Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  796
Автор Тема Микрорайон Потапово - как добиться открытия проезда по улицам и пол...
Helfer13
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Боевое

[*] размещено 21-10-2012 в 13:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯЯЯ  
Аренда это"форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование " значит это земля во временной собственности АЛЬФЫ,тоесть АЛЬФА временный собственник, а государственная или муниципальная она станет после окончания договора или его расторжения ну или внесения каких либо поправок!

Вы уж извините, но аренда к собственности никакого отношения не имеет. Вы еще расскажите тут, что у ЖСК Альфа есть документ о праве собственности на земельный участок со сроком действия 49 лет :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 16:08

Ну как же не имеет,по моему имеет прямое отношение. Вы мне сдали свой участок земли и мне неважно,что когда там жили вы, вся деревня приходила к вам за водой,потому как у вас самый чистый колодец, я никого не пущу,это моё,я за это деньги плачу! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0 Здесь чёрным по белому написано,что СОБСТВЕННОСТЬ ПЕРЕДАЁТСЯ ВО ВРЕМЕННОЕ ВЛАДЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ тоесть в аренду,а вы говорите никакого отношения!!!:smirk:
воскресенский
Бан за угрозы

[*] размещено 21-10-2012 в 16:44

Ну как же не имеет,по моему имеет прямое отношение. Вы мне сдали свой участок земли и мне неважно,что когда там жили вы, вся деревня приходила к вам за водой,потому как у вас самый чистый колодец, я никого не пущу,это моё,я за это деньги плачу! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0 Здесь чёрным по белому написано,что СОБСТВЕННОСТЬ ПЕРЕДАЁТСЯ ВО ВРЕМЕННОЕ ВЛАДЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ тоесть в аренду,а вы говорите никакого отношения!!!:smirk:

Да уж -не придется Хелферу в этой жизни в потаповском пруду ноги полоскать . Соболезную
DiNas
Активист

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 21-10-2012 в 18:06

Условия аренды могут быть разные. Хозяин может поставить условие, по которому Вы обязаны будете пускать соседей - может быть хозяину его добрые отношения с соседями дороже, чем Вы как потенциальный арендатор и он найдет такого, который согласится с его условиями. А Вам не хочется или не нравится - арендуйте участок у кого-нибудь другого. Это же все обговариваемо.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 18:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено DiNas  

Условия аренды могут быть разные. Хозяин может поставить условие, по которому Вы обязаны будете пускать соседей - может быть хозяину его добрые отношения с соседями дороже, чем Вы как потенциальный арендатор и он найдет такого, который согласится с его условиями. А Вам не хочется или не нравится - арендуйте участок у кого-нибудь другого. Это же все обговариваемо.

так и я про что!Должен быть договор где прописано,что мне разрешает хозяин участка а что нет,и если в договоре прописано то что я должен пропускать соседей к колодцу,велком,прошу,ну а если нет,то нет!Уеду,продолжайте из колодца пить все!
P.S. Но самое интересное в нашей жизни это то,что никому ни дорога не нужна была ни пруд,покуда Язово было открыто
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 19:01

Смотрите первую страницу договора аренды ЖСА Альфа http://content.foto.mail.ru/mail/stas1359/1/s-2.jpg
В п.1.1 написано, что пруд в состав арендованного участка не входит.
Насчет того, что пока Язово было открыто, то дороги и пруд в Потапово были никому не нужны, это неправда.
У меня есть целая коллекция переписки с инстанциями по поводу Потапово, начиная с 1998 года.
Вот например, ответ из Росприроднадзора от 2004 года, из которого видно, что доступ к пруду перекрыт незаконно:
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 19:07

Вы можете прочитать договор аренды ЖСА Альфа с первой и до последней страницы, и вы нигде не найдете там, что ЖСА Альфа получила разрешение не соблюдать Водный кодекс и перекрывать доступ к пруду. Все это - обычное самоуправство. Пейкер и Лисица предпочитали платить штрафы, но ничего не менять. Теперь ЖСК Альфа штрафами не отделается.
Я сегодня был в Кронбурге, пообщался с покупателями таунхаусов. Они настроены весьма агрессивно по отношению к ЖСК Альфа и говорят, что одно только строительство объездной дороги их не устроит. Кронбуржцам тоже нужен пруд.
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 21-10-2012 в 19:17

...это земля во временной собственности АЛЬФЫ,тоесть АЛЬФА временный собственник, а государственная или муниципальная она станет после окончания договора или его расторжения ну или внесения каких либо поправок!

