Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  15
Автор Тема Церковь и религия в современном мире
avs
Активист

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 23-4-2013 в 15:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
...Все, что сказал Нафигулла Аширов в адрес А. Кураева, в полной мере, можно отнести к статьям Г. Джамаля...

Ну, тогда этот Г.Джемаль вообще окажется чист:) - потому как "все, что сказал Нафигулла Аширов в адрес А. Кураева" - чепуха (в чём у нас, как я понял, нет разногласий):).
А так - надо будет глянуть как-нибудь на его труды повнимательнее...
-----------------------------------------------------------------------
История в Новоспасском монастыре, о которой узнал благодаря телеканалу "Москва-24" - но впервые это, видимо, появилось в МК. Прихожане жалуются Патриарху на его чересчур предприимчивого наместника (Патриарх формально считается настоятелем монастыря):
http://www.mk.ru/social/article/2013/04/18/843975-skandal-v-novospa...
Единственное, чего не понял - это как копия "письма... в Синодальный отдел Московской патриархии" оказалась "в распоряжении «МК»" - а в остальном суть ясна.
Биография и фото наместника:
http://novospasskiymon.ru/bratia/namestnik
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 27-4-2013 в 09:12

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 28-4-2013 в 12:25

Вот какие методы использовал небыизвестный А.... Н.

Решение

1. Нагло и безапелляционно заявите, что А врет и что Гуру такого не говорил. Это обескуражит А и заставит его потратить время на поиск точной цитаты и ее местоположения".

А вот так будет выглядеть ваш дальнейший сценарий:

2. Когда полная цитата и ее местоположение найдены А, заявите, что эта неполная цитата вырвана из контекста, поэтому ее смысл изменился на противоположный, а в полном контексте смысл совсем другой. В доказательство запостите огромный кусок текста, чтобы утомить противника.

3. Если А осилил текст и утверждает, что в полном контексте смысл не меняется, заявите, что А просто неправильно понял смысл цитаты. Придумайте свой смысл цитаты, не порочащий имиджа Гуру и отстаивайте его. Не стесняйтесь перевернуть все с ног на голову и сильно переврать исходный текст.

4. Если А утверждает, что ваш смысл не соответствует тексту, скажите, что А субъективен и предвзят, и поэтому неправильно трактует текст Гуру. Позиционируйте себя как мерило объективности и непредвзятости. Дабы запутать противника, приводите словарные статьи, играйте на значениях слов.

5. Если это не помогает, заявите, что Гуру написал это ради провокации, а на самом деле он вам лично неоднократно говорил, что сам так не считает и со своими словами сам во многом не согласен.

6. Если А спрашивает, зачем нужна была провокация, хитро посоветуйте ему обратиться к самому Гуру, учитывая то, что Гуру с А разговаривать не захочет.

7. Если А говорит, что Гуру с ним не разговаривает, предложите ему самому подумать над смыслом действий Гуру.

8. Если это не помогает, скажите, что (цитата) - это личное мнение Гуру, которое он никому не пытается навязать, и что в самом Синтоне думают иначе.

9. Если это не помогает, скажите, что (цитата) - это правильное понимание жизни и "в этом нет ничего плохого"/"это точная и объективная информация".

10. Если это не помогает, заявите, что вообще-то книги Гуру и тренинги - это разные вещи, что на тренингах Гуру не упоминается и не даются рекомендации читать его книги, и вообще давайте не разговаривать о Гуру.
<
11. Если это не помогает, заявите, что не намерены продолжать дискуссию с А".

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-4-2013 в 21:11

http://www.campzv.ru/?action=pages&name=leto-podm-2013-3
Православно-ориентированный детский лагерь под патронажем Патриаршего двора и Данилова монастыря.
Детей учат студенты Вузов на летних каникулах.

Всплыла контекстная реклама на форуме. Прочитал и ужаснулся.

"«ХРАНИТЕЛИ ЦИВИЛИЗАЦИИ: Второе нашествие марсиан» — эта программа создана по мотивам произведения А. и Б. Стругацких «Второе нашествие марсиан». В этом романе высокоразвитая марсианская цивилизация предлагает сделать жизнь землян максимально комфортной и безопасной, разрешить массу проблем человечества. Однако, за это марсиане хотят получить небольшую плату. Тогда перед землянами остро встает вопрос: кто есть человек и какую цену он готов заплатить за свой комфорт?

