Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  22    24  25
Автор Тема Застройка Бутовского леса/Битцевского лесопарка
Подарьенка
Местный

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-10-2012 в 10:52

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  

Понимаю и солидарен - но если на территории нынешней зоны отдыха появится крупный спортивный центр + малоэтажная застройка - всё равно ведь понадобится построить туда съезд с МКАД и выезд оттуда на МКАД?! И разворотная эстакада будет совсем не лишней - в противном случае, как справедливо замечено в соседней теме, разворачиваться будут в Бутове (больше негде), что вряд ли устроит жителей района...

Против эстакады как таковой возражений особых нет. Это можно обсуждать. изначально, пока не вчитались в документы все восприняли новый проект положительно. Сейчас основной удар направлен на противодействие этим вот съездам к зоне будущей застройки. Ну, это как противостоять строительству подлётных аэродромов, опасаясь, что от туда будет удобно бомбить. К тому же на схемах существует именно зона застройки, а не спортивный парк. Если бы эстакаду в проекте привязывали к парку, уверяю, никаких возражений не было. Но тут явно прослеживается основная задача этого участка - обеспеение подъездов техники, а в дальнейшем выезд тысяч жителей нового микрорайона.

P.S. Заранее прошу прощения у всех читателей, чьи национальные, религиозные, нравственные или иные доселе неведомые мне чувства я в той или иной форме непреднамеренно оскорбила или унизила. Уверяю вас, что написание данных строк не имело целью нагнетание международной напряжённости, развязывание мировой термоядерной войны, локальных военных конфликтов, разжигание кровопролитных столкновений на религиозной или расовой почве, равно как и свержение законно избранных правительств, изменение конституционных строев и общепризнанных основ мирового правопорядка.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ich
Модератор

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 13-10-2012 в 11:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Подарьенка  

Если бы эстакаду в проекте привязывали к парку, уверяю, никаких возражений не было. Но тут явно прослеживается основная задача этого участка - обеспеение подъездов техники, а в дальнейшем выезд тысяч жителей нового микрорайона.

Я не очень понимаю, что Вы предлагаете касательно ГПЗУ на Бутовскую развязку.

ГПЗУ не определяет участок застройки Битцевского леса. По крайней мере, я не увидел там этого.

Допустим проект будет отклонён. Итог - Бутово будет стоять, причём по причине того, что жители сами против. Застройка Битцевского леса будет идти или не идти независимо от данного ГПЗУ.

Допустим в проект будут вноситься коррективы с удалением данного разворота. Итог - проект откладывается на неопределённое время. Застройка Битцевского леса будет идти или не идти независимо от данного ГПЗУ. Если она всё-таки, и к моему сожалению, состоится, поток поедет к нам на разворот.

Вопрос. С какой целью тогда Вы пытаетесь морозить себе уши ?

Нужно чётко и логично, без домыслов выдерживать позицию, иначе получается абсурд, как с ясеневскими "экологами" в истории с продлением метро, которых перестанут воспринимать всерьёз. Предположу, что на данный момент большинство жителей Бутова за проект развязки и против застройки леса. Зачем же сталкивать тех, кто за развязку и тех, кто против застройки леса, если сейчас это две непересекающиеся темы ?

Напишите в протокол на слушаниях, если считаете нужным, согласие с замечанием о необходимости исключения возможности увеличения транспортного потока за счёт застройки территорий (наверное, лучше указать конкретно каких и согласно чему), прилегающих к данному земельному участку (а не об исключении разворотной эстакады).

Подарьенка
Местный

Аватар

[*] размещено 13-10-2012 в 13:44

Цитата: Исходное сообщение добавлено ich  

Напишите в протокол на слушаниях, если считаете нужным, согласие с замечанием о необходимости исключения возможности увеличения транспортного потока за счёт застройки территорий (наверное, лучше указать конкретно каких и согласно чему), прилегающих к данному земельному участку (а не об исключении разворотной эстакады).

Этим и занимаемся, собственно, Почему все тут же решили, что если мы против какой-то детали проекта, то непременно против всего проекта (и развязки из Бутово). Мне тоже не улыбается каждый день по часу на МКАД выезжать.

P.S. Заранее прошу прощения у всех читателей, чьи национальные, религиозные, нравственные или иные доселе неведомые мне чувства я в той или иной форме непреднамеренно оскорбила или унизила. Уверяю вас, что написание данных строк не имело целью нагнетание международной напряжённости, развязывание мировой термоядерной войны, локальных военных конфликтов, разжигание кровопролитных столкновений на религиозной или расовой почве, равно как и свержение законно избранных правительств, изменение конституционных строев и общепризнанных основ мирового правопорядка.
krest
Старожил

Аватар

Настроение: отбираю только хорошее.

[*] размещено 13-10-2012 в 15:44

Этим и занимаемся, собственно, Почему все тут же решили, что если мы против какой-то детали проекта, то непременно против всего проекта (и развязки из Бутово). Мне тоже не улыбается каждый день по часу на МКАД выезжать.

Решили мы потому что вы раздуваете из мухи слона.
Увидели на карте заштрихованный квадрат и сразу в крик – надо остановить строительство, а то в друг Зону отдыха застроят!
Это просто карта, карта развития города Москвы от 19.. лохматого года!
Посмотрите для любопытства на сайте управы другие проекты, строительство домов, храмов, магазинов, вы увидите огромные заштрихованные площади и новые развязки, но это не значить, что эти развязки будут строить с этим проектом! Это просто карта развития! Обсуждается только конкретный дом, конкретный магазин, в данном случае конкретная трасса!
Не надо путать себя, и людей!
Если речь идёт о строительстве пивного ларька, не смотрите на карте развития что рядом отмечен мусоросжигательный завод! Он не имеет никакого отношения к пивному ларьку. Конечно можно выдумать что этот завод будут строить чтобы сжигать полиэтиленовые бутылки от этого ларька, и ещё много чего можно ПРИДУМАТЬ.
Но давайте отбросим фантазии! Не дети же и не пенсионеры жить в грёзах!
Смотрим на проект реально, без выдумок и преувеличений! Конечно в данном случае там есть заштрихованный квадрат. Но он там и будет ещё лет 100!!! Пока наконец общественность не разрешит строить что-то в этом месте! И слушанье по этому квадрату будут проходить отдельно! Отдельно от дороги!
Понимаю, вас беспокоит, что ваш босс “мультиспортивный парк «Битца»” не может раздобыть разрешение застраивать эти территории, и вы хотите под видом общественности протащить этот проект, и считаете, что заблокировать строительство автомобильной трассы лучший способ предоставления территории вашему боссу. То есть нет развязок, и крупные картели не будут заинтересованы в этом кусочке земли, тогда он перепадёт к “мультиспортивный парк «Битца»”?

Внимание! Синий кот в операционной!

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
avs
Активист

[*] размещено 14-10-2012 в 01:11

...Допустим в проект будут вноситься коррективы с удалением данного разворота. Итог - проект откладывается на неопределённое время...

Вот тут как раз не уверен: мне показалось, что разворотная эстакада - совершенно отдельный элемент проекта, который при необходимости довольно легко может быть оттуда исключён при сохранении прочих - действительно жизненно важных - элементов (вроде развязки на выезде из Бутово и нового въезда-выезда в Ясенево со стороны Бутово). Не говоря уж о том, что реализация такого "усечённого" проекта реконструкции МКАД, по идее, займёт меньше времени и обойдётся дешевле...
avs
Активист

[*] размещено 14-10-2012 в 01:19

Цитата: Исходное сообщение добавлено krest  
... вы хотите под видом общественности протащить этот проект, и считаете, что заблокировать строительство автомобильной трассы лучший способ предоставления территории вашему боссу...

Это, по-моему, куда более сомнительное предположение, чем мысль о том, что разворотная эстакада - решающий шаг к многоэтажной плотной застройке зоны отдыха ( мне даже кажется - без обид - что и писать этого не стоило). Согласен с тем, что сама по себе заштрихованная область на плане мало что значит, и что данный проект реконструкции МКАД не определяет напрямую судьбу зоны отдыха - но, повторюсь, тревожит, что в Пояснительной записке предельно прямо указана цель строительства разворотной эстакады - "для обеспечения выезда из прилегающей застройки на территории сельского поселения Сосенское".
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2012 в 11:29

Цитата: Исходное сообщение добавлено avs  
... вы хотите под видом общественности протащить этот проект, и считаете, что заблокировать строительство автомобильной трассы лучший способ предоставления территории вашему боссу...

1 Это, по-моему, куда более сомнительное предположение, чем мысль о том, что разворотная эстакада - решающий шаг к многоэтажной плотной застройке зоны отдыха ( мне даже кажется - без обид - что и писать этого не стоило).
2 Согласен с тем, что сама по себе заштрихованная область на плане мало что значит, и что данный проект реконструкции МКАД не определяет напрямую судьбу зоны отдыха - но, повторюсь, тревожит, что в Пояснительной записке предельно прямо указана цель строительства разворотной эстакады - "для обеспечения выезда из прилегающей застройки на территории сельского поселения Сосенское".

1 Это я к примеру, как можно использовать информацию. Вам не понравилось и показалось подозрительным в пояснительной записке "для обеспечения выезда из прилегающей застройки на территории сельского поселения Сосенское" и вы раздули из мухи слона. Могли бы свои домыслы оставить при себе. Это всё равно, что мне сейчас писАть по всем форумам что “мультиспортивный парк «Битца»” хочет отхапать территорию путём запрета строительства развязки, так как мне показалось подозрительным высказывания Подарьенка.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Подарьенка
Местный

Аватар

[*] размещено 14-10-2012 в 11:29

Понимаю, вас беспокоит, что ваш босс “мультиспортивный парк «Битца»” не может раздобыть разрешение застраивать эти территории, и вы хотите под видом общественности протащить этот проект

Если бы вы знали с кем общаетесь в таком тоне, поверьте, вам стало бы стыдно.

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2012 в 11:32

Понимаю, вас беспокоит, что ваш босс “мультиспортивный парк «Битца»” не может раздобыть разрешение застраивать эти территории, и вы хотите под видом общественности протащить этот проект

Если бы вы знали с кем общаетесь в таком тоне, поверьте, вам стало бы стыдно.

А пока стыдно только вам за дезинформацию и слухи распускаемые на форуме.

Подарьенка
Местный

Аватар

[*] размещено 14-10-2012 в 11:37

[/ rquote]

Я вижу, как вы на этом форуме общаетесь и в каких темах и что пишите
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=61713#pid703779
Судя по таким постам у вас очень много свободного времени

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 14-10-2012 в 13:29

[/ rquote]

Я вижу, как вы на этом форуме общаетесь и в каких темах и что пишите
http://forum.butovo.com/viewthread.php?tid=61713#pid703779
Судя по таким постам у вас очень много свободного времени

Это вас не касается, я никого не призываю пойти, и сделать подлянку для жителей, в вашем случае лишить район стратегически важного объекта.
Здесь все, кто ответил на ваше обращение, сказал вам, что вы ошибаетесь, вы неправы, и бойкотировать развязку нельзя. Вы же продолжаете упрямо настаивать на своём мнении, не слушая большинства. От сюда вывод, или это всё проплачено, или вы троль. Если у вас так много свободного времени, лучше бы общались и дружили со всеми, а не шли бы против всех.

avs
Активист

[*] размещено 14-10-2012 в 19:37

...
... я никого не призываю пойти, и сделать подлянку для жителей, в вашем случае лишить район стратегически важного объекта.
Здесь все, кто ответил на ваше обращение, сказал вам, что вы ошибаетесь, вы неправы, и бойкотировать развязку нельзя. Вы же продолжаете упрямо настаивать на своём мнении, не слушая большинства...

В любом случае, не стоит переводить вполне нормальную дискуссию в обвинение одного из её участников во всяких грехах. Потом, ничего плохого в том, что кто-то придерживается своего мнения (под которым, надо признать, есть некоторые основания) - несмотря на мнение большинства - я лично не вижу. Больше того - в данном случае даже нет полной уверенности, что в этой дискуссии у кого-то есть явное большинство:) . Кстати: Вы пишете "бойкотировать развязку нельзя" - а речь ведь идёт вовсе не о развязке - а о разворотной эстакаде...
Такой важный вопрос: в чём, как Вы считаете, состоит стратегическая важность разворотной эстакады для Бутова (не развязки на въезде-выезде из Бутова, не новых въездов-выездов из Ясенева - а именно разворотной эстакады)? Сразу скажу - я лично ещё до конца не определился...
Паруччик
бан за мат

Аватар

Настроение: наши руки не для скуки

[*] размещено 14-10-2012 в 20:02

блин эта развязка нафиг не нужна все развязки только увеличивают пробки а тут будет три развязки
AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 14-10-2012 в 20:33

Цитата: Исходное сообщение добавлено Паруччик  
блин эта развязка нафиг не нужна все развязки только увеличивают пробки а тут будет три развязки

Поддерживаю! Не вижу каким образом планируемая эстакада на выезде из Бутово на внутреннюю полосу МКАД в сторону Ясенево улучшит выезд из Бутово. Она полностью дублирует уже имеющийся выезд, а процесс ее строительства только удлиннит утреннюю пробку на ул. Поляны.
vmv
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 26-10-2012 в 09:19

Касательно Бутовской развязки - ничего не предлагаем. Лично мне трудно оценить эффективность этого проекта. Можно лишь сказать, что надо срочно что-то делать, чтобы улучшать выезд из Бутово, ведь на подходе заселение новых микрорайонов, а значит людей станет ещё больше.

ГПЗУ не определяет участок застройки Битцевского леса. По крайней мере, я не увидел там этого.

В документации сказано, что 4 га Битцевского леса будет выведено из ООПТ. Возможно как раз для строительства разворотной эстакады.

Допустим проект будет отклонён. Итог - Бутово будет стоять, причём по причине того, что жители сами против. Застройка Битцевского леса будет идти или не идти независимо от данного ГПЗУ.

Вряд ли отклонение проекта как-то повлияет на сроки строительства. В районе зоны отдыха уже работает геолого разведывательная техника около пр. Карамзина. Да и врядли сам проект будет отклонён.

Допустим в проект будут вноситься коррективы с удалением данного разворота.

Именно это мы и предлагаем - внести коррективы, а именно исключить разворотную эстакаду и боковой проезд из проекта и включить всё это в будущий проект планировки территории зоны отдыха, который так же обязательно должен будет рассматриваться. И в зависимости от дальнейшего развития территории зоны отдыха и проекта планировки этой территории должно быть предложено решение по транспортной развязке. Если власти разрешат там строить микрорайон, тогда нужно строить и эстакаду и 4-х полосный боковой проезд вдоль МКАД (как сейчас предложено), иначе весь новый микрорайон поедет разворачиваться через Бутово. Если власти примут решение сохранить зону отдыха и построиться там мультиспортивный парк, тогда предложенная эстакада не нужна, достаточно будет сделать стоянку для посетителей парка и безопасный заезд и выезд на неё.
В общем рассмотрение сейчас проекта развязки в зоне отдыха без утверждения проекта планировки самой зоны отдыха нецелесообразно и преждевременно. И с этой мыслью мы сегодня пойдём на слушания. Ну и заодно про Бутовскую развязку послушаем и узнаем насколько быстро мы будем выезжать из Бутово, когда она будет построена.

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 26-10-2012 в 17:22

Цитата: Исходное сообщение добавлено vmv  

Касательно Бутовской развязки - ничего не предлагаем. Лично мне трудно оценить эффективность этого проекта. Можно лишь сказать, что надо срочно что-то делать, чтобы улучшать выезд из Бутово, ведь на подходе заселение новых микрорайонов, а значит людей станет ещё больше.

В документации сказано, что 4 га Битцевского леса будет выведено из ООПТ. Возможно как раз для строительства разворотной эстакады.

Вряд ли отклонение проекта как-то повлияет на сроки строительства. В районе зоны отдыха уже работает геолого разведывательная техника около пр. Карамзина. Да и врядли сам проект будет отклонён.

Допустим в проект будут вноситься коррективы с удалением данного разворота.