Без обид - но это один из самых забавных постов, что я тут читал. Идея о том, что, передав имущество в аренду, собственник перестаёт быть таковым на период аренды, тянет на крупное открытие в области права:)
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 20:01

ЯЯЯ, поясните вашу позицию, пожалуйста.
Вы считаете, что потаповский пруд открывать для вас, меня и других не нужно?
Вы думаете, что им имеют право пользоваться только потаповцы?
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 21:28

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  
...это земля во временной собственности АЛЬФЫ,тоесть АЛЬФА временный собственник, а государственная или муниципальная она станет после окончания договора или его расторжения ну или внесения каких либо поправок!

Без обид - но это один из самых забавных постов, что я тут читал. Идея о том, что, передав имущество в аренду, собственник перестаёт быть таковым на период аренды, тянет на крупное открытие в области права:)

Оно понятно что собственник всегда останется собственником,может неправильно высказался,ну пускай будет АЛЬФА становится пользователем и она распоряжается так как хочет в рамках договора
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 21:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helfer13  
ЯЯЯ, поясните вашу позицию, пожалуйста.
Вы считаете, что потаповский пруд открывать для вас, меня и других не нужно?
Вы думаете, что им имеют право пользоваться только потаповцы?

Я уже писАл когда то,что у меня рядом с дачей есть пруд,проточный(говорят был сделан во времена союза),вода чистая и не пахнет,так вот там где пруд огорожен со стороны участков там чисто(доплывал ,видел),а там где общий заезд срач!!!Да,я считаю что открывать не нужно.То что пруд буден загажен,это 100% Из ста человек всегда найдутся 10 уродов которые ради прикола разобьют бутылку на берегу,кинут в воду,"аккуратно"пакет с мусором в кустах положут и тп! А по поводу договора АЛЬФЫ,скажите мне,деревня Потапово она есть или её нет?И где находится 4,1га леса?Если деревня уже относится к ЖСК значит и её надо открывать,если леса нет то в суд за вырубку леса на Альфу, ведь по договору эти три объекта не входят в общую площадь участка!
Scherbin
Местный

[*] размещено 21-10-2012 в 22:05

А вот домик в Потапово продается, никому не надо?:) Второй год никак не уйдет:
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=518787
воскресенский
Бан за угрозы

[*] размещено 22-10-2012 в 00:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено Scherbin  

Ну 2 000 000 дол :)-много просит -реальная цена 1.5-1.7 млн . Ну вобщем то имеет право .
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 06:09

ЯЯЯ, деревня Потапово осталась на своем месте, люди там живут, как в гетто, за высоченным забором. К ЖСК она не относится, но жители деревни вынуждены ходить к себе домой по пропускам. Участки леса тоже на месте.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 06:17

ЯЯЯ, в Потапово 900 домовладений, куча гастарбайтеров и разной другой публики. Там есть, кому мусорить, но на пруду чисто, так как там убирают.
Для того, чтобы люди не бросали мусор где попало, на берегу должны стоять урны, которые нужно вовремя очищать. Вот и весь рецепт.
IronShaft
Местный

[*] размещено 22-10-2012 в 08:20

Я сегодня был в Кронбурге, пообщался с покупателями таунхаусов. Они настроены весьма агрессивно по отношению к ЖСК Альфа и говорят, что одно только строительство объездной дороги их не устроит. Кронбуржцам тоже нужен пруд.

Хм. Можете упомянуть кого-нибудь? Можно форумные ники, не реалнейм.... Что-то я таких настроений не наблюдал среди покупателей Кронбурга... Лично мне, также имеющего отношение к Кронбургу, кроме дороги ничего не надо. Будет пруд - хорошо, не будет - не расстроюсь. Перекрытие дороги и доступа к пруду остается незаконным, независимо от моих или чьих либо желаний или отношения. Но это в любом случае не может служить причиной агрессии по отношению к кому либо. Как говорится: "Анноит - пиши комплейн" (с) Преведу - не нравится - обращайся в суд или пиши жалобы в соответствующие инстанции.
ASTARTA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 08:39

А по поводу договора АЛЬФЫ,скажите мне,деревня Потапово она есть или её нет?

Есть!!! Она живее всех живых! Нас мало, но мы в тельнашках ))))))

ЯЯЯ, деревня Потапово осталась на своем месте, люди там живут, как в гетто, за высоченным забором. К ЖСК она не относится, но жители деревни вынуждены ходить к себе домой по пропускам. Участки леса тоже на месте.

