Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2
Автор Тема Рецепты для мультиварки
Елена
Модератор

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 18-3-2013 в 15:47

А мясо в холодце тоже получается как надо - на волокна рассыпается?

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 18-3-2013 в 16:25

Я холодец пока не пробовала, но суп когда варю, то говядина начинает расслаиваться минут через 35 (после набора давления, если считать с нагревом, то гораздо дольше). Но для холодца я бы, естественно, выставила минут 80-95, как я уже писала, чтоб уж наверняка. А в обычной мульте его часов 5 надо варить, как в обычной кастрюле
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Елена
Модератор

Аватар

Настроение: Мы победим!

[*] размещено 18-3-2013 в 20:58

Я-то холодец варю по старинке - 8-10 часов на маленьком огне, поэтому раз в год - на НГ :) А мультя у меня маленькая...обзавестись скороваркой, что ли...

Надежда-глупое чувство
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
NataIo
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 19-3-2013 в 16:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
врядли за 35 минут получится нормальный бульон даже в скороварке.

У меня получается. Вы в Лендлайфе готовите?
Я крышку открываю, мясо уже отдельно от костей плавает. На волокна рассыпается, да.
Ptishka
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-3-2013 в 08:02

у меня мультиварка-скороварка. В общем, я довольна - бульоны, каши, ветчина и пр. вкусно получаются, уже года 3 пользуюсь. А вот рагу овощное, выпечка, омлеты не для скороварки. Слышала хвалебные отзывы о рагу в панасонике. Вот, думаю, стоит ли еще покупать простую мультю?
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 20-3-2013 в 09:47

А в чем трабл с рагу? У меня рагу, вроде, хорошо получается в скороварке. Просто воды почти лить не надо, чтоб суп вместо рагу не вышел, сок сам из овощей в достаточном количестве выделяется. Омлеты тоже норм. Выпечка, да, не то.
А чем вам поможет простая мультя - это тоже самое, только без давления. Что вам мешает в своей с открытым клапаном готовить как в простой мульте?
Ptishka
Местный

Аватар

[*] размещено 20-3-2013 в 15:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
А в чем трабл с рагу? У меня рагу, вроде, хорошо получается в скороварке. Просто воды почти лить не надо, чтоб суп вместо рагу не вышел, сок сам из овощей в достаточном количестве выделяется. Омлеты тоже норм. Выпечка, да, не то.
А чем вам поможет простая мультя - это тоже самое, только без давления. Что вам мешает в своей с открытым клапаном готовить как в простой мульте?

на плите рагу у меня получается вкуснее, в пароварке либо не доделано, либо как каша. Что у меня, что у сестры. Как то у подруги гостила, сделали мы рагу в панасонике, все то же самое, но совсем другой результат.
WaSP
Забанен

[*] размещено 19-3-2014 в 07:35

Так, нужно что-нибудь приготовить.
Посоветуйте.
Ингредиенты: много банок с какой-то субстанцией, полная морозилка, овощи, крупы, сладости.
Досвидосик
Забанен

[*] размещено 20-3-2014 в 06:46

Что, никто не готовит?
v_eta
Местный

Аватар

[*] размещено 2-7-2014 в 20:16

Я люблю грибной суп - пюре готовить .
У меня редмонд,и рецепт я брала из книги рецептов, обязательно соблюдать пропорции :
Шампиньоны свежие- 300гр
Лук репчатый - 100гр
Сливки 22% -200мл
Вода-400мл
Соль,специи
Грибы порезать на 4 части, измельчить лук и добавить специи,все в мультиварку заливаем водой и тушим на режиме "Суп" томить 1 час. Готовый суп перелить в другую емкость добавить сливки и взбить блендером. Суп готов!
Подавать с сухариками избелого хлеба.
ellovi
Посетитель
**

[*] размещено 7-7-2014 в 17:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gata  
Предлагаю в этой теме делиться рецептами для мультиварки :)

Обожаю свою мультиварочку, часто делаю каши на завтрак - т.к. встаю в будни очень рано, то с вечера закидываю в нее продукты, ставлю таймер, утром уже готово и можно сразу кушать. Но в кулинарной книге к моей мульте есть только 2 варианта каш - рисовая и пшенная, хочется разнообразия ) Кто знает как приготовить в мульте вкусную геркулесовую, манную или любую другую кашу?

Еще хочу поделиться с вами рецептом божественной творожной запеканки (делаю ее каждую субботу, муж в восторге):

Ингредиенты (от того какие яйца, творог и сметану возьмешь, зависит воздушность и консистенция запеканки, при желании можно поэкспериментировать с другими видами продуктов):
3 куриных яйца категории C1;
100-150г сахара (0,5 стакана);
Творог Домик в деревне мягкий 5,5% 250г;
Сметана Домик в деревне 15% 100-120г;
Сметана Домик в деревне 20% 100-120г (на глазок, от 180г банки сметаны должно остаться сметаны на 3-4 чайных ложки);
Сливочное масло 70г;
Манка - 1 мультистакан (насыпать чуть выше отметки 140);
Ванильный сахар - 10г (если ванилин, то 2-3 грамма);
Разрыхлитель для теста - 10г (мне очень понравились ванильный сахар и разрыхлитель Парфэ Декор, они расфасованы в маленькие пачечки по 5-10г).
Нужен блендер с чашей объемом не менее 1,25л и готовлю я в мультиварке Moulinex MK 300E30.

Приготовление:
1. Разбить в блендер 3 яйца, добавить сахар, взбивать 3 минуты (пока не появится белая пена);

2. Добавить в блендер в полученную смесь под номером 1. Сметану (обоих видов - 15 и 20 %), творог и масло, смешивать 3-5 минут;

3. Добавить в блендер в полученную смесь под номером 2. манку, разрыхлитель и ванильный сахар, смешивать 3 минуты.

4. Вылить полученную смесь в мультиварку. Установить режим выпечка, выпекать 35-40 минут (главное, чтобы пропекся центр, иначе запеканка развалится при выкладывании на тарелку), можно оставить в режиме подогрев на 5 минут, чтобы она еще немного подсушилась.

По готовности аккуратно выложить запеканку лопаточкой на тарелку и подавать с вареньем, джемом, медом, сметаной, ягодами (по вкусу).

Фотка:

Такого еще не пробовала. Спасибо
rigma
Местный

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 7-8-2014 в 10:29

Что-то тема хорошая стала затихать. Оживляем.

Гуляш.

Мясо (говядина либо свинина) - 500 - 600 г.
Помидоры - 1-2 ( не крупные)
Морковь - 1 шт.
перец ( мне больше нравится обычный грунтовой, сезонный) - 1-2 шт,
если разноцветный , крупный - лучше половину.
лук (репка) - 1 шт.
растительное масло - пара ст.ложек (приблизительно).

мука - 2-3 ст.ложки, либо небольшая горсть - бросаю все приблизительно.
вода - 2-3 стакана ( чтоб покрыло все нарезанное).
соль, лаврушка (1-2 шт), перец горошком.
Томатный соус (кетчуп) по желанию - 1-2 ст.ложки.

Мясо порезать небольшими кусочками, перец, помидоры - не очень мелко - кубики, полоски, не суть. Лук - полукольцами, морковь на крупной терке. Все нарезанное бросаем в мультиварку, туда же - растительное масло, мука - перемешать и в режиме "жарка" - 30 минут. Через 30 минут вливаем воду - я лью, чтоб покрыло все нарезанное с небольшим запасом - это подливка. Кол-во зависит от любви к подливкам в принципе и количеству нарезанного. Соль, лаврушка, перец горошком, соус/кетчуп . Далее в режиме "тушение" - говядина - полтора часа, для свинины, как правило, хватает часа. Можно добавлять зелень, если любите, но ее лучше бросать минут за 10 до окончания готовки.

Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 7-8-2014 в 12:33

Поддерживаю. Я часто готовлю шавлю в скороварке (плов, все-таки нужно делать на костре в казане).

"Шавля" - ингридиенты на 4 литровый котелок:

600-700 гр говядины, лучше пожирней, а не совсем постную
3 большие луковицы
3 большие моркови
мякоть 2 крупных помидоров (лучше узбекские, мясистые), можно томатный кетчуп 2 ст. л. или консервированные томаты. А можно все вместе (так даже лучше)
Рис граммом 300-400 - я на глаз кладу, если честно, с весом могу обмануть ;) в общем, чтобы покрыл слой зирвака слоем около 1 см
Вода, тоже на глаз, чтобы покрыло рис с зирваком сверху на 0,5 см - много очень не надо, т.к. в скороварке вода не испаряется, как в казане.
Красный сладкий перец 1 ст. л
3 зубчика чеснока
Зира 1 чл
Смесь специй для плова готовая - или вместо нее можно добавить черный перец, немного куркумы, кориандра, на ваше усмотрение.
Растительное масло - я люблю нерафинированное. Можно вместо масло использовать курдючное сало, кто любит баранину, но имхо, такую шавлю с бараньим жиром нельзя хранить, а на масле легко несколько дней простоит.

На масле обжарить до золотистости порезанный крупно лук с 1 ст. л. смеси специй для плова (лучше кубиком). Вынуть.
В этом же масле обжарить мясо до корочки (средние кусочки, лучше нарезать поперек волокон длинненькими кусочками) с добавленной туда же зирой и порезанными дольками чеснока. Вынуть.
В этом же масле обжарить нарезанную крупной соломкой или кружочками морковку с добавлением красного сладкого перца 1 ст.л. Когда морковь заруманится, кинуть туда помидорки и/или кетчуп. добавить чуть-чуть воды. через 1 минуту закидываем туда наши мясо и лук, доливаем еще немного воды, чтобы покрыло. Тушим минуты 2-3 без давления на режиме жарка, но с закрытой крышкой. Затем закладываем рис, доливаем еще воды, чтобы зирвак покрыло на 0,5 см, отключаем режим "жарка", закрываем крышку, блокируем клапан, и ставим режим "тушение" или "рис" на 25 минут. И идем резать салатик - можно порезать свежие помидорки со сладким красным ошпаренным луком, например. Или какой-нибудь другой овощной на ваш вкус. Через полчасика спускаем давление, накладываем в тарелочку и Приятного аппетита :)

ЗЫ кто не любит помидорную кислинку - можно томаты и кетчуп не класть - без них тоже очень вкусно
Crazy Night
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 7-9-2014 в 15:56

Мне вот такой рецепт понравился, вкусно выходит
Свиное филе, фаршированное сливами
Что нужно:
2 кг филейной части свинины
1 упаковка «Сливы без косточек» (я брала полкило слив)
1 упаковка «Лечо»
2 веточки тимьяна
2 куска белого хлеба без корки
2 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. муки
соль, перец по вкусу

Что делать:
1. Подготовить мультиварку и ингредиенты.
2. Свинину вымыть и разрезать так, чтобы получился тонкий пласт. Сливы нарезать небольшими кусочками. Тимьян разобрать на листики. Хлеб раскрошить.
3. Включить режим «Мультиповар», установить температуру 160 С, разогреть в чаше сливочное масло, обжарить сливы и половину листиков тимьяна, 5 мин. Добавить хлебные крошки. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Переложить в миску.
4. В том же режиме разогреть в чаше растительное масло и обжарить лечо, 10 мин. Переложить в чистую миску, добавить муку м хорошо перемешать.
5. Выложить начинку из слив ровным слоем на мясо. Свернуть в рулет и перевязать бечевкой. Посолить, поперчить и поместить в чашу. Сверху смазать лечо. Готовить 1,5 часа.
6. Переложить рулет на блюдо, накрыть и дать постоять 20 мин. Затем снять бечевку и нарезать рулет порционными кусками. Полить оставшимся в чаше соусом.
Ника10
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 10-9-2014 в 13:31

Мульти так облегчает мою жизнь, не знаю, чтоб без нее и делала)). Рецептики обычно беру тут .Причем там есть почти на все модели. У меня лично мультиварочка Redmond.
Делюсь рецептом творожного пирога:
Для основы основ: 200 гpамм - муки, масло сливоч. – 100 гpамм, яйцо – 1 шт., сахаp примерно 0,5 стакана и разрыхлитель – 1 чайная ложка,.
Для начинки использую: 500 гpамм- творога, сахаpок – 0,5 стакана, 200 гpамм-сметаны, яйцо – 2 штучки., кpахмал каpтофельный.– 2 столов.ложки и пеpсики консеpв..– примерно 10 половинок.
Ника10
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 1-10-2014 в 09:35

Рецепт мяса по-капитански в мультиварке.
Ингредиенты: мяско (свинина)- 500 грамм, картофель - 500 гр., грибочки -200 грамм, майонезик - 10 гр., лучок -100 гр., сыр - 100 гр., соль и перец по вкусу.
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 1-10-2014 в 10:09

Тоже приподниму:

"Курица а-ля ориент" :smilegrin:
Ингридиенты:
1 кг филе куриных бедер
1 банка кокосового молока
Лапша (можно "гнезда" плоской, можно "стеклянную" рисовую, кто какую больше любит).
Специи:
Карри, соль, чеснок, красный сладкий перец, набор "для курицы по-восточному", можно добавить имбирь, лемонграсс и т.п. если у вас оно имеется

Тушим нарезанное крупно куриное филе в соусе из кокосового молока и смеси пряностей минут 15. Когда курица готова, достаем ее и в оставшийся соус кидаем "гнезда". Если соус густоват, чтобы макарошки варились лучше и не подгорали, можно долить немного воды, предварительно отчерпнув немного густого соуса для подливы.
Когда лапша готова, подавать лапшу на блюде, добавив туда курицу и зелень по вкусу (я люблю кориандр)
Lili4ka
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 29-10-2014 в 23:06

А я свою мультиварку родственнице отдала. Не оправдала она себя. Варить тушить в ней да, хорошо. Пожарить мясо на сковородке в духовке лучше.

WeSna я пока у меня была мульти пекла ней коржи для торта. Получалось неплохо. Хлеб не пробовала выпекать, ну у меня и чаши для замеса теста не было.
Регина Муляр
Посетитель
**

[*] размещено 4-12-2014 в 00:25

Я только купила себе муливарку. Собираю рецепты. Спасибо за Ваши рецептики. А какие-то нюансы по приготовлению плова есть у кого-нибудь?:)
Lili4ka
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 7-2-2015 в 10:15

Да нет там никаких нюансов. Посмотрите еще книгу рецептов, там все расписано по программам и температуре.

Рецепт плова и программы к нему по моему в любой мулити-книге есть :)
Dino
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 23-2-2015 в 11:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено Алисик  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Регина Муляр  
Я только купила себе муливарку. Собираю рецепты. Спасибо за Ваши рецептики. А какие-то нюансы по приготовлению плова есть у кого-нибудь?:)

я плов готовлю 2 стаканчика риса к 3 воды, если больше лить, то получится липкий рис

а какой рис берете?
nova
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-2-2015 в 12:04

А масло или жир прокалить? А потом мясо в нём подрумянить? не?
Dino
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 25-2-2015 в 10:23

но в нем же больше крахмала, не получается кашей?
 Страницы:  1  2

Наверх

Яндекс.Метрика