Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  15
Автор Тема Отрицательные отзывы о работе Техподдержки Seven Sky
Overlord
Местный

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 5-12-2012 в 20:52

1) Сегодня круглосуточная ТП действительно не берёт трубку. Я именно висел на телефоне, включив громкую связь, через 40 минут надоело.
2) Билинговая система работает косячно и уходит в существенный минус, который лишает возможности воспользоваться обещанным платежом.
3) Обещанного платёж бесполезен, смс-уведомления не работают.
4) Дозвониться до клиентского отдела или ТП действительно проблема ожидание длится минимум 10 минут.
5) Ни клиентский отдел, ни ТП не в состоянии помочь абоненту, всё что они могут это отправить оплачивать интернет в случае возникновения задолженности.
6) Что касается нормальных цивилизованных писем, то можно конечно попробовать и получить примерно следующее:

This is the mail system at host smtp.butovo.com.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to postmaster.

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<helpdesk2@butovo.com> (expanded from <support@butovo.com>;): permission denied.
Command output: maildrop: maildir over quota.

А через пару минут вы получить примерно это:
Уважаемый(ая) ...............!

Ваш запрос получен, ему присвоен номер .............................
В ближайшее время им займется ответственный специалист.

Для ускорения обслуживания просим Вас не удалять указанный выше номер из темы сообщения при дальнейшей переписке.

Спасибо!

--
С уважением,
Колл-центр,
ЗАО "ИСКРАТЕЛЕКОМ"
тел.: +7 495 645 10 10
e-mail: support@iskratelecom.net, http://www.iskratelecom.net

Обратите внимание, точные сроки рассмотрения обращения не указаны. Однако со слов сотрудников ТП они составляют 3 дня, а вот рабочих или вкл. выходные - тут мнения расходятся.
Однако, как показала практика и эти сроки тоже филькина грамота.

Если же вам посчастливится получить ответ на своё обращение, то возможно как и в моём случае это будет банальная отписка да ещё и "не по теме", лично у меня сложилось впечатление что письмо вообще не читали.

При этом сотрудники колл-центра подписываются на латинице (фамилия+первая буква имени, ну прям адрес электронки) маленькими буквами и без указания должности.

Если вы ответите на письмо колл-центра, то вам также придёт уведомление о том что письмо дропнуто, а вот от Искры не придёт уже ничего.

Я уже второй раз сталкиваюсь с просто поразительной косячностью и бесполезностью ТП. Я пробовал и звонить, и писать. С Бутиком я был на протяжении 10+\- лет, точнее не помню даже, и видимо действительно был.

На всё вышеперечисленное и даже много больше я уже несколько раз обращал внимание клиентского сервиса и ТП. Проблемы не решаются, клиент "отфутболивается", обращения не регистрируются.

Последний раз я попробовал оформить претензию, мне даже сообщили её номер и что ожить её рассмотрения мне придётся 5 рабочих(!) дней. Это при том что мне уже пришлось потратить своё время, и проделать некоторую работу за сотрудников компании.

Вообще мне уже дважды обещали передать моё обращение сначала в клиентский сервис, потом в отдел контроля качества, правда номер мне никто не называл, и как показа практика, никто ничего не передавал.

Я подожду официального ответа, если он конечно будет и в зависимости от его качества сделаю для себя выводы и приму решение. Ну а пока видимо буду искать альтернативного провайдера.

Вот такие пироги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 5-12-2012 в 20:54

Когда найдете, черканите в ЛС.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Overlord
Местный

[*] размещено 5-12-2012 в 21:02

Обязательно )).
Кроме смеха, мне сейчас даже удалось дозвонится (сам в шоке), теперь "ожидаю" переключения на ТП. Надеюсь на джекпот. :smilegrin:

UP 23:08 Я выиграл джекпот! )) Девушке Ларисе из ТП огромное человеческое спасибо, часть вопросов решить удалось.
Overlord
Местный

[*] размещено 9-12-2012 в 02:31

Повесть о том как суть работает ТП в Бутово.ком. Если опустить двухнедельное общение, то финал красочно всё опишет. Звоню в ТП, описываю ситуацию. Сотрудник заводит заявку номер ХХХХХ на старшего смены, в заявке указано время когда со мной связаться на след день.

В указанное время звонка не было, жду еще пол часа и звоню в ТП. Называю номер заявки и спрашиваю почему не перезвонили. Извиняются, обещают что в течении получаса со мной свяжутся. Проходит час или полтора. Звонка нет. Я снова звоню, снова ожидаю на линии, снова общаюсь с очередным сотрудником, снова мне обещают узнать что да как и перезвонит в течении часа. На этот раз действительно перезванивают. Обещают принять все свои косяки к сведению и разобраться в ситуации. Даже обмолвились что на мою жалобу номер ХХХ мне сегодня же дадут ответ (сдается мне что ответ в лучшем случае будет к следующей среде, если будет, отдельно по жалобе мне не перезванивали).

В качестве решения проблем мне предлагают "костыли и заплатки". Для меня всё-таки является дикостью, когда письмо от билинговой системы провайдера отправляется в СПАМ фильтром этого же провайдера, а клиенту предлагают его "ручками" из СПАМА вытаскивать. Я конечно могу настроить фильтр входящей почты и выдергивать их из СПАМа, но почему я это должен делать, вот в чём вопрос. И так во всём.

А стиль общения описанный выше похоже норма для Бутово.ком, так как в таком ключе я сними две недели бодаюсь, мне даже предлагали подъехать в офис... потратить своё время ещё и там. Почему норма? Потому что примерно также всё было и в прошлый раз, тогда я потратил три дня и забил в надежде, что сервис улучшится.

Раньше я многим говорил о том, какой Бутово.ком хороший провайдер, советовал выбирать его и сам без колебaний отказывался от альтернативных предложений, порой более выгодных и привлекательных. Теперь и врагу не посоветую.
Если в Бутово.ком (а вернее Искретелеком) есть толковые маркетологи, то они должны понимать, чем грозит провайдеру такой WOMM.
Vlad
Местный

Аватар

Настроение: как обычно - все отлично

[*] размещено 9-12-2012 в 09:28

Из вашего письма прям желчь прет. Добрее надо быть. Я понимаю ситуация не совсем нормальная, но мне кажется повод ругать на чем свет стоит провайдера из-за письма в спаме это уже просто перебор. Меньше негатива и вокруг все станет лучше.
Overlord
Местный

[*] размещено 9-12-2012 в 11:29

Там сверху ещё два моих поста, там и про добрее тоже есть ;).

Могу списком перечислить все косяки различного масштаба с которыми за 2 недели пришлось столкнуться, пытаясь решить первоначальную проблему, которая возникает уже не в первый раз ))). Улетающие в спам письма билинга это так, уже придирка, по сравнению с остальным. Основной посыл поста выше был в том как Искра общается со своими абонентами и как она решает проблемы. Если для кого-то это лишь "не совсем нормально", то ради Бога, у всех свои вкусы ;).
alexgp
Местный

[*] размещено 12-12-2012 в 21:37

да никак искрателеком не решает проблемы, а только их создает. был бутик - все было хорошо, а нарисовался на горизонте искрателеком и все, финита ля комедиа, баста, привет тупые блонди и привет безмозглой техподдержке )))))) говорю, у меня тарифный план слетел и из-за этого скорость упала, а мне предлагают маршрутизатор сменить ))))) в бутике такого безобразия не было. 2 февраля денежка закончится на счете и "привет новый провайдер"!
Overlord
Местный

[*] размещено 15-12-2012 в 14:32

Согласен, что абсолютно никак не решает :thumbdown: Можно почитать группы в соц. сетях Севен Ская и Искры, а заодно и темы про тех. под. на их форумах. Жуть кошмар сплошной.

Тоже неспешно выбираю нового провайдера.

А про роутер эт да, лучше ТП про него не говорить, иначе они всех собак на него повесят, в надежде, что человек переткнуть кабель напрямую не сможет за пару минут))).
Himbat
Местный

Аватар

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-12-2012 в 16:19

Не берут трубку сотрудники техподдержки от 30 минут до 1.5 часов - сегодня звонил периодически в течении дня . в чём проблема господа? вам что зарплату не платят?:m:m:m
alexgp
Местный

[*] размещено 17-12-2012 в 12:18

тарифы подняли, а денег на аутсорсинг зажали.
почитайте:
http://www.rabotjaga.ru/catalog/5-111486.html
maxxxos
Посетитель
**

[*] размещено 20-12-2012 в 09:30

Не выдержала душа поэта....

Устал я от постоянных тормозов (особенно по вечерам), от недоступности и некомпетентности суппорта в итоге перешел к другому провайдеру...

Ну что могу сказать - это глоток свежего воздуха! Да пусть тоже нет заявленных 30 мбит/сек (но покрайней мере меньше 20 мбит я пока не наблюдал даже вечером в часы пик)

Я все времея задавал себе вопрос, как может компания позволить себе такое отношение к клиентам. Привлечение ценой - нет - цены кругом одинаковым +/- 50 рублей погоды не сыграет. Служба поддержки - это отдельная песня.

Но как то прогуливаясь по району - понял, что Вы берете кол-вом...Ваша бумажная реклама везде, все подъезды обвешенны! В общем, то я на это и повелся - и это была моя ошибка...

И в начале декабря, идя из магазина, увидел на маршрутке рекламу другого провайдера, в голове промелькнула мысль сменить провайдера, но как то руки не доходили, но последней каплей стало - пару дней подрял вечером просто нереально было даже комфортно работать (специально для суппорта, а то у Вас всегда одна причина - скайп и icq были отключены, фаервола нет, роутер стоит недешевый - на работе стоит такой же - и раздает интернет 17 человекам + через него подключена Ip телефония). В итоге открываю сайт провайдера оставляю заявку на следующий день уже подключен...2 недели - полет отличный

Так что уважаемая служба поддержки, коммерческий отдел, служба маркетинга (если она конечно есть) поздравляю Вас еще с уходом еще одного клиента!

Я даже сегодня заходя на Ваш сайт, понял - что Вы видимо не знакомы с термином юзабилити....уже молчу про то, что зайти в личный кабинет - я могу находясь только в Вашей сети...

Удачного Вам процветания и развития!

P.S. надеюсь данный пост не будут удалять (нарушений с моей стороны нет, рекламы тоже) просто может хоть немного поддтолкнет компанию относится к клиентам с уважением!
Som281
Местный

Аватар

[*] размещено 20-12-2012 в 11:30

то: maxxxos
Приветствую, кто это "Другой Провайдер", чья служба сапорта "как глоток чистого воздуха" и "трава зеленее"?
(захотелось сразу, для теста набрать их номер :) )

Трудные задачи выполняем немедленно,
невозможные — чуть погодя.
Som281
Местный

Аватар

[*] размещено 20-12-2012 в 13:06

то: wooddie
У **ком сурово: не помнишь номер договора с тех. поддержкой не соединят.
Так, что выяснить сколько ждать на телефоне нельзя.
А отзывы? Они как всегда, кто доволен молчит.
------------
В оценке качества, нельзя верить форумам и рекламе. Только личный опыт и наблюдение за соседями =)

Трудные задачи выполняем немедленно,
невозможные — чуть погодя.
Himbat
Местный

Аватар

[*] размещено 20-12-2012 в 17:22

почему постоянно техподдержка не берёт трубку? вопрос к администрации. что не в состоянии разрулить ситуацию:m:m
ACTPOHOM
Посетитель
**

[*] размещено 21-12-2012 в 00:48

-
Overlord
Местный

[*] размещено 21-12-2012 в 19:52

Maxxxos, можно в личку название провайдера? Спасибо. Сейчас тоже рассматриваю альтернативы.

Himbat, толк от того что она её возьмёт вряд ли будет, в лучшем случае сбросят подвисшую сессию.
maxxxos
Посетитель
**

[*] размещено 21-12-2012 в 19:57

Overlord и Som281 Пишите в личку, заниматься рекламой не хочу, да и правилами запрещено, так что если актуально пишите в личку
гиза
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-1-2013 в 12:06

Приветствую уважаемые форумчане. Столкнулся с очередной некомпетентностью или не знаю уже как назвать это. Вчера закончились деньги на счету. Естественно 9 вечера выходить из дома и бежать до какого-то терминала не было желания. Решил оплатить банковской картой через сервис на сайте. В качестве партнера там Киберплат. Я пытался провести эту операцию три или четыре раза, с разных карт, разных банков. В итоге мне приходит смс ваш платеж проведен в пользу искрателеком и т.д. Денег на счете нет. Звоню в ТП. 15-20 минут на трубке далее следующий ответ типа денег на счете нет, если оплатили, то должны придти ждите. Ладно вечер, бог с ним с инетом. Утром проверяю денег нет. Звоню в ТП, тоже длительное ожидание объясняю ситуацию оплата банковской картой, процессинг центр банка платеж подтвердил, где деньги? Подожите пожалуйста. Далее у вас последний платеж давно, денег нет, если платили картой, то деньги могут перчисляться до 2-х недель. Мы вам нечем помочь не можем. Опа. Я говорю но Киберплат Ваш партнер вы можете как-то уточнить у них. Ну звоните сами туда. Круто говорю, а офис у вас сегодня работает, нет офис открывается только 9-го января. Раньше в Бутике как-то в дежурном варианте всегда кто-то в офисе был. Проблем с платежами посредством банковских карт не было, все проходило за 5-10 минут. Тут конечно может быть, что новогодние праздники, в киберплате траблы да все что угодно, но вот это мы вам ничем помочь не можем, звоните сами просто великолепно. :( В задаче спрашивается на какой нужна такая ТП, если они ничем мне помочь не могут...
Дмитрий77
Местный

Аватар

[*] размещено 6-1-2013 в 14:04

Спасибо всем. Понял, что бутово.com нахрен никто не нужен, а новые клиенты и подавно. Подключаться не буду. Правда и альтернативы особо нет.
miracle2000
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-1-2013 в 15:17

Цитата: Исходное сообщение добавлено Overlord  
в надежде, что человек переткнуть кабель напрямую не сможет за пару минут))).

А это и не так то просто, у них привязка по маку, ниже описания моей проблемы. К решению сути вопроса претензий нет.

ТП, Вы что там отмечаете, да? За сегодня отдал 100 рублей вам, т.е. Билайну!!! Звонил с мобильного, 10 мин. дебильной музыки на Техасский мотив..., и трубку таки берут. Кстати по голосу, особо там не перетрудились... И вобще, нельзя сделать обратную связь или просьбу перезвонить, а?
А то смена MAC-адреса мне обошлась в 100 рэ.:grind:
Himbat
Местный

Аватар

[*] размещено 6-1-2013 в 15:40

Цитата: Исходное сообщение добавлено miracle2000  

А это и не так то просто, у них привязка по маку, ниже описания моей проблемы. К решению сути вопроса претензий нет.

ТП, Вы что там отмечаете, да? За сегодня отдал 100 рублей вам, т.е. Билайну!!! Звонил с мобильного, 10 мин. дебильной музыки на Техасский мотив..., и трубку таки берут. Кстати по голосу, особо там не перетрудились... И вобще, нельзя сделать обратную связь или просьбу перезвонить, а?
А то смена MAC-адреса мне обошлась в 100 рэ.:grind:

Развели как лоха:smilegrin:
miracle2000
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 6-1-2013 в 16:35

Himbat, если по существу писать нечего, лучше выкл. компьютер.
Overlord
Местный

[*] размещено 6-1-2013 в 22:01

Знаю, проходили. Сменить МАК - минутное дело для тех кто знает как. Те кто не знаю могут спросить у Яндекса и узнать :)
miracle2000
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 7-1-2013 в 12:35

Знаю, проходили. Сменить МАК - минутное дело для тех кто знает как. Те кто не знаю могут спросить у Яндекса и узнать :)

Да, теперь уже знаю как. Элементарный копипаст. Но суть была в
сделать обратную связь или просьбу перезвонить

Если с мобильного конешшно... То легче за эти деньги мастера вызвать:)
Overlord
Местный

[*] размещено 7-1-2013 в 13:55

Но суть была в
сделать обратную связь или просьбу перезвонить

Если с мобильного конешшно... То легче за эти деньги мастера вызвать:)

Такая услуга у них есть =). Но о ней, как это заведено у Искры, знают далеко не все и как обычно - не работает.

_____
Услуга "Sms-техподдержка".
С помощью услуги "Sms-техподдержка" Вы можете обратиться в службу технической поддержки, не тратя время на дозвон. Достаточно лишь отправить SMS с текстом 'sos' или 'помощь' на номер +7 (903) 979-4410, и специалист технической поддержки свяжется с вами!
**Для доступа к услуге sms-info необходимо подключить услугу 'sms оповещение об остатке на счете'. Все заявки обрабатываются в обязательном порядке. Время ответа специалиста технической поддержки зависит от текущей загруженности call-центра и может составлять от 5 минут до нескольких часов. Услуги бесплатны.
_________

Сервис СМС у них накрылся ещё до НГ, о чём они предпочли не сообщать своим абонентам, типа сюрприз хотели сделать.

Уверен сервис до сих пор не работает, а если даже и работает, то как обычно с косяками =).

Да и перезванивать выше их провайдерского достоинства. Из 100500 раз которые мне обещали перезвонить (при телефонном общении) мне перезвонили лишь однажды, когда я несколько раз подряд высказал всё что о них думаю. Да и этот один единственный раз в общем-то ничего не решил. Они сделали "удивлённые глаза" и снова пообещали, что как только разберутся, то со мной свяжутся. Видимо до сих пор разбираются. У них это в порядке вещей.

Вот такой сервис.
 Страницы:  1  ..  6    8    10  ..  15

Наверх

Яндекс.Метрика