Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  796
Автор Тема Микрорайон Потапово - как добиться открытия проезда по улицам и пол...
stroin
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Roger that!

[*] размещено 18-10-2012 в 08:45

А что там с распилом городского бюджета на уборку улиц? Тараканова уже сидит или еще пока нет?

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
logotip
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 09:12

http://www.yaplakal.com/forum3/topic491377.html
Вот как надо...

Купил домен http://www.potapovo-msk.ru позже может займусь, если будет время и желание...

SAP R\3
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 09:42

Цитата: Исходное сообщение добавлено Lintu  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯЯЯ  

ну почему же слабость?...

Слабость, о которой говорил Хельфер заключается в том, что буть Альфа сильна - небыло бы никаких мировых соглашений. Отшили бы истцов и все. Но альфа проиграла по сути процесс и вынуждена была принять на себя определенные обязательства.

Чтобы выиграть битву,иногда приходиться жертвовать чем то,ради достижения большего!
Марина35
Местный

[*] размещено 18-10-2012 в 11:27

Цитата: Исходное сообщение добавлено boyalexey  
Какой же вы, Хелфер, неугомонный! Или после информации о строительстве дороги смысл дизни потерян?

Информация о строительстве дороги, это только информация и ничего больше. Когда дорога будет, вот тогда что то и потеряет смысл. А пока нужно продолжать пинать Потапово. И как показывает практика самое действенное - это суд.
Helfer13
Старожил

Аватар

Настроение: Боевое

[*] размещено 18-10-2012 в 11:31

Цитата: Исходное сообщение добавлено Марина35  
Какой же вы, Хелфер, неугомонный! Или после информации о строительстве дороги смысл дизни потерян?

Информация о строительстве дороги, это только информация и ничего больше. Когда дорога будет, вот тогда что то и потеряет смысл. А пока нужно продолжать пинать Потапово. И как показывает практика самое действенное - это суд.

Так и будем делать, но уже без Масштаба. У него теперь связаны руки.
Но если ЖСК Альфа не выполнит свои обязательства в срок, Масштаб подключится снова.
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 18-10-2012 в 11:39

С Альфой понятно - у них на всё один аргумент: БАБЛО, других нет. Но что Масштаб повёлся на это - непонятно. ПЛАНЫ строительства объездной вряд ли существенно скажутся на продажах его Кронбурга. В нашей Раше все знают цену ПЛАНАМ - не одно, так другое. Тролли из Потапово как-то смеялись над Язово - как из новостроек будут смотреть на их грядки. Теперь из новостроек ПИКа будут заглядывать в потаповские окна... ГОСПОДА! Вечерами, планируя любить - не забудьте закрыть плотные шторы! АПУПЕТЬ - и это в коттеджах за ... у.е.! А насчет пруда и прочего - придется подавать новый иск из Ленинского р-на...
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 11:46

Цитата: Исходное сообщение добавлено ASTARTA  
А вы не в курсе что даже некоторые коренные жители деревни ПОТАПОВО, имеющие документы о собственности, не могут свободно купаться в прудах (Альфа прибрала к рукам 2 пруда), ловить рыбу, прогуливаться???
А вы еще хотите что бы со всей округи приезжали...

Да, хочу, чтобы со всей округи приезжали. И это абсолютно законное требование.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 13:56

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helfer13  

ваше требование законно,с этим не поспоришь,но есть ещё человеческий фактор!Не работает система наказания,наказание за проезд в зелёную зону,наказание выкидывание мусора в неположенных местах,за шум и за неадекватное поведение и тп!И с территорией вокруг пруда Потаповского произойдёт примерно следующее, придут,засрут,надебоширят,если местные сделают замечание лицо расковыряют,а потом будем искать там где чисто
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 18-10-2012 в 14:04

ваше требование законно,с этим не поспоришь,но есть ещё человеческий фактор!Не работает система наказания,наказание за проезд в зелёную зону,наказание выкидывание мусора в неположенных местах,за шум и за неадекватное поведение и тп!И с территорией вокруг пруда Потаповского произойдёт примерно следующее, придут,засрут,надебоширят,если местные сделают замечание лицо расковыряют,а потом будем искать там где чисто

А Альфу никто и не заставляет снимать охрану. Пусть охраняют, тогда и не насрут, и не надебоширят, и не расковыряют... Тем более, со связями-то в местном ОВД. Поймали-сдали-по всей строгости! На дорогах система наказаний тоже не работает - гоняют за 100, пешеходов не всегда пропускают и т.п...., и всем это не нравится... Перекрыть дороги? Будет тишина и покой...
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:19

Именно так. Пусть потаповская охрана делом занимается, а не дурака валяет у шлагбаумов. Деньги те же, а толку будет гораздо больше.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:23

Я прекрасно помню времена, когда пруд был открыт для всех. Да, было грязнее, но мы могли и купаться и ловить рыбу, и гулять. Мусор убирали периодически, проводили субботники силами садового товарищества. Все были довольны. А что нам толку от сегодняшней красоты на пруду, если она не для нас? Просто радоваться за потаповцев? Тогда нам надо радоваться за любого вора и мошенника, которому свезло что-то украсть.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:23

Цитата: Исходное сообщение добавлено Karabas  

А Альфу никто и не заставляет снимать охрану. Пусть охраняют, тогда и не насрут, и не надебоширят, и не расковыряют... Тем более, со связями-то в местном ОВД. Поймали-сдали-по всей строгости! На дорогах система наказаний тоже не работает - гоняют за 100, пешеходов не всегда пропускают и т.п...., и всем это не нравится... Перекрыть дороги? Будет тишина и покой...

Давайте трезво смотреть на вещи!Купаются и отдыхают все а платит Альфа,им это надо?И кстати ЧОПовцы не имеют права меня задерживать,если я конечно не нарушил частную собственность,а Потапово это ведь не частная собственность
ASTARTA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:28

Я прекрасно помню времена, когда пруд был открыт для всех. Да, было грязнее, но мы могли и купаться и ловить рыбу, и гулять. Мусор убирали периодически, проводили субботники силами садового товарищества. Все были довольны. А что нам толку от сегодняшней красоты на пруду, если она не для нас? Просто радоваться за потаповцев? Тогда нам надо радоваться за любого вора и мошенника, которому свезло что-то украсть.

Боже мой, это когда такое было, что бы устраивали субботники и убирали мусор???

А какие же у вас счеты с Альфой?

Поверьте, мои счеты дороже вашей дороги и пруда...
logotip
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:31

Вашу бы энергию, Хелфер, да на нужные вещи. Откроют пруды, будет такой же свинарник, как на бутовском озере. Вы, очевидно, хотите именно этого.

Алексей, но если не откроют, то мы и дня не сможем насладиться хорошим, чистым прудом. А откроют - засрем, но через какое-то время. Так что это естественное желание - открыть пруд, даже с пониманием, что он превратится в Бутовский.

SAP R\3
ASTARTA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:35

Цитата: Исходное сообщение добавлено logotip  
Алексей, но если не откроют, то мы и дня не сможем насладиться хорошим, чистым прудом. А откроют - засрем, но через какое-то время. Так что это естественное желание - открыть пруд, даже с пониманием, что он превратится в Бутовский.

Он НИКОГДА не превтатиться в Бутовский. Что за бред :)
LINNA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено IronShaft  
Цитата: Исходное сообщение добавлено LINNA  
Мда... вот тебе и малоэтажная застройка в Новой Москве. У меня от одного вида таких микрорайонов нервный тик начинается.

Лучше посмотрите там-же, на сайте, рендеры этого района. Самое занятное, что забора между этим районом и Потапово нет, как, впрочем, и выездов из этого микрорайона на улицу Ак.Семенова, которая нарисована аж по три ряда в каждую сторону. Выезд один, на углу Семенова и Понтрягина.
Нарисовать-то можно все что угодно. И лодки плавающие по красавице реке в Кронбурге, и 6-полосную улицу Ак. Семенова. А, вообще, представляю настроение потаповцев. Сказать, что я бы на их месте была сильно расстроена- ни сказать ничего.

Let me show you the world in my eyes...
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:50

Цитата: Исходное сообщение добавлено ASTARTA  
[rquote=705111&tid=61601&author=Helfer13. А что нам толку от сегодняшней красоты на пруду, если она не для нас? Просто радоваться за потаповцев? Тогда нам надо радоваться за любого вора и мошенника, которому свезло что-то украсть.[/ rquote]

.

Ну почему вы так о людях?Там что все воры и мошенники?Поверьте на вас тоже смотрят порой как вора соседи ваши,когда вы что то покупаете,машину например!Лично у меня сейчас нет возможности переехать в такой посёлок как Потапово,появится перееду без вопросов,с удовольствием и без раздумий!!!
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:53

ASTARTA, представьте себе, мы действительно проводили субботники по уборке пруда. Просто в нашем СНТ люди старой советской закалки, для них это было привычно. Сейчас, конечно, проще скинуться и нанять гастарбайтеров.
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 14:56

ЯЯЯ, я не сказал, что потаповцы воры и мошенники. Это была бы клевета, а я чту уголовный кодекс. Я просто сравнил радость за потаповцев, которые монопольно пользуются общественным прудом, с радостью за воров и мошенников, которые украли чужое имущество. Мне кажется, что обе радости одинаково противоестественны.
Заметьте также, что потаповцы пользуются прудом монопольно и даже не платят за него государству арендную плату. Как вы к этому относитесь? Если вы скажете, что ЖСК Альфа вложил много денег в содержание и благоустройство пруда - это так, но это и было его обязанностью по п. 2.2.2 договора аренды.
К тому же пруд ЖСК Альфа благоустраивал исключительно для себя, так как общественный доступ к нему закрыт с 1998 года.
Karabas
Реальный писатель

[*] размещено 18-10-2012 в 15:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено Karabas  

Давайте трезво смотреть на вещи!Купаются и отдыхают все а платит Альфа,им это надо?И кстати ЧОПовцы не имеют права меня задерживать,если я конечно не нарушил частную собственность,а Потапово это ведь не частная собственность

Если хочешь жить в чистоте и спокойно - НАДО. Сейчас Альфе охрана для чего? Для того же - и потом будет. За те же деньги. Только будет всё - ПО ЗАКОНУ. А ЧОП и не будет задерживать - они будут свидетелями в протоколах ОВД. А ОВД там - на коротком поводке. Переехать в Потапово??? За такие деньги, которые они просят - в центр будущего стадиона??? Ну это каждому своё... По мне - так лучше на опушку леса, подальше от высоток, пусть и чуть дальше от Москвы
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 15:11

Верно, цены на жилье в Потапово совершенно не соответствуют расположению и окружению этого микрорайона. Думаю, скоро они значительно снизятся. Вряд ли кто-нибудь из покупателей поверит, что закрытый статус микрорайона сохранится надолго. Да и план ПИКовского квартала многие уже видели.
boyalexey
Местный

[*] размещено 18-10-2012 в 15:38

Я верю! А вы Хелфер, просто реально одержимый!
boyalexey
Местный

[*] размещено 18-10-2012 в 15:44

LINNA , смею Вас уверить настроение у нас прекрасное!:cool:
ASTARTA
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 15:44

ASTARTA, представьте себе, мы действительно проводили субботники по уборке пруда. Просто в нашем СНТ люди старой советской закалки, для них это было привычно. Сейчас, конечно, проще скинуться и нанять гастарбайтеров.

А позвольте спросить, что за СНТ???
Просто за все время что живу в Потапово, ни разу не видела чтоб из Губкино, Язово, Садов кто то приходил конкретно убирать мусор.
За то хорошо помню мусор, куски пенопласта, на которых плавали в то время, осколки бутылок в пруду, порезанные до крови ноги. Машины которые мыли на берегу. Парни затаскивали в пруд девок и, извините, занимались кое чем при детях. Есть что вспомнить.
Вас наверное такой расклад устраивал больше...
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 18-10-2012 в 15:50

Я верю! А вы Хелфер, просто реально одержимый!

Алексей, сейчас никто не даст 100% прогноз развития событий. Я просто оптимист в том смысле, что развитие нашей страны нельзя заморозить надолго. В лужковской Москве закрытое Потапово смотрелось очень органично. Сейчас оно кажется анахронизмом. Через какое-то время закрытый статус московского микрорайона будет неприемлем не только для жителей Бутово, но и для городских властей. Так что время работает против ЖСК Альфа в его нынешнем виде. Я вижу в будущем ваш ЖСК обычным городским микрорайоном, просто более ухоженным, чем остальные. Если ЖСК Альфа и после открытия победит в конкурсе московских ЖСК, я искренне порадуюсь за вас.
 Страницы:  1    3    5  ..  796

Наверх

Яндекс.Метрика