Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Что же за армия у нас такая?! Пипец…
Дмитрий77
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-5-2013 в 20:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено V.V  
В правительстве Медведева зарплаты чиновников растут вдвое быстрее, чем у народа

Цитата:

В этом году зарплаты федеральных чиновников выросли вдвое выше, чем в среднем у населения России, и при этом они растут в два раза быстрее, чем в стране, говорится в исследовании Росстата. Эта статистика опубликована на фоне падения экономики России и критики в адрес правительства Дмитрия Медведева. Зарплата в самом аппарате кабинета министров повысилась на 56%, до 163 тыс. рублей. В целом же в первом квартале нынешнего года средняя зарплата чиновников федеральных органов власти (на конец марта их численность составляла 47,6 тыс.человек) выросла по сравнению с первым кварталом 2012 года на 23,5%, до 63,8 тыс. рублей. А средняя зарплата по стране за тот же период увеличилась только на 11,6% (28,5 тыс. рублей).

[url]http://svpressa.ru/economy/article/68558/
[/url]
Не долго осталось. Бюджет страны не резиновый. КПД всех этих "чиновников" ниже 50%.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
САС
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 01:23

Цитата:

27 Мая 2013, 16:30
Еще одного приморца искалечили в армии
Молодого парня придавило тысячекилограммовыми воротами
Молодой парень Сергей ЕСАУЛОВ из села Владимиро-Александровское Приморского края получил серьезную травму на службе в Сахалинской области Курильского района п. Горячие ключи, об этом ИА «Дейта» сообщил его отец, Александр ЕСАУЛОВ.

Девятнадцатилетний Сергей Есаулов был призван на военную службу 30 ноября 2012 года, однако уже 18 апреля 2013 года комиссован из рядов вооруженных сил по состоянию здоровья.

Как корр. ИА «Дейта» рассказал отец пострадавшего, 1 марта Сергей получил травму, выразившуюся в компрессионном переломе 1-й степени поясничного отдела 4-го позвонка и переломе левой руки.

«Сергея отправили расчищать от снега ворота в автопарке, чтобы обеспечить проезд для техники. Но один из водителей, заезжая в автопарк, зацепил створку ворот, один из навесов лопнул, и ворота повисли. Сын сразу отправился к командиру части сообщить о случившемся, однако тот, в свою очередь, сказал продолжать очищать проезд от снега, пообещав, что после этого ворота починят. Когда Сергей продолжил борьбу со льдом, ворота окончательно сорвались с петель, и его придавила конструкция весом фактически с тонну», - рассказал Александр Есаулов.

По словам отца пострадавшего, сейчас Сергей уже вернулся домой, до этого все время парень находился в хабаровском госпитале:

«Я привез его домой 18 мая. Показал врачам, его поставили на учет в травмпункте, - пояснил отец. - Во вторник, 28 мая, нас ждет повторный прием, где решится, что будем делать в дальнейшем. Возможно, отправят в санаторий, может, будет присвоена инвалидность».

По словам Александра Есаулова, в военной части и госпитале Хабаровска, в котором находился их сын, вопрос о постреабилитационном периоде никак не решили.

«Когда я спросил о постлечебной реабилитации, мне сказали, что это «ваши проблемы», «за свой счет лечите, задача врачей – только поставить на ноги», - вспоминает отец пострадавшего.

Тем не менее, отцу выдали справку на получение страховой суммы (200 тысяч рублей) за несчастный случай, произошедший в части.

«Справку дали, а как получить эти деньги, куда обращаться и что вообще делать не сказали», - негодует Александр Есаулов.

С военной частью, где служил сын, семья пострадавшего не общается, по словам отца, им там «все время некогда». Родители, у которых это единственный ребенок, до сих пор не получили внятных объяснений о случившемся, они не могут понять, почему их сын, который уходил на военную службу крепким, здоровым, жизнерадостным парнем, сейчас находится дома и нетрудоспособен.

Как ИА «Дейта» сообщили в Военной прокуратуре Восточного военного округа, обращение Есаулова А.В. по факту получения его сыном, военнослужащим в/ч 71436 Есауловым С.А., травмы поступило в военную прокуратуру ВВО 17 мая 2013 г.

«В настоящее время военной прокуратурой ВВО с привлечением военной прокуратуры гарнизона Горячие Ключи организованы надзорные мероприятия по проверке изложенных в обращении доводов. По результатам его рассмотрения будет принято решение об осуществлении прокурорского реагирования, о чем заявитель будет уведомлен установленным порядком», - пояснили в военной прокуратуре.
http://deita.ru/incidents/primorskij-kraj_27.05.2013_838031_esche-o...
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 28-5-2013 в 09:12

Парад победы 2013 в г.Грозный: судя по флагу - опять сербы победили.

http://ru-marazm.livejournal.com/3632647.html

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
САС
Местный

[*] размещено 28-5-2013 в 21:36

Цитата:

"28 мая 2013, 20:59 (мск) | Политика | BFM.ru
Россиянок будут призывать на службу по желанию
Российским женщинам хотят разрешить служить по призыву. В Минобороны направлены поправки к закону «О воинской обязанности и военной службе»

Зампред комитета по делам СНГ депутат-эсер Татьяна Москалькова предложила поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Она предложила пункт о том, что на срочную службу по призыву имеют право женщины в возрасте от 18 до 27 лет, не состоящие на воинском учете и изъявившие желание отдать родине воинский долг.
Идея нравится, если женщины будут служить по желанию и для них будут созданы соответствующие условия, сказала Business FM общественный деятель Ирина Хакамада, но сама бы в армию не пошла.
«Мне не нравится американская идея, что если женщина служит, то она живет в одной казарме с мужчинами. Должен быть женский батальон, и женщины должны жить в своих помещениях, выполнять работу, соразмерную с их физическими возможностями, в будущем — с необходимостью рожать детей. Если бы я была в призывном возрасте, я бы не пошла в армию. Армия просто не для меня. Я не переношу подчинения, жесткой дисциплины без раздумий. Я человек очень независимый с юности. Каждый должен находить дело по его натуре», — комментирует Ирина Хакамада.
Алла Вербер, вице-президент компании Mercury, заявила, что в свои 18 лет точно отправилась бы служить: «Я помню, когда мне было 18 лет, я была такая энтузиастка. Наверное, в 18 лет бы хотела служить. Я знаю, что в Израиле девочки призываются так же, как мальчики. Но хотела бы я, чтобы моя дочка пошла в армию или чтобы приняли новый закон, где женщин бы призывали в армию? Наверное, нет. Во время войны были женщины, которые шли в армию. Наверное, я бы была одна из них. Наверное, я была бы первая с моим характером. Думаю, в нашей стране нужно сначала сделать порядок в армии для мужчин, для того, чтобы были нормальные условия, чтобы мама с папой не умирали от страха, не страдали, когда их мужчины уходят в армию и не боялись за их жизнь и здоровье. И только после этого уже делать новый закон, когда можно призывать и женщин».
Как заявила сама автор законопроекта о призыве женщин Татьяна Москалькова, поправки должны уравнять женщин в правах с мужчинами. Ссылаясь на пример армии Израиля, Москалькова предложила ввести льготы для россиянок-срочниц — разрешить им ночевать дома при желании, поступать в вузы на льготных условиях, а также иметь возможность получить профессию во время службы в армии."(с)
http://news.mail.ru/politics/13277489/?frommail=1

А эта «депутат» знает, что женщины имеют право по желанию служить по контракту?
И не за 3000 рублей в месяц, а за несколько большие денеьги?
И ночевать где хотят?
И еще некоторые «послабления» по сравнению с призывниками???

Похоже, дела в этой армии совсем плохи...

Vet123
Новенький
*

[*] размещено 12-6-2013 в 14:20

Проходя мимо , захотелось добавить свои 5 копеек. Лейтенат сейчас получает от 50 до 70 тысяч. Зависит от рода войск и месторасположения. Инженер-программист 1 й категории на московском заводе от 50 тысяч. Учитель в московской школе сейчас в районе 50 . У чинуш там действительно надбавки, знаю подругу 120 тысяч в месяц, бумажки в управе перекладывает даже не руководитель , а просто какой-то там специалист. Госсектор сейчас престижен в плане зарплат.
САС
Местный

[*] размещено 12-6-2013 в 15:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Vet123  
Учитель в московской школе сейчас в районе 50 .

Мой сын 30.06.2011. с отличием защитил диплом Московского городского педагогического университета и 01.07.2011. в 07-00 оказался в призывном рабстве. Освободился 01.07.2012. и попытался найти работу по дипломной специальности. Везде от ворот поворот. Обратился в отдел трудоустройства. Получил направление в школу на Ярославское шоссе, ехать на двух транспортах – метро-трамвай (в день больше сотни рублей туда-обратно и часа полтора дорога в один конец) на оклад 7500 рублей!!! Повторяю прописью СЕМЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Это молодому 24-летнему мужику с высшим педагогическим образованием! Это лауреату Национальной молодежной премии «Будущее России» и дипломанту конкурса Министерства науки и образования РФ по поддержке талантливой молодежи!!! ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ за вычетом расходов на проезд… Разумеется, сын отказался от этого крайне лестного предложения, поскольку посчитал это издевательством (в прессе собянин озвучил среднюю зарплату московского учителя в 55000 рублей!!!), не поехал по направлению и ему было отказано в регистрации безработным и выплате пособия около трех тысяч рублей, которых могло бы хватить хотя бы на транспортные расходы в поисках работы...
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 12-6-2013 в 15:43

Цитата: Исходное сообщение добавлено САС  

Мой сын 30.06.2011. с отличием защитил диплом Московского городского педагогического университета и 01.07.2011. в 07-00 оказался в призывном рабстве. Освободился 01.07.2012. и попытался найти работу по дипломной специальности. Везде от ворот поворот. Обратился в отдел трудоустройства. Получил направление в школу на Ярославское шоссе, ехать на двух транспортах – метро-трамвай (в день больше сотни рублей туда-обратно и часа полтора дорога в один конец) на оклад 7500 рублей!!! Повторяю прописью СЕМЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Это молодому 24-летнему мужику с высшим педагогическим образованием! Это лауреату Национальной молодежной премии «Будущее России» и дипломанту конкурса Министерства науки и образования РФ по поддержке талантливой молодежи!!! ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ за вычетом расходов на проезд… Разумеется, сын отказался от этого крайне лестного предложения, поскольку посчитал это издевательством (в прессе собянин озвучил среднюю зарплату московского учителя в 55000 рублей!!!), не поехал по направлению и ему было отказано в регистрации безработным и выплате пособия около трех тысяч рублей, которых могло бы хватить хотя бы на транспортные расходы в поисках работы...

Практика из жизни показывает, что всеми этими дипломами, номинациями и прочими бумажками можно подтереться. Сейчас ценится только реальный опыт.
И да, Вашему чудесному и замечательному сынулечке возможно и предложили оклад 7500, но голый оклад к бюждетных организациях сейчас мало кому платят. Это во-первых. А во-вторых, с чего-то надо начинать. Я, например, начинал с работы грузчика оператора связи в почте и ничего, не жаловался.

P.S.
http://www.job.ru/seeker/job/?q=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B...

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
САС
Местный

[*] размещено 23-6-2013 в 04:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  
Цитата: Исходное сообщение добавлено САС  

Практика из жизни показывает, что всеми этими дипломами, номинациями и прочими бумажками можно подтереться. Сейчас ценится только реальный опыт.
И да, Вашему чудесному и замечательному сынулечке возможно и предложили оклад 7500, но голый оклад к бюждетных организациях сейчас мало кому платят. Это во-первых. А во-вторых, с чего-то надо начинать. Я, например, начинал с работы грузчика оператора связи в почте и ничего, не жаловался.

P.S.
[url]http://www.job.ru/seeker/job/?q=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8&perio d=0&rgnc=B2&srch=1
[/url]

Спасибо. А то мой сын не знал, где поискать
http://www.job.ru/seeker/job/?q=%d0%a3%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%b...
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 23-6-2013 в 21:26

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
САС
Местный

[*] размещено 27-6-2013 в 06:24
К сожелению, бывает гораздо хуже!

Например, вот так:
Цитата:

За убийство солдата офицеру дали 2 года условно

Военный гарнизонный суд Нальчика вынес приговор по делу старшего лейтенанта Вячеслава Жупиева, застрелившего солдата-срочника Вячеслава Кузнецова. Сначала подсудимый и его защита утверждали, что выстрел произошёл случайно во время инструктажа, но в итоге правда всё равно раскрылось. Оказалось, что Жупиев застрелил Кузнецова, когда тот стоял в карауле, и, увидев подходящего офицера, строго по уставу сказал: «Стой, стрелять буду!» Жупиев счёл это оскорбительным и достав пистолет застрелил Кузнецова, а когда враньё про случайный выстрел раскрылось, сказал что не знал (!), что его пистолет заряжен боевыми патронами и решил попугать часового. Суд поверил этому бреду и дал убийце 2 года условно.

[2013-06-26]

http://apn-spb.ru/news/comments13469.htm#comments

САС
Местный

[*] размещено 20-7-2013 в 15:51

Бытие вооруженных сил рф:

Цитата:

«… Уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Белогорскому гарнизону завел на командира роты войсковой части 53790 лейтенанта Ольгу Овчаренко. А ведь она знакома и "Комсомолке", и всем нашим читателям, и даже всей стране. Ольга Овчаренко – это именно та девушка, о которой все узнали в день гибели комбата Солнце. Именно она была невестой Героя России, который прославил своим поступком белогорскую часть! А теперь вдруг открывается такое…

Оказывается, Ольга в буквальном смысле тиранила подчиненных. Так, в феврале этого года прямо перед строем личного состава Овчаренко несколько раз поднимала руку на двоих подчиненных ей призывников.

- Вина первого была в том, что он не успел выполнить указание офицера по подготовке за нее плана-конспекта по проведению занятий в роте, второго – подшил подворотничок нитками зеленого, а не белого цвета, - рассказывают в Главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ.

Кроме того, был случай, когда офицер заставила одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз рядового отжиматься. А потом еще и оттянула резиновую маску и шлепнула ей беднягу. Издевательство над солдатами даже засняли на видео и выложили в интернет. На кадрах видно, как девушка (скорее всего именно Ольга, но пока точно об этом никто не говорит) пинает ногой в лицо одного из парней, который в это время отжимается от пола.

http://www.youtube.c...h?v=upltI5k3I08
(…)

Кстати, сама Овчаренко, пока никак не объясняет свои поступки. Но лица, которые знают Ольгу, но попросили не называть их имена, говорят, что она давно издевается над солдатами, и все это было известно…»(с)

Статья http://www.kp.ru/online/news/1489697/

Вот и думаю я над витиеватостью бытия:

По моему мнению, комбату повезло дважды – первый раз когда не попал под следствие (если бы граната убила солдат); правда, тут строго бы не спросили – много ли «стоят» солдаты срочной службы... Второй раз повезло, что такая жена не досталась…

С другой стороны невесте не повезло: расписаться не успела, вдовой не стала, все блага родителям – и пособие Героя россии и квартира и что там еще…

http://www.kp.ru/daily/theme/8156

А несчастные призывники-то причем???

Чем они провинились перед этим режимом???

negodov
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Москва

[*] размещено 6-9-2013 в 20:50

Я вот тоже никак не пойму с чем связана эта боязнь чеченских и дагестанских призывников. Мало что-ли у нас духовитых ребят, которые могли бы их на место поставить? А комбаты, кстати, попросту глаза закрывают на дедовщину.
timoshuk
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-6-2014 в 23:59

армия как армия, кавказцы не только сейчас грубят, они и раньше грубили. Может их в отдельные рода войск отправлять, где офицеры тоже даги.
plkj
Местный

Аватар

Настроение: Не испортите!!!

[*] размещено 26-10-2014 в 13:24

Вся причина в нашей нынешней системе, которая сделала людей разобщенными, именно поэтому каждый практически живёт сам по себе, а вот у народов Азии и Кавказа землячество стоит на первом месте и где бы ты ни был, тебе всегда помогут даже если ты лично не знаком... Так что-не дагестанцы плохие.. Служил и знаю что и как происходит. С чеченцами мне даже оказалось проще, чем с своими же русскими..

Обмани меня в цене,но не в товаре.(авт.Томас Фуллер)
portweyn
Забанен

Настроение: Неопохмелившегося человека.

[*] размещено 13-2-2016 в 14:27

Водку пить, это ж какое здоровье надо иметь. Это вам не спортом заниматься.
axe
Активист

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 13-2-2016 в 15:23

Первая картинка - кто сказал, что изображен именно Российский солдат ?! Зачем америкосу цеплять на себя Российскую символику?!
Вторая картинка - Россияне не говорят "В" Украину (как подписано на сём пасквиле), так что подпись хохляцкая, а он откуда знает, куда идет этот эшелон?! Вариантов много - он озвучил желаемый !:crazy:
Видимо автор после портвейна чё-то попутал! ;)

portweyn
Забанен

Настроение: Неопохмелившегося человека.

[*] размещено 14-2-2016 в 11:06

Водку пить, это ж какое здоровье надо иметь. Это вам не спортом заниматься.
timoshuk
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 15-9-2016 в 13:46

А что твориться? Обычные будни, есть плохие командиры, есть хорошие, есть плохие солдаты, есть хорошие. Это братцы армия. Только бы войны не было, потому что все эти плохие станут грузом 200 в первый же день, страшно, что и по вине плохих командиров грузом 200 станут хорошие солдаты.
Zastava
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-11-2016 в 14:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено axe  
Первая картинка - кто сказал, что изображен именно Российский солдат ?! Зачем америкосу цеплять на себя Российскую символику?!
Видимо автор после портвейна чё-то попутал! ;)

У как все запущено ... америкос в цифровой флоре (это камуфляж такой) и с калашом. Иногда лучше молчать.
Ремонт Стиралок
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 26-6-2018 в 10:49

Вообще, в разных частях всё по-разному. Чем больше часть, а если это дивизия, тем меньше порядка.

Ремонт стиральных и посудомоечных машин в Бутово http://butovo-service.ru/ Сергей
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя У этого пользователя есть пейджер MSN
dimon753
Местный

[*] размещено 12-7-2018 в 23:03

что попало!
Nils
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 13-7-2018 в 11:01

Блин, посмотрел - то поржал, то расстроился...
dimon753
Местный

[*] размещено 16-7-2018 в 12:43

а так всегда с этой темой
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика