Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  25
Автор Тема Застройка Бутовского леса/Битцевского лесопарка
aldes
Реальный писатель

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 24-4-2006 в 21:54

Цитата:
сообщение alotostanka
Это чё - все, что черной чертой обведено?!!!!!!!!!!!

Да....Неслабый аппетит у товарисчей!:wacko:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 25-4-2006 в 09:18

Полезные ссылочки:

Акция Гринписа "Лесная компания" против нового земельного кодекса

Лесной форум Гринпис:
Сайт
форум
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 25-4-2006 в 09:53

И еще:
Сайт волонтеров Гринпис
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 25-4-2006 в 10:22

и еще:
forest.ru и форум
Aleksey18
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 25-4-2006 в 22:58

Масштабы впечатляют. Жалко это-го не знают жители Бутово. И "Вестник Бутова" решил промолчать.
FAREMOR
Посетитель
**

Аватар

Настроение: Mood No

[*] размещено 26-4-2006 в 09:03

Народ, а кто знает, на майские в этом лесу, ну который отдают, можно будет шашлычок замутить, вкусной водочки попить и все такое? Или там, блин, уже все отдали супостатам? И еще, если не отдали, то костры то там можно жечь, или повяжут?;)
Aleksey18
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 26-4-2006 в 12:41

Цитата:
сообщение FAREMOR
Народ, а кто знает, на майские в этом лесу, ну который отдают, можно будет шашлычок замутить, вкусной водочки попить и все такое? Или там, блин, уже все отдали супостатам? И еще, если не отдали, то костры то там можно жечь, или повяжут?;)

Конечно можно. Только не мусотить. Лыжники только недавно лес очистили, правда, в основном от своего мусора.
К тому же ты своим видом всех супостатов разгонишь.
Захар
Старожил

Аватар

Настроение: Позитивное

[*] размещено 26-4-2006 в 21:43

Сегодня моя коллега на работе указала мне на эту тему. Думаю, что мы начнем готовить документы в прокуратуру и суд. Желающие участвовать в процессе, могут связаться с нами<<здесь>>. Прессу тоже подключим.

"Какие мы еще дети, Коля! И… и… как это хорошо, что мы дети!"
Князь Мышкин.
Идиот.

alotostanka
Реальный писатель

Аватар

Настроение: рабочее

[*] размещено 26-4-2006 в 23:46

Цитата:
сообщение Захар
Сегодня моя коллега на работе указала мне на эту тему. Думаю, что мы начнем готовить документы в прокуратуру и суд. Желающие участвовать в процессе, могут связаться с нами<<здесь>>. Прессу тоже подключим.

Я желаю. Свяжусь по телефону.
vmv
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 27-4-2006 в 11:28

Цитата:
сообщение Захар
Думаю, что мы начнем готовить документы в прокуратуру и суд.

Члены спортивного клуба "Альфа-Битца" провели огромную работу "по хождению по разным инстанциям". Думаю надо с ними связаться, у них наверняка есть куча документов, которые могут пригодиться.
Nemo
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 28-4-2006 в 08:03

Из лыжного клуба Альфа-Битца поступила информация о том что сегодня (28 апреля) в 11 часов СВР проводит брифинг по поводу Бутовского леса по адресу ул. Остоженка 51 /10. Брифинг ведет Борис Николаевич Лабусов. Туда можно подъехать и получить ответы на многие интересующие нас вопросы.
OF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 29-4-2006 в 15:37

Цитата:
сообщение Nemo
Из лыжного клуба Альфа-Битца поступила информация о том что сегодня (28 апреля) в 11 часов СВР проводит брифинг по поводу Бутовского леса по адресу ул. Остоженка 51 /10. Брифинг ведет Борис Николаевич Лабусов. Туда можно подъехать и получить ответы на многие интересующие нас вопросы.

Про встречу (в комментариях можно задать вопросы для передачи их СВР):
http://skisport.ru/news/index.php?news=2860
Donrt
Местный

Аватар

[*] размещено 30-4-2006 в 11:14

Цитата:
сообщение OF
Цитата:
сообщение Nemo

Ну так выходит зря здесь на разведчиков наезжали.
Вообщем подняли панику из-за неадекватно интерпретированной информации.
AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 30-4-2006 в 17:20

Цитата:
сообщение Donrt

А тем временем... в субботу 29 апреля разметку обновили, и теперь любой желающий, зайдя в глубь леса на 1.5км из Ю.Бутово сможет полюбоваться на множество ярко красных скотчей, полосатых ленточек и железных труб вбитых в землю.
alotostanka
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 30-4-2006 в 22:24

Цитата:
сообщение AFF
Цитата:
сообщение Donrt

А тем временем... в субботу 29 апреля разметку обновили, и теперь любой желающий, зайдя в глубь леса на 1.5км из Ю.Бутово сможет полюбоваться на множество ярко красных скотчей, полосатых ленточек и железных труб вбитых в землю.

А что плохого в просто заборе?

У меня вот другой вопрос возник:
а земелька-то в аренде или в собственности? А то ведь в 88 году не было собственности на землю, да и какая собственность у госучреждения может быть?
Константин
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 1-5-2006 в 17:22

Цитата:

Но вот мы и получили успокаивающий ответ в лице известного спортивного журналиста Ивана Исаева (http://skisport.ru/news/index.php?news=2860) после чего можно, наконец, выдохнуть, забыть обо всей этой нервотрепке, заняться детьми, любимой работой, и вообще сходить в удивительный Бутовский лес (равному которому по площади старовозрастных ельников нет ни среди лесопарков Москвы, ни в полосе сразу за МКАД) – почувствовать весну, послушать птиц, посмотреть на цветущую медуницу. И я действительно сходил, и птиц послушал, и цветы посмотрел и спросил, кстати, встреченных мною в лесу людей (бегунов, велосипедистов), знают ли они хоть что-то о проблеме Бутовского леса? – Увы, не знают. Озадачены. Странно, такое хорошее дело начинает Внешняя Разведка – защиту леса от посягательств всяких коммерческих структур, спасение леса для людей, но почему так тайно, под таким грифом «секретности»? Впрочем, Иван Исаев все-таки уточняет, что это его «личное впечатление». Впечатление, конечно, бывает разное, и вот у других участников брифинга, Алексея Фёдорова и Артёма Онищенко, оно – судя по словам Ивана Исаева – несколько отличается от его собственного. Я очень надеюсь, что мы узнаем и об их впечатлении, все-таки в открытом обсуждении наш единственный шанс.. Но и два слова о моих впечатлениях, коли уж я эту пресловутую трансекту обнаружил и всю эту «бучу» вроде бы как затеял. (А ведь выходит, что « зря здесь на разведчиков наезжали.
Вообщем подняли панику из-за неадекватно интерпретированной информации» (Donrt)). Все-таки спасибо всем тем, кто не остался равнодушным, и не только болтал на форуме, а что-то реально делал, отвозил письма и т.д. И число таких людей растет с каждым днем. Многие из них правда, не имеют выхода в Интернет и не могут участвовать в этом «форуме». Жаль. Кстати, я всем советую посмотреть не только «отчет» Ивана Исаева, но и комментарии к его письму других членов лыжного клуба – по моему, они настроены не так доверчиво в отношении заверений сотрудников СВР. Но это уже их «личное впечатленеи», их личный опыт.

Теперь о моих впечатлениях.

Впечатления номер один. О брифинге мне сообщили за 2 часа до его начала, когда я возвращался из парка «Журавлиная Родина» (Талдомский район) – успеть на брифинг я уже никак не мог. Сообщили Алексей Фёдоров и Артём Онищенко, которые сами узнали об этом за 8 часов до начала брифинга. Кроме них, на брифинге присутствовали два журналиста – Иван Исаев и Владимир Тесленко («Бутовские Ведомости»), которые, вероятно, узнали об этом раньше и один из которых (Владимир Тесленко) эту встречу организовывал (по словам Ивана Исаева). И все! Ни одного просто жителя района Бутово! Знаете, содается такое впечатление (личное впечатление), что кому-то было надо, чтобы никого и не было. И такое «впечатление» потому, что ни один из журналистов не задал представителям СВР вопросов, которые, кажется, просто невозможно не задать, если ты действительно сомневаешься, искренне не понимаешь, что происходит, хочешь узнать правду.

Вопрос номер один (который задали). Если СВР – защитники (кстати, вся их позиция «спасителей» была высказана еще задолго до брифинга на совещании в Департаменте Природопользования, см. Свежая информация по делу "Бутовский лес" на page.2 форума – журналисты, я думаю, могут попросить протокол этого собрания), то почему в заявке, от имени зам. командира их части тов. Н.Марина (и на которой собираются подписи администрации и различных служб г. Подольска, Ленинского района Мос. области, лесничеств и т.д.) четко стоит «ПОД ЗАСТРОЙКУ»? Согласитеь, странно. Слова – это слова. Их никто не записывал. А бумага, скрепленная подписями официальных лиц – это основание для постановления. А постановление – это закон, решение. Через десять лет любой очередной собственник, вырубив лес на всей обозначенной территории, покажет этот документ любому адвокату и скажет – есть еще вопросы? И земля не арендуется, а передается в собственность.

Вопрос номер два (который не задали). На первый вопрос представители СВР ответили, что они ничего не знают о таком документе, где мол и кто его видел, не могут ли его им показать. Что это мол дезинформация в Интернете. И что же, опытный журналист Иван Исаев так всему этому поверил? На сайте (см. page 1) приведенены все фамилии и должности лиц, которые подписали этот документ, а его на самом деле нет и в помине? Его выдумали? Но для чего – как справедливо спросил один из посетителей сайта. Или быть может документ есть, но представители СВР, которые организовали брифинг (то есть им поручили его вести), не знают, что зам. командира их части, тов. Н.Марин, от лица всего СВР подал заявку на отведение всего этого огромного участка «ПОД ЗАСТРОЙКУ»? Документ не имеет НИКАКОГО грифа секретности (здесь ничего секретного нет), он есть в Подольской администрации, в ГосПриродНадзоре, в Департаменте Природопользования (этот документ и обсуждался там на совещании, ставились новые подписи), в ООПТ «Битцевский лес», в Лесничествах специальных лесхозов ЮВ округа. Его видели уже многие простые граждане (и Вы можете посмотреть, уважаемый Dornt), но копий им не дают. Копии могут дать по специальным запросам. Такие запросы мог бы послать депутат Груздев (но он этого не делает), могла бы послать Управа (но она этого не делает), ГосПриродНадзор (он это вроде бы сделал – но от нас он далек). Во всяком случае журналисты, если они это хотят, наверное могли бы этот документ по крайней мере увидеть. А вот руководитель бюро по связям с общественностью и средствам массовой информации СВР Борис Николаевич Лабусов и два дожностных лица СВР «инкогнито» об этом документе ничего не знают? - Вы в это верите? Я в это не верю и как после этого я могу верить во все их остальные заверения, если они всячески отнекиваются от существования всем известного документа и никак не могут прокомментировать статус отведения леса «под застройку»?

Вопрос номер три (который не задали). Как свидетельствовали на брифинге представители СВР они собирают документы под Постановление Правительства об отведении им леса. Во-первых, значит все-таки собирают документы (но от такого документа, где «под застройку», открещиваются). Во-вторых, такого постановления пока нет. Это и так известно. И следовательно лес пока не в их владении. Если они люди культурные, интеллигентные, законопослушные (я думаю многие из нас так – a priori –относятся к Службе Внешней Разведки - я по крайней мере всегда так относился к военным разведчикам, летчикам, морским офицерам), то почему же они ДО Постановления (которого может и не быть) провели трансекту через верхушки оврагов, повредив (срубив – для подвязывания ленточек) сотни молодых деревцов (так называемый подрост)? Разве они не знают, что это противозаконно и что за сруб каждого молодого деревца (тем более на водоразделе) на них лесничество уже сейчас может подать в суд, и только за такое варварство они обязаны платить большой штраф? А между тем трансекта, как только что сообщили, снова возобновляется. Обидно, двое журналистов, и никто из них не задал такого простого очевидного вопроса.

Вопрос номер четыре (который не задали).
Итак, отгораживание леса связано с проблемой проникновения машин через лес. Журналист Иван Исаев наверное никогда не был внутри Бутовского леса и ему простительно не знать (и потому верить и верить), что ни одной машинной колеи через отторгаемый участок леса не проходит. А если бы она и была, вопрос этот решается просто – шлакбаум. Так поступили на Крылатских холмах, так поступили во многих других лесопарках Москвы. Но вот что интересно. Машинная колея идет со стороны совхоза Коммунарка (их много), она идет вдоль ул. Поляны вдоль Бутовского леса и, заворачивая, в обход, по полям напрямую в Бачурино. И проходит она как раз по той территории, которая не отторгается. И ничего!?

РЕЗЮМЕ. Но как после всего этого можно верить в заверения офицеров СВР, в их «добрые намерения», если налицо местами скрытая, а местами неприкрытая и недобросовестная дезинформация? Или все-таки прибывшие на брифинг офицеры СВР дейтсвительно не знакомы с ситуацией, их самих дезинформировали и не пояснили, о чем идет речь и под что их командир части просит отдать лес в собственность СВР. Здесь уж каждый пусть имеет свое собственное впечатление. Вы в это верите?

КОММЕНТАРИЙ к «стене».
«Стена с калитками» - это замечательно. Для меня, например, лес – не место пикников, и даже не террритория для лыжни. Для меня это лес, уникальный водораздельный старовозрастный лес с большим содержанием ели (вся эта часть леса уходит во владение СВР – бутовцам остаются вторичные березняки с осиной по восточной окраине леса), с птицами, цветами, зверьем. Как человек, близко связанный с заповедниками России, с природоохранной практикой, с цивилизованным экотуризмом, я был бы только рад, если бы эту нетронутую варварским отдыхом часть леса отгородили «под сохранение», под хоть какой-то контроль. Но не изъяли для посещения. Сейчас даже заповедники в России стали напоминать Национальные парки – в них пускают народ. Даже если бы это было сделано так, как обязаны делать абсолютно такие же службы в США и Канаде. Они получают конроль над лесом (по причине своих профессиональных нужд – если могут это обосновать), но стена действительно «прозрачна» - в ней КПП, и не просто пропускные калитки; контроль, где записывают, что вы внесли три бутылки водки, а вынесли только одну пустую. Значит за две других с вас возьмут штраф, поскольку кто-то за вас будет убирать лес. Как и за целофаные пакеты, и прочий мусор, который вы в виде тары внесли в лес (все записано), но не вынесли. И потому я бы первый хотел поверить офицерам СВР (это было бы спасение для леса), но не верится. Слишком много «вранья», как сказали бы в народе. И что такое пиар, я полагаю вы все не хуже меня знаете. Мы не в США, и не в Канаде. Бутовцы хорошо знают, как несколько лет назад вдоль Веневской улицы встала бетонная стена, а в ней калитки – да, да, для «мам с колясками» (все те же самые слова). И мамы действительно туда ходили гулять. А два года назад (уже никому ничего не сказав), все «калитки» в этой стене «запяли» наглухо изнутри. И за ними теперь дачи. Лес не рубили (там просто березовые рощи – и в них гуляла треть Бутово, кто живет по Веневской и Чечерскому), просто он стал «своим» лесом для нескольких семей. И так по всей России (это правильно – кто-то говорил, что мол везде так), но в Москве с этим пока еще удавалось бороться.

Так что пусть каждый верит в то, во что ему верится. Я полагаю, что когда люди не говорят правды, им верить трудно (в декларируемые ими намерения). Но если они действительно хотят добра (я просто заставляю себя писать эти слова), то ведь все просто:
1) Заявки с подписями, собираемые СВР, должны быть обнародованы самой Службой Внешней Разведки (в них нет никакой секретности) . Если есть ошибки, их нужно исправить.
2) Формулировка «под застройку» должна быть категорически снята (и на этом должны в первую очередь настаивать ВСЕ, кто участвует в этом деле.
3) Часть отторгаемого леса должна отдаваться в аренду или под контроль (хоть вечный - есть четкие юридические формулировки – есть знающие их люди), а не в собственность, то есть не изыматься из Лесного ГосФонда России – это предлагала на совещании в Департаменте А.В.Кузнецова – глава Лесного отдела Департамента – думаю можно прислушаться к должностному лицу такого уровня?
4) В документе передачи земли под контроль СВР должны быть четко юридически прописаны права граждан, в частности их право посещать эту территорию - с детьми, на лыжах, велосипедах, и т.д. в любое время года и в любое время суток.

Если это будет сделано, и если СВР будет всячески приветствовать законодательно прописанную основу добрососедских отношений с жителями Бутово, гражданами РФ, которых она и призвана защищать по самой сути своей профессии, то все мы будем им только благодарны. И это я говорю тоже искренне, как и все то, что написано выше.

Да и все-таки: ИНФОРМАЦИЯ о том, что сделано. Письма под номером регистрации отвезены в Департамент Природопользования, ГосПриродНадзор, Управу Южное Бутово, Депутату Груздеву, в Префектуру ЮЗ округа, Правительство Москвы. По закону ответ должен быть дан в течение месяца (иначе – подсудное дело, как нам объяснили адвокаты). Когда письма придут (это уже документ), с ними могут работать юристы.
На очереди неправительственные организации, большая надежда на ГРИНПИС РОССИЯ.
Константин
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 1-5-2006 в 18:52

Интересное сообщение, которое скопировал с сайта лыжников "Битца-Альфа"

MAKC . (maximiliann@mtu-net.ru) , 29-04-2006 07:26
"Совсем недавно слышал такую версию, стоительство данная силовая структура вести собирается на обозначенной выше территории.
Это будут котеджи для заслуженных и почетных сотрудников или служебные дачи, дома реабилитации нелегалов, легалов.
Сейчас они нас успокоят, подготовят общественность. А потом за ночь - забор и без калитки. Контора мощная, как посчитает нужным так и будет. "

Вот это более похоже на правду. Берут "под ззастройку". Если бы люди внимательно взглянули на карту, они бы увидели, что все заверения СВР на брифинге - классическая "отмазка". Шитая грубыми нитками. Ведь коттеджи-то в Бачурино (даже виллы) принадлежат не каким-то там дядям, с которыми борятся СВР, а самим высоким чинам СВР, может быть и ветеранам, и т.д. Но кто бы они ни были, лес им нужен под свою "парковую зону". А калиточки закроют под предлогом той же секретности. Хутор! У самого леса строятся очень богатые коттеджи. Но ведь все это повторялось уже сотни раз. Владельцы таких коттеджей "само собой разумеется" хотят иметь собственный лес - какая же это вилла без него? Да еще под самым носом лыжники и велосипедисты! Подумайте сами.
И как можно верить сейчас на слово? Если они такие хорошие, то все должно быть прописано в документе четкими ясными фразами.

И если вы понимаете, какого размера этот цинизм, то не опускайте руки. Многие сведующие люди, которые помогают, говорят, что на 50% дело зависит от активности граждан - всякие госструктуры они уговорят, суды и адвокаты - это уже махать руками после драки, а вот откровенного возмущения народа они боятся. И потому делают все так скрытно.

Знаете что - пишите все прямо президенту - (для этого и есть этот сайт - http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml В конце концов его подставляют этим делом. Если кто смотрел в субботу последнее расследование Караулова: на 23 оно было посвящено Байкалу, а на 13 захвату лесов по МКАД. Там постоянно показывали Митволя. Он рассказал об одной очень сильной афере (все с печатями), которую прикрыл Лужков. И обещал, что ни гектара леса не отдадим.
OF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 2-5-2006 в 10:37

Вот свежая иформация с лыжного форума:
"Уважаемые коллеги, имею некотрый круг общения в организации СВР и вот, что стало известно и понятно: "Рыцари плаща и кинжала на прошедшем брифинге дей ствительно не обманули: рубить лес пока не собираются, во-всяком случае ближайший год-два, НО НА ПОЛЯХ, которые за прудами и слева за ближним лесом будут построены коттеджи, таким образом возможность "ходить" на лыжах пока сохраниться... у пенсионеров и мамаш с детьми. После возведения забора или столбов по периметру будут начаты проектно-изыскательские работы по газификации и эликтрификации коттеджных посёлков. Уже рассматриваются планы проведения дороги к коттеджам. Один из них, как не смешно, мимо кафе "Витязь", которому возможно скажут до-свидания, и далее через лыжную базу. СВР , конечно контора мощная, единственно чего "бояться" - скандала и огласки, потому что с землеотводом не всё юридически чисто. Поэтому предлагаю:
1. МОДЕРАТОРАМ форума создать тему и закрепить её постоянно наверху, в которой будут указаны е-мейлы госкомприроды, администрации президента, партий сидящих в госдуме и т.д., а так же текст необходимого письма (я его видел или на этом форуме или на форуме мкр.Бутово), с тем чтобы каждый желающий мог быстро отправить свой "привет" в контролирующие органы.
2. Как я понял жители Ясенево и понятия не имеют о начале возможной стройки, поэтому необходимо срочно проинформировать, хотя бы жителей кварталов прилегающих к МКАДУ. Как это сделать - давайте посоветуемся. Например можно напечатать листовки (тираж 10тыс. штук стоит около 10-12 тыс.руб, деньги я думаю найдём, не вопрос)и распихать в почтовые ящики - своими силами или нанять студентов.
3. Всем гуляющим, катающимся и бегающим в Битце, предлагаю в меру своих сил побороться с наставлеными колышками и лентами по границе землеотвода. Увы, но это тоже полезно- участок землеотвода имеет сложную геометрию, колышки ставят геодезисты, а часто их вызвать, даже СВРу проблематично. А нам это позволит выиграть время, что сейчас очень необходимо пока не раскрутится "машина скандала".

Насколько я понимаю СВР хочет "озаборится" уже в июне. Наша задача - сохранить имеющийся статус-кво до снега. В 2007 г. им уже будет, наверное, не до Битцы - выборы президента на носу."
взято тут: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=78590
По имеющейся информации коттеджи будут строиться на земле, выкупленной женой Лужкова, Батуриной.
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 2-5-2006 в 20:42

Цитата:
сообщение OF
Вот свежая иформация с лыжного форума:
взято тут: http://skisport.ru/forum/view.php?subj=78590
По имеющейся информации коттеджи будут строиться на земле, выкупленной женой Лужкова, Батуриной.

Олеся Федорова новое Народ! 02.05.2006 19:08 [Вверх][Ответить]

Ну прекратите [Цензура]ганство на официальном сайте... Детский сад, право слово. :(( Выдергиванием колышков делу не помочь.

имхо самое благоразумное сообщение на вышеуказанном форуме.

Свиридов Сергей
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 3-5-2006 в 16:50
Сайт про Бутовский лес

Народ.
В сети появился сайт про Бутовский лес!
пишите туда всю информацию

http://spasiteles.narod.ru/
Donrt
Местный

Аватар

[*] размещено 3-5-2006 в 19:33

Что то я не удивлюсь, если этот лес сгорит. Пожары в Подмосковье... А народ ходит костры жжет почти каждый день....
alotostanka
Реальный писатель

Аватар

[*] размещено 3-5-2006 в 21:31

Господа, вместо того чтобы чесать языками, придумали б вопросы в соседней теме

http://www.butovo.com/forum/viewthread.php?tid=16866

А то и эта тема вяло как-то движется, и от активных действий все отлынивают.
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 3-5-2006 в 23:18

Цитата:
сообщение alotostanka

Наташ, это лишний раз убеждает, что языком чесать гораздо приятнее. Вон уже пару страниц "начесали":cool: А толку то?
некогда всем, колышки сбивать пошли.

Константин
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 4-5-2006 в 10:10

Цитата:
сообщение alotostanka

Уважаемые Бутовчане!
Инициативной группой по защите Бутовского леса создан сайт -
специально для обсуждения судьбы Бутовского леса. Пишите туда. Вопросов к СВР много и ГРИНПИС Россия, надеемся, организует конференцию с участием прессы, где смогут задать свои вопросы и Margo и Dornt. Кстати, на сайте лыжного клуба Альфа-Битца выступающие пишут свои имена и фамилии. Прежде чем передавать свои вопросы уважаемой Margo, попросите ее представиться и указать, от кого она выступает (в инициативной группе о ней ничего не знают). Может она просто внештатная сотрудница СВР? А может и нет. Думаю, всем нам хотелось бы, чтобы вместо игры в вопросы-ответы (потом это пойдет в деле как "обсуждение вопросов с населением" ) была бы прямая встреча народа Бутово-Ясенево с представителем пресслужбы СВР. Чтобы вопросы (грамотные, культурные) задавались напрямую (и на них бы шли честные не двудушные ответы), как и положено в цивилизованном обществе. Вот этого и добивайтесь!
И помните: есть одно неотъемлимое конституционное право у граждан России (как объяснил вчера на встрече адвокат Захар Владимирович Едакин, который предложил себя в качестве координатора работа группы) - это право на получение открытой информации. Экологическая эекпертиза (любая) также подразумевает ОТКРЫТЫЕ слушания (прямое обсуждение). Без них - по закону - она недействительна.
Констанитин Михайлов. Биолог, эколог.
Margo
Реальный писатель

[*] размещено 4-5-2006 в 10:55

Цитата:
сообщение Константин
Уважаемые Бутовчане!
Инициативной группой по защите Бутовского леса создан сайт -
специально для обсуждения судьбы Бутовского леса. Пишите туда. Вопросов к СВР много и ГРИНПИС Россия, надеемся, организует конференцию с участием прессы, где смогут задать свои вопросы и Margo и Dornt. Кстати, на сайте лыжного клуба Альфа-Битца выступающие пишут свои имена и фамилии. Прежде чем передавать свои вопросы уважаемой Margo, попросите ее представиться и указать, от кого она выступает (в инициативной группе о ней ничего не знают). Может она просто внештатная сотрудница СВР? А может и нет. Думаю, всем нам хотелось бы, чтобы вместо игры в вопросы-ответы (потом это пойдет в деле как "обсуждение вопросов с населением" ) была бы прямая встреча народа Бутово-Ясенево с представителем пресслужбы СВР.

Уважаемый, Константин:)
По порядку. Не пиарьте свой созданный сайт, коли Вы начали это обсуждение на бутовском форуме.
Далее. Я не являюсь членом инициативной группы по ряду причин. Кто я - во первых это видно в моем профайле, во вторых, добрая часть участников этого форума и так это знают.
Те вопросы, которые я попросила задать бутовчан на ЭТОМ форуме, предполагается передать нашим журналистом в пресс-службу СВР, о чем, собственно, уже есть договоренность. После этого проинформировать жителей БУТОВО об ответах в виде статьи в Бутовских ведомостях. Можете считать это игрой. Но имхо это и есть ПРЯМОЕ информирование жителей района.

ps и не нарушайте правила этого форума.

Страницы:  1    3    5  ..  25

Наверх

Яндекс.Метрика