обществе обоснованно негативного отношения к лицам, которые всячески пытаются избежать исполнения воинской обязанности», – цитирует «Эксперт» слова председателя думского комитета по обороне Владимира Комоедова.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/21/gosudarstvennaya-duma-rf/71425...

Ура, товарищи!

Если ваше мнение не совпадает с моим, то это еще не значит, что моё - неверное!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 21-6-2013 в 19:50

Ну какбэ уклонистов на гос службу без военника вряд ли бы взяли. Так что работы госдумы - мартышкин труд.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 21-6-2013 в 20:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Ну какбэ уклонистов на гос службу без военника вряд ли бы взяли. Так что работы госдумы - мартышкин труд.
Я так понимаю, еще как брали. Это вам не советская власть.

stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-6-2013 в 20:12

Ну и куда возьмут без приписного или военника? Даже в нормальных коммерческих компаниях требуют при поступлении на работу у юношей военный билет в пакете документов.
Ну а на рынке у Ашота без трудовой как работали уклонисты, так и работают.

Слив засчитан.:thumbdown:

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 21-6-2013 в 22:02

Замечательно! Теперь вся эта шушера из "Наши", "Молодая гвардия", "Россия молодая" и прочие прокремлевские хунвейбины летят белым лебедем, не светят им теплые места в кабинетах...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
САС
Местный

[*] размещено 22-6-2013 в 06:47

По сути это ни что иное, как запрет на профессии...
Является ли госслужбой работа учителя, пожарного, мчсовца???
Я уже говорил, что моего сына после армии бюро по трудоустройству "соблазняло" работой учителя на другом конце москвы на Ярославском шоссе окладом в 7500 рублей...

Цитата: Исходное сообщение добавлено Юрий С  

Депутаты также утвердили преимущественное право на получение второго высшего образования в области экономики и управления для лиц, отслуживших в вооруженных силах.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/21/gosudarstvennaya-duma-rf/71425...

Отсутствует информация о форме обучения: бюджетная или коммерческая???
А это основное... за деньги получить диплом не проблема...
Сын после армии узнавал (у него в характеристике из части написано про получение высшего образования), значит ли это, что он может учиться на бюджете... хренушки!
Бюджетным способом предусмотрено только ПЕРВОЕ высшее образование!
И тут про бюджет ни слова...
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 22-6-2013 в 17:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено САС  
Я уже говорил, что моего сына после армии бюро по трудоустройству "соблазняло" работой учителя на другом конце москвы на Ярославском шоссе окладом в 7500 рублей...

Сын после армии узнавал (у него в характеристике из части написано про получение высшего образования), значит ли это, что он может учиться на бюджете... хренушки!
Нет, это не запрет на профессии, а забота о здоровье человека - не мог служить в армии - тружно служить на госслужбе.:lol: Ну, а главное, конечно - борьба с уклонистами.

Ну, не на всех госдолжностях такие маленькие оклады.:lol:

И это - правильно! За счет государства может быть только одно высшее образование. Надо и другим дать возможность его получить, а не оплачивать ошибки тех, кто одно уже получил, да оказалось, что не то.

Паруччик
бан за мат

Аватар

Настроение: наши руки не для скуки

[*] размещено 22-6-2013 в 17:34

абсолютно антиконституционный закон который по сути является нарушением права человека на труд..

Конечно наш конституциооный суд проглотит и не пикнет но тем не меннее

Хотя с другой стороны чем меньше чиновников тем лучше
государство не должно быть работодателем
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
САС
Местный

[*] размещено 23-6-2013 в 01:35

Нет, это не запрет на профессии, а забота о здоровье человека - не мог служить в армии - тружно служить на госслужбе.:lol: Ну, а главное, конечно - борьба с уклонистами.

Ну, не на всех госдолжностях такие маленькие оклады.:lol:

И это - правильно! За счет государства может быть только одно высшее образование. Надо и другим дать возможность его получить, а не оплачивать ошибки тех, кто одно уже получил, да оказалось, что не то.

Нет! Это именно запрет на профессии для тех кого не обломали в армии, кто не прошел горнило дедовщины...
И не способен молча и безропотно сносить все "тяготы и лишения", чинимые вышесточщими бонзами...
Такие не нужны на госслужбе...

