Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  796
Автор Тема Микрорайон Потапово - как добиться открытия проезда по улицам и пол...
воскресенский
Бан за угрозы

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 19-10-2012 в 21:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
Для чего эта захоxулина, почему напрямую не проложить? Россия епт!!!

для того что бы убить двух зайцев -соединить дорогу которая идет на Калужку через Коммунарку и на Воскресенское - два альтернативных пути лучше одного
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Helfer13
Старожил

Аватар

Настроение: Боевое

[*] размещено 19-10-2012 в 21:36

Воскресенский, а вы уверены, что от Ивановского кладбища можно проехать на машине в Коммунарку? Что-то я не видел там автомобильной дороги.
IronShaft
Местный

[*] размещено 19-10-2012 в 21:39

Цитата: Исходное сообщение добавлено воскресенский  

для того что бы убить двух зайцев -соединить дорогу которая идет на Калужку через Коммунарку и на Воскресенское - два альтернативных пути лучше одного

Я думаю не только для этого. Дорога проходит по земле, право владения которой определено и не вызовет проблем. Существующая дорога до кладбища, часть ул. Ак.Семенова, и новый участок, проходящий по границе участка ПИКа.
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 21:40

Ничего нас не спасет, народу будет с каждым годом все больше и больше. Жуткие пробки внутри района и толпы неомосквичей в автобусах и метро вижу я...
IronShaft
Местный

[*] размещено 19-10-2012 в 21:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helfer13  
Воскресенский, а вы уверены, что от Ивановского кладбища можно проехать на машине в Коммунарку? Что-то я не видел там автомобильной дороги.

Да, я сегодня там проезжал. Если от кладбища свернуть направо и прошнуроваться по полю до синего забора, за которым сейчас идет стройка корпусов ПИКа, то можно выехать на бетонку, которая выведет в Коммунарку. Я сегодня так дважды проехал. Воскресенское, Губкино, кладбище, Коммунарка, утконос, Бутово
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 21:45

Но это же грунтовка? Я спрашивал, есть ли дорога с покрытием от кладбища до Коммунарки.
IronShaft
Местный

[*] размещено 19-10-2012 в 22:23

Но это же грунтовка? Я спрашивал, есть ли дорога с покрытием от кладбища до Коммунарки.

Да, грунтовка, причем жутко грязная. Дороги с твердым покрытием полностью в Коммунарку нет.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 22:27

Я так и думал. Поэтому рано говорить о том, что поток машин из Бутово пойдет на Калужку не через Ямонтово, а через Коммунарку.
sabur08
Реальный писатель

[*] размещено 19-10-2012 в 22:30

Я то про калужку все время переживаю,котороя рванет в Бутово, а еще подольских не хватало) Как часть прорвавшихся с Подольска, всвязи с реконструкцией варшавки влияет на бутовский сьезд,-все мы видим. Это безусловно они,а не те три сотни машин, что гоняли через Язово
Вообщем еще раз выражу обеспокоенность -открытие или строительство выезда на калужку,или дополнительных дорог на подольск-щербинку принесет больше вреда району, чем пользы единицам автолюбителей, которые едут утром в Троицк или ностальгирующим любителям смотреть на пруды
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 19-10-2012 в 22:38

Цитата: Исходное сообщение добавлено Грин  
Ничего нас не спасет, народу будет с каждым годом все больше и больше. Жуткие пробки внутри района и толпы неомосквичей в автобусах и метро вижу я...
Дорога только немного отсрочит коллапс перенаселения мегаполиса. :( Давно пора свалить из Москвы хотя бы.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 22:44

Калужка в Бутово не рванет. Смысла никакого нет. Если выезжать на МКАД, то Бутово в этом смысле хуже Калужки. Если пересаживаться на легкое метро - получится слишком долго и замысловато. Так что поедут только те, кому нужно в само Бутово, а таких людей немного. То же относится и к Подольску. Зачем им Южное Бутово? Гораздо проще доехать до метро Бульвар Дмитрия Донского. Кроме того, в Подольске, в отличие от Троицка, есть электричка.
sabur08
Реальный писатель