В гетто живут те кто в один прекрасный момент не смог попасть к себе на участок и успокоился. А остальные добились выдачи пропусков, отдельного выезда и права передвижения по поселку и сейчас живется очень даже не плохо.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 09:48

Helfer13,значит получается по договору АЛЬФЫ с городом,прописано ,что АЛЬФА берёт участок столько то ГА но в участок не входит пруд,деревня и лес,про дорогу что она не входит не написано.Так подайте в суд,что пруд,лес,и деревня незаконно перекрыты.Почему вы пишите только про пруд? Если здесь многие хотят соблюдения закона,так почему тогда забыли про лес и деревню Потапово,которые как я понял тоже огорожены от мира сего,а по пункту 1.1 договора площади этих объектов(трёх) не входят в общую площадь участка! Helfer13 ничего личного,просто хочу понять
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 22-10-2012 в 11:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Scherbin  

А если там в рекламе добавить перспективы:
- открытия ГОРОДСКИХ дорог и прудов;
- окружение башнями-новостройками, включая инфраструктуру (а это всё стройки и стройки),
то он еще лет ...дцать продаваться будет. Пока не заберут в фонд города. С выплатой компенсации конечно... на трёшку.
Ну какой разумный обеспеченный человек сейчас там поселится? Ладно те, кто селился в конце 90х - это была окраина и цены были другие. Но сейчас, когда скоро та же Калужка будет без светофоров... Потаповцы, хватит гнуть понты - вы уже без 5ти минут не закрытый поселок, а городской микрорайон! Оставляйте заборы вокруг участков, шлагбаумы при въезде на участок, кто захочет - ЧОП в дом, и ВЛИВАЙТЕСЬ В ГОРОД!
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 11:34

Helfer13,значит получается по договору АЛЬФЫ с городом,прописано ,что АЛЬФА берёт участок столько то ГА но в участок не входит пруд,деревня и лес,про дорогу что она не входит не написано.Так подайте в суд,что пруд,лес,и деревня незаконно перекрыты.Почему вы пишите только про пруд? Если здесь многие хотят соблюдения закона,так почему тогда забыли про лес и деревню Потапово,которые как я понял тоже огорожены от мира сего,а по пункту 1.1 договора площади этих объектов(трёх) не входят в общую площадь участка! Helfer13 ничего личного,просто хочу понять

Спасибо, что напомнили. Нужно про лес и деревню добавить, в самом деле.
LINNA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 15:09

Стопэ. Очень громкие слова. Если вы приехали в офис продаж и пообщались с несколькими потенциальными покупателями, это еще не значит что ВСЕМ Кронбуржцам нужен пруд и они АГРЕССИВНО настроены к Альфе.

Let me show you the world in my eyes...
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 22-10-2012 в 16:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено LINNA  

Стопэ. Очень громкие слова. Если вы приехали в офис продаж и пообщались с несколькими потенциальными покупателями, это еще не значит что ВСЕМ Кронбуржцам нужен пруд и они АГРЕССИВНО настроены к Альфе.

Так я и не говорил про всех кронбуржцев. Для того, чтобы добиваться доступа к пруду все и не нужны. Достаточно инициативной группы в три-четыре человека.
Компания Масштаб вышла из игры, но люди-то остались, им не запретишь делать то, что они считают нужным.
воскресенский
Бан за угрозы

[*] размещено 22-10-2012 в 23:01

Цитата: Исходное сообщение добавлено LINNA  

Да врет он все -этот Хелфер большой мастер провокаций:ninja: -ему соврать ,как два пальца обоссать . Как он может физически успеть даже -если у него постов в день до 10-15 штук через каждые час -полтора .Контора пишет :):)
Кстати он на форуме Кронбурга под ником ПОМОШНИК - там то же ,как поп Гапон -провокатор . Его уже там все раскусили -только новички еще как то ведутся .
il84
Забанен

Настроение: super

[*] размещено 23-10-2012 в 05:09

Цитата: Исходное сообщение добавлено воскресенский  

Да врет он все -этот Хелфер большой мастер провокаций:ninja: -ему соврать ,как два пальца обоссать . Как он может физически успеть даже -если у него постов в день до 10-15 штук через каждые час -полтора .Контора пишет :):)
Кстати он на форуме Кронбурга под ником ПОМОШНИК - там то же ,как поп Гапон -провокатор . Его уже там все раскусили -только новички еще как то ведутся .

Приятно наблюдать как ПУСТОСЛОВЫ восхищаются "правокатором", это означает, что позиции второго намного сильнее! По крайней мере он не прячется за десятками ников (как некоторые воскресенские), откровенно никого не оскорбляет и имеет ЧЕТКУЮ НЕИЗМЕННУЮ ПОЗИЦИЮ! Человек уверенно пытается донести до людей свою идею, причем подкрепляя это законами и документами. А вы все только воду льете про "зависть", Быдло", "стоимость таунов в Потапово и т.д."... Противно читать!

Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 23-10-2012 в 06:24

Воскресенский, личные выпады начинаются тогда, когда кончаются аргументы :)
Вы просто демонстрируете слабость вашей позиции.
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  796

Наверх

Яндекс.Метрика