В программе детям предстоит отправиться в будущее, чтобы вместе разрешить проблемы человеческой цивилизации, зашедшей в тупик. "

Даже сложно преставить, что можно рассказать детям! за 33 тыс рублей про 2ое пришествие марсиан!

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-4-2013 в 21:38

Цитата:

Тогда перед землянами остро встает вопрос: кто есть человек и какую цену он готов заплатить за свой комфорт?

Пожалуй для семилетних, этот вопрос сложноват будет, даже в игровой форме. Для подростков, в самый раз.

В мое время, подобных духовно-нравственных развивающих игр не было. Тупейшие проводы Нептуна и дебильная пионерская агитация. Взвейтесь-развейтесь, ага:)
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-4-2013 в 22:21

Проводы Нептуна до сих пор празднуют. А пионер лагеря в свое время были мечтой школьников в период летних каникул. Сейчас на любой вкус есть разнообразные международные версии типа хэловина или дня Св. Патрика.

stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-5-2013 в 22:38

Люди пишут....

"Охранять (и, следовательно, иметь) казну любимой Родины в обстановке социально-политической стабильности и всеобщего духовно-нравственного подъема легче и приятней. Это они усвоили еще с советских времен. Поэтому вдумчиво и аккуратно натравливают патриотических истериков на тех, кто говорит правду про них и про режим, из которого они выросли.

Сюжет сказки знаком, конец предсказуем. Все, к чему они прилагают свои липкие руки, холодное сердце и бесстыжую голову, быстро начинает гнить и вонять. Выборы, экономика, спорт, диссертации, охрана животных, подводная археология, телевидение, газеты или отдельно взятые журналисты… Не говоря уж про парламент, полицию, суды и государство в целом.

Вот дружно взялись за патриотизм и веру."

Юрий С
бан на неделю

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-6-2013 в 12:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Люди пишут....

"Охранять (и, следовательно, иметь) казну любимой Родины в обстановке социально-политической стабильности и всеобщего духовно-нравственного подъема легче и приятней. Это они усвоили еще с советских времен. Поэтому вдумчиво и аккуратно натравливают патриотических истериков на тех, кто говорит правду про них и про режим, из которого они выросли.

Сюжет сказки знаком, конец предсказуем. Все, к чему они прилагают свои липкие руки, холодное сердце и бесстыжую голову, быстро начинает гнить и вонять. Выборы, экономика, спорт, диссертации, охрана животных, подводная археология, телевидение, газеты или отдельно взятые журналисты… Не говоря уж про парламент, полицию, суды и государство в целом.

Вот дружно взялись за патриотизм и веру."

Огульное охаивание.
Неконструктивно.
"Они" - это кто? А все другие не такие? Или им просто не к чему руки приложить?
А не с либералов-демократов ли началось разворовывание и разваливание страны?
А "патриотические истерики" - это, видимо, те, кто не прозападник? Кто хочет видеть свою страну богатой и независимой? Кто не хочет быть подстилкой у Запада?

И какую же правду "про режим, из которого они выросли" нам говорят?

А вы, значит, не хотите жить "в обстановке социально-политической стабильности и всеобщего духовно-нравственного подъема"? Вам хаос и криминалитет времен Ельцина подавай, чтобы было проще ловить рыбку в мутной водичке?

Если ваше мнение не совпадает с моим, то это еще не значит, что моё - неверное!
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 1-6-2013 в 13:09

Истинная правда.
Все разложено по полочкам.
Они - это олигархия, форма правления Россией в наст время.
Разворовали Ельцин и Ко в свое время, сейчас прибирают оставшиеся гос активы.
Истерики устраивают всякие Потупчики, Энтео и прочий патриотично-религиозный сброд по 85 руб за пост. А факты постоянных отставок, побегов за бугор с миллионами из Едра и Ко говорят сами за себя.

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 1-6-2013 в 16:44

Беда наша в том, что со времен Ельцина и Ко мало что изменилось принципиально, а по большому счету - ничего не изменилось.
Лишь сменились некоторые фамилии среди олигархов, лишь стали они не так сильно выпячивать свою близость к власти, лишь криминалитет вдруг стал "уважаемыми людьми" в верху, а в низу - переместился в силовые структуры. И чиновничество вылезло на те места, которые ранее занимали другие.
Но самое главное - сам строй остался прежним. Сама основа осталась прежней. Страной продолжают рулить все те же либералы и их последователи, фактически все те же гайдаро-чубайсовцы, курс сохранился все тот же. Как строилась Россия в годы Горбачева и Ельцина как колония Запада - так она её и осталась. И пока я просветов в этом не вижу абсолютно. Никаких.

Паруччик
бан за мат

Аватар

Настроение: наши руки не для скуки

[*] размещено 1-6-2013 в 21:23

Я вот точно помню что после Ельцина в магазинах появилась еда
.. а то что у заводов появился собственник.. так в совестком союзе они и так принадлежали государству... никаким рабочим ни заводы ни нефть никогда не принадлежала

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 1-6-2013 в 21:57

Facepalm...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 1-6-2013 в 22:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Паруччик  
Я вот точно помню что после Ельцина в магазинах появилась еда
.. а то что у заводов появился собственник.. так в совестком союзе они и так принадлежали государству... никаким рабочим ни заводы ни нефть никогда не принадлежала

Еда появилась ОТКУДА?
А просто она никуда и не исчезала из России, а была ПРИПРЯТАНА.
А когда ее стоимость взлетела - то появилась! Ура Ельцину! Раньше ее могли купить все, а при Ельцине - некоторые! Какое счастье!

Наполнить полки советских магазинов при советской власти было проще простого - взвинтить на всё цены. И тогда, действительно, полки стали бы ломиться от разных сыров, колбас, импортных шмоток, автомобилей и всего прочего. Просто это стало бы мало кому по карману.И тогда не надо было бы ездить из провинции в Москву за колбасой и пр. - все равно это не на что было бы купить.
Что и сделал Гайдар.

Вы мечтали о 400 сортов колбасы? Вот вам! Идите и покупайте!
Правда, жрать большинство из этой колбасы не хочется, ее даже кошки не едят. Но это уже другой разговор же, да?

А сколько сегодня стоит настоящая докторская колбаса? 500 или 700 рублей за килограмм? У нас в Виктории продается и по такой цене, и по такой. Берите!Эй, провинция, ау! Хватайте!

Паруччик
бан за мат

Аватар

[*] размещено 1-6-2013 в 22:19

ВОт уже чего жрать не хотелось так это убогую жрачку которая продавалась в совковых магазинах..

все в совке было убогим еда медицина и даже машины ваз...

не надо тут ля ля ок? совок был полное говнище....

а сейчас даже таджик может покупать себе приличнуе еду
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 1-6-2013 в 22:24

ВОт уже чего жрать не хотелось так это убогую жрачку которая продавалась в совковых магазинах..

все в совке было убогим еда медицина и даже машины ваз...

не надо тут ля ля ок? совок был полное говнище....

а сейчас даже таджик может покупать себе приличнуе еду

Приличную еду - это китайскую лапшу быстрого приготовления Досирак?:lol:

Что-то не так уж много я вижу вокруг чего-то приличного.:( особенно в одежде - если и не совок, то сплошной Китай.

Хотя да, кое-что появилось. Выходит, было из-за чего колонией Запада становиться.:(
Говорят, рабы тоже в свое время не хотели, чтобы их из рабства освобождали. Им и так неплохо жилось. Но, что самое смешное, пришли опять-таки вездесущие либералы - и насильно освободили. Правда, жить тем рабам от этого не стало легче. Хотя да - одеваться и питаться стали приличнее.

Совок был полное говнище. Только вот всё на натуральном сливочном масле делали, и только натуральные продукты продавали. Только вот икра черная была простым москвичам доступна, а сейчас нет. Хотя взамен появилось всякое... Что неизвестно как на потомстве скажется. И люди стали всё больше от рака умирать, и вообще стало лучше не болеть, а то залечат или разорят.

Не знаю.
Я, конечно, приспособился, и если не считать черной икры и моего любимого ржаного хлеба, настоящей ветчины, иваси и настоящего кваса - живу не хуже, чем при совке. Хотя и молоко стало хуже. И дети стали хилыми рождаться. И ясли детские пропали. И образование пропало. И на милицию лучше не рассчитывать. И риски стали больше гораздо.

гнк
Реальный писатель

[*] размещено 2-6-2013 в 13:01

не могу не согласиться
Паруччик
бан за мат

Аватар

[*] размещено 2-6-2013 в 15:56

Какой доширак? В магазин сходи посмотри чем там продается

рыбы одной сортов двадцать .... в совке тока мороженная треска была и то если завезут

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 2-6-2013 в 16:21

Какой доширак? В магазин сходи посмотри чем там продается

рыбы одной сортов двадцать .... в совке тока мороженная треска была и то если завезут

Это смотря когда...
И белая была, и красная, и угрей покупали, и куча всякой другой, и магазины Океан по всей Москве были... Вы поваренные книжечки-то тех лет посмотрите!
И рыба была вся НАТУРАЛЬНАЯ, а не выращенная в искусственных условиях не поймешь на чём, да еще и накачанная всякой химией. И стоила дешевле мяса гораздо - ну, кроме белой и красной, разве что.

Я уж и не знаю - где и когда вы только треску-то видели. Видать, уже после смерти Брежнева-то?

гнк
Реальный писатель

[*] размещено 2-6-2013 в 16:36

да,..треска брежневских времен была очень хорошая-белое, ровное мяско и сочная.а какие котлеты из нее получались или любимое тогда блюдо... лучок,треска,майонез из банки,картоха и в духовку... недавно что-то захотелось,а треска дрянь перемороженая,майонез весь соевый ,один тока лук больмень...гадость получилась
Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 2-6-2013 в 16:50

А я как-то больше любил сомика или карпа - только огромного, чтобы кости было легче вынимать. Угорь тоже был отличным! Но это уже как деликатес - он все-таки редко в продаже был.
Треска да, тоже неплохо шла, но не такая нежная, как сом или карп.
Я жил тогда как раз над магазином "Океан". Ну, икорки развесной купить забегал иногда. Иваси страшно любил! Хотя и селедочкой не брезговал, килечками, конечно. Вобла - само собой! А вообще-то я мясо больше люблю. Котлетки, как ни странно, советские очень любил! Сначала они по 6 коп за штуку были, потом по 12 стали. Пельмешки опять-таки. Ну, и само мясо было лучше - не вымученное и безвкусное, как сегодня, а настоящее, наваристое, сочное.

stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-6-2013 в 16:52

Да, прекрасно жилось без религиозного фанатизма в головах.:)

Юрий С
бан на неделю

Аватар

[*] размещено 2-6-2013 в 17:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  
Да, прекрасно жилось без религиозного фанатизма в головах.:)

А я его и сейчас не замечаю.
И тогда - ходишь где-нибудь, гуляешь, по Воробьевым горам, к примеру, ну, забежишь в церковь, посмотришь, понюхаешь, послушаешь - и спокойно дальше идешь. Какой фанатизм?
И сейчас примерно так же.
Только тогда никому бы и в голову не пришло на церковь нападать, всякие пакости про нее говорить, а тем более такие выставки устраивать - типа "современного искусства".
Священники в СМИ не выступали? А кто выступал?:lol:

Распущеннности такой не было, вот и не выступала церковь. Всё были прилично.

гнк
Реальный писатель

[*] размещено 2-6-2013 в 17:07

было много чего хорошего,тока в унитаз все хорошее смыли,а продукты все по госту,а не т.у нынешнее.А фанатиков религиозных не было..вот я -одно лето у татарской бабушки,другое у мордвы и никто и никогда нигде про слепо верить не говорил,а сейчас все что-то друг другу доказывают
stroin
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-6-2013 в 17:09

Раньше церковь была отделена от государства, а теперь работает на электорат совместно с властью.

гнк
Реальный писатель

[*] размещено 2-6-2013 в 17:14

а главное то,что все воришки свои делишки прятали от взора народа,боялись,а сейчас все выпятили и кичатся у кого больше и наказания не боятся и поселки себе огородили,чтобы не запачкаться
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  15

Наверх

Яндекс.Метрика