Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема "Добровольное страхование кв-ры"-развод?
A-l-e-x-e-y
Активист

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 28-5-2013 в 14:41
"Добровольное страхование кв-ры"-развод?

Цитата:

В Москве в каждой квитанции за квартплату есть такой пункт — «Добровольное страхование». И мы все его каждый месяц оплачиваем. Так вот, случился у нас потоп. Ночью в пять утра, когда в квартире никого не было, по непонятным причинам вылетел из стены кран, от которого шланг с холодной водой шел к стиральной машине. Залили два этажа соседей и, естественно, вспомнили об этой страховке. Вы просто платите и рассчитываете на то, что с той стороны бумажки сидят добросовестные люди, которые берут с вас деньги за услугу, которую планируют выполнить. Но это совсем не так. Мало того, что когда вы оплачиваете эту квитанцию вы не знаете кому именно вы платите за эту страховку, и мне потребовалось десять минут мучить гугл и яндекс чтобы узнать, что организацией, уполномоченной Правительством Москвы обеспечивать реализацию системы страхования, является ГКУ «Центр жилищного страхования», но и это не прояснило ситуации. Оказывается, в зависимости от округа проживания, в случае наступления страхового случая необходимо обращаться в разные страховые компании. Наш округ обслуживает компания «Альфа страхование».

И вот, выяснив все эти данные, я позвонил страховщику, который сообщил мне, что мы исправно платили за эту добровольную страховку и что застрахованы и мы и соседи снизу, которых мы залили. На сердце отлегло. Но не на долго.

Страховщик перезвонил мне и сообщил, что страховка представляет из себя сумму в 33 тысячи рублей на 1 квадратный метр отделки помещения. Моего помещения. В страховку не входит ни капитальный ремонт, ни гражданская ответственность.

И самое главное — работает эта страховка только, если виноват в этом заливе не квартиросъёмщик, а ЖЭУ. Угадайте, каким документом доказывается моя вина? Правильно — актом залива составленным одной из двух заинтересованных сторон — ЖЭУ.

Ну черт с ним, нашу квартиру не отремонтируют, понял я. Хотя бы ремонт соседям оплатят, они у нас миллионеры, квартиры выглядят как «большой театр глазами директора рынка». И тоже нет, ответили в страховой. Если виноваты ВЫ, а не ЖЭУ, то и у соседей страховка не работает.

Хотя, казалось бы, какая ИМ разница? Страховые взносы платят, вдруг с потолка начинает течь вода, заливает все к чертям, но так как вода выливается из крана, который расположен не в том месте за которое полагается страховка, хотя и установлен работниками ЖЭУ, разумеется без всяких бумаг это подтверждающих, рассчитывать на оплату ремонта страховой они тоже не могут.

Все это меня заставило серьезно задуматься о том, какая масштабная афера прокручивается у нас под носом городскими властями в сговоре со страховыми компаниями, и ведь никто не замечает, надо же чтобы сначала затопило, сгорело, разрушилось, а потом, кто будет слушать «истерящую жертву».

Застра[Цензура]те квартиру у нормального страховщика. Получайте документы у ЖЭУ на установку всех дополнительных приборов вроде стиральной или посудомоечной машины. Не платите взносы за добровольное страхование.

http://www.facebook.com/mitya.aleshkovskiy/posts/10201336712239213

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 28-5-2013 в 14:49

Блин, ну как маленькие... Основное правило чиновника - деньги могут быть только входящие, и никаких исходящих!

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DarkMaster
Старожил

Аватар

Настроение: На букву х...