[*] размещено 19-10-2012 в 23:22

Я далек от образа предвижения тех людей, которые доезжают до метро на машине, а затем едут на нем. Но по кол-ву машин около станций Горчакова и дм Донского, делаю вывод что таких много) На днях я ехал из Троицка в районе 13-14 часов дня. Специально засек-от поворота в Сосенках на Воскресенское до Мкада, я доехал за 45 минут. Я давно не был на Теплом стане, Юго-западной.Но подозреваю, что утром до этих станций от мкада еще минут 30, с парковкой. До Бунинской алеи (Горчакова) с Сосенок 15 мин+20 мин до Ясеного на легком метро(скоро откроют).Также есть люди,которые едут по серой ветке или зеленой. Они с радостью завернут в Южное Бутово. Плюс с парковкой в Южном Бутово около метро, на порядок лучше, чем в стане, ясенево или югозападной. Итого экономия порядка 40 минут.
Про тех,кому проще доехать до Донского..честно не пробывал делать это с Подольска. Поэтому спорить не буду. Скажу лишь, что пробка по утрам от Варшавки до Донского очень впечатляет. Плюс пару раз пытался в будни днем запарковатся в районе Эльдорадо-макдоналдса. Не получилось, ни на дороге, ни во дворах .
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 23:45

Я думаю, что Калужка скоро поедет гораздо лучше. Ее расширяют, на Теплом Стане активно строят развязку, то есть затора перед светофором там не будет. Так что не думаю, что многие из Троицка поедут в Бутово.
А продление легкого метро в Ясенево заметно снизит трафик при выезде на МКАД, так как многие с удовольствием поедут в Ясенево на метро, а не на автобусах и личных авто.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 20-10-2012 в 09:37

Я думаю, что Калужка скоро поедет гораздо лучше. Ее расширяют, на Теплом Стане активно строят развязку, то есть затора перед светофором там не будет. Так что не думаю, что многие из Троицка поедут в Бутово.
А продление легкого метро в Ясенево заметно снизит трафик при выезде на МКАД, так как многие с удовольствием поедут в Ясенево на метро, а не на автобусах и личных авто.
А где с Тёплом Стане развязку строят? Был там с неделю назад,ничё не видел
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-10-2012 в 09:57

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯЯЯ  
А где с Тёплом Стане развязку строят? Был там с неделю назад,ничё не видел

Ну как же, там вся улица от метро Теплый стан до МКАД перекопана.
Натощак К.М.
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 20-10-2012 в 10:35

Хелфер, Вы куда баллотируетесь? Уж скажите уж, не томите.

Кстати, бложик то у Вас есть попозиционный? Дайте уж ссылочку, я Вас зафрендю, а потом буду за Вас голосовать где скажите
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 20-10-2012 в 13:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Натощак К.М.  
Хелфер, Вы куда баллотируетесь? Уж скажите уж, не томите.

Кстати, бложик то у Вас есть попозиционный? Дайте уж ссылочку, я Вас зафрендю, а потом буду за Вас голосовать где скажите

С чего вы взяли, что я оппозиционер? Наоборот, я всей душой за нашу власть. Просто хочу помочь ей принять трудное для нее, но нужное народу решение. Если она его примет и реализует, то власти это пойдет на пользу, а оппозиции во вред. Сторонники оппозиции - это как раз те, кто живет в Потапово. Вот они-то и топят нынешнюю власть, выставляя ее в неприглядном свете, как якобы надежного защитника незаконных привилегий. Обратитесь к К.В.Лисице и М.И.Волынцу. Они много сделали для оппозиции. А может, и дотации из Госдепа получали, или с Удальцовым тайно встречались, кто их знает :)
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 01:23

Посмотрите еще один строящийся микрорайон рядом с Потапово. Он расположен севернее ПИКовского микрорайона: http://www.estatet.ru/catalog/butovskie_allei_jk/descr
На плане показана дорога из Бутово в деревню Губкино. Быстро застройщики ориентируются!
Я еще посмотрел на карте Росреестра назначение участка ООО "Возвышенность", который граничит с Потапово с запада. Там написано "под многоэтажную застройку". Таким образом, в ближайшее время Потапово будет окружено многоэтажками со всех сторон, кроме южной, где находится СНТ "Щербинка", СНТ "Язово" и деревня Каракашево.
Я очень удивлюсь, если люди, которые поселятся в этих многоэтажках, добровольно откажутся от пользования потаповскими улицами и прудом. Вряд ли они будут испытывать классовую солидарность с потаповцами, в отличие от г-на Воскресенского. Так что нашего полку скоро прибудет. А перспективы сохранения закрытого статуса микрорайона Потапово тают на глазах.
Собянин Лисице, конечно, друг, но Новая Москва ему дороже, и ее нужно застраивать. Это просто бизнес, ничего личного. Просто так сложилось. Время работает на нас, а не на г-на Лисицу, поэтому потаповцы так и бесятся здесь на форуме.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 09:23

Если посмотреть на карту нашего района, то становится ясно, что большой Потаповский пруд является композиционным центром территории, состоящей из деревни Губкино, поселка Кронбург, микрорайона Потапово, деревни Каракашево, СНТ "Щербинка и СНТ "Язово". Из любой точки этой территории можно дойти до пруда за 10-15 минут.
Я думаю, что все заинтересованные стороны (компания Масштаб, сельсоветы деревень, правления СНТ и ЖСК Альфа) должны договориться о совместном использовании пруда и о размере ежегодных взносов на его содержание. Потаповский пруд - это наше общее достояние, и его нужно беречь.
При этом доступ на пруд должен быть открыт для всех, иные варианты являются нарушением закона. Для того, чтобы пруд не загадили, не нужно его закрывать от "посторонних". Достаточно платить охране за поддержание порядка, иметь на берегу достаточное количество урн и регулярно вывозить мусор.
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 21-10-2012 в 09:35

///Я думаю, что все заинтересованные стороны (компания Масштаб, сельсоветы деревень, правления СНТ и ЖСК Альфа) должны договориться о совместном использовании пруда и о размере ежегодных взносов на его содержание. Потаповский пруд - это наше общее достояние, и его нужно беречь.
При этом доступ на пруд должен быть открыт для всех, иные варианты являются нарушением закона. Для того, чтобы пруд не загадили, не нужно его закрывать от "посторонних". Достаточно платить охране за поддержание порядка, иметь на берегу достаточное количество урн и регулярно вывозить мусор.

Это, конечно, самый правильный выход из положения - но совсем свежий опыт только что показал, что для принятия совместного решения по строительству дороги потребовалось подавать в суд (без этого договориться, видимо, никак не получалось)...
Кстати, жители Ю.Бутова - тоже заинтересованная (в цивилизованном пользовании Потаповским прудом) сторона:)
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 10:06

avs, вы безусловно правы насчет жителей Бутово. Но я ведь и не предлагаю ограничивать доступ к пруду. Я просто предлагаю скидываться на содержание пруда тем, кто живет ближе к нему и имеет техническую возможность собирать взносы. В СНТ достаточно установить дополнительный взнос на содержание пруда решением общего собрания. А как вы соберете деньги на потаповский пруд с жителей Бутово? Пока такого механизма нет.
Меня не смущает, что я буду платить и за себя и за того парня. Главное, чтобы наш пруд был в порядке.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 10:16

Вот 6 статья Водного кодекса в последней редакции:

Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 10:20

8 статья о праве собственности на водные объекты приведена ниже. Как ясно из текста, речь в ней идет только о СОБСТВЕННИКАХ, а не об арендаторах земельных участков. Так что к потаповскому пруду эта статья никакого отношения не имеет.

Статья 8. Право собственности на водные объекты

1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.
2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.
3. Право собственности Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица на пруд, обводненный карьер прекращается одновременно с прекращением права собственности на соответствующий земельный участок, в границах которого расположены такие водные объекты.
4. Пруд, обводненный карьер, указанные в части 3 настоящей статьи, могут отчуждаться в соответствии с гражданским законодательством и земельным законодательством. Не допускается отчуждение таких водных объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены. Данные земельные участки разделу не подлежат, если в результате такого раздела требуется раздел пруда, обводненного карьера.
5. Естественное изменение русла реки не влечет за собой прекращение права собственности Российской Федерации на этот водный объект.
6. Формы собственности на подземные водные объекты определяются законодательством о недрах.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 10:21

На сем считаю дискуссию о юридическом статусе потаповского пруда законченной. Нужно думать о том, как его совместно обслуживать.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 21-10-2012 в 12:20

Аренда это"форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование " значит это земля во временной собственности АЛЬФЫ,тоесть АЛЬФА временный собственник, а государственная или муниципальная она станет после окончания договора или его расторжения ну или внесения каких либо поправок!
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  796

Наверх

Яндекс.Метрика