Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  198
Автор Тема Опрос жителей Москвы и подмосковья по открытию ул. Остафьевская в м...
Женюся
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: http://butovo.boltun.su/

[*] размещено 1-6-2012 в 22:57
Опрос жителей Москвы и подмосковья по открытию ул. Остафьевская в мкр. Потапово

про Потапово
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
tata
Посетитель
**

[*] размещено 1-6-2012 в 23:08

конечно ЗА открытие
Helfer13
Старожил

Аватар

Настроение: Боевое

[*] размещено 1-6-2012 в 23:28

конечно, я тоже за открытие!
Вот информация по проезду через Потапово

http://foto.mail.ru/mail/stas1359/18/ автобан в Потапово
http://foto.mail.ru/mail/stas1359/12/ письмо Медведеву (находится сейчас на рассмотрении в генпрокуратуре)
http://foto.mail.ru/mail/stas1359/1/ договор аренды ЖСК Альфа
Параноид
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 00:33

Я против
OlgaStar07
Местный

Аватар

Настроение: Вечный позитив!

[*] размещено 2-6-2012 в 00:48

фиолетово пока:crazy:
V.V
Старожил

Аватар

Настроение: Дайте мне глобус!

[*] размещено 2-6-2012 в 08:46

Стандартное замечание: нет пункта "пабарабану".
PS Проглосовал...

Товарищ, верь, пройдет она,
и демократия, и гласность,
И вот тогда Госбезопасность
припомнит наши имена... ©
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Фиолетовая Леди
Посетитель
**

Аватар

Настроение: ТыКтоТакой?ДАвайДосвидания.

[*] размещено 2-6-2012 в 10:50

За! Уж очень она жизнено необходима!
avs
Реальный писатель

Настроение: No Mood.

[*] размещено 2-6-2012 в 12:21

Не далее как неделю назад примерно полчаса выдерживал на входе в Потапово и в самом посёлке (возле тамошнего пруда) неравный бой с 3-мя охранниками (временами с некоторым применением силы - но без членовредительства и даже без явных грубостей:)) Конечно, голосовал "за".
Thais
Местный

[*] размещено 2-6-2012 в 13:17

За!
Пахомов
Администратор

Аватар

Настроение: 145 bpm

[*] размещено 2-6-2012 в 14:01

Что то подобных тем на форуме расплодилось...... и подозреваю их разводят язовцы, накануне якобы закрытия транизита через свой СНТ.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 14:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено Пахомов  
Что то подобных тем на форуме расплодилось...... и подозреваю их разводят язовцы, накануне якобы закрытия транизита через свой СНТ.

Они пытаются отстоять свои интересы, в принципе, молодцы. Но Язово всеравно будет открытым, просто там никто ездить особо не будет если Потапово откроют

"Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!"
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 16:04

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  
Не далее как неделю назад примерно полчаса выдерживал на входе в Потапово и в самом посёлке (возле тамошнего пруда) неравный бой с 3-мя охранниками (временами с некоторым применением силы - но без членовредительства и даже без явных грубостей:)) Конечно, голосовал "за".

Расскажите подробнее, пожалуйста! Вам удалось пройти мимо охраны?
Женюся
Местный

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 20:41

Вот интересно, ПРОТИВ голосуют потаповские? А если нет, то интересно, что движет людьми голосовать против?
karamba
Реальный писатель

Аватар

Настроение: лето)

[*] размещено 2-6-2012 в 20:54

А мне как человеку стороннему интересно, создавая опрос, Вы рассчитывали только на 1 вариант ответа? Зачем тогда предусмотрен второй?)
Женюся
Местный

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 21:37

Расчитывать я могу на что угодно. В этом опросе два ответа совершенно равноправных. Хотелось бы узнать позицию большинства. На сегодня уже видно, что люди очень хотят открыть улицу. Думаю, что вместе мы сила. Надо бороться за свои права и все. Голосуйте!!!
Helfer13
Старожил

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 21:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено karamba  
А мне как человеку стороннему интересно, создавая опрос, Вы рассчитывали только на 1 вариант ответа? Зачем тогда предусмотрен второй?)

Karamba, этот опрос не для сторонних людей, а для тех, кого это касается. Потаповцы и язовцы - это тоже жители Бутово, и они, конечно, не все за открытие проезда. Считать, кого больше, тех кто за проезд, или тех, кто против проезда, бессмысленно. Но можно выслушать аргументы за и против.
Параноид
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 22:00

Я не живу ни в потапово ни в язово и считаю что дороги через них не нужны, камерность райончика нашего утрачивается когда объезжая кусок микада от бутово до профсоюзки начинают ломиться через наш милый райончег
avs
Реальный писатель

[*] размещено 2-6-2012 в 22:53

Цитата: Исходное сообщение добавлено Helfer13  
Расскажите подробнее, пожалуйста! Вам удалось пройти мимо охраны?

