Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
Автор Тема Декоративный водоем
Ворчун полосатый
Посетитель
**

Аватар

Пользователя нет на форуме

thumbup.gif размещено 25-6-2012 в 03:18
Декоративный водоем

Пожалуйста, подскажите идеи по оформлению декоративного водоема - задумали сделать у себя во дворике. Размер небольшой, очень небольшой - места маловато. Но хотелось бы красиво оформить. Сейчас пересматриваю идеи для оформления интерьера, все в основном для крупных водоемов. А идей для мелких водоемов мало. Ну и интересует, какой материал лучше использовать, где приобретать, какая примерная смета, если кто-то уже делал.

Буду очень признательна за советы!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 25-6-2012 в 08:45

купите пластиковый пруд в OBI или интернете. цена вопроса около 3-5 тыс рублей за 200-400 литров. в оби вчера видела распродажу кувшинок и водных растений по 50%. видок у них там не очень, но кое-что выбрать можно. Сама хочу такой на балкон, когда ремонт закончу :)
daffnna
Старожил

Аватар

Настроение: В жизни есть вещи которые не нужно знать

[*] размещено 25-6-2012 в 20:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
в оби вчера видела распродажу кувшинок и водных растений по 50%. видок у них там не очень, но кое-что выбрать можно.
никогда не берите в Оби уцененные растерия, гибнуть в 99% случаев... они их не зря скидывают пока они не умерли сами в магазине....

Всякий раз женщины с удовольствием убеждаются, что у мужиков одно на уме.

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Камасутра изначально была пособием по греко-римской борьбе, а потом кто-то что-то подрисовал и понеслось, завертелось…

Все гаишники спрашивают: ТЫ ПИЛ?....Хоть один бы спросил: ТЫ ЕЛ?)
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 25-6-2012 в 20:39

Я бы не была так категорична. Я не думаю, что где-то еще можно купить нимфею за 100 рублей.Даже если каждая 3 оклемается, если вы создадите ей нормальные условия (что вполне вероятно, поскольку там они находятся в совершенно неподходящих условиях - нет света, нет достаточно влаги и тд), то это уже будет выгодное приобретение, ибо не факт, что растючка, купленная вами за 500-800 рэ, например, в зоомаге не сдохнет.
daffnna
Старожил

Аватар

Настроение: В жизни есть вещи которые не нужно знать

[*] размещено 25-6-2012 в 21:06

Я бы не была так категорична. Я не думаю, что где-то еще можно купить нимфею за 100 рублей.Даже если каждая 3 оклемается, если вы создадите ей нормальные условия (что вполне вероятно, поскольку там они находятся в совершенно неподходящих условиях - нет света, нет достаточно влаги и тд), то это уже будет выгодное приобретение, ибо не факт, что растючка, купленная вами за 500-800 рэ, например, в зоомаге не сдохнет.
вся растительнось в Оби перекомлена фитогормонами поэтому и стоит там без света и условий в товарном цветущем и зеленом виде... как только вы приносите домой без должног допинга расстения очень болеют...( кстати если заметите без пересадки в новый грунт они чувствуют себя лучше, в основном из за остатков гормонов в почве..... а уж те что дохнут вообще ослаблены по полной..... но каждый выбирает свой путь сам, нихочу никого ни за что агитировать просто высказываю свои наблюдения за много лет...... :)

Всякий раз женщины с удовольствием убеждаются, что у мужиков одно на уме.

Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"

Камасутра изначально была пособием по греко-римской борьбе, а потом кто-то что-то подрисовал и понеслось, завертелось…

Все гаишники спрашивают: ТЫ ПИЛ?....Хоть один бы спросил: ТЫ ЕЛ?)
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 26-6-2012 в 10:23

ну не знаю, покупала там цветы - все нормально. гормоны, скорее всего не при чем, просто там много растений, особенно рассада, продаются в субстрате для гидропоники, - их так в теплицах выращивают ;) просто надо постепенно приучить растения к новому виду почвы, вот и все
Inka-kartinka
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 28-6-2012 в 00:21

Цитата: Исходное сообщение добавлено Ворчун полосатый  
Пожалуйста, подскажите идеи по оформлению декоративного водоема - задумали сделать у себя во дворике. Размер небольшой, очень небольшой - места маловато. Но хотелось бы красиво оформить. Сейчас пересматриваю идеи для оформления интерьера, все в основном для крупных водоемов. А идей для мелких водоемов мало. Ну и интересует, какой материал лучше использовать, где приобретать, какая примерная смета, если кто-то уже делал.
Буду очень признательна за советы!

Прудик небольшой это красиво конечно. Но только за ним нужно ухаживтаь - вода быстро зацветает, особенно в жару. Особенно если дно пластиковое. Честно говоря я не люблю когда дно пластиковое видно - выглядит ну совсем уж бедно и некрасиво, ИМХО. Мне больше по душе, как у одних моих знакомых: типа камнем выложено дно, а рядом с прудиком (буквально на берегу) альпийская горка. Красиво очень. Они делали года два назад в viimiracula, там консультировались и камень заказывали. Ну потом (через пару месяцев) ещё сама эта моя знакомая альпийскую горку додумала.
А ведь можно ещё что-то вроде небольшого фонтанчика сделать. Но это уже дороже обойдётся.

купите пластиковый пруд в OBI или интернете. цена вопроса около 3-5 тыс рублей за 200-400 литров.

Вот ИМХО конечно, но мне они не нравятся. :( Ненатурально как-то смотрится.
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 28-6-2012 в 08:53

Ну, для привиредливых, можно копать, делать подушку, гидроизоляцию, стелить ПВХ-пленку, выкладывать камнями. Но для мелкого патио, как мне кажется, не вариант совсем. И гимор, и затраты несопоставимы. А чтобы вода не тухла ее надо аэрировать. Если не хотите водорослей - сокращайте световой день или добавляйте химию - другого пути нет. Вообще, биобаланс - вещь довольно хитрая. Почитайте аквариумные форумы.
Наиля
Посетитель
**

[*] размещено 14-6-2017 в 10:48

Имею опыт по уходу за разными водоемами. И чем водоем меньше, тем ухаживать за ним тяжелее. Высока вероятность того, что вода будет портиться. И рыбок в мелкий пруд не запустить. Очень часто такой крошечный прудик вместо красоты только проблемы доставляет. Хотя если есть деньги, делают его проточным с помощью помпы и фильтров. Тогда еще можно надеяться, что он будет хорошо смотреться.
Elvorion
Посетитель
**

[*] размещено 4-8-2017 в 09:31

делали покоя от комаров небыло. Один сезон и все убрали
Reknil
Посетитель
**

[*] размещено 28-3-2018 в 10:26

Подскажите мне нужны изделия из пенопласта https://apparel-spb.ru/ цена тут какая. Просто хочу украсить свой водоем возле дома.
Murlik
Посетитель
**

[*] размещено 25-4-2018 в 17:02

Не забудьте поставить садовые лавки и скамейки https://331.com.ua/skameyki-lavki . Ну смотря, что вам больше будет по душе, чтобы можно было полноценно наслаждаться водоёмом и расслабляться )
А так, после тяжёлого дня вернулись, присели и отдыхаете!

Наверх

Яндекс.Метрика