Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход ]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  13
Автор Тема Строительство ЖК на полях у Язово (ex-Въезд в Язово)
IKD
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-5-2012 в 21:41

Цитата: Исходное сообщение добавлено ich  

И, кстати, с убогостью (по сравнению с аналогичными панельками) не соглашусь. Вполне адекватный для типового панельного дома.

сколько людей - столько мнений
для меня самая адекватная панельная серия всегда была п44. а в модификации ТМ25 - просто супер! (для панельки)
потом идет КОПЭ-М/парус, с111 и ПД-4

п3мк, по сравнению с п3 и п3м, конечно поприличнее, но все равно не айс. а еще они безбожно экономят на облицовке плит - цвета просто ужасны :(. опять же, имхо
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ich
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 17-5-2012 в 23:03

Цитата: Исходное сообщение добавлено IKD  

И, кстати, с убогостью (по сравнению с аналогичными панельками) не соглашусь. Вполне адекватный для типового панельного дома.

сколько людей - столько мнений
для меня самая адекватная панельная серия всегда была п44. а в модификации ТМ25 - просто супер! (для панельки)
потом идет КОПЭ-М/парус, с111 и ПД-4

п3мк, по сравнению с п3 и п3м, конечно поприличнее, но все равно не айс. а еще они безбожно экономят на облицовке плит - цвета просто ужасны :(. опять же, имхо

Опять же, какие критерии для сравнения... В П44Т мне нравятся двушки, но совершенно не нравятся стеклопакеты. В П3М совершенно никакие на мой взгляд однушки, но вполне хорошие 3 и 4. Напротив, в ПД4 - мне нравились однушки... с111 - не знаю, тогда не было ещё. Это по планировкам.
По отделке - отвалившиеся плитки тоже не очень. А П3М можно очень неплохо раскрасить. Только не по льду и не выцветающей с такой скоростью краской...

А вообще мне нравится любой дом из этих серий, если он не превышает 7 этажей :)

В общем, хорошо что есть выбор, и П3М, на мой взгляд, из него не выделяется ни в одну из сторон. Собственно, непонятно, какими будут остальные корпуса...
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 17-5-2012 в 23:13

Цитата: Исходное сообщение добавлено IKD  
Такой? :dork: Не встречал.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Sunny_cat
Активист

Аватар

[*] размещено 18-5-2012 в 08:41

3ки и 4ки в П3М самые лучшие по планировкам, имхо, из всех панелек (особенно, если дом с перегибом - там кладовая и 2 шикарных лоджии есть) . в п44т шикарная кухня 12 метров с эркером и балкон 4 метра, но комнатенки по 11, и 2*14 вызывают клаустрофобию по меньшей мере. 1шки и 2шки тоже маловаты. В КОПЭ тоже тесноватые 1ки и 2ки, а 3ки приличные. И очень мелкие балконы с дырами наружу - фу.
IKD
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 19-5-2012 в 08:25

Цитата: Исходное сообщение добавлено stroin  

[/ rquote]Такой? :dork: Не встречал.

доа. шикарные планировки ;)

А П3М можно очень неплохо раскрасить. Только не по льду и не выцветающей с такой скоростью краской...

большая часть фасада п3мк - облицовочная плитка грязноватых оттенков - особо не раскрасишься

Цитата: Исходное сообщение добавлено Sunny_cat  
3ки и 4ки в П3М самые лучшие по планировкам, имхо, из всех панелек (особенно, если дом с перегибом - там кладовая и 2 шикарных лоджии есть) . в п44т шикарная кухня 12 метров с эркером и балкон 4 метра, но комнатенки по 11, и 2*14 вызывают клаустрофобию по меньшей мере. 1шки и 2шки тоже маловаты. В КОПЭ тоже тесноватые 1ки и 2ки, а 3ки приличные. И очень мелкие балконы с дырами наружу - фу.

я писал про конкретные модификации КОПЭ и П44 - они сильно отличаются ;)
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 07:49

Сегодня на въезде и выезде из Язово повесили большие плакаты, что дорога будет закрыта с 10 июня.
Интересно, что там не написано, что она принадлежит Язово, а она "в пользовании" Язово.

Короче, предлагаю 11 июня небольшой флешмоб. заставить выезд из Язово машинами, ибо нефиг. Воскресенское поселение нехай ездит через Воскресенское

Честно говоря, там и Каракашево (которым они, кстати тоже перекрывают) и другие поселения, которые детей возят в Бутово, а теперь и у детей и у родителей будут большие проблемы, хотя я ставлю на то, что к сентябрю дорогу все равно откроют
Laky
Местный

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 08:13

Одно дело когда люди пользуются этой дорогой для того, чтобы отвезти детей в школу, а другое дело, когда через эту дорогу едет поток транзита. Я сама живу в Язово и наблюдаю картину, когда несутся ненормальные на бешеной скорости, врезаются друг в друга, далее другие водители пытаются объехать это все по внутренним улицам СНТ. Пыль, грязь, переломанные проезды. А между прочим за ремонт дороги платят только живущие в Язово. Ежегодно мы сдаем по 3 т.р. на ремонт дороги. Не хотели ли все ползующиеся этой дорогой и кому она так необходима поучаствовать финансово в содержании ее в надлежащем состоянии????
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 08:25

Мне нет дела до тех, кто ездит там транзитом.
Я вожу двух детей в сад и в школу. И лично у меня и моих детей будут проблемы, которые я и собираюсь решать.

Кстати, а почему сняли шлагбаум , который высоту ограничивает?
Vasiliska
Модератор

Аватар

Настроение: Всем чмоге в этом чятике)))

[*] размещено 23-5-2012 в 08:26

Цитата: Исходное сообщение добавлено Laky  
Одно дело когда люди пользуются этой дорогой для того, чтобы отвезти детей в школу, а другое дело, когда через эту дорогу едет поток транзита. Я сама живу в Язово и наблюдаю картину, когда несутся ненормальные на бешеной скорости, врезаются друг в друга, далее другие водители пытаются объехать это все по внутренним улицам СНТ. Пыль, грязь, переломанные проезды. А между прочим за ремонт дороги платят только живущие в Язово. Ежегодно мы сдаем по 3 т.р. на ремонт дороги. Не хотели ли все ползующиеся этой дорогой и кому она так необходима поучаствовать финансово в содержании ее в надлежащем состоянии????

Я думаю, желающих будет хоть отбавляй, а вы откроете для этих людей проезд????

Старая я уже по мужикам бегать. Несите их всех сюда!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laky
Местный

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 08:31

Да я бы для тех, кто хочет участвовать в финансировании и не закрывала. Всем было бы хорошо. А весь этот транзитный сброд отрезала бы от проезда. Пусть ездят по МКАДу. Почему люди, которые ездят по частным нуждам (шкала, сад, домой и т.д.) должны страдать только из-за того, что кто-то не хочет стоять на МКАДе.
Vasiliska
Модератор

Аватар

Настроение: Всем чмоге в этом чятике)))

[*] размещено 23-5-2012 в 08:43

Да я бы для тех, кто хочет участвовать в финансировании и не закрывала. Всем было бы хорошо. А весь этот транзитный сброд отрезала бы от проезда. Пусть ездят по МКАДу. Почему люди, которые ездят по частным нуждам (шкала, сад, домой и т.д.) должны страдать только из-за того, что кто-то не хочет стоять на МКАДе.

Ну так и откройте сбор средств.

Старая я уже по мужикам бегать. Несите их всех сюда!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Laky
Местный

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 08:45

Я думаю, что всем заинтересованным лицам надо подойти к председателю СНТ и обсудить все вопросы и правила проезда через СНТ.
ЯЯЯ
Активист

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 09:26

Вы не правы! Что значит транзитный сброд? Изначально была дорога и деревня,позже понатыкали домов,посоздавали СНТ,и теперь дорога мешает!!!Давайте закроем вьезд в Ясенево для тех кто там не живёт а едет транзитом в тёплый стан яи на Ленинский,давайте перекроем все объездные пути и пьные дороги для тех кто не живёт в окрестностях этих дорог!!!!Давай перекроем вьезды во дворы,нехрена заезжать транзитным привозить детей в школы и дет сады, они мне мешают!! Бред какой то!!!
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 09:34

Цитата: Исходное сообщение добавлено ЯЯЯ  

Вы не правы! Что значит транзитный сброд? Изначально была дорога и деревня,позже понатыкали домов,посоздавали СНТ,и теперь дорога мешает!!!Давайте закроем вьезд в Ясенево для тех кто там не живёт а едет транзитом в тёплый стан яи на Ленинский,давайте перекроем все объездные пути и пьные дороги для тех кто не живёт в окрестностях этих дорог!!!!Давай перекроем вьезды во дворы,нехрена заезжать транзитным привозить детей в школы и дет сады, они мне мешают!! Бред какой то!!!

Вот полностью согласна, поэтому и предлагаю 11 июня перекрыть им въезд в Бутово, нехай тоже своих детей по МКАДу через калужку везут

Так мне так и не ответили на вопрос, почему убрали шлагбаум для большегрузного транспорта, который, кстати и разбивает дороги?
Laky
Местный

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 10:54

Вы ошибаетесь. До деревни дорога была там, где лошади сейчас пасутся. А та дорога , по которой сейчас все ездят (через поле) сделана изначальна была только членами СНТ и за и их счет. Также зимой она чистилась трактором только за счет СНТ. Там в принципе дороги не было - было поле и никто ее там не собирался делать. Выезда в Бутово НЕ БЫЛО. Каракашево и т.д. все заезжали на свои участки ТОЛЬКО через Воскресенское (через Калужское ш.) Также изначально ездили и СНТ, пока САМИ не сделали этот проезд.
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 10:56

Вы ошибаетесь. До деревни дорога была там, где лошади сейчас пасутся. А та дорога , по которой сейчас все ездят (через поле) сделана изначальна была только членами СНТ и за и их счет. Также зимой она чистилась трактором только за счет СНТ. Там в принципе дороги не было - было поле и никто ее там не собирался делать. Выезда в Бутово НЕ БЫЛО. Каракашево и т.д. все заезжали на свои участки ТОЛЬКО через Воскресенское (через Калужское ш.) Также изначально ездили и СНТ, пока САМИ не сделали этот проезд.

Ну значит все останется как и было, вы дорогу закрываете и сами ездите исключительно через Воскресенское
Laky
Местный

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 11:03

Да я так и езжу.
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 11:18

Да я так и езжу.

Сейчас еще Каракашево психанет и тоже вам выезд перекроет:lol:
IgorN
Старожил

Аватар

Настроение: Добби свободен

[*] размещено 23-5-2012 в 11:20

Цитата: Исходное сообщение добавлено vixen  

Ну значит все останется как и было, вы дорогу закрываете и сами ездите исключительно через Воскресенское

А на каком основании? Это их дорога, они её сделали за свой счёт и за свой счет обслуживают и имеют права ею пользоваться, имеют право ограничивать проезд по этой дороге, и имеют право въезжать и выезжать на общественные дороги там, где этот въезд и выезд предусмотрен.

Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций
vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 11:28

Что на каком основании? На основании того, что СНТ практически поглотило единственный проезд через деревню Язово ( а через деревню дорогу нельзя ограничивать), и, кстати, как я уже писала выше, на плкате написано. что эта дорога у них " в пользовании", а не в собственности, вот тут надо разбираться.
Или на каком основании им нефиг через Бутово ездить? Изначально выезда в Бутово не было, как тут люди пишут

Вот это максимум на что они имели право http://admspvoskresenskoe.ru/wp-content/uploads/pdf/217.pdf

Все остально будет отменено вот увидите, по крайней мере до тех пор, пока не будет сделана альтернативная дорога
IgorN
Старожил

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 11:34

Что на каком основании? На основании того, что СНТ практически поглотило единственный проезд через деревню Язово ( а через деревню дорогу нельзя ограничивать), и, кстати, как я уже писала выше, на плкате написано. что эта дорога у них " в пользовании", а не в собственности, вот тут надо разбираться.
Или на каком основании им нефиг через Бутово ездить? Изначально выезда в Бутово не было, как тут люди пишут

Вот это максимум на что они имели право http://admspvoskresenskoe.ru/wp-content/uploads/pdf/217.pdf

Все остально будет отменено вот увидите, по крайней мере до тех пор, пока не будет сделана альтернативная дорога

А вот СНТ говорит, что дорога, которая сейчас есть, была сделана на пустом месте. Кому верить?
Ну значит, раз есть такие разногласия, то все вопросы можно урегулировать через суд. :)

vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 11:48

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  

А вот СНТ говорит, что дорога, которая сейчас есть, была сделана на пустом месте. Кому верить?
Ну значит, раз есть такие разногласия, то все вопросы можно урегулировать через суд. :)

Скорее всего так оно и будет.
Далее давайте порассуждаем на тему "жители за свой счет отремонтировали дорогу". Смотрите, один из жителей Язово, чей дом стоит вдоль этой дороги, асфальтирует участок напротив своего дома за свой счет, делает ее даже двухполосной, а потом берет и закрывает ее даже от жителей Язово на основании того, что он лично заплатил за участок сделанной дороги. Законно?
IgorN
Старожил

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 12:10

Далее давайте порассуждаем на тему "жители за свой счет отремонтировали дорогу". Смотрите, один из жителей Язово, чей дом стоит вдоль этой дороги, асфальтирует участок напротив своего дома за свой счет, делает ее даже двухполосной, а потом берет и закрывает ее даже от жителей Язово на основании того, что он лично заплатил за участок сделанной дороги. Законно?

Вы уходите от сути к сферическим коням в вакууме.
Если Вы на самом деле волнуетесь за жителей деревни Язово, то у них въезд и выезд в город есть через Остафьевскую улицу. А дорога в сторону Воскресенского действительно проходит через СНТ.

vixen
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 12:18

Цитата: Исходное сообщение добавлено IgorN  

Вы уходите от сути к сферическим коням в вакууме.
Если Вы на самом деле волнуетесь за жителей деревни Язово, то у них въезд и выезд в город есть через Остафьевскую улицу. А дорога в сторону Воскресенского действительно проходит через СНТ.

Я никуда не ухожу, а лишь пишу, что закрытие незаконно и разговоры "делализасвойсчет" не дают право считать ее собственностью
IgorN
Старожил

Аватар

[*] размещено 23-5-2012 в 12:23

Я никуда не ухожу, а лишь пишу, что закрытие незаконно и разговоры "делализасвойсчет" не дает право считать ее собственностью

Вы не только говорите о конях, но ещё и подменяете понятия. Главное - это не то, за чей счет делали, а то, кому принадлежит земля по которой дорога проходит. Я не думаю, что кто-то бы стал ремонтировать государственную дорогу за свой счёт.

З.Ы.
А законность этого мероприятия должен решить суд.
Я останусь при своём мнении.

Страницы:  1  ..  7    9    11  ..  13

Наверх

Яндекс.Метрика