И Вы сами признаете, что льготы на образование для отслуживших - фикция... Поскольку льготы отслужившим предусмотрены тоже при поступлении на управление...
Не нужны необломанные управленцы...
amirov.m.h
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-6-2013 в 13:20

Потеря -потерь)) Работал несколько лет в госконторе ,потом уволился и устроился в частную.Последняя меня больше устраивает т.к чаще используют новое оборудование и с этим интересно работать чего не бывало в гос ,там всегда все шло по накатанной проверенной временем системе и это угнетало меня лично.
Не знаю кто от этого больше потерял Я или Государство, думаю последнее т.к молодые специалисты нужны везде, а условия создавать они не торопятся.
САС
Местный

[*] размещено 29-6-2013 в 06:02
Ну вот мое очередное обращение

Председателю Комитета по обороне и безопасности
Совета Федерации Российской Федерации
ОЗЕРОВУ Виктору Алексеевичу

Копии:
Президенту РФ, Верховному Главнокомандующему РФ
В Государственную Думу РФ
В Комитет Солдатских Матерей России
Мэру г.Москвы, Председателю призывной комиссии

О признании граждан демобилизованных со службы по призыву
безработными с первого дня демобилизации и до трудоустройства
по условиям уволенных с работы по сокращению численности

Служащие в Вооруженных Силах Российской Федерации по призыву граждане Российской Федерации выполняют свой конституционный долг по обороне и безопасности Российской Федерации, испытывая лишения и тяготы военной службы и рискуя своими жизнями в отрыве от семей, своих близких и гражданского общества.

После окончании срока службы по призыву многие из них по различным причинам не могут сразу адаптироваться к гражданской жизни, в частности испытывают проблемы с трудоустройством. При обращении за помощью в государственные организации трудоустройства их проблемы рассматриваются на общих основаниях, что зачастую приводит к нетрудоустройству демобилизованного гражданина и в отказе признания его безработным со всеми вытекающими отрицательными последствиями…

Такой демобилизованный гражданин после исполнения своего конституционного долга перед Родиной оказывается выброшенным из жизни, лишен средств к существованию, оказывается в практической изоляции от общества, даже не имеет возможности проезда на общественном транспорте с целью поиска работы, лишен возможности пользоваться для поиска работы средствами связи, Интернета и пр.

Поскольку призыв на службу и увольнение с призывной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации осуществляется на основании Конституции РФ, Федеральных Законов РФ и Указов Президента РФ

П Р Е Д Л А Г А Ю:

Принять законодательные нормы, обязывающие признавать демобилизованного со службы по призыву гражданина уволенным по сокращению численности и, в случае обращения в государственные органы по трудоустройству, трудоустраивать и признавать безработным по нормам, установленным для граждан, уволенным с работы по сокращению численности или ликвидации предприятия – производить поиск работы исходя из размера официально установленной на данный момент в данном регионе средней заработной платы (поскольку во время службы по призыву гражданин лишен возможности иметь заработную плату) и имеющейся у демобилизованного специальности (при отсутствии специальности, по его согласию, организовать обучение за счет бюджета).

В случае невозможности трудоустройства демобилизованного, признавать его безработным с первого дня демобилизации и с выплатой ему пособия по безработице исходя из официальной средней заработной платы по данному региону и трудового стажа демобилизованного, рассчитанного по формуле: имеющийся у гражданина трудовой стаж (при наличии такового) + два года (из расчета два года трудового стажа за один год службы по призыву).

Так же желательно при признании демобилизованного со службы по призыву безработным, установить выплату ему единовременного пособия для обеспечения прожиточного минимума на первое время после демобилизации.

Прошу рассмотреть данное мое предложение и проинформировать меня о Вашем решении на указанный мною почтовый адрес.

Прилагаю на 1 листе мое пояснение по данному обращению.

«_28_» июнь 2013 год С.А.Смирнов.

Посмотрим, какой будет результат...
Я примерно догадываюсь, поскольку это не первое мое обращение к президенту...
Вся надежда на Озерова В.А.
barin
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-7-2013 в 14:35

]]Посмотрим, какой будет результат...
Я примерно догадываюсь, поскольку это не первое мое обращение к президенту...
Вся надежда на Озерова В.А.

ну хоть кто то,что то дельное предлагает...хотя врятли дойдет это обращение до президента...
z33
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 20-8-2013 в 13:08

[/ rquote]
Это именно запрет на профессии для тех кого не обломали в армии, кто не прошел горнило дедовщины...
И не способен молча и безропотно сносить все "тяготы и лишения", чинимые вышесточщими бонзами...
Такие не нужны на госслужбе...

И Вы сами признаете, что льготы на образование для отслуживших - фикция... Поскольку льготы отслужившим предусмотрены тоже при поступлении на управление...
Не нужны необломанные управленцы...
[/ rquote]
Дисциплина и умение подчиняться руководству и законам - нормальное требование. Я бы не хотела, чтобы на государственных должностях по-прежнему сидели избалованные сынки или блатари с золотыми цепями в палец толщиной, которые обыкновенную жизнь видели только по телевизору. Жаль, что депутаты, как всегда, приготовили себе парашют - "до 27 лет". Многих из этих "слуг народа", откосивших и от законной обязанности службы в армии, игнорирующих законы в принципе, но диктующим населению, как надо жить на 3 копейки, давно пора поганой метлой гнать.

IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 20-8-2013 в 13:14

Цитата: Исходное сообщение добавлено z33  

Дисциплина и умение подчиняться руководству и законам - нормальное требование. Я бы не хотела, чтобы на государственных должностях по-прежнему сидели избалованные сынки или блатари с золотыми цепями в палец толщиной, которые обыкновенную жизнь видели только по телевизору.

:lol::lol::lol: Вы за них то не волнуйтесь. У этих всё как раз хорошо с законом. Или не призывались на законных основаниях или вообще отслужили виртуально. Так что, если должность нормальная, так их и так посторонние не будут занимать.
А так Вы правы, конечно. Пусть гос. должности занимают бездари с купленным дипломом третьесорных ВУЗов, чем те, кто не захотел генеральские дачи строить. :smilegrin:

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
z33
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 20-8-2013 в 16:44

То есть Вам нравится, чтобы обычные нормальные здоровые мужчины служили в армии, а в это время те, кто не захотел "генеральские дачи строить" и откосил за деньги - плюхались на госдолжности?
Мой сын отслужил в этом году в армии, ничьих дач не строил. В зависимости от способностей и настойчивости может и третьесортный, и первосортный ВУЗ осваивать, как и без службы в армии. Никакой трагедии не случилось, обломанным он тоже не стал, только психологически повзрослел в отличии от своих одноклассников.
Реалии и заезженные штампы - две большие разницы )))

IgorN
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-8-2013 в 16:58

То есть Вам нравится, чтобы обычные нормальные здоровые мужчины служили в армии, а в это время те, кто не захотел "генеральские дачи строить" и откосил за деньги - плюхались на госдолжности?

С точки зрения работодателя я не вижу никакой разницы между "нормальным здоровым мужиком", который потерял год своей жизни в армии и "нормальным здоровым мужиком", который не потерял год своей жизни в армии.

z33
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 20-8-2013 в 17:25

Работодатель работодателю рознь. Все-таки госслужба представляет "слуг народа" а не служащих коммерческого ларька.
Государственный служащий, как мне представляется, есть часть государственного аппарата, который, в том числе следит за исполнением законов и справедливым распределением национального дохода (в идеале). Человек, обращающийся вольно с этими законами для собственной выгоды, с большой вероятностью будет это делать по нарастающей. Как и многие управленцы с криминальным прошлым или откровенные казнокрады, которые остаются безнаказанными.

Анахуа мне такой госаппарат? :lol::lol::lol:

ПыСы - статус мне Ваш нравится :thumbup:
У Конфуция о Благородном муже (правителе) много чего интересного написано, в т.ч.

«Если личное поведение тех, (кто стоит на верху), правильно, дела идут, хотя и не отдают приказов. Если же личное поведение тех, (кто стоит наверху), неправильно, то, хотя приказывают, народ не повинуется».

«Зачем, управляя государством, убивать людей? Если вы будете стремиться к добру, то и народ будет добрым. Мораль благородного мужа подобна ветру; мораль низкого мужа подобна траве. Трава наклоняется туда, куда дует ветер»

stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-8-2013 в 19:33

А кто вас спрашивает?

z33
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 20-8-2013 в 20:46

Это точно :lol::thumbup:

IgorN
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-8-2013 в 14:41

Работодатель работодателю рознь. Все-таки госслужба представляет "слуг народа" а не служащих коммерческого ларька.
Государственный служащий, как мне представляется, есть часть государственного аппарата, который, в том числе следит за исполнением законов и справедливым распределением национального дохода (в идеале). Человек, обращающийся вольно с этими законами для собственной выгоды, с большой вероятностью будет это делать по нарастающей. Как и многие управленцы с криминальным прошлым или откровенные казнокрады, которые остаются безнаказанными.

Ой ну тогда следуя Вашей логике на госдолжности нельзя пускать и тех, кто хоть раз гаишнику взятку дал или хотя бы раз курсовую в ВУЗе купил. Я уж не говорю про сдачу зачетов за деньги. :)

z33
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 21-8-2013 в 22:08

Вы безусловно правы ). Бездари, откупающиеся родительскими деньгами, не способные сами написать элементарную курсовую, потом лезут управлять. Что мы и имеем ;)

Натощак К.М.
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 21-8-2013 в 22:11

Правильно все сделали. Быдлецо надо в стойло загонять.
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-8-2013 в 05:30

Цитата: Исходное сообщение добавлено Натощак К.М.  
Правильно все сделали. Быдлецо надо в стойло загонять.

доа http://www.youtube.com/watch?v=5B5YsbWh5Lo

Наверх

Яндекс.Метрика