Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4    6  ..  796
Автор Тема Микрорайон Потапово - как добиться открытия проезда по улицам и пол...
Scherbin
Местный

Пользователя нет на форуме

[*] размещено 18-10-2012 в 15:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено ASTARTA  
Зато хорошо помню мусор, куски пенопласта, на которых плавали в то время, осколки бутылок в пруду, порезанные до крови ноги. Машины которые мыли на берегу.

А вы какое время вспоминаете? 90-ые? А раньше вас там не было? В 60, 70, 80-е? Ну и явно не местные дачники туда машины гоняли (через реку в гору:)). Народ на этот пруд повалил, когда положили плиты из Бутово до Потапово. Ну и сами потаповские там тоже отрывались, т.к. дома непосредственно вокруг пруда долго стояли недоделанные и незаселенные.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Helfer13
Старожил

Аватар

Настроение: Боевое

[*] размещено 18-10-2012 в 15:56

ASTARTA, после того, как вы поселились в Потапово, туда никто не мог приходить. Не надо лукавить.
Наше СНТ называется СНТ "Щербинка", раньше это были "Первые рабочие сады" или же товарищество завода имени Орджоникидзе.
ASTARTA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 16:06

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helfer13  
ASTARTA, после того, как вы поселились в Потапово, туда никто не мог приходить. Не надо лукавить.
Наше СНТ называется СНТ "Щербинка", раньше это были "Первые рабочие сады" или же товарищество завода имени Орджоникидзе.

Я вас удивлю сейчас но я уже 23 года живу в Потапово ))))
Моя прабабушка/дедушка жили в Потапово (собственно те кто имели непосредственное отношение к созданию пруда), дедушка/бабушка прожили всю жизнь, папа/мама живут.
Что на это скажите?
ASTARTA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 16:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено Scherbin  

А вы какое время вспоминаете? 90-ые? А раньше вас там не было? В 60, 70, 80-е? Ну и явно не местные дачники туда машины гоняли (через реку в гору:)). Народ на этот пруд повалил, когда положили плиты из Бутово до Потапово. Ну и сами потаповские там тоже отрывались, т.к. дома непосредственно вокруг пруда долго стояли недоделанные и незаселенные.

Нет, в 70-80х меня еще в проекте не было.
Но и молодежь сейчас не как в 70-х
И если открыть проезд и общий доступ к пруду будет то же самое о чем я говорила.
Хотя по вашему не будет, охрана же будет охранять, а Потаповцы платить им,из своего кармана.
Натощак К.М.
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 16:19

Так Хелфер оказывается буржуй, который живет в своем доме в Язово и который таким вот нехитрым способом пытается сделать так, чтобы транзит там не ездил, а прудик замануха для быдлеца, чтобы загагулины свои ставили под коллективными письмами.

По решению суда дорогу построят, хорошо, что не у меня под окнами. Потапово не откроют. Тоже хорошо -- под окнами будут ездить только 3,5 богатея и маршрутка их. В детсад и школу попадается очень легко. Знаю несколько прецендентов.

Очень бы поддержал закрытие дороги из Язово, при построенной дороге Бутово-Воскресенское вокруг Потапово, так как машины в полях надоедают.

А жителям Потапово остается только посочувствовать заплатить мильоны тыщ за домик, а со всех сторон микрорайоны с быдлецом в многоэтажечках, дороги, метро и больница ещё до кучи.

Кстати, вполне бы не возражал оплачивать своё прибывание на прудике в Потапово.
Scherbin
Местный

[*] размещено 18-10-2012 в 16:23

охрана же будет охранять, а Потаповцы платить им,из своего кармана.

Так я лично не против покупать "абонемент" и участвовать в содержании пруда. А потаповцы врут, что они кому-то это предлагали.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 16:24

Цитата: Исходное сообщение добавлено Натощак К.М.  
Так Хелфер оказывается буржуй, который живет в своем доме в Язово и который таким вот нехитрым способом пытается сделать так, чтобы транзит там не ездил, а прудик замануха для быдлеца, чтобы загагулины свои ставили под коллективными письмами.

По решению суда дорогу построят, хорошо, что не у меня под окнами. Потапово не откроют. Тоже хорошо -- под окнами будут ездить только 3,5 богатея и маршрутка их. В детсад и школу попадается очень легко. Знаю несколько прецендентов.

Очень бы поддержал закрытие дороги из Язово, при построенной дороге Бутово-Воскресенское вокруг Потапово, так как машины в полях надоедают.

А жителям Потапово остается только посочувствовать заплатить мильоны тыщ за домик, а со всех сторон микрорайоны с быдлецом в многоэтажечках, дороги, метро и больница ещё до кучи.

Читайте, пожалуйста, внимательнее. У меня дача в СНТ Щербинка, а не в СНТ Язово. СНТ Щербинка находится между Потапово, Каракашево и Язово. Никакая транзитная дорога через СНТ Щербинка не идет, так что вы попали пальцем в небо. А вот потаповский пруд нам действительно нужен, потому что он совсем рядом с нами и мы свободно пользовались им с момента постройки до 1998 года, т.е. около 30 лет.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 16:28

Так я лично не против покупать "абонемент" и участвовать в содержании пруда. А потаповцы врут, что они кому-то это предлагали.

Присоединяюсь. Я тоже готов участвовать в расходах на содержание пруда. Если К.В.Лисица хочет договариваться о совместном пользовании прудом, пусть зайдет к нашему председателю. Он принимает в правлении по субботам и воскресеньям.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 17:00

Цитата: Исходное сообщение добавлено boyalexey  
Всё жду, когда вы выступите с призывом подселять в наши дома и таунхаусы очередников. Уверен, у вас есть такие идеи.

Алексей, у меня нет врагов. И вы мне не враг, просто вы горячитесь. Я выступаю только за соблюдение закона о генплане Москвы и Водного кодекса. Не бойтесь, у нас в стране нет такого закона, чтобы кого-то куда-то подселять. Сейчас ведь не 1918 год, а у власти не большевики, а совсем другая партия. К ней можно относиться по разному, но это точно не леваки.
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 18-10-2012 в 17:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helfer13  

Присоединяюсь. Я тоже готов участвовать в расходах на содержание пруда. Если К.В.Лисица хочет договариваться о совместном пользовании прудом, пусть зайдет к нашему председателю. Он принимает в правлении по субботам и воскресеньям.

Да многие из присутствующих думаю поучаствовали бы. И Альфе было бы дешевле. Но думаю, что даже если (вдруг, случайно) такое чудо случится - цена билета будет такая... Дешевле будет слетать на море, окунуться и там на пляже съесть шашлычок. Мечтать конечно можно, но не до такой же степени! Представляю картину маслом: "К.В.Лисица в правлении соседей, предлагающий пруд для совместного пользования" :lol: Фантастичней картину не представить :lol: А охрану потаповцам скоро придется по домам распределять...
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 17:18

Многое когда-то казалось фантастикой. Например, кто мог предположить в 1984 году, что СССР через 7 лет развалится? А вы про какое-то Потапово и К.В.Лисицу. Не бог весть какая он важная персона, теперь это уже всем ясно. Надо будет - и придет.
avs
Активист

Настроение: No Mood.

[*] размещено 18-10-2012 в 18:16

И абонементы можно, и разовые пропуска неплохо...
akslepeodot
Старожил

Аватар

Настроение: гуд

[*] размещено 18-10-2012 в 18:36

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

И абонементы можно, и разовые пропуска неплохо...
И свои шлагбаумы поставить, выпуская их из своего анклава по абонементам или по разовым "выпускам".

Я в сотый раз опять начну с начала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...... А.Макаревич.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 21:22

Что вы тут так на таунхаусы ополчились? Для кого то было лучше жить в таунхаусе, но в закрытом Потапово, чем покупать дом с участком, но жить в окружении "плебса".
Люди сами сделали свой выбор, это их право. Кто же из них знал, что все так повернется в Потапово? Соседи наезжают, многоэтажки окружают, неуважаемый рвется на пруд :)
Грин
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 22:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Вялые Паруса  
сАбака дело говорит. тауны отстой, лучше дом!

Тауны - неплохое решение для тех, кто хочет жить на природе, но не имеет достаточных средств построить дом.
Lintu
Активист

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 22:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gorgona Forever  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
Чо тут? Гомосексуалисты из Потапово активизировались?

Удивлю Вас. Их количество одинаково везде.

Не спорю. Вам лучше знать.
василий
Посетитель
**

[*] размещено 18-10-2012 в 23:42

По моему с ума народ посходил- прос..ый суд,оптимистичные заявления и обсуждение абонементов на пруд.
василий
Посетитель
**

[*] размещено 18-10-2012 в 23:49

а потаповцы спят и не знают какая гроза прошла стороной, и какие тучи тут некоторые сгущают
Vova
Местный

[*] размещено 19-10-2012 в 07:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Gorgona Forever  
Толерантность, знаете такое слово?

Ко всем и к секс меньшинствам.

Ко всем.

а к вам, чудо вы наше, лучше подходит слово "жалость".
хотя, возможно, клоунам по-жизни живётся легче
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 19-10-2012 в 10:49

У потаповских троллей на нервной почве уже и в этой ветке словесно-флудильный понос...?
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 19-10-2012 в 11:29

Да он один, просто под разными никами выступает, массовость иммитирует. И не тролль, ему даже до тролленка еще рости и рости...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
IronShaft
Местный

[*] размещено 19-10-2012 в 20:58

Трассировку новой дороги уже видели? Трассировка
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 21:00

Вот здесь нарисована новая дорога: http://www.kronbyrg.ru/trassirovka-dorogi-ot-kvartala-taunxausov-kr...
От Бутово дорога сначала идет то ли по ак. Семенова, то ли очень близко к ней (по рисунку не понять), а потом сворачивает на север прямо к Ивановскому кладбищу, где выходит на существующую дорогу. Видимо, этот вариант оказался самым дешевым.
Lintu
Активист

Аватар

[*] размещено 19-10-2012 в 21:18

Для чего эта захоxулина, почему напрямую не проложить? Россия епт!!!
воскресенский
Бан за угрозы

[*] размещено 19-10-2012 в 21:30

Ну это другое дело - прокладывая таким образом дорогу открывается два альтернативных пути - кому надо на Калужку из Бутово выедут через Коммунарку -так ближе -и не поедут через Воскресенское .Тем кому надо из Воскресенского -довольны будут . С Калужки опять же поедут через Коммунарку .Так что и овцы целы и волки сыты . Только вот бедные Коммунарцы не ведают какую им свинью подкладывают -но это уж конечно их проблемма . Запрет проезда большегрузов -мы в Ямонтово обеспечим . Ну и конечно Язово откроют -еще один путь . Кроме того от язовского поля -где новостройки и торг комплекс -пойдет дорога на Щербинку -это лишний выход -хоть там пока и переезд дикий -но для тех кому в Подольск -большое облегчение . Другое дело что из Подольска ( а это почти 300 000 населения ) к метро рванутся -но это уже другой разговор
 Страницы:  1  2    4    6  ..  796

Наверх

Яндекс.Метрика