Именно это мы и предлагаем - внести коррективы, а именно исключить разворотную эстакаду и боковой проезд из проекта и включить всё это в будущий проект планировки территории зоны отдыха, который так же обязательно должен будет рассматриваться. И в зависимости от дальнейшего развития территории зоны отдыха и проекта планировки этой территории должно быть предложено решение по транспортной развязке. Если власти разрешат там строить микрорайон, тогда нужно строить и эстакаду и 4-х полосный боковой проезд вдоль МКАД (как сейчас предложено), иначе весь новый микрорайон поедет разворачиваться через Бутово. Если власти примут решение сохранить зону отдыха и построиться там мультиспортивный парк, тогда предложенная эстакада не нужна, достаточно будет сделать стоянку для посетителей парка и безопасный заезд и выезд на неё.
В общем рассмотрение сейчас проекта развязки в зоне отдыха без утверждения проекта планировки самой зоны отдыха нецелесообразно и преждевременно. И с этой мыслью мы сегодня пойдём на слушания. Ну и заодно про Бутовскую развязку послушаем и узнаем насколько быстро мы будем выезжать из Бутово, когда она будет построена.

Опять же строительство эстакады с выездом в ООПТ, не значить что на месте лыжной трассы будут строить торговый центр и коттеджи для богатых. Этот заезд просто часть развязки, задел на бедующее. Некто там коттеджи в ближайшие лет 20 строить не станет, слишком общественное мнение сильное. Там могут построить спортивный центр, или заправку на худой конец. Но если поднимать сейчас бучу, требовать пересмотра проекта, и исключения из него этого выезда, то проект могут и заморозить. Опять же на 20 лет. А лет через 5 ох как нам плохо будет без этой трассы! Сейчас более часа до Ясенева, а через пару лет без этой развязки всё встанет так, что до Ясенева будем ехать часа 3-4.
Да и спортивного комплекса вам там не видать. Посчитают строительство его невозможно из за отсутствия это развязки.

Подарьенка
Местный

Аватар

[*] размещено 26-10-2012 в 20:53

Опять же строительство эстакады с выездом в ООПТ, не значить что на месте лыжной трассы будут строить торговый центр и коттеджи для богатых. Этот заезд просто часть развязки, задел на бедующее. Некто там коттеджи в ближайшие лет 20 строить не станет, слишком общественное мнение сильное. Там могут построить спортивный центр, или заправку на худой конец. Но если поднимать сейчас бучу, требовать пересмотра проекта, и исключения из него этого выезда, то проект могут и заморозить. Опять же на 20 лет. А лет через 5 ох как нам плохо будет без этой трассы! Сейчас более часа до Ясенева, а через пару лет без этой развязки всё встанет так, что до Ясенева будем ехать часа 3-4.
Да и спортивного комплекса вам там не видать. Посчитают строительство его невозможно из за отсутствия это развязки.

Неуважаемый, полюбуйтесь на проект строительства микрорайона. Именно эти товарищи сейчас застраивают долину реки Сетунь в заповеднике.
http://www.metropolis-group.ru/project/114

А про то, что нам там чего-то не видать, ну так оторвите задницу от стула, приезжайте в Битцу и посмотрите, чего мы добились от департамента природопользования. Это помимо современной снегоукладочной техники.
Мы в отличие от вас - работаем. И результаты не только видны, ими пользуются люди (не только спортсмены). В отличие от вашей никчёмной писанины в чужих ветках.

krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 26-10-2012 в 22:46

Неуважаемый, полюбуйтесь на проект строительства микрорайона. Именно эти товарищи сейчас застраивают долину реки Сетунь в заповеднике.

А про то, что нам там чего-то не видать, ну так оторвите задницу от стула, приезжайте в Битцу и посмотрите, чего мы добились от департамента природопользования. Это помимо современной снегоукладочной техники.
Мы в отличие от вас - работаем. И результаты не только видны, ими пользуются люди (не только спортсмены). В отличие от вашей никчёмной писанины в чужих ветках.

Нам всем противно читать ваш бред. Вместо вредительства занялись бы чем-нибудь полезным. А если не можете, и вся ваша способность только поднаcpать району, незагаживайте хотя бы форум своими тупыми и бредовыми постами, тем более в чужой и очень нужной теме.

AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 28-10-2012 в 22:18

Краткие итоги слушаний: http://zonaotdyhabitza.livejournal.com/53192.html
stroin
Старожил

Аватар

Настроение: Roger that!

[*] размещено 28-10-2012 в 22:23

К сожалению, застроят и Захарьинские дворики и тех центр Варшавский напротив. Военчасть в Битцевском парке возле Янгеля и Аннино пока под вопросом.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
ich
Модератор

Аватар

[*] размещено 28-10-2012 в 22:34

Кстати, Вы зря не упомянули, что по данным того же сайта, проект уже прошёл экспертизу. Так что у нас большие шансы остаться с ещё одним микрорайоном, но без эстакады...
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-10-2012 в 00:42

Стадия. Проектная документация.
Спроектировать, не значить построить.
Инвесторы хотят вложить деньги в строительство, создают проект – презентацию. С ним идут в администрацию города, а от туда идут в ж…
Насколько я знаю это уже третий проект на эту территорию.

avs
Активист

[*] размещено 29-10-2012 в 17:20

Кстати, Вы зря не упомянули, что по данным того же сайта, проект уже прошёл экспертизу. Так что у нас большие шансы остаться с ещё одним микрорайоном, но без эстакады...

Да, действительно - в разделе Новости... :
2 октября 2012 г.
Положительное заключение по проекту ЖК «Старая Битца»
Получено положительное заключение Московской областной государственной экспертизы по проекту "Комплексная застройка многоквартирными жилыми домами и сопутствующими инфраструктурными объектами по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, деревня Бачурино".
Проект включает жилые дома шести типов, состоящие из 9 вариантов разработанных секций, а так же многоуровневый гараж и детский сад.

http://www.metropolis-group.ru/news/polozhitelnoe_zaklyuchenie_po_p...
Одного не понимаю - почему "областной экспертизы"? Это же уже несколько месяцев как территория города, вроде?!
krest
Старожил

Аватар

[*] размещено 29-10-2012 в 20:50

Опять же путаете функции структур образующего градостроительного предприятия.
Попытаюсь объяснить доступным языком!
Организациям разрабатывающим проекты, разрешается проводить экспертизы своих разработок в ЛЮБЫХ аккредитованных для этого предприятиях хоть то ГАУ МО Мособлгосэкспертиза, хоть ИЧП Семёнов- экспертиза.
Государственное автономное учреждение Московской области «Московская областная государственная экспертиза» (ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза»), что и Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза», занимается экспертизой проектов, привязанных к какому либо району, за определённую плату.
Оказывает УСЛУГИ по сертификации проекта!
Иными словами, проверяет экологическую, конструкционную и другую безопасность проекта, утверждает что к примеру Трансвальпарк не развалиться.
Это всё равно что ввозить заграничные презервативы, без сертификации ими нельзя будет торговать, но сертификации данного изделия в АГЕНТСТВО РСТ, не значить что презервативы обяжут покупать каждого!
Это только сертификация, а реализация лежит на других структурах, если понравиться презервативы народу, будут ввозить вагонами, а нет, проект прогорел!
В Битце что мы имеем?
Землю, очень вкусный кусок, так и хочется всем там что-то построить.
От сюда и такое количество проектов, и сертификация этих проектов.
Сертифицировали проект? Хорошо, осталось лишь за малом, устроить презентацию администрации района, дать на лапу, и уломать жителей.
Кто заваливается на первом этапе, кто на втором, кто на третьем.
Так что проекты рисуются, и рисуются разных форматов, от разных дельцов, но это не значить, что всё это будут строить!
Тем более в администрации города совсем другие планы на этот кусок земли.

AFF
Посетитель
**

Аватар

[*] размещено 1-11-2012 в 09:34

3 канал ТВЦ о слушаниях по развязкам на МКАД между Бутово - Ясенево и в зоне отдыха Битца:
http://yasenevo2.ru/index.php?option=com_content&view=article&a...
 Страницы:  1  ..  22    24  25

Наверх

Яндекс.Метрика