[*] размещено 28-5-2013 в 14:52

Без лоха и жизнь плоха.... (с)

Пока есть люди, которые добровольно платят сами не знают за что, такие схемы будут процветать:punk:

Сборка компьютеров любой сложности на заказ! Гарантия! Низкие цены! Высокое качество!
Пишите ЛС пообщаемся.
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 28-5-2013 в 15:12

Какой человек в здравом уме будет что-то оплачивать, не зная за что он платит?
Сначала такой человек приглашает слесаря из ЖЭУ поменять кран за цену взятую с потолка, при этом не требуя
никаких документов, потом покорно платит по квитанции, не зная за что.
Потом, когда кран отваливается и заливает всё водой, начинают искать виноватых, обвинять всех в "разводе", мошенничестве и аферизме.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
ddrt
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 15:24

надо ставить надежную арматуру и все будет хорошо :)
гнк
Реальный писатель

[*] размещено 28-5-2013 в 15:25

это же преступление..страховку оплачиваем мы,а ответственность жэу...вот это да...надо чтобы они и платили
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 28-5-2013 в 15:32

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  

Вы удивитесь, узнав - сколько таких, не знающих за что они платят. Но, тем не менее, продолжающих платить.

Сначала такой человек приглашает слесаря из ЖЭУ поменять кран за цену взятую с потолка, при этом не требуя
Потом, когда кран отваливается и заливает всё водой, начинают искать виноватых, обвинять всех в "разводе", мошенничестве и аферизме.

Ещё один, весьма действенный способ удивить вас - вы сами попробуйте взять квитанцию у Жэковского сантехника или в самом ЖЭКе? Уверяю - вас ждёт незабываемое приключение!
Максимум что получите - квиток об оплате неизвестно чего ЖЭКу, поскольку в этих квитках есть лишь сумма, дата и номер счёта, на который пошла оплата. Но говорят и этого обычно достаточно, а большего и не вздумайте требовать, ибо вас направят в такие места, куда без мата вы не пойдёте.

С уважением, zvezdopad.
Kabaev Sergey
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 28-5-2013 в 15:32

Что-то странное.
В 2008-ом году у меня лопнул шаровой кран на стояке, залило кучу народу. И я, и соседи -те кто платил страховку, получали деньги со страховой (ВСК). Причем, по словам страхового агента "виноват-не виноват" страховую не интересовало. Как доказательство могу сказать, что ВСК запустила процесс оформления и выплаты еще до того, как ЖЭК родил акт об ущербе.
Но явная попытка отмазаться со стороны страховой была - при обращении они сначала утверждали, что мой район не обслуживают, пришлось тыкать им в нос их же страховым полисом пришедшим по почте в начале года.
ddrt
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 15:36

лопнувший кран на стояке относится к общему имуществу и за него отвечает ук :)
Kabaev Sergey
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 28-5-2013 в 15:42

я в курсе. Но там была спорная ситуация - это кран ставил слесарь со стороны без каких-либо документов (хотя и при участии ЖЭК-овского слесаря - он отключал стояк)
Так что ситуация была непонятной. Тем не менее страховая начала процесс оформления и выплаты.
ddrt
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 15:45

без ведома ук кран то поменят мало возможно :)
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 28-5-2013 в 15:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено zvezdopad  

Вы удивитесь, узнав - сколько таких, не знающих за что они платят. Но, тем не менее, продолжающих платить.

Ещё один, весьма действенный способ удивить вас - вы сами попробуйте взять квитанцию у Жэковского сантехника или в самом ЖЭКе? Уверяю - вас ждёт незабываемое приключение!
Максимум что получите - квиток об оплате неизвестно чего ЖЭКу, поскольку в этих квитках есть лишь сумма, дата и номер счёта, на который пошла оплата. Но говорят и этого обычно достаточно, а большего и не вздумайте требовать, ибо вас направят в такие места, куда без мата вы не пойдёте.

Не удивили и ничего нового не сказали.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 28-5-2013 в 15:53

А и цели такой не было. Это только замечание относительно квитанции за работу слесаря. Личные наблюдения так скаать.

С уважением, zvezdopad.
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 28-5-2013 в 15:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено Kabaev Sergey  
я в курсе. Но там была спорная ситуация - это кран ставил слесарь со стороны без каких-либо документов (хотя и при участии ЖЭК-овского слесаря - он отключал стояк)
Так что ситуация была непонятной. Тем не менее страховая начала процесс оформления и выплаты.

Я вот не пойму как-то - а кому выплачивать-то будет? И за чей счёт? Как-то очень невнятно вы описали.

С уважением, zvezdopad.
Kabaev Sergey
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 28-5-2013 в 16:13

Ну собственно все денежные взаимоотношения на этом и кончились. Застрахованные получили страховку от ВСК, незастрахованные ничего не получили.
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 28-5-2013 в 16:17

Незастрахованные могут теперь, после того как поработала ВСК, сравнительно просто получить денежную компенсацию через суд. И вероятно большую чем от ВСК.

С уважением, zvezdopad.
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 28-5-2013 в 19:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено A-l-e-x-e-y  

В Москве в каждой квитанции за квартплату есть такой пункт — «Добровольное страхование». И мы все его каждый месяц оплачиваем.
Я не оплачиваю.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
ddrt
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 19:38

я тоже, как смеситель новый твой :)
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 28-5-2013 в 19:41

Пашет, как папа Карло. Единственный момент - это регулировка теплее/холоднее работает в обратном режиме. Там, где отмечено красной полоской - при вращении вода холоднее становится и наоборот, где синяя - горячее.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
zvezdopad
бан за мат

[*] размещено 28-5-2013 в 19:43

Наверно трубы не так подведены. Горячий трубопровод должен быть слева. Кстати, забыл - а чей купили-то?

С уважением, zvezdopad.
ddrt
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 19:44

у него так и есть :)
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 28-5-2013 в 19:53

Подведены как надо, иначе бы не работал.

TheStranger
Реальный писатель

Аватар

Настроение: !

[*] размещено 28-5-2013 в 20:37

Цитата: Исходное сообщение добавлено A-l-e-x-e-y  
Цитата:

Вы просто платите и рассчитываете на то, что с той стороны бумажки сидят добросовестные люди, которые берут с вас деньги за услугу, которую планируют выполнить. Но это совсем не так. Мало того, что когда вы оплачиваете эту квитанцию вы не знаете кому именно вы платите за эту страховку, и мне потребовалось десять минут мучить гугл и яндекс чтобы узнать,

[/ rquote]

Как то странно написано, после первой оплаты страховки присылают договор, где всё прописано и видно, что за фирма.

Уважаемые соседи, жители района Бутово! Прошу вас активнее участвовать в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Москва. Наш город - http://gorod.mos.ru/ а также Администрацию Президента: https://www.facebook.com/groups/Nash.gorod.ru/1741991722702057/?ref=notif&notif_t=group_activity

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
A-l-e-x-e-y
Активист

[*] размещено 28-5-2013 в 22:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено TheStranger  

Как то странно написано, после первой оплаты страховки присылают договор, где всё прописано и видно, что за фирма.

-возможно, я лично не оплачиваю, но меня напрягает этот пункт в он-лайн форме квитанции банка, сперва предлагают вариант именно со страховкой и я каждый раз вынужден отказываться. Решил вот мнение других узнать, соседей по району.
Т.е. застрахованные подобным образом всё таки есть среди нас. Обманутых нет? (при наступлении страхового случая)

САС
Местный

[*] размещено 30-5-2013 в 03:12

Спасибо автору темы за информацию!

Я никогда не оплачивал и не оплачиваю эту страховку, но по другой причине.
Я изучал в свое время обнаруженный в ящике договор страхования и пришел к такому выводу:
В договоре о страховании указан срок очередного платежа ДО наступления периода страхования.
За ЖКХ же оплачивать следует ло 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца...
ЕПД в ящик бросают всегда после 01 числа следующего месяца, поэтому платить всегда приходится после 01 числа до 10 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца, что соответствует требованиям оплаты ЖКХ, но нарушает сроки оплаты страховки...

Если я в чем-то неправ - поправьте меня!
Буду благодарен!
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика