Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Проверьте ваши штрафы на сайте гибдд
Gig
Администратор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 17-4-2013 в 14:20
Проверьте ваши штрафы на сайте гибдд

В новостях наткнулся на сервис "проверка штрафов" на сайте гибдд http://www.gibdd.ru/check/fines/

проверил. у меня лично два штрафа на общую сумму 800 рублей. приятно, что есть данные типа номер постановления, подразделение и т.п. ибо если вы квитанцию потеряли, то данные для платежа утеряны.

Я параллельно открыл яндекс-деньги, ввел все данные и оплатил два штрафа. теперь считаю себя честным гражданином.

так что рекомендую

http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Friend
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-4-2013 в 14:52

Высветился 1 штраф от сентября прошлого года, он же в "госуслугах" имеет статус "оплачен".

Доказательство наличия параллельного мира?

Офигенное взаимодейтвие структур. Очередную бумажку посеяли или не отправили.

Авторские подарки женщинам - http://art-batic.ru/
Заказчикам из Бутово - скидки ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Gig
Администратор

Аватар

Настроение: Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

[*] размещено 17-4-2013 в 15:12

В моем случае я точно знаю, что они не оплачены. Но ты прав.. в нашей стране всегда все через Ж. то, что я оплатил вовсе не гарантирует, что даже через месяц мне кто-нибудь из полицейских не ткнет пальцем.. мол у тебя тут два штрафа. я конечно распечатал платежки на всякий случай...

но польза от ресурса все равно есть. можно узнать и оплатить. остальное уже зависит от нас.

alex505@butovo.com
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Only drift, only e30

[*] размещено 17-4-2013 в 15:14

Вот лежит рядом со мной не оплаченый штраф за транзит, по номеру транзита не бьется, сор соотв-но нет...что делать?)

\0/
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Gig
Администратор

Аватар

[*] размещено 17-4-2013 в 15:17

снимать транзит и бегать. я-то откуда знаю...

wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 17-4-2013 в 15:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
то, что я оплатил вовсе не гарантирует, что даже через месяц мне кто-нибудь из полицейских не ткнет пальцем.. мол у тебя тут два штрафа. я конечно распечатал платежки на всякий случай...

+1
Квитанции об оплате у меня всегда в машине лежат.

alex505@butovo.com
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Only drift, only e30

[*] размещено 17-4-2013 в 15:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gig  
снимать транзит и бегать. я-то откуда знаю...

Это был риторический вопрос.

\0/
White_Death
Реальный писатель

Аватар

Настроение: его нет...

[*] размещено 13-5-2013 в 15:06

квиточки об оплате квартплаты сохраняй, квиточки об оплате штрафов сохраняй.....

Доказывай, что ты не дурак...везде и всегда!

у меня есть штраф один, как говорит сайт: что я была на ттк в 19.00 и превысила скорость (83 км в час ехала), замечу, что в этот период времени я была совершенно в другом месте и не за рулем. Да я в тот день ехала по ттк, но до того участка дороги я не доезжала. Никаких извещений на почту и в руки не получала.

Я ещё должна доказывать, как-то где-то, что я не идиот?

Одиночество - плата за свободу.
Nikita.S
Посетитель
**

[*] размещено 13-5-2013 в 21:32

"В базе данных отсутствуют записи, соответствующие Вашему запросу." :rolleyes:
DiNas
Активист

Аватар

[*] размещено 20-5-2013 в 10:56

Из-за сбоя в работе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) десятки тысяч оплативших штрафы водителей попали в категорию неплательщиков, пишет в понедельник, 20 мая, газета «Коммерсантъ».

Несколько дней назад, как стало известно изданию, в правительстве РФ прошло совещание с участием представителей Минкомсвязи, Минфина, Федерального казначейства и ряда банков, на котором обсуждалась проблема с оплатой гражданами штрафов за нарушение ПДД — автовладельцы оплачивают через банки штрафные постановления, но остаются в списках неплательщиков. Только за одну неделю в середине мая столкнувшиеся с такой ситуацией водители написали 11 тысяч жалоб. А в 2012 год, рассказали представители Федеральной службы судебных приставов (ФССП), из ГИБДД поступили сведения о 500 тысячах неоплаченных штрафов, которые после проверки оказались оплаченными.

По словам участников совещания в правительстве РФ, главная проблема кроется в работе Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), через которую в Федеральное казначейство и ГИБДД передается информация о проведенных платежах. С 1 января 2013 года кредитные организации, через которые проводятся платежи, обязаны «незамедлительно передавать информацию об уплате административного штрафа» в ГИС ГМП. Однако пока к информсистеме подключены лишь 500 банков из 894 российских кредитных организаций. При этом, по словам замглавы Федерального казначейства Владимира Смирнова, реально работают с ГИС ГМП чуть более двухсот банков, из которых меньше половины выполняют свои обязанности. В частности, не в полном объеме загружают сведения в систему Сбербанк и Банк Москвы.

При этом собеседник издания, участвовавший в создании ГИС ГМП, выдвинул другую версию происходящего. По его словам, проблемы с поступлением данных о платежах в первую очередь связаны с периодом отладки. После запуска системы в штатном режиме в начале 2013 года, рассказал он, объем данных значительно увеличился, что приводит к возникновению технических сбоев. «На данный момент не совсем понятно, на чьей стороне происходят сбои, и не факт, что в несвоевременном поступлении данных виноваты кредитные организации, а не другие участники проекта», — сообщил он

По итогам совещания в правительстве Федеральное казначейство, Сбербанк РФ, правительство Москвы и ГИБДД РФ обязали до 24 мая установить причину потери данных в системе. В качестве временного варианта в правительстве рассматривают вариант снятия с банков обязанности незамедлительно предоставлять информацию о совершенных платежах в ГИС ГМП. В этом случае, заявили источники в правительстве, должен быть предусмотрен иной способ подтверждения факта оплаты штрафа.

Авва Исаия:"Впадающий во грех не может научать тому, как не впадать в него". И.Роднина:"Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!"18+ (Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ)Любое содержание сообщений представляет собой моё оценочное мнение.

Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-5-2013 в 12:10

А меня в базе нет и письма мне не приходят. Может мне льготы какие положены или там значок, типа "Образцовый водитель"?:rolleyes:
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 27-5-2013 в 17:26

В выходные засыпало СМСками.
Госуслуги: Поступила оплата за нарушение ПДД.
Захожу в госуслуги. Исчез висящий штраф за ноябрь 2011 года! Наконец то дошла до них оплата! Ползком что ли ползла?!
Через полчаса
Дошёл платёж о штрафе за 20 февраля 2012 года!
И с нова
Теперь штраф за март 2012 пришёл!
Через час
За июль 2012 подоспел.
В итоге остался только один штраф за прошлый месяц. Такими темпами, года через 2 дойдёт!

Внимание! Синий кот в операционной!

wooddie
Активист

Аватар

[*] размещено 28-5-2013 в 08:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

Вы СМС-информирование специально подключали, или оно по умолчанию? Мне вот такие сообщения не приходят. Правда последний штраф у меня был в прошлом году.

krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 28-5-2013 в 12:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено wooddie  
Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  

Вы СМС-информирование специально подключали, или оно по умолчанию? Мне вот такие сообщения не приходят. Правда последний штраф у меня был в прошлом году.

В госуслугах можно подключить СМС информирование.
А в прошлом, не прошлом году штрафы были, неважно, в 90% случаев сведения об оплате до ГИБДД не доходят. У меня с ноября 2011 висели все 8 штрафов как неоплаченные. Когда с гаишниками дела имел, даже неприятно было, вдруг повяжут как неплатильщика. )))

Внимание! Синий кот в операционной!

asertyver
Посетитель
**

[*] размещено 3-6-2013 в 14:10

Кстати, смс информирование очень нужная вещь, так как просто забываешь про штраф, а тут смска приходит
A-l-e-x-e-y
Активист

exclamation.gif размещено 7-7-2013 в 03:37

Об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах

Цитата:

В соответствии с требованиями ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2013), банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", которым уплачивается сумма административного штрафа, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"(часть 8 введена Федеральным законом от 27.06.2011 N 162-ФЗ)
По информации Федерального казначейства России в настоящий момент следующие кредитные учреждения города Москвы не в полной мере предоставляют информацию о принятых платежах за нарушение ПДД в систему ГИС ГМП: «Альфа-банк», АКБ «Абсолют Банк», «Интеркоммерц», ОАО «МИНБ», «Ситибанк», «Лидер», «Мособлбанк», «Райффайзенбанк», «Ра[Цензура]», филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», «Юникредит».
Управление ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве не рекомендует оплачивать штрафы за нарушение ПДД посредством этих банков. Управление ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве со своей стороны прилагает все усилия для скорейшего разрешения проблемы, возникшей из-за неисполнения федерального закона коммерческими банками. Вместе с тем, сегодня гражданам доступна полная информация о штрафах ГИБДД, способах их оплаты, а также процедуре обжалования. Так, информацию о штрафах можно получить на интернет-сайтах ГУ ОБДД МВД России, Управления ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы, ГКУ «Администратор Московского Парковочного Пространства», ГКУ «Центр организации дорожного движения».
05.07.2013

http://gibddmoscow.ru/news/1167/
axe
Активист

Аватар

[*] размещено 17-3-2014 в 18:29

Просто не повезло или попал в очередной "месячник"...:m
За месяц пришло ТРИ штрафа за превышение скорости (видеофиксация), все по 500 рэ !!! Да я за полтора десятка лет вождения столько не получал! И скорость-то фиксируют 84-86 км/ч ! Даже в таких местах, что сроду проезжал с более высокой скоростью попался, например ул.Поляны 7. Началось тотальное воспитание ?! :crazy:

БуТон
Старожил

Аватар

Настроение: Как вата ;)

smile.gif размещено 17-3-2014 в 18:52

В феврале на Полянах тоже впервые попался, хотя раньше всегда тоже проезжал с более высокой скоростью. Теперь, притормаживаю :smilegrin:

Нарушителями Правил дорожного движения не рождаются - ими умирают

Лотта
Местный

[*] размещено 29-9-2014 в 19:17

Не могу найти, за что мне 3 тыс. пришло, на сайте только статья12.17 часть 1.2 написана и все. Чего я такого страшного совершила, аж, на три штуки?
AGUA
Местный

Аватар

[*] размещено 29-9-2014 в 19:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Лотта  
Не могу найти, за что мне 3 тыс. пришло, на сайте только статья12.17 часть 1.2 написана и все. Чего я такого страшного совершила, аж, на три штуки?

Скорее всего за выезд на полосу для общественного транспорта
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=347035
Лотта
Местный

[*] размещено 29-9-2014 в 19:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено AGUA  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Лотта  

Скорее всего за выезд на полосу для общественного транспорта
[url]http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=347035
[/url]
О, спасибо! Возможно, такое и было, да...
timoshuk
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 1-11-2014 в 11:15

По это базе они смотрят есть у тебя штраф или нет? Интересно а кто себя там обнаружил и оплатил, неопалаченный штраф из базы ушел.
axe
Активист

Аватар

[*] размещено 1-11-2014 в 11:49

Не уходит, пишется, что штраф оплачен.

MrScorpion
Посетитель
**

[*] размещено 7-3-2016 в 14:38

Два штрафа подмосковных не уходят уже недели 2.
карамель
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-3-2016 в 15:45

Цитата: Исходное сообщение добавлено timoshuk  
По это базе они смотрят есть у тебя штраф или нет? Интересно а кто себя там обнаружил и оплатил, неопалаченный штраф из базы ушел.

Нет не ушел. Платила через Сбербанк. Предстоит разбираться. С чего начать, или куда звонить, куда бежать?
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика