Butovo.com Forum
Вход не произведен [Вход - Регистрация]
Вниз
Версия для печати  
 Страницы:  1    3
Автор Тема Качество воды в Бутово
stroin
Старожил

Аватар

Пользователя нет на форуме

Настроение: Roger that!

[*] размещено 14-1-2012 в 19:26

Из станций по водной очистки я был на западной только. Озонирование, хлорирование и еще куча процессов.

Лично для меня вода в Бутове (комплекс Б) нормальная. Только жестковата немного, накипи больше среднего.

"Природой дарована нам недолгая жизнь, но память о прекрасно прожитой жизни вечна." Цицерон
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." Тацит
"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше - тот не человек". Макбет
"Да не оскуднеет рука берущего..."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Badza
Посетитель
**

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 16-2-2012 в 18:45

Вода в последние 2 месяца действительно хреновенькая. У меня есть такой приборчик ТДС- метр, он меряет количество примесей в воде. Обычно в Бутово в водопроводе показывает 200-250 ед. А сейчас он показывает 400- 450. Хуже я видел только в Люберцах там 600. После осмоса дома показывает 25-30.
Belochka
Посетитель
**

[*] размещено 16-2-2012 в 22:12

Цитата: Исходное сообщение добавлено Badza  
Вода в последние 2 месяца действительно хреновенькая. У меня есть такой приборчик ТДС- метр, он меряет количество примесей в воде. Обычно в Бутово в водопроводе показывает 200-250 ед. А сейчас он показывает 400- 450. Хуже я видел только в Люберцах там 600. После осмоса дома показывает 25-30.

согласна, именно последнее время вода испортилась. Обычный проточный фильтр не справляется. Какой у вас фильтр (осмос)? можно в личку.
bagira333
Реальный писатель

Аватар

Настроение: Хищник- это зверь, который ест мясо, предназначенное, по мнению человека, для человека)))

[*] размещено 18-2-2012 в 22:07

Шалушусь немного после ванной)))) приходится спасаться кремами)))той зимой токого не было....и накипи в чайнике много, жесткая водичка...впринципе вода нормальная.....видала и по хуже..
Я в Шербинке жила, там водичка ржавая течет...

Почему в капиталистическом строе не лоббируют шахматы?! "шахматы воспитывают склонность к самостоятельному мышлению, поэтому не следует их поощрять..."(Фридрих||)
--------------------------------------------------------------
В детстве я молил бога о велосипеде.
Потом я понял,что бог работает по-другому.
Я украл велосипед и стал молиться о прощении

(Аль пачино)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ip1969
Реальный писатель

Аватар

Настроение: No Mood.

[*] размещено 23-2-2012 в 18:02

Цитата: Исходное сообщение добавлено Belochka  

согласна, именно последнее время вода испортилась. Обычный проточный фильтр не справляется. Какой у вас фильтр (осмос)? можно в личку.

А вы знаете,что ОСМОСом увлекаться не стоит,ведь на выходе кроме кристально чистой воды вы не имеете минеральных солей и прочих элементов необходимых организму,так что крайности от грязи до чистоты так же нежелательны!
P.S. Сам пользуюсь Аквафор Фаворит Б-150,не идеал,но лучше "кувшинов"
Workman
Местный

Настроение:

[*] размещено 23-2-2012 в 19:15

Вода в последние 2 месяца действительно хреновенькая..

Подтверждаю полностью! В последние несколько месяцев я столкнулся с ухудшением водопроводной воды - в чайнике менее чем за неделю образуется сильный налет на дне и стенках, а на поверхности воды часть "вещества" плавает в виде множества "пятен" (напоминет зеленую ряску на воде в летних водоемах).
И это при том, что у меня дома установлена проточная система фильтации "Новая вода" E300 с умягчением и запасом службы в полгода (успешно использую уже несколько лет). Изменения я заметил в начале декабря, после этого заменил все картриджи фильтра, и вот после 2 с небольшим месяцев опять вижу необходимость их замены. Раньше фильтры работали уверенно 5,5-6 месяцев. Расход воды существенно не менялся.
Workman
Местный

Настроение:

[*] размещено 23-2-2012 в 19:42

У меня есть такой приборчик ТДС- метр, он меряет количество примесей в воде.

А в бутилированной воде сколько показывает?
Belochka
Посетитель
**

[*] размещено 23-2-2012 в 19:47

Цитата: Исходное сообщение добавлено ip1969  
Цитата: Исходное сообщение добавлено Belochka  

А вы знаете,что ОСМОСом увлекаться не стоит,ведь на выходе кроме кристально чистой воды вы не имеете минеральных солей и прочих элементов необходимых организму,так что крайности от грязи до чистоты так же нежелательны!
P.S. Сам пользуюсь Аквафор Фаворит Б-150,не идеал,но лучше "кувшинов"

а из еды этих элементов не достаточно? От накипи портится бытовая техника, а от увлажнителя белый налет на мебели ((
 Страницы:  1    3

Наверх

Яндекс.Метрика