Согласен, это может быть полезно.
Мимо пройти не удалось - пришлось прорываться:) Возле шлагбаума там висит объявление типа "Въезд по пропускам" (про вход ничего не написано). Так что когда охранник спросил - куда я иду, и сказал, что без пропуска нельзя - я ответил, что про пешеходов там вообще ничего не написано, и я пойду, куда мне надо. А если охранник хочет меня остановить - ему придётся применить силу, что незаконно и для него чревато. Охранник ответил, что силу применять не будет, но будет мне препятствовать - и заступил дорогу. Я рванул вбок (в обход), он схватил меня за руку, я вырвался - и пошёл в посёлок. Он не догонял, но, очевидно, позвонил коллегам - те меня догнали на машине уже минут через 10, когда я до пруда дошёл. Тех уже было двое, и дальше прорваться не удалось:) (да и не нужно было). По ходу дела грозились задержать и надеть наручники - но, повторюсь, дело обошлось без грубости (и почти без применения силы - см. выше). В общем, на крайности не шли ни они, ни я.
Я так для себя и не понял: то ли они знают, что перекрытие дороги незаконно - и потому не идут на крайности, ограничиваясь "воспрепятствованием" и "вежливыми угрозами"; то ли действительно считают, что они действуют законно (так, один из охранников всё упирал на то, что "вы же не ходите по чужим домам и квартирам" - хотя не знал, что ответить на моё возражение "так я ни к кому ни в дом, ни во двор и не захожу") - но опасаются, что излишнее применение силы всё равно может для них иметь серьёзные последствия).
Alexandr_A
Администратор

Аватар

Настроение: :|

[*] размещено 2-6-2012 в 23:00

http://www.democrator.ru/ - еще раз для тех кто в танке :) вы описываете проблему и все желающие регятся и подписываются под ней. После всего формируются официальные документы и направляются в инстанции.

Только я вот смотрю на карту и не понимаю что будет после открытия проезда через Потапово? ведь все упрётся в Ямонтово которое тоже может обидеться:) имхо нужна нормальная отдельная дорога на Калужку.
Женюся
Местный

Аватар

[*] размещено 2-6-2012 в 23:01

Мы сегодня тоже хотели проехать, но охранник нам сказал, что территория закрыта. На законность перекрытия улицы ничего не сказал. Сказал только, что им что 6 лет назад зарплату платили, что сейчас, не подняли ни на грамм. Видать обида есть на руководство. И еще сказал, что улицы ремонтируются жителями жск.
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-6-2012 в 07:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено Параноид  
Я не живу ни в потапово ни в язово и считаю что дороги через них не нужны, камерность райончика нашего утрачивается когда объезжая кусок микада от бутово до профсоюзки начинают ломиться через наш милый райончег

Большинство кто там ездит МКАД вообще нафик не нужен, Воскресенское, Ямонтово, Каракашево, Язово и то же Потапово везут детей в сады и школы. Я одна из них.

"Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!"
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 3-6-2012 в 10:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено vixen  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Параноид  

Большинство кто там ездит МКАД вообще нафик не нужен, Воскресенское, Ямонтово, Каракашево, Язово и то же Потапово везут детей в сады и школы. Я одна из них.

А поедет и транзит. Так как других вариантов СЕЙЧАС нет. Так же увеличится поток до ближайшего метро - Бунинской аллеи. Парковаться там негде. Особенно, если про открытие будет громко сказано в СМИ.

Лично я - за дорогу через Утконос. А пока она не построена - оставить всё как есть - через Язово.

Мне вообще не понятно такое рвение по смене шила на мыло (у Язово мотивация понятна - нужно поднять стоимость участков). Остальные то на что ведутся ? Бутово от такой замены ничего не получает, кроме дополнительной нагрузки на инфраструктуру. Тем более, что очевидно, что потаповская территория более благоустроена, чем язовская. Откуда такое стремление сделать плохо соседу ?

ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 3-6-2012 в 10:54

Цитата: Исходное сообщение добавлено ich  

[/ rquote]

А поедет и транзит. Так как других вариантов СЕЙЧАС нет. Так же увеличится поток до ближайшего метро - Бунинской аллеи. Парковаться там негде. Особенно, если про открытие будет громко сказано в СМИ.

Лично я - за дорогу через Утконос. А пока она не построена - оставить всё как есть - через Язово.

А я лично за дорогу и через утконос и через Потапово и через Язово,чем больше дорог тем меньше проблем и пробок! Сделают одну дорогу,пройдёт лет пять,и этой дороги будет мало, начнут думать как сделать вторую,а там где должна была быть вторая уже будет стоять очередной СНТ или ЖСК, и снова проблемы начнуться
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 3-6-2012 в 11:05

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯЯЯ  
Цитата: Исходное сообщение добавлено ich  

[/ rquote]

А я лично за дорогу и через утконос и через Потапово и через Язово,чем больше дорог тем меньше проблем и пробок! Сделают одну дорогу,пройдёт лет пять,и этой дороги будет мало, начнут думать как сделать вторую,а там где должна была быть вторая уже будет стоять очередной СНТ или ЖСК, и снова проблемы начнуться

Вот и отлично. Поэтому вопрос нужно поднимать о новой объездной, пока там есть место (пока незастроенные поля) и проблема столь остра. Соотвественно есть потенциальная возможность сделать это быстро. Иначе мы опять получим застроенные поля и невозможность сделать нормальную дорогу быстро и при этом удивление у приобретателей квартир, когда вместо вида на лес, они будут получать растущее шестиполосое шоссе. Примерно то, что сейчас происходит в Ясеневе на пр. Карамзина.

Тем более не забудьте, что продолжение Венёвской до варшавки сдвинулось с места...
Olga
Местный

[*] размещено 3-6-2012 в 14:17

Против. Потому как из тихого района бутово превратится в дублер мкада до калужки. Сейчас уже засилье машин. А после введения такой дороги все вздрогнем от круглосуточного трафика. Не надо забывать, что в коммунарке планируется зона урбанизации с бизнес центрами. Соответственно, калужка будет постоянно забита. А тут фактически объездная через бутово. А нам, жителям бутово, это надо?
 Страницы:  1    3  ..  198

Наверх

Яндекс